Сегодня в полночь в Комсомольске-на-Амуре начнётся отопительный сезон

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2167257
    Fly#
    Хранитель

    Вечером дома колотун был, утром (02.10.) потеплело. Площадь Ленина, Димитрова. Долой тёплые халаты, товарищи!

    #2167258
    AlixiS
    Участник

    2.10. батареи – лед. никаких шумов и проверок.Дикопольцева. в Д/с 133 тоже отопления нет. Дети ходят в колготках

    #2167261
    Андрос
    Участник

    Всё – воздух стравил по стоякам, дома батареи вполне нормально “дышат”, если так будет и далее, то к вечеру можно в исподнем ходить. Может не стоит ждать “манны небесной”, а раз – два и самому что то полезное и для себя и для других сделать, ведь это со всех сторон полезное и я думаю подчас и общее дело, как говориться “надейся на… а уповай на себя!”

    #2167267
    Ронин
    Участник

    Это хорошо, когда чел в теме и знает как правильно воздух стравливать. Особенно со старых чугунных батарей. Я поначалу о клапане маевского вообще никакого представления не имел. Сантехник один раз показал, как отверткой стравливать ( у меня крайний этаж был). На следующий год я сам. В итоге докрутился, что клапан вырвало и пол квартиры залили. Хорошо в начале сезона, не так горяче было… Так что иногда лучше и мастеров подождать…

    #2167295
     VaIerik
    Участник

    По данным на 15.00 к отоплению в городе подключено 1010 многоквартирных домов. До завтрешнего вечера будут подключены к отоплению оставшиеся 610 домов. В посёлке Менделеева из 29 многоэтажных домов отопление включено в 19 домах. До конца дня будет подключено ещё три дома. Кроме этого к отоплению подключено 88 % объектов образования и 98 % объектов здравоохранеия. К концу завтрашнего дня все основные работы по подключению многоквартирных домов и социальных объектов к теплу должны быть закончены.

    #2167322
    Еленк@
    Участник

    вот уже и 2 октября на исходе, а отопления все нет и нет… греемся обогревателем, счетчик радостно наматывает киловатты

    #2167325
     VaIerik
    Участник

    аналогично… обманули в ЖЭУ… отопление так и не включили… завтра придётся ругаться……

    #2167326
    Busya
    Участник

    Из года в год бьюсь, отопление дают 10-13 октября после уймы звонков в УК и аварийку. А перерасчет делают, надо вызвать инженера из УК, она/он допотопным термометром измереет t и составит акт. Вместе с актом и заявлением (в нем укажите номера заявок, которые записывает диспетчер при приеме звонков) и идете в приемную УК – они направляют данные на перерасчет в теплосети. Или они инфо не передали, то пишут Вам письмо, чтобы сами шли. Тогда со всем комплектом и письмом УК весело шагаете в теплосети. Перерасчет будет в квитанции за декабрь-январь. Все для людей

    #2167332
    Еленк@
    Участник

    Тетеньки с термометрами приходят без предупреждения, а у меня весь день работает обогреватель, наматывая киловатты, естественно, что в квартире тепло, и они со своим термометром констатируют факт, что градусов-то у меня достаточно! Я что должна замерзать с детьми, ожидая их прихода как манны небесной? Того факта, что отопление отсутствует, батареи ледяные – им недостаточно. Театр абсурда!

    #2167335
     VaIerik
    Участник

    Второе октября заканчивается, дзёмги, отопления нет ни у меня (дворцовый 12), ни у друзей (12тый магазин пятиэтажки, а также перекрёсток Калинина/Орехова). Д/С 45 вроде дали, но отоплением это трудно назвать – батареи еле тёплые, дети мёрзнут. А счета придут по полной программе – с 1го октября типа всё отапливается…… И спросить не с кого, Россия, млин…(((

    #2167339
    -Ворона-
    Участник

    2.10 дали отопление но еще не во всех секциях батарей тепло. дома тепло 🙂

    #2167343
    Белка
    Участник

    у нас на н.ленина тоже нет отопления,в д/с 121 дали,но только детки все также в кофтах и в колготках ходят((((

    #2167345
     VaIerik
    Участник

    Дзёмги, район Полтинника – отопления нет как нет. батареи ледяные.

    #2167346
    EventSmile
    Участник

    [quote name='Белка'] у нас на н.ленина тоже нет отопления,в д/с 121 дали,но только детки все также в кофтах и в колготках ходят(((( [/quote]Ленина 76 уже с утра всё есть…

    #2167347
     VaIerik
    Участник

    Вот и минуло 2-е октября, когда ЖЭУ (между прочим, по графику!!) обещалосЬ подключить наш дом (6/2 по Октябрьскому) к системе отопления, а батареи по-прежнему холодные… ещё и дождь за окном издевается… 🙁 эх, завтра (т.е. уже сегодня) с ЖКХ придётся сильно ругаться!!… [smile mad]

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.