Денежные выплаты пострадавшим от наводнения

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 149 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2167513
    VIP-Older
    Участник

    в инете есть список домов?или это гос.тайна?через москву что ли узнавать этот список?и непонятно каков критерий отбора домов и что за комиссия.похоже опять хотят сэкономить как в 98-ом на дыме.так и не дошли до граждан дымные деньги 😉

    #2167514
    rasnin
    Участник

    Уважаемая Еленк@! Где Вы нашли на сайте администрации Постановление главы города об определении границ зоны затопления……..его там НЕТ!!!!!!!!! Не вводите людей в заблуждение. Такое постановление существует только в Хабаровске. Если я заблуждаюсь, то напишите пож-та номер постановления, для того, чтобы у людей была достоверная информация.

    #2167521
    Еленк@
    Участник

    Я никого не ввожу в заблуждение, [link url='http://www.kmscity.ru/activity/npa/2013/3143-pa.html'] вот адрес [/link], или на сайте администрации зайдите в раздел деятельность администрации – нормотворческая деятельность, постановление № 3143-па. Предлагаю в рамках этой ветки форума поделиться информацией, кто из жильцов, не включенных в список, смог добиться выплаты компенсации.

    #2167522
     VaIerik
    Участник

    Я посмотрела [link url='http://www.kmscity.ru/assets/activity/npa/2013/20131002_3143-pa.pdf'] Постановление № 3143 па от 02.10.2013 [/link] и у меня возникли такие вопросы: в список включены несколько объектов незавершенного строительства. В них, можно предположить, никто не прописан. Тем не менее, согласно Постановлению, владельцам полагается компенсация за затопленный приусадебный участок.А почему только им? А у остальных непрописанных владельцев даже заявление на компенсацию не приняли? Прокурор В.Е. Пахомов дает интервью ДВК (номер от 02.10 2013): “Много обращений от дачников и огородников по поводу получения компенсаций за утерянный урожай, подтопленные участки. Все эти вопросы отлажены.Мы рекомендуем гражданам обращаться в администрации округов, где созданы специальные комиссии”.Так кто конкретно автор формулировки, что без прописки владелец затопленного приусадебного участка не имеет права на компенсацию? Иван Викторович, выясните, пожалуйста, этот вопрос.

    #2167536
     VaIerik
    Участник

    Да, я тоже посмотрела списки. Вопрос кто их составлял????? По Комшоссе всего 8 домов в списках пострадавших . Моего дома, в котором стояла вода, а в огороде и вся придомовая территория до сих пор в воде по колено нет. То есть пострадавшей меня не признали. Спасибо огромное администрации Комсомольска!

    #2167591
    NataGU
    Участник

    [quote name='Еленк@'] Я никого не ввожу в заблуждение, [link url='http://www.kmscity.ru/activity/npa/2013/3143-pa.html'] вот адрес [/link], или на сайте администрации зайдите в раздел деятельность администрации – нормотворческая деятельность, постановление № 3143-па. Предлагаю в рамках этой ветки форума поделиться информацией, кто из жильцов, не включенных в список, смог добиться выплаты компенсации. [/quote]Наш вот дом там есть но никто не получил деньги досихпор.

    #2167769
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Всем дачникам правительством края выплачивается компенсация в размере 10 тыс. рублей. [/quote]Здесь надо уточнять: если земельный участок предназначен для строительства и эксплуатации жилого дома, то это не сад и не огород. Его владелец – не садовод и не огородник. И компенсация в 10 тыс. руб. ему не положена.А то многие владельцы частных домов, использующие земельные участки под дачу, продолжают считать себя дачниками.Следствие из этого – если человек хочет получить любую компенсацию, то ему остается в суде доказывать, что он проживает в своем доме без прописки. Можно понять, что прописка и проживание – обязательные условия для получения компенсации за дом. Но как связаны прописка и приусадебный участок? Почему недостаточно имеющихся документов на земельный участок?Чем занимаются бесчисленные чиновники краевого правительства, что до сих пор не решили вопрос по дискриминации владельцев частных домов и выплате им компенсаций за затопленные участки?

    #2167898
    горожанка
    Участник

    [quote name='kimovna'] Обратите внимание, что требуют выплаты, те граждане, которые фактически не пострадали. Основная причина: в резиновых сапогах ходили на работу. [/quote]Скажите, вы были в квартире первого этажа дома, где затоплен подвал (был или до сих пор остается)?… Чтобы ощутить все “прелести” прибывания в ней, зайдите… ну, допустим, магазин “Солнце” по пр. Октябрьский… И сколько в таком аромате может выдержать ребёнок, которому ещё и выплаты не положены, чтобы на месяц-два снять квартиру в другом доме, пока своя не просохнет?..

    #2167964
     VaIerik
    Участник

    а кто-нибудь писал письмо президенту.

    #2167965
    Юлка
    Участник

    Ага. А толку то, вот ответ: “Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в форме электронногодокумента на имя Президента Российской Федерации, в целях обеспеченияВашего конституционного права на обращение в государственные органы иорганы местного самоуправления направлено на рассмотрение вправительство Хабаровского края в соответствии с компетенцией поразрешению поставленных в нём вопросов (ч.3 ст.8 Федерального закона от 2мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений гражданРоссийской Федерации»).”Ждать решения вопроса от этого не чего.

    #2167972
    NataGU
    Участник

    Из достоверных источников, на форуме писать не буду, т.к. источник раскрывать не могу, а инфа серьезная- Москва дала указание максимально сократить выплаты под любыми предлогами. Они сначала пообещали не посчитав, а потом поняли , что сумма будет приличная “схватились за голову”. К примеру на п.Менделеева обследуют дома, а с результатами обследования не знакомят, т.е. хотят сначала увидеть реальную картину, а потом уже , исходя из имеющихся средств , признать какое-то количество домов непригодными к проживанию, а остальные пригодными.Наш дом так и не получил выплаты хотя в списках он есть.Вот вам и помощь населению….

    #2167973
    veteranka
    Участник

    Если хотите, чтобы “выплаты пострадавшим от наводнения” обрели статус нерешённой или нерешаемой проблемы – нужно писать жалобы и обращения.Так устроена путинская вертикаль – нет обращений и жалоб, значит нет проблемы. Поэтому не просто пишите обращения и жалобы, но и дублируйте их коллективками. То есть, сначала отправляете частную жалобу (обращение), а потом собираете подписи ещё трёх человек и по той же теме пишите коллективку. Много калякать не нужно. Самую суть. Главное отразить проблему и подпортить ответственному чиновнику рейтинг. Тогда он зашевелиться. А если нет проблемы – то нет и решения.Уверяю вас – “тот кто сидит на вершине вертикали” очень сильно боится всяких массовых возмущений, которые свидетельствуют о социальной напряжённости. Он постоянно отслеживает все рейтинги и если видит, что стул на котором он сидит начинает раскачиваться по вине того или иного чиновника, то тому чиновнику сладко не будет. Но опять же – для этого нужно обозначить проблему.И, кстати, попутно при обращении на сайт президента можно так же обозначить жалобу на факт того, что на сайте нашего полпреда отсутствует возможность сделать обращение в электронном виде, что является нарушением действующего законодательства и ущемляет имеющееся у нас неотъемлемое конституционное право обращения к представителям власти.То есть, в вашем электронном обращении на сайт президента прямо так и указываете, что по поводу выплат хотели сначала обратиться к вашему полпреду в ДФО, но по причине того, что сделать это не представляется возможным вынуждены писать обращение (жалобу) в Москву.

    #2167976
    NataGU
    Участник

    Я написала жалобу на сайт прокуратуры Хаб.края, вчера мне звонили и попросили подъехать и написать заявление якобы на отказ так как жалоба была что в списках нас нет а теперь есть.Но я думаю напишу что “в зону затопления включены , а в списках на выплаты нас нет и мы просим провести проверку по данному обстоятельству”. Пусть работают дальше.

    #2167978
    veteranka
    Участник

    [quote name='NataGU'] Я написала жалобу на сайт прокуратуры Хаб.края, вчера мне звонили и попросили подъехать и написать заявление якобы на отказ так как жалоба была что в списках нас нет а теперь есть. [/quote]Ни на какие отказы не соглашайтесь. Если на момент подачи жалобы вас в списках не было (или Вы не имели возможности об этом узнать), то ваша жалоба правомерна.И, напротив, подобные действия прокуратуры неправомерны и они обязаны об этом знать. Это повод подать жалобу на сайт президента – на неправомерные действия прокуратуры, которая пытается такими неправомерными действиями уменьшить статистику по количеству жалоб (обращений) по данной проблеме. Просите привлечь к ответственности конкретное должностное лицо (подписавшееся). И не забывайте указывать, что обращаетесь на сайт президента – вынужденно, т.к. к полпреду обратитиься – невозможно (в электронном виде).Но сам по себе такой факт – положительный. Раз они пытаются уменьшить такими неправомерными способами количество жалоб (обращений), значит боятся того, о чём я писала выше – обретения статуса проблемы.

    #2167985
    Андрос
    Участник

    А вот [link url='http://news.mail.ru/inregions/fareast/27/politics/15146760/?frommail=1'] и изменения по получению помощи [/link] – дело осталось совсем за малым – получить этот акт от администрации, что будет так думаю, крайне сложно. И вообще такое такое впечатление , что отдана команда – денег не давать или давать по минимуму, может ошибаюсь, тогда извиняюсь, но почему то всё именно к этому и идёт. Как и холода, уже пришли, совсем скоро покров, зима…

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 149 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.