Бородавки

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2166614
    IRENKA
    Участник

    Не занимайтесь ерундой и самолечением. На дворе 21 век и идите в любой косметический салон, вам там помогут.

    #2166618
     VaIerik
    Участник

    есть хорошая мазь, месяц мажешь и бородавка пропадает.

    #2166637
     VaIerik
    Участник

    Я вывела бородавку за 1 день. Берется кусочек сырого мяса (любого), прикладывается к бородавке и закрепляется, к примеру пластырем. И это на сутки не снимая! У меня самая сложность была из-за кошки, та так и крутилась рядом, пытаясь мое “лекарство” оторвать 😀

    #2166639
    Gooser
    Участник

    У меня в детстве была ооочень много бородавок. Прижигали азотом раза 4, было больно и нифига не помогала.Прошли потом сами, после поездки на море. За 2 недели сами рассосались.В 19 лет выскочила одна на запястье, купил в аптеке “Суперчистотел” (концентрированная щелочь NaOH), прижег, сейчас на руке шрам 1,5х3 см. Долго гноилось.

    #2166664
    Busya
    Участник

    Тут Вам насоветуют! Уксусной кислотой 70% можно все до костей сжечь! На раны наш народ, наверно, подорожник прикладывает?!Однозначно идите к дерматологу или в косметический салон. Жидким азотом бородавки прекрасно удаляются. Им прижигают бородавку несколько раз пока не только она побелеет, но и кожа вокруг нее. Мне дерматолог в поликлинике за одну процедуру все сделал. Правда, когда бородавка начинает “размораживаться”, то место, которое прижигали болит и как-будто ноет. Потом она сама начигает отваливаться и образуется открытая рана, т.к. сидят бородавки глубоко в коже. Процесс отторгания и заживления не быстрый. Никакие перевязки не делали.Правда, есть “но” – жидкий азот сами доставали.Салоны могут по несколько раз приглашать на удаление, чтобы денег побольше содрать Кстати, в наш 21 век уже может и лазером удаляют

    #2166700
    Fly#
    Хранитель

    В своё время была бородавка на ноге. Пришла в аптеку, попросила средство от бородавок. Дали какую-то зелёную баночку, к сожалению, название не помню. Нужно было ваткой прикладывать к поражённому месту в течение нескольких минут – всё выжигалось, потом корочкой засыхало и отваливалось. Правда, первый раз видимо недостаточно долго держала, так что через несколько месяцев опять вылезла на том же месте. Ещё один сеанс – и всё. Остался маленький шрамик. Причём, средство стоило копейки. Так что не обязательно что-то придумывать, сходите в аптеку и будет вам счастье) Удачи!

    #2166702
    mila_chudo
    Участник

    преппарат для замораживания продается в аптеках, называется “Криофарма” . “Солковагином” еще можно бородавки прижигать, там кислота. Я свои юношеские выводила уксусной кислотой – не сказала бы что это не больно. Вам еще иммунномодулирующий противовирусный преппарат нужно бы попринимать.

    #2167625
     VaIerik
    Участник

    В старину в народе считали, что бородавки – это “отметины” нечистого, и причиной их возникновения являются либо контакт человека с тёмными силами, либо порча……[quote name='лось'] Еще есть способы от Тома Сойера и Гекльберри Финна [/quote][smile cool] Предлагаю более доступные и приемлемые народные методы избавления от бородавок: 1) Разрезать пополам свежее, н е _ п о р ч е н о е _ яблоко. Одну половину съесть, а разрезом другой с силой потереть о бородавки и зарыть в землю. Как только яблоко сгниёт, бородавки должны пропасть. PS: по аналогии можно попробовать протирать бородавки яблочным уксусом.2) Взять красную нить, лучше шёлковую, но можно и шерстяную или х/б. Н а д _ к а ж д о й _ бородавкой завязать на нити по узелку (в идеале – по три). Затем нить закопать в землю, можно даже в горшок с комнатным цветком. Как только нить сгниёт, бородавки пропадут.PSS: сомневающихся могу заверить, что этот метод, хоть и трудоёмкий (т.к. нельзя пропустить ни одной бородавки!!), но действенный.[quote name='IRENKA'] Не занимайтесь ерундой и самолечением. На дворе 21 век и идите в любой косметический салон, вам там помогут. [/quote]но попробовать-то можно!! поможет – хорошо, не поможет – тогда можно и в салон. 🙂 😉

    #1802934
     VaIerik
    Участник

    Подскажите,где у нас в городе можно удалить бородавки?

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Тема «Бородавки» закрыта для новых ответов.