Школьные учебники

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1891227
    viktor
    Участник

    [quote name=' marina'] Какие классы или возраст подразумевается подь дальнейшим образованием”?[/quote]В школе однозначно выборочное преподавание, только позитив в отношении своей страны. А в университетах можно преподавать абсолютно полную картину. Самое главное чтобы источники были доступными. Кто хочет изучить более глубоко, пошёл в библиотеку набрал разных авторов и углубляйся. А в школе, все классы, только патриотически-направленное воспитание и изучение истории.

    #1891272
    M@ximum
    Участник

    Думаю что в первую очередь они должны нести патриотическое образование и воспитать любовь к своей стране,а там уже глядишь и интерес к истории родной страны появится…просто вы как то не подумали что вообще-то не все современные школьники читают учебники истории[smile =))],а те которые и читают могут забыть про написанное после 1го зачета[smile =)].Я думаю что полную правду надо освещать только в универах….

    #1891274
    grina
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='grina']
    Думаю,что да это [smile :((] [/quote]Грин, вот отрывок из статьи “PISA – система тестов ОЭСР для проверки математических, естественнонаучных знаний, а также навыков чтения у 15-летних подростков”, тебе 15 лет? 🙂 [/quote]
    Да,вроде нет [smile ;)],но очень похоже,что было у меня :математика.,англ.,русский(туда же и логика и слов.запас и чтение и строение предложеней ) 4 часа 8частей каждая от20-25 минут на вопрос по минуте [smile :(((]– не показатель знаний однозначно [smile :((]

    #1891284
    Brain
    Участник

    [quote name='grina']Да,вроде нет [smile ;)],но очень похоже,что было у меня :математика.,англ.,русский(туда же и логика и слов.запас и чтение и строение предложеней ) 4 часа 8частей каждая от20-25 минут на вопрос по минуте [smile :(((]– не показатель знаний однозначно [smile :((] [/quote]
    Я одного не могу понять зачем начали реформировать образование глядя на запад?У нас же раньше была очень хорошая школа, а счас точные науки поурезали, фискультуру прибавили. И не удивительно что счас наши дети “продувают” матиматику западу. Кстати счас взались реформировать науку, подгоняя ее под мерки заподной. Мы скоро так лешимся еще одного достаяние Руси – светлые головы.

    #1891394
    marina
    Участник

    [quote name='grina']4 часа 8частей каждая от20-25 минут на вопрос по минуте [smile :(((]– не показатель знаний однозначно [smile :((] [/quote]Показатель знаний не зависит от времени проведённого на опрос..Ты же не знаешь как составляются данные тесты, там всё продумано

    #1891427
    grina
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='grina']4 часа 8частей каждая от20-25 минут на вопрос по минуте [smile :(((]– не показатель знаний однозначно [smile :((] [/quote]Показатель знаний не зависит от времени проведённого на опрос..Ты же не знаешь как составляются данные тесты, там всё продумано [/quote]
    ты эти вопросы не видела [smile :(]да и сами преподы это говорят [smile :(]просто сейчас все менять и переходить на экзамены-это очень дорого, да и естественно эти организаций кричатно есть уже не которые универы,которые начинают говорить,что они самостоятельно собираються переходить на свои экзамены

    #1788043
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.