Сегодня в полночь в Комсомольске-на-Амуре начнётся отопительный сезон

Просмотр 9 сообщений - с 46 по 54 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2167766
    Sword
    Участник

    Позвонил в УК “Август дв”. Сонным голосом: – “звоните в аварийку”, и бросила трубку. (а между прочим, более 6 миллионов с нашего дома в прошлом году “освоили”)Ладно, разобрался с аварийкой. 20 минут назад пришел слесарь, поднялся на 5 этаж, мне и своим командармам докладывает: дверь не открывают, ничего сделать не могу. И ушел.

    #2167784
    Андрос
    Участник

    Нечего сказать, весьма нехорошая ситуация. Пусть слесаря с УК или с аварийки спустятся в подвал и стравят снизу, в подвале стоит клапанная система, дублирующая, на тот случай, если с верхних этажей не представляется стравить воздух. Пусть прогонят воду по всему дому, стравят ей, а с ней и воздух, как делают это при закрытии отопительного сезона. И обязана этим заниматься ваша УК, не реагирует, звоните 003 – дежурному по ЖКХ города, если по памяти ошибся номером, всегда можно узнать в справочной или в приёмной администрации. Не, позволяйте УК компании так унижать себя, ведь они на ваши деньги существуют. Кроме того, надо было бы с 06.09 ежедневно делать заявку в УК на приход технадзора и составления акта о том, что не подключены и температурный режим, потом с этими актами (один экземпляр у ВАС, с двумя подписями сотрудников УК и под печатью в теплосети на перерасчёт. и пусть не говорит УК, что “это копейки”, на это не ведитесь, а отвечайте, ваше дело – оформить акт, а как “я поступлю с ним – моё дело” – поверьте – быстрее зашевелятся, ведь, их будет тогда наказывать рублём теплосети – ведь наверняка по отчётам – в ваш дом подаётся вода для отопления. Удачи!

    #2169971
    EventSmile
    Участник

    Люди, а кто мне скажет? У меня одной дома дубабрь жуткий? Вызывала слесарей – руками развели… В чем причина-то?

    #2169989
    unusual
    Участник

    [quote name='Шоу-мастер'] У меня одной дома дубабрь жуткий? Вызывала слесарей – руками развели… В чем причина-то? [/quote]Батареи еле греют? Так слесаря должны не руками разводить , а проверить . Мож в подвале вентиль какой недокрутили. Фиксируйте температуру и пишите жалобу. У меня жара, как всегда в это время. Без открытой форточки спать невозможно.

    #2169993
    Спица
    Участник

    [quote name='Шоу-мастер'] У меня одной дома дубабрь жуткий [/quote]“дубарь”, жара, тепло – это все субъективные ощущения. Тут Вам никто не поможет. И температура в квартире тоже не показатель плохого отопления. Жаловаться и привлекать УК к ответственности можно только за низкую температуру батарей, подтвержденную актом технадзора.[quote name='Шоу-мастер'] Вызывала слесарей – руками развели… В чем причина-то? [/quote] Наши тоже так руками разводили, и действительно, они не могли ничего сделать, т.к. соседка после замены батареи забыла перекрытый вентиль открыть. Весь стояк остался без отопления. Квартира стояла пустая, сама соседка то ли на Пивани жила, то ли еще дальше, долго мы ее вызванивали)

    #2170000
    Пароход
    Участник

    У меня однойдома дубабрь жуткий?Комунальщики на вас экономят себе “на карман”. Вентиль закручен-тепла меньше, платить тоже меньше! Только потребитель платит по полной!

    #2170005
    unusual
    Участник

    [quote name='Пароход'] Комунальщики на вас экономят себе “на карман”. Вентиль закручен-тепла меньше, платить тоже меньше! Только потребитель платит по полной! [/quote]Давайте поподробнее. Мы платим за тепло непостредственно тепловым сетям, а не ЖКХ. ТЭЦ свою мощность не снизила, решив съэкономить на отдельной квартире или даже подъезде. В каком месте можно деньги “на карман” ухватить?На мой взгяд тут обычная халатность обслуживающей компании.

    #2176459
    overpro
    Участник

    отопительный сезон начал заканчиваться?сегодня чтото ощутимо стало прохладно в квартире.да и в гараже. хотя на улице теплеет постепенно уже.

    #1802965
     VaIerik
    Участник

    “затем, согласно графику подключения — в жилые дома. Работа по подключению домов к теплу должна завершиться в течение двух-трёх дней.”Где можно увидеть график подключения домов к теплу?

Просмотр 9 сообщений - с 46 по 54 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.