В Комсомольске-на-Амуре лихачество водителя чуть было не привело к травмированию малолетнего ребёнка

  • В этой теме 14 ответов, 8 участников, последнее обновление 11 лет назад сделано resident.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2167388
     VaIerik
    Участник

    После того, как меня посреди пешеходного перехода чуть не сбил водитель региуса, который был одет в полицейскую форму и ехавший довольно быстро будто меня не было и без включенных ходовых огней, я уже подобному не удивляюсь… И я, налогоплательщик, вынужден обеспечивать таких защитников в синей форме и представителей администрации… Для меня будет честь уехать отсюда при первой же возможности.

    #2167398
     VaIerik
    Участник

    alx88 а что в других городах сотрудники полиции или администрации не нарушают ПДД? Вы смотрю новостями совсем пренебрегаете, или специально не смотрите, дабы не нарушить мнение здесь плохо-там хорошо?Ольга Щербакова новость из будущего? 😀

    #2167399
     VaIerik
    Участник

    а если ребёнок был бы травмирован…это изменило бы наказание??…

    #2167400
    Sword
    Участник

    Вряд ли. В первую очередь обвинят водителя маршрутки. Наказывается человек за фактически совершенное правонарушение. Вот если бы пострадавшая сторона обратилась с заявлением в полицию, следствие могло бы установить причинно-следственную связь, но прецедентов таких я не припомню.

    #2167401
     VaIerik
    Участник

    а разве прав за такое не лишают?

    #2167414
    borokvet
    Участник

    Мамаше нужно было ребёнка получше держать. Бдительность не теряйте никогда!!!

    #2167423
     VaIerik
    Участник

    буквально в этот же понедельник меня чуть не сбил автобус маршрут 11 на пешеходном переходе на Н. Ленина (район магазина Радуга).. Когда подошел к пешеходному переходу, как полагается, убедился что в опасной близи транспорта нет: со стороны автобусной остановки ехал автобус и притормаживал за метров 15 перед переходом (водитель видел меня, там видимость отличная, нет помех и был день), начал переходить дорогу. Надо отметить, что в этот день был очень сильный ветер, поэтому, когда убедившись, что можно идти, начал переходить и низко наклонил голову, т.к. был сильный порыв ветра.. Буквально тут же увидел, как в см 20 от головы промчался этот самый автобус. Оказывается автобус, после того как притормозил, почему то резко начал набирать скорость.. Водила, дабы не совершить наезд, рванул по диагонали на встречку, благо не было впереди идущего транспорта.. Я был несколько шокирован, мягко говоря… Жаль, не запомнил номера, не до этого было в этот момент – вся жизнь пронеслась перед глазами за секунду…

    #2167446
    Еленк@
    Участник

    Водители авто, которые при смене сигнала светофора, топят педаль газа, чтобы успеть “проскочить” – не редкость. Вот и получается, что пешеход начинает переходить дорогу, дождавшись зеленого света, а в это время на сумасшедшей скорости перед его носом пролетает вот такой вот крутой перец. А по поводу того, что мамаше ребенка крепче держать надо, хочу спросить: а Вы сами пробовали ехать в автобусе стоя, с ребенком на руках? Поверьте, что при резком торможении никакие материнские инстинкты не помогут удержать равновесие и защитить ребенка.

    #2167455
    IRENKA
    Участник

    [quote name='borokvet'] Мамаше нужно было ребёнка получше держать. Бдительность не теряйте никогда!!! [/quote] А Вы, уважаемая, ни разу не ездили с ребёнком на руках?[smile :-/] Очень тяжело устоять. В таких случаях нужно место уступать маме с ребёнком и беременным и пожилым, если Вы не знаете.

    #2167456
    Felis
    Участник

    [quote name='IRENKA'] В таких случаях нужно место уступать маме с ребёнком и беременным и пожилым, если Вы не знаете. [/quote]В свою очередь кондуктор должен в обязательном порядке снять с сидения кого-нибудь из молодых и сильных и усадить маму с ребенком, даже если та не прочь постоять.Потому что это должно быть правилом безопасности, за которую отвечает перевозчик. Автобус просто не должен начинать движение до тех пор, пока все слабые и малоподвижные категории граждан не будут рассажены по сидениям.Впрочем, в новости не сказано, что пассажирка стояла в автобусе. Может и сидела – при резком торможении себя-то трудно удержать на сидении, а уж ребенка и подавно.

    #2167457
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] В свою очередь кондуктор должен в обязательном порядке снять с сидения кого-нибудь из молодых и сильных и усадить маму с ребенком, даже если та не прочь постоять. [/quote]верно. В автобусах, как правило есть несколько мест для инвалидов и пассажиров с детьми. Вот с них и надо выгонять пассажиров. В независимости от того, молодой он или нет.С других сидений не всегда сможешь выгнать – могут послать куда подальше и фактически будут правы.. Не все понимающе относятся к мамашам с карапузами, да есть и такие…

    #2167458
     VaIerik
    Участник

    Госномера бы таких автогонщегов писали сюда. В шиномонтажку чаще ездить будут.

    #2167459
    Diva
    Участник

    [quote name='romanin'] Госномера бы таких автогонщегов писали сюда. В шиномонтажку чаще ездить будут. [/quote]К754МТ27Не за что.

    #2167518
    resident
    Участник

    Ольга, просьба в таких постах писать номер автомобиля. Страна должна знать своих героев, пускай им стыдно будет что все в спину тыкать будут.

    #1802974
     VaIerik
    Участник

    После того, как меня посреди пешеходного перехода чуть не сбил водитель микроавтобуса, который был одет в полицейскую форму и ехавший без включенных ходовых огней, я уже подобному не удивляюсь…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.