Сегодня в полночь в Комсомольске-на-Амуре начнётся отопительный сезон

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2167122
     VaIerik
    Участник

    “затем, согласно графику подключения — в жилые дома. Работа по подключению домов к теплу должна завершиться в течение двух-трёх дней.”Где можно увидеть график подключения домов к теплу?

    #2167162
    Бритва64
    Участник

    “… на важные соцобъекты, затем, согласно графику подключения – в жилые дома”.А жилые дома – это не соцобъекты и совершенно неважные. Едим, спим, моемся и тд и тп мы в важных соцобъектах. А дома так – забежали на 5 минут и обратно на весь день на соцобъект. Дети в детсадах ночуют. Они же у нас для всех свободно и круглосуточно.Жилье людей – самый важный социальный объект. Человек живет в своем жилище и там ему должно быть тепло и комфортно после работы – в трусах и в тапочках на босу ногу, а не в валенках и шубе. Жилье людей надо подключать в первую очередь. PS. Название темы интересное получилось – “Сегодня в полночь в Комсомольске-на-Амуре …” – многообещающее и интригующее. [smile badgrin] Можно продолжить – “кому как повезет”.

    #2167180
    Ириска
    Участник

    у нас батареи еще холодные.

    #2167207
    pfrcjh
    Участник

    время почти 16:00, где оно?

    #2167210
    Sword
    Участник

    А денежки-то уже капают как за полный день.

    #2167212
     VaIerik
    Участник

    Все ТЭЦ и муниципальные котельные, в том числе котельная на Менделеева, работают. Теплотрассы поставлены на циркуляцию. По данным от управляющих кампаний к 15.00 было подключено к теплу 396 многоквартирных домов, в том числе 13 многоэтажных домов, из 29, в посёлке Менделеева. Работы по подключению многоквартирных жилых домов идут в соответствии с разработаными УК графиками.

    #2167213
    Еленк@
    Участник

    пр.Мира 8 – подвал еще с водой, вонища на весь подъезд неимоверная, отопления нет, в квартире включили обогреватель. А за отопление, как верно здесь уже заметили, денежки капают

    #2167214
    5656
    Участник

    На сайте УК не нашел какого либо “графика”, на сайте администрации так же, это наверное очень тяжело выложить ссылку на “отсканенный документ”, в котором бы перечислялись объекты и даты подключения на мраморе наверное высекать приходится, вот сайты есть а толку не очень

    #2167223
    Исса
    Участник

    Писано в течения двух-трех дней. А у нас в ЖЭУ ответили что 3-4 числа и не раньше.

    #2167224
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sword'] А денежки-то уже капают как за полный день. [/quote][quote name='Еленк@'] А за отопление, как верно здесь уже заметили, денежки капают [/quote]По нормативам на подключение домов к системам отопления даётся от 3-х до 5 дней (а при выявлении повреждений или аварий на трубопроводах или в квартирах – до 10!!) Всё это уже изначально учитывается в тарифах на тепло, и перерасчёты за этот период никто делать не будет!! [quote name='Mazya'] Где можно увидеть график подключения домов к теплу? [/quote][quote name='5656'] На сайте УК не нашел какого либо “графика”, на сайте администрации так же, [/quote]Графики подключения домов к отоплению находятся в ЖЭУ, к которому вы прикреплены, вернее, ваш дом(а). Я сегодня позвонила в своё ЖЭУ и поинтересовалась, когда по графику должны подключить наш дом.Диспетчер заверила, что 2-го октября, т.е. завтра, – вот, сидЮ, ждЮ…… 🙂

    #2167227
    senes
    Участник

    Денежки не только за отсутствующее отопление уходят, так еще и за обслуживание дома, в котором ничего не делается. Грязные вонючие подъезды, холодные квартиры, круглосуточно включенный обогреватель, горячая вода с перебоями, а на улице столб пыли над дорогой, дороги не чистятся, около домовые территории не подметаются. Так почему молодежь должна хотеть остаться в городе?А главное кому за все это сказать спасибо?

    #2167235
     VaIerik
    Участник

    Первое октября, время почти 23.00, отопления нет… Работает кондиционер на тепло, жрёт электричество… А где тепло-то?????????????????? дворцовый, 12. дзёмги. также Д/С №45 что у меня во дворе, куда ходит моя дочь, отопления нет, в группе холоднее, чем сейчас дома, все дети в соплях, это нормально? или как? Дурдом, блин….

    #2167241
    EventSmile
    Участник

    Проснулась с утра и сразу к батарее. Ага, тёёёплые. Нишшштяк, думаю…. А потом, спустя часа два, понимаю, что как-то зябко! А батареи-то холодные! И до сих пор не потеплели… Ленина 76

    #2167250
    Sword
    Участник

    Вы с утра просыпаетесь а мы ночью – холодно. Дземги, Клюшка.

    #2167252
    Андрос
    Участник

    Подключили 01.10 в 18.00, почему так точно – услышал шум по батареям. Потрогал батареи – холодные, взял пассатижи и отвёртку и на 9-й этаж, спускать воздух (всё же удивительная мы нация – дома в этих квартирах мужики-мужья, а воздух стравить не могут – лень или отмазка, пусть слесаря делают, а ведь в этом нет абсолютно ничего сложного, особенно, когда установлены современные батареи, слесаря будут регулировать – по заявкам после 3-5 го числа, что до этого мерзнуть и за холод платить, раз определённую точку жаль от дивана оторвать, а взгляд от ТВ). Воздух стравил, батареи “задышали”, через час – вновь холодные, короче – три раза бегал стравливал – сегодня утром из 5 стояков – только 2 нормально “дышат”, вновь надо идти воздух стравливать…Всё это думаю от того, что не стравили воздух по другим подъездам, ждут… А, может не надо ждать, а иногда и самим что то предпринимать. УК “Дельта”, адрес: Дикопольцева 32/2. Мастеровые люди от УК конечно сделают, но ведь это время, холод, простуды, трата э/э энергии, за “холод плата”. Сегодня выходной – буду у себя в подъезде и соответственно в квартире настраивать тепло, буду травить общедомовую воздушную пробку, думаю, что не “переломлюсь”. Все желаю скорейшего тепла, сразу скажу – чтобы батареии погорячели – литров по 10 воды спустить холодной после пробки воздушной надо, иначе вновь будет пробка, а может и по – более, у кого как.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.