Денежные выплаты пострадавшим от наводнения

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 149 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2166777
    kimovna
    Участник

    Для получения выплат, никуда не ходила, заявления не писала, по почте пришло уведомление с почты. Все быстро и четко. Также у всех моих соседей, кто реально пострадал. Вчера в Ленинском районном суде наблюдала за теми которые подали заявление о признании их фактически проживающими по определенным адресам. Стоят и своим свидетелям объясняют, сколько у них комнат, где что находилось и т.д. Складывается впечатление, что большинство людей у нас в городе проживает на 66, п. Менделеева, короче в подтопленных районах. При этом много людей реально пострадавших, которые не могут лгать в суде и приводить “липовых” свидетелей, вот они за свои хорошие дома, вещи получат компенсацию, которая не сможет покрыть даже часть убытков. За то крикуны, у которых дома полуразвалившиеся, и у которых много знакомых, которых можно признать фактически проживающими, у которых есть время (так как не работают) получат в несколько раз больше. Для них наводнение манна небесная.

    #2166782
    Тося
    Участник

    Боже мой! Народ просто посходил с ума! Почему Вы живете без прописки? И почему Вы не живете там,где прописаны? (Это ведь какой огород можно нагородить?! ) Сумашествие какое-то! Власти наообещали народу в предвыборную компанию,а теперь нужно все это расхлебывать! Разве можно сравнить пережитое людьми на первых этажах и тех,кто живет выше? Помощь должна быть адресной! А не всем ,кто ходил по колено в воде! Люди,это стихийное бедствие! И отключение света и воды – не такая великая катастрофа,чтобы ТАК бегать за деньгами!!! Я только ЗА оказазание помощи (в любом размере) реально пострадавшим!!! Но нельзя всех уравнивать! У народа уже помешательство началось от халявных денег! Все суды завалят!

    #2166798
    фаворит
    Участник

    А у меня возник вопрос такого плана, у меня есть гараж в собственности. Большую часть автокооператива затопило, и дорогу к нему испортили, отсыпали каким то скальным грунтом, проехать туда было невозможно. Т.е. я теоретически тоже пострадавший от наводнения, т.к имущество пострадало? Ради интереса позвонил по телефонам, которые висят в администрации, но там говорят что гараж не является местом прописки или предметом первой необходимости. Так все таки по каким критериям оказывается материальная помощь? А как быть дачникам чьи хозяйства пострадали?

    #2166786
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] А я вот честно, кроме как на данном форуме, протестов против выборов не видела. Может, где не там хожу…Сама не голосовала из принципиальных соображений. Потому что считаю эти выборы большим свинством и демонстрацией наплевательского отношения власти к своему народу. [/quote]Вы, как и большинство комсомольчан, проголосовали “ногами”. Это хоть и молчаливая, но тоже форма протеста.[quote name='kimovna'] Для получения выплат, никуда не ходила, заявления не писала, по почте пришло уведомление с почты. Все быстро и четко. Также у всех моих соседей, кто реально пострадал. [/quote]В этом случае Вам действительно возмущаться нечему (кстати, дом частный или многоквартирный?). А если бы соседи со всех сторон получили компенсацию, а Вас обошли, сейчас возмущались бы Вы.[link url='http://realty.mail.ru/news/13863/regionam_postradavshim_ot_pavodka_vydeljat__milliarda_rublej/'] российские власти собираются в 2013 году выделить регионам, пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке, из федерального бюджета почти 44 миллиарда рублей. [/link]Эти денежные потоки будут распределены следующим образом: на выплату денежных компенсаций пострадавшим гражданам будет направлено 12 миллиардов рублей, на компенсацию потерь урожая – 2 миллиарда, 24 миллиарда рублей – на строительство нового жилья , 5,7 миллиарда – на капитальный ремонт жилья, пострадавшего от паводка, сообщает РИА Новости.

    #2166801
     VaIerik
    Участник

    [quote name='NataGU'] Сегодня отнесли заявление подписанное всеми жильцами дома в райисполком и Единую Россию, подготовили документы в прокуратуру, завтра понесём и встретимся с юристами. [/quote]А в “Единую Россию” то зачем?))) думаете помогут? тогда надо было лучше направить грамотно составленную электронную жалобу на сайт президента РФ, уж точно толк бы был с этого.[quote name='kimovna'] Для получения выплат, никуда не ходила, заявления не писала, по почте пришло уведомление с почты. [/quote] Можно адрес? [quote name='kimovna'] тоят и своим свидетелям объясняют, сколько у них комнат, где что находилось и т.д. Складывается впечатление, что большинство людей у нас в городе проживает на 66, п. Менделеева, короче в подтопленных районах. [/quote]Ну а что Вы хотели?)) Это же Россия. У нас на халяву и уксус сладкий.[quote name='фаворит'] у меня есть гараж в собственности [/quote]капитальный? По сути это тоже имущество. Могу только порекомендовать обратиться к юристам, написать официальный запрос в администрацию с просьбой разъяснить, положена ли материальная помощь или нет в данном случае. Потому что в случае судебного разбирательства Вы не сможете сослаться на все эти телефонные звонки, нужны письменные документы. В ответе представители администрации должны аргументировать свою точку зрения со ссылкой на нормативно-правовой акт. А дальше уже исходя из ответа, Вам решать подавать исковое заявление в суд или нет. Но я бы подал, 100%.

    #2166809
    Тося
    Участник

    Боже мой,народ просто посходил с ума! Почему вы живете без прописки? И почему не живете там где прописаны?(это ведь какой огород можно нагородить?!) Сумашествие какое-то. Власти наообещали народу в предвыборную компанию,а теперь все это нужно расхлебывать. Разве можно сравнить пережитое людьми ,проживающими на первых этажах и тех,кто живет выше? Помощь должна быть адресной! Люди ,паводок-это стихийное бедствие! И отключение света и воды-не такая великая катастрофа,чтобы так бегать за деньгами.Я только за -оказание помощи ( в любом размере) реально пострадавшим.Но нельзя всех уравнивать. У народа уже помешательство началось от халявных денег. Сейчас все суды завалят жалобами.

    #2166812
    Slon55
    Участник

    Тося,Почему люди живут без прописки? Наверное, у них жизненные обстоятельства так сложились, что они вынуждены жить без прописки. Люди живут по тем правилам, которые для них государство придумывает с каждым днем и им приходится подстраиваться под них.Мне непонятно Ваше недоумение про жильцов, живущих выше первого этажа в затопленном доме, чем они отличаются от жильцов, живущих на первом этаже? Я живу на втором этаже и нюхаю ту же вонь, что нюхают жильцы первого этажа, и мухи также летают, и выходить из подъезда также приходится как и им. И свет отключают вместе нам. И фундамент один и тот же у нас. Если у них затопило пол и причинен ущерб имуществу, то пожалуйста, получайте свои 100 тысяч, я на них не претендую. Я хочу сказать, что с наводнением моя нормальная жизнедеятельность была нарушена, в отличии от тех горожан, которых наводнение не коснулось. И для того, чтобы как то облегчить мою жизнь настоящую и будущую (неизвестно еще, чем данное подтопление выльется в условиях зимы и весны для жилого дома), государство и край выделяет компенсацию, которую городские власти пытаются отнять у меня. Да, это стихийное бедствие, но как городские власти к нему подготовились? Это вопрос.Тося, попробую угадать. Либо Вы живете на первом этаже в затопленном доме и получили уже компенсацию и считаете, что Вы пострадали больше других. Либо Вы живете далеко от места затопления и Вам вобще неясно с чем люди столкнулись, Либо Вы работник администрации, вынужденный за счет данных средств покрыть еще и другие нужды. Буду приятно удивлен, если Вы все-таки живете в затопленном районе, в многоэтажке выше первого этажа и у Вас очень высоко развито чувство справедливости и патриотизма! Это очень высоко ценится, поправьте меня, если это не так, буду Вам очень признателен!

    #2166820
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Тося'] Почему вы живете без прописки? [/quote]Потому что люди могут снимать квартиру или просто проживать с собственником жилого помещения, Вы об этом не слышали?[quote name='Тося'] И почему не живете там где прописаны? [/quote]потому что у каждого на это есть свои причины. [quote name='Тося'] Разве можно сравнить пережитое людьми ,проживающими на первых этажах и тех,кто живет выше? [/quote]А что такого пережили жители первых этажей, что не пережили лица, живущие со второго по девятый? или к первым вода попадала через окна и входные двери? 😉 Нет, я могу понять еще проблемы с полами. Но за материальный ущерб идут отдельные выплаты. Здесь же идет речь про единовременную материальную помощь пострадавшим. Кто к такой категории относится посмотрите выше. Свет и воду отключали жителям подтопленных домов, и было неважно, кто на каком этаже жил. По “морю” поколено ходили тоже все, немало неудобств доставило и закрытие магазинов, школ, дет.садов, перекрытие дорог, перенос автобусных остановок, я уже молчу про личный автотранспорт. Почему бы государству не компенсировать все это?[quote name='Тося'] Я только за -оказание помощи ( в любом размере) реально пострадавшим [/quote]А кто тогда по-Вашему реально потсрадавший? тот кто утратил имущество первой необходимости?

    #2166823
    Юлка
    Участник

    Вопрос к Лаврентьеву по поводу затонувших дачных домов.Как понимать – позвонила по тел. 88001004212, ответили что компенсация однозначно будет, но информацией не владеют, посоветовали обратиться в МФЦ. С МФЦ меня перенаправили в соцподдержку, где мне сказали, что кроме 10 тыс. за потерю урожая – ничего не знают. Почему, извените, каким-то запойным бичам (именно им, как членам социиума) за ихние затараканеные халупы государство должно выплатить деньги на пропой, а дачникам за угробленные землю, фруктово-ягодные насаждения (если учесть сколько это все стоит и сколько должно пройти лет до начала плодоношения), добротные дома и др.хозпостройки заткнуть рот десяткой за потерю урожая!?Организовали бы хоть завоз плодородной земли на участки, да выдели бы суммы на ремонт домов.К тому же и Россельхознадзор предупреждает о деградации почвы и разносе нематоды по ранее не заражённым землям, эту почву ещё долго нельзя будет использовать, поскольку паразит сохраняется в почве до 15 лет.Почему у нас все отмалчиваются про дачи? Или выборы прошли и можно дальше спокойно отсиживаться на своих теплых местах, позабыв о своих обещаниях?

    #2166831
     VaIerik
    Участник

    Правительством Хабаровского края предусмотрена единовременная денежная выплата пострадавшим от наводнения дачникам в размере 10 тыс. рублей. Остальные меры поддержки пострадавших расписаны в указе президента. Поэтому на ваш вопрос я отвечать не компетентен. От себя хочу добавить, что может быть стоит постепенно изучать зарубежный опыт, где нет никаких государтсвенных компенсаций, где основа возмещения потерь во время природных и техногенных катализмов это страховка?

    #2166835
    Юлка
    Участник

    Страховка, это конечно – дааааа!!! Особенно в нашей стране! В данный момент практически все страховые компании стараются максимально снизить выплаты, манипулируя игрой слов: подтопление/затопление. Если ссылаетесь на зарубежный опыт, то дайте нам зарплату зарубежного уровня (не стран Африки, Бангладеш и иже с ними), пенсию, отношение руководства страны и городов к своим гражданам как к людям, а не быдлу! То как касается каких то выплат, так “давайте обратим внимание на заграницу”, а как зарплаты и пенсий, так нам и так хорошо!

    #2166839
    Тимон
    Участник

    Комсомольчане , воюющие на дамбе со стихией, комсомольчане снабжаюжие волонтеров питанием за свои ,честно заработанные и комсомольчане , воюющие за 10000 ( пуст даже два раза по 10000 ) – это одни и те же комсомольчане?С десятью тысячами вонь не такая вонючая? И мух меньше?На каждый многоквартирный дом распыляется как минимум два-три миллиона . Как вы думаете , на эти деньги можно привести ву порядок подвалы. подъезды. лифты?

    #2166843
    Slon55
    Участник

    [quote name='Тимон'] С десятью тысячами вонь не такая вонючая? И мух меньше? [/quote]Ну да, типа того…[quote name='Тимон'] На каждый многоквартирный дом распыляется как минимум два-три миллиона [/quote]Ах вот оно в чем дело! Оказывается все высокие слова о зависти, о бескорыстных работах на дамбах упираются в банальные гроши, которые жалко выплатить пострадавшим людям. Вот жили бы вы в пятиэтажке, тогда, выплатили бы, а так вас сильно много, лучше на эти деньги подвал отремонтировать, который опять же затопило, хотя мы не хотим этого признавать. Не тот дом вы выбрали для жилья, не тот!Прямо вы пишите и тут же себе противоречите.

    #2166845
    Тимон
    Участник

    Вообще-то я о ремонте именно этих многоквартирных домов. Тогда б и вони поиеньше стало. И не завидуюю ничуть. Просто иногда смотрю на земляков – и горжусь , а иногда неловко и стыдно. Первые эмоции мне больше нравятся.

    #2166849
    NataGU
    Участник

    [quote name='Тимон'] это одни и те же комсомольчане? [/quote]Одни и те же!Только сначала мы отстаивали город а теперь свои права! [quote name='Тимон'] И не завидуюю ничуть. [/quote]Как раз зависть и читается в каждом вашем посту, с начало всем было хорошо что их не топит, а потом как начали давать деньги тем кого топило появились завистники как Вы.Когда на Интере и Аллее было выше колена воды некоторые на Магистралки и том же Ленина и знать не знали что там происходит, многие смотря ТВ были убеждены что только Менделеева и затопило и что город сдерживает Мылкинская дамба. А то что 66 кварталу от этой дамбы не холодно не жарко и то что их уже затопило многие и не знали, горько было слышать что в нашем городе есть люди(и это не один-два) которым всё равно что делается в соседнем квартале, что мы не можем за хлебом сходить потому что магазины закрыты, что мы для того что бы отвезти дитей в садик а самим на работу или просим МЧС для переправы на лодки на другую сторону Интера, Аллеи, или гробим свои личные машины преодолевая лужи которые выше бампера.У меня после этих поездок на работу и в садик(наш закрыли и ребёнка перевили на магистральную в который до сих пор ездим)муж снял весь ковролин с салона машины и неделю уже сохнет.Это Вы считаете не должно компенсироваться?Ну конечно, если нас сравнивать с Менделеева то да, а давайте нас сравним допустим с сухими районами города, а почему нет……………. Также Юрий Трутнев подчеркнул, что необходимо более полно информировать граждан, пострадавших от наводнения о том, как получить единовременную помощь, как получить компенсацию за потерю имущества, как получить акт на обследование дома.http://www.kmscity.ru/news/2013/09/26/tt/без коментариев…….

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 149 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.