Денежные выплаты пострадавшим от наводнения

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 149 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2166970
     VaIerik
    Участник

    Плохишь: Прочитай внимательно моё сообщение, там не говорится о том что я пострадал. (если тебя интересуют мои ноги, то отвечу: да они промокли). Я просто ответил на пост пользователя Senes о том что не все дома (в частности на Интере) получали выплаты и не получат их в будующем.

    #2166971
    Valerik
    Участник

    [quote name='Megamen'] Прочитай внимательно моё сообщение, там не говорится о том что я пострадал. (если тебя интересуют мои ноги, то отвечу: да они промокли). [/quote]Никто и никогда ранее не получал компенсации размером в зарплату за промоченные ноги. И это справедливо.

    #2166972
     VaIerik
    Участник

    и то что тарифы, да и просто цены поднимаются чаще чем зарплаты – это тоже ооочень справедливо.

    #2166973
    Маргари96а
    Участник

    [quote name='Megamen'] Плохишь: Прочитай внимательно моё сообщение, там не говорится о том что я пострадал. (если тебя интересуют мои ноги, то отвечу: да они промокли). Я просто ответил на пост пользователя Senes о том что не все дома (в частности на Интере) получали выплаты и не получат их в будующем. [/quote]Мне просто не понятно почему жители вообще никак не затопленных многоэтажек решили что они заслуживают компенсаций на фоне трагедии жителей затопленного по крышу частного сектора с заметно меньшей активностью требующих денег. Жителям Менделеева, Победы, Паркового и Мылок просто важно начать снова жить. Им на жизнь нужны деньги. А не как уже сказали выше – на просушку промоченных ног.

    #2166975
    Тимон
    Участник

    Снова вставлю свои три копейки. Компенсировать ущерб людям ,потерявшим свое жилье нужно и в полном объеме, это обязанность государства. Рассмотрим ситуацию многоэтажек, где материального ущерба квартирам не было. Их жители настаивают, что пострадали : от вони ,неудобств ,дискомфорта ит.д. Что их права были нарушены.Нарушены кем ? Амуром? Многие считают, что неэффективной работай властей. Пусть так. Если бы власть имущие платили компенсацию из собственных средств – пожалуйста. Но все мы прекрасно понимаем ,что это бюджетные деньги. Чтобы выплатить их тысячам людей ,откуда-то надо забрать. И на мой взгляд тут те же грабли-абсолютная неэффективность. Огромные деньги расходятся крохами , никак не работая. А если мы такая богатая страна, что можем себе это позволить, то почему на операции смертельно больным деткам собираем всем миром. И не всегда успеваем помочь. Ну как то так. Пойду завидовать )))

    #2166978
    Margarita
    Участник

    [quote name='Тимон'] Компенсировать ущерб людям ,потерявшим свое жилье нужно и в полном объеме, это обязанность государства [/quote]Ну вообще-то ни в одной стране мира не платят за ущерб, причиненной стихией. Для этого существует система страхования. Другое дело, что у нас все привыкли уповать на государство и бояться страховаться

    #2166993
    egorina
    Участник

    ув. плохиш, а вы где живёте, вы бы попробовали пожить в таком как вы говорите затопленном доме где ноги мокнут, и ежедневно ходить по мешкам с песком и самодельным мостикам, выходить из дома на 40 минут раньше чтоб успеть на работу…, на час раньше чтоб отвести ребёнка в садик, причём ты тащишь его на руках, чтоб он ноги не намочил, не заболел…, вы знаете как обидно что жителям менее подтопленных домов получают компенсацию, а ты сидишь как простите не пришей … рукав…,рассуждать вы можете сколько угодно, но пока вы такое на себе не прочувствуйте…, вам не понять…

    #2167023
     VaIerik
    Участник

    [quote name='egorina'] рассуждать вы можете сколько угодно, но пока вы такое на себе не прочувствуйте…, вам не понять… [/quote]Вот именно. Кто не был в такой ситуации, тому не понять.   

    #2167034
    senes
    Участник

    Прочитал постановление правительства о выплатах. Кому интересно [link url='http://www.khabkrai.ru/information/doc/postanovlenie_282pr_230913.PDF'] постановление о выплатах [/link]. Там в пункте 1. ясно сказано на каждого члена семьи. Почему товарищ Лаврентьев не выдал подобную ссылку не понятно. В пункту 7.2 сказано что орган местного самоуправления подает списки о пострадавших. И думаю теперь вы уже догадались почему нет четких определений кто пострадал, а кто нет, это только потому что данным вопросом занимается местная администрация, уровень работы которой нам известен не по наслышке.По части промоченных ног. Мы бы их не промочили и не надо было выплачивать компенсации, если бы некоторые чиновники думали головой а не пятой точкой. Почему человек в течение месяца не пользовался горячей водой, ежедневно преодолевал водные препятствия, ежедневно вдыхает испарения воды в которой непонятно что плавает. А сейчас эта вода начинает тухнуть в подвалах и весь подъезд пахнет как канализация. Не говоря о том сколько машин было повреждено на дорогах, кто бампером мешки с песком зацепил, а кто в яме двигатель промочил. Но почему при выплате компенсаций соц.работники умалчивают, что каждый член семьи должен получить выплату?Я так думаю тут мы не увидим ответы на наши вопросы и придется всем жителям затопленных/подтопленных районов консультироваться в отделе выплаты и доказывать свою правоту.

    #2167038
    veteranka
    Участник

    [quote name='Margarita'] Ну вообще-то ни в одной стране мира не платят за ущерб, причиненной стихией. Для этого существует система страхования. [/quote]Это у вас слишком уж обобщённое и упрощённое заявление. Всё и так и не так. К примеру, после самого катастрофического в истории США орлеанского наводнения, вызванного ураганом “Катрин”, многие страховые компании отказались делать выплаты страховщикам ссылаясь на то, что большинство обладателей полисов застраховали свое жилье от урагана, а наибольший вред был нанесен не ветром, а наводнением. В итоге государство вынуждено было оказывать помощь и страховым компаниям и гражданам. Теперь вспомните высказывания наших властей о том, что никто даже и в страшном сне не мог предположить, что у Комсомольска уровень Амура сможет достигнуть более 9 метров! Вот и подумайте: Стал бы хоть кто-то страховаться от наводнения? А от всего на свете – всё-равно не застрахуешься! .И, опять же, в таком случае со стороны государства должны быть совершены, что называется – необходимые процессуальные действия. В том числе тот или иной район должен быть объявлен зоной опасной для наводнения. Или, другое, город должен быть объеявлен – сейсмоопасным. А почему нет. Ведь, повторюсь – такого наводнения тоже никто не ожидал. И тогда у нас нужно всё строения возводить только на свях. Хотя уже и одного наводнения достаточно для такого решения. [quote name='Valerik'] Никто и никогда ранее не получал компенсации размером в зарплату за промоченные ноги. И это справедливо. [/quote]У нас много чего раньше не так было. А уж сейчас – когда людей приучили к тому, что всё должно иметь свою цену – тем более всё не так стало. Ну а “промоченные ноги”… это конечно, Вы зря! Посмотрела бы, если бы вам пришлось ноги так же помочить, со всеми последствиями – отсутствием воды, света, мусоропровода и проч. .И что интересно, в качестве оптимистов, в основном выступают люди старшего поколения. И это объяснимо. А вот молодые и, особенно – с малыми детками – возмущаются больше всего. И это их возмущение – вполне справедливо!

    #2167043
     VaIerik
    Участник

    [quote name='космонавт'] У нас на Парковом в доме вода и не уходит, но в списках нет не нас, не соседей. Наши дома не считаются подтопленными по словам работников почты, так как нас администрация округа такими не считает. Это как понимать???? [/quote]Говорят что кто утонул на Победе пока не рассматривается (про Парковый вроде тоже). Кто-нибудь владеет информацией? Просто задерживают выплату, обещали в течении 5 дней, а уже 2 недели прошло (может “обещаного 3 года ждать”?).

    #2167061
     VaIerik
    Участник

    Я с п.Менделеева, меня 3 детей,писали на каждого выплатят по 20 т.р,а в итоге на детей выплатили 50 т.р….Везде пытаются урвать кусок…

    #2167076
     VaIerik
    Участник

    Мне не надо денег, но я хочу , чтобы все было как до НАВОДНЕНИЯ! Сухой подвал, вовремя отопление и горячая вода, нормальный запах в подъезде , красивые газоны и тротуары. Нормальные дороги, по которым можно ездить. Уверенность, что с ногами я не занесу в квартиру что-то типа сибирской язвы. Я бы вообще хотела бы побыстрее забыть все как кошмарный сон, потому что жить в постоянном напряжении столько времени реально тяжело. Для меня выплата в 10000 рублей была бы моральной компенсацией (хотя нервов и страхов, неудобств вряд ли бы компенсировала). Я считаю, что люди, которые жили в затопленных многоэтажках и ходили на работу, водили детей в детсикй сад, делали это практически вплавь – тоже герои. И как при этом один дом вошел, а др. не вошел в списки непонятно. Я в суд обращаться не буду, если будет коллективная жалоба- подпишусь.

    #2167094
    kimovna
    Участник

    Ноипрокс, как вы думаете, а кто работает на 66 квартале, тем кто водил детей в Дом творчества или лишился возможности гулять по Интернациональному тоже надо выплатить компенсацию морального вреда. Или лучше эти деньги пустить на ремонт дворовых территорий?

    #2167096
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kimovna'] а кто работает на 66 квартале, тем кто водил детей в Дом творчества или лишился возможности гулять по Интернациональному тоже надо выплатить компенсацию морального вреда. Или лучше эти деньги пустить на ремонт дворовых территорий? [/quote]Вопрос некорректный, речь идет о жилье и проживании. Вы можете НЕ гулять по интеру и можете НЕ водить детей в дом творчества, тем кто работает и пострадал- предпринимателям-собственникам помещений тоже выплачивается компенсация

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 149 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.