Денежные выплаты пострадавшим от наводнения

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 149 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2166642
     VaIerik
    Участник

    Интересно складывается ситуация у непрописанных владельцев частных домов. Я думала, что отсутствие прописки не будет являться препятствием для получения компенсации в 10 тыс. руб. за потерянный урожай. Но в документах на право собственности указано – разрешенное использование: с целью эксплуатации жилого дома. Садоводство и огородничество в целях использования не указаны, поэтому даже заявление не принимают.

    #2166656
    unusual
    Участник

    [quote name='NataGU'] Говорят денег осталось мало и теперь вроде только первым этажам будут давать что логично конечно, но зачем давали всем?Как пострадал человек, живущий даже на втором этаже? [/quote]Я не проживаю на территории, где многоэтажные дома подтоплены. Мне трудно судить. Но ведь на том же 66 квартале разве есть дома, где у жильцов были затоплены квартиры и пострадало имущество? Если и есть, то их не так много. Да жильцы испытывали неудобства, ходили по воде, дышали плохим воздухом. Но ведь получив по 10 000 руб, разве они избавились от проблем? Вода продолжает досаждать им, в некоторых районах она не уйдет еще долго. А 10 000 кончатся и забудутся гораздо быстрее. А не логичнее было бы те средства, которые выплатили, пустить на приобретение насосов, тепловых пушек, на последующий ремонт подъездов, дворовых территорий? Отдельный гражданин на 10 000 тыс мало что сможет. А вот средства со всего дома уже реальная возможность улучшить ситуацию сейчас.Да и на возмещение реально пострадавшим в бюджете денег осталось больше.

    #2166658
    NataGU
    Участник

    Я говорю о своей квартире, я живу на первом этаже, дома воняет, появились блохи, по стене в зале пошла плесень, межкомнатные двери разбухли и туго закрываются, в квартире сыро. Мне как то должны компенсировать это всё? Или Вы считаете что если в квартире вода то тогда только?

    #2166665
     VaIerik
    Участник

    ходил сегодня в 415 кабинет райисполкома за справкой о подтоплении. сказали что пришел некий начальник после 12.00 , сказал никому справок не давать (забыл отказ только спросить). там же сказали что должно выйти некое постановление. на вопрос где его брать, ответили что будет в газете. и что. потом с этой газетой идти в суд и на почту. можете говорят его распечатать и идти в администрацию, скорее всего его вам заверят.говорили что список домов опубликуют. ребята, 21 век, неужели нужно ждать именно газеты местной чтобы узнать попал ли твой дом в число подтопленных. бюрократия и неразбериха в худших проявлениях. никто ничего не знает. как так. прошел почти месяц с выпуска указа Президента Российской Федерации от 31 августа 2013 г., постановлением Правительства Хабаровского края от 02 сентября 2013 г. 31 августа 2013 года № 259-пр, результат плачевный, дай бог что это пока. людей гоняют каждый день по почтам и администрациям и райисполкомам, им самим интересно не надоело от наплыва посетителей. неужели нет грамотного организатора.что характерно по новостям тишь и благодать. компенсации выдаются, проблем никаких.достало. честное слово.

    #2166674
    Тимон
    Участник

    unusual , Вы прям с языка сняли. Люди готовы судиться, тыкать в “счастливых” соседей, описывать непереносимые мучения из-за неудобст. И все ради заветных 10000? Вместо распыления средств , использовали бы лучше для приведения домов и подвалов в порядок. Или увеличили выплаты тем,кто реально лишился крова над головой. Права народная мудрость :Кому щи пусты, кому жемчуг мелок. Пусть меня закидают комнями, но не вызывают у меня уважения люди, кому все что-то должны :неудобства компенсировать, от стихии спасать , детей содержать и т.д. Я в жизни расчитываю только на себя .И на друзей, которые на меня тоже расчитывают.

    #2166681
    NataGU
    Участник

    [quote name='Тимон'] И все ради заветных 10000? [/quote]Вы забыли добавить ради 20000 на члена семьи, нас четверо, пусть меня тоже закидают помидорами, но если уж решили платить то пусть платят.Я не расчитывала что должны что то платить, но если вышло постановление то пусть его исполняют в полной мере а не спустя рукава. Я тоже считаю что деньги нужнее людям из того же Менделеева, но это не я сама решила себе заплатить.

    #2166705
    Тося
    Участник

    С этими выплатами люди человеческий облик потеряли. Особенно удивляют жители многоэтажек,особенно верхних этажей! Я понимаю жителей первых этажей.но ведь бегают по всем инстанциям и жители верхних этажей.Самые пострадавшие ! Произошло стихийное бедствие,понятно,что это неприятно,что есть определенные неудобства,ну и что теперь? Вы посмотрите,какого людям на первых этажах,людям в частных домах,которые сидели на крышах! Им какого! Вот,кто пострадал! И не дай бог,оказаться на их месте!!! А читать и смотреть по телевизору о том,что этому дому выплатили,а нам не выплатили,просто противно!В п.Менделеева жители многоэтажек собирают пайки,уже затарились на всю зиму!(если бы не паводок,они продукты бы в магазине покупали,а здесь халява!) Я думаю,прежде чем выдавать деньги за потерю имущества по 100 т.р. нужно бы реально проверять,утеряно ли то имущество на самом деле!

    #2166707
    veteranka
    Участник

    Уважаемая Тося! Странная Вы. Начинаете тут делить людей по сортам. По вашему если кто-то больше пострадал и, при этом играет на гармошке на крыше затопленного дома, то это по вашему означает, что менее пострадавшим вообще нельзя ни на что жаловаться? А может, наоборот? Может, прикрываясь такими вот “гармонистами”- “патриотами” власти и позволяют себе разные вольности? Не платят бюджетникам – ссылаются на “гармонистов”. Не решают накопившиеся проблемы в городском хозяйстве и тут же – “к слову” – так же как и Вы повторяют, как заклинание: “но, разве ваши неудобства соизмеримы с бедой людей, у кого дом полностью затоплен…” .Хорошую отмазку нашли себе власти. Теперь все свои грехи можно списывать на наводнение. Вот об этом и говорили люди, когда протестовали против – противоречащих требованиям закона выборам в условиях ЧС – надо сначала дождаться как власти будут справляться с последствиями наводнения, а потом уже проводить выборы.

    #2166713
    unusual
    Участник

    [quote name='veteranka'] Уважаемая Тося! Странная Вы. Начинаете тут делить людей по сортам. [/quote]Не увидела в сообщении от Тоси ни слова о разделении людей по сортам, и даже намека на это. Речь идет о том, что раздача “компенсаций” осуществляется необдуманно. Лишь отрапортавоть наверх, что N-ное количество денег освоено, давайте еще! А зачем вынудили сотни людей из многоэтажных домов бегать по кабинетам и “добиваться справедливости”. Ведь эта компенсация не поможет осушить подъезды, не избавит от канализацинных луж по окнами. Зато теперь разговоров и разборок типа “этим дали, а мы что лысые?…”[quote name='veteranka'] По вашему если кто-то больше пострадал и, при этом играет на гармошке на крыше затопленного дома, то это по вашему означает, что менее пострадавшим вообще нельзя ни на что жаловаться [/quote]При чем здесь гармошка? Есть реально пострадавшие люди. Их не мало. И обещанных 100 000 явно не достаточно для восстановления утраченного имущества. Зачем приводить в пример какие-то исключительные случаи? Вот в ПВР в “Алмазе” бичи бепредельничают, это же на значит что все такие.[quote name='veteranka'] Хорошую отмазку нашли себе власти. Теперь все свои грехи можно списывать на наводнение [/quote] Понятно, что власти наши и без ЧС имеют кучу претензий. С чего бы им теперь стать дальновидными, оперативными, внимательными к горожанам.[quote name='veteranka'] Вот об этом и говорили люди, когда протестовали против – противоречащих требованиям закона выборам в условиях ЧС – надо сначала дождаться как власти будут справляться с последствиями наводнения, а потом уже проводить выборы. [/quote]А я вот честно, кроме как на данном форуме протестов против выборов не видела. Может где не там хожу…Сама не голосовала из принципиальных соображений. Потому что считаю эти выборы большим свинством и демонстрацией наплевательского отношения власти к своему народу,

    #2166715
    Тося
    Участник

    Уважаемая veteranka! Я не собираюсь с Вами пререкаться. И не нужно сюда приплетать проблемы городского хоз-ва и выплаты бюджетникам (хотя кому,кому,а бюджетникам платят всегда,много ли ,мало ли,но платят,а вот людям работающим на ОАО и ЗАО, платят не всегда,их постоянно банкротят). Ну и что,что люди сидя на крыше играют на гармошке? Ничего в этом плохого нет! Может он играет для того,чтобы не плакать,глядя на все,что вокруг происходит. Что-то я не заметила в городе людей,которые бы протестовали против выборов в условиях ЧС.Одним словом,все как всегда. Одним действительно горе,другим -нажива. У моих родственников в п.Менделеева,живущих на 7 этаже,муж на вахте. Он это наводнение видел только по телевизору.(уже 3 мес.на вахте).Ну почему ему должны выплачивать мат.помощь? Так ведь выплачивают!!! Я думаю, не дай бог,если паводок повторится еще ,никто не будет строить дамбы,все будут сидеть и подсчитывать,сколько же мы теперь получим денег!

    #2166716
     VaIerik
    Участник

    Тося! а ты едь на п.Менделеева и живи там без пайков и посмотри как люди там живут и что им пришлось пережить. и вообще знаете ли вы что в этих пайках????? лично живу на п.Менделеева на 4 этаже, почему я не должна получать выплату???? когда в настоящий момент что бы не жить в ПВР с маленьким ребенком мне приходится снимать квартиру а маме приходится находится на менделеева и охранять имущество, так как мародерство там присутствует.а в настоящий момент что бы туда приехать или оттуда выехать нужно заплатить не менее 200 руб в одну сторону (еще и найти кто отвезет) на лодке сейчас не везде проедишь, только на большой машине.

    #2166717
     VaIerik
    Участник

    В какой газете будет это “заветное” постановление со списком домов кто нибудь знает? Мама купила двк – там нет!

    #2166733
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Саншани'] В какой газете будет это “заветное” постановление со списком домов кто нибудь знает? Мама купила двк – там нет! [/quote]А ведь обещали… 😉 Значит нужно ждать следующего выпуска газеты. И тем не менее, в этом номере я нашел интересующую меня информацию. Пострадавшими в многоэтажках считаются те, которые проживают в домах с подтопленными подвалами и у кого отключали электричество более чем на сутки. Получается по логике вещей, эти граждане имеют право на выплаты в 20 000 рублей на человека. Разумеется, прописанные в соответствующих домах.

    #2166758
    NataGU
    Участник

    Так то оно так, только вот теперь доказывать это и добиваться приходится самим.Сегодня отнесли заявление подписанное всеми жильцами дома в райисполком и Единую Россию, подготовили документы в прокуратуру, завтра понесём и встретимся с юристами.

    #2166760
    судьба
    Участник

    [quote name='Тося'] С этими выплатами люди человеческий облик потеряли. Особенно удивляют жители многоэтажек,особенно верхних этажей! Я понимаю жителей первых этажей.но ведь бегают по всем инстанциям и жители верхних этажей.Самые пострадавшие ! Произошло стихийное бедствие,понятно,что это неприятно,что есть определенные неудобства,ну и что теперь? Вы посмотрите,какого людям на первых этажах,людям в частных домах,которые сидели на крышах! Им какого! Вот,кто пострадал! И не дай бог,оказаться на их месте!!! А читать и смотреть по телевизору о том,что этому дому выплатили,а нам не выплатили,просто противно!В п.Менделеева жители многоэтажек собирают пайки,уже затарились на всю зиму!(если бы не паводок,они продукты бы в магазине покупали,а здесь халява!) Я думаю,прежде чем выдавать деньги за потерю имущества по 100 т.р. нужно бы реально проверять,утеряно ли то имущество на самом деле! [/quote]

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 149 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.