А вы хотели бы прыгнуть с парашютом?

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 256 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1994518
    Zay4ona
    Участник

    Ни за что на свете! я боюсь не до лечу до земли и умру от страха. Решиться сесть в самолет или вертолет это можа, и даже спрыгнуть с этого самого самолета, но не могу смотреть что твердая земля где-то под облаками. О-очень боюсь высоты.

    #1994529
    Селена_
    Участник

    [quote name='Zay4ona'] О-очень боюсь высоты. [/quote]Я вот тоже высоты боюсь очень… И кажется, что растеряешься и не сможешь сделать все как надо, и разобьешься… 😎

    #1994547
    Програмист
    Участник

    [quote name='Heavenly'] [quote name='Zay4ona'] О-очень боюсь высоты. [/quote]Я вот тоже высоты боюсь очень… И кажется, что растеряешься и не сможешь сделать все как надо, и разобьешься… 😎 [/quote]Ну значит вам лучше и не соваться. Хотя я тоже не очень горю желанием, мне и на земле хорошо 🙂

    #1994560
    Liberator
    Участник

    [quote name='кореш'] Да и насмотришься всякого, пока тебя выкинут (то прыгать не хочет, то стабилизатор застрял))) всякого насмотрелся…. [/quote]Ой, ну жути-то нагоняешь… Где ж ты так прыгал (и сколько), что успел на столько особых случаев насмотреться? “Стабилизатор застрял” – ты имеешь в виду зависание? Хотя отказ от прыжка (особенно среди перворазников) дело не такое уж редкое. Когда прыгал впервые, на моем подъеме было аж 3 или 4 отказавшихся.[quote name='кореш'] то сидишь рядом с открытими дверьми в самолете весь полет (во всяком случае у меня так было, т.к. кидают самых легких в последнюю очередь, а сидят они рядом с выходом)))) [/quote]Странно. Самых легких обычно бросают как раз в последнюю очередь, чтобы уменьшить вероятность схождений, и сидят они, как правило, ближе к пилоту. Но впечатления от полета рядом с открытой дверью конечно интересные ) клево. Вес у меня не маленький, когда прыгал на стягивание, как раз сидел около обреза.[quote name='Heavenly'] Я вот тоже высоты боюсь очень… И кажется, что растеряешься и не сможешь сделать все как надо, и разобьешься… [/quote]Ой, не знаю. Я сам не большой любитель высоты (чувствую себя неуютно). Но то ли сезон работы на кровле у меня страхи отбил, то ли сами прыжки… не знаю. Когда парашютируешь, высота высотой не кажется. Не боишься, что вот-вот упадешь. Скорее есть ощущение полета, что просто непередаваемо. Но вот когда стоишь в самолете и видишь где-то далеко внизу “грядочки”, которые на самом деле являются 200-метровыми сопками, высота очень даже чувствуется )Что же касается вероятности разбиться… Да, таковая действительно есть, хоть и достаточно небольшая. И, идя на прыжок, нужно отдавать себе отчет в том, что ты подвергаешь свою жизнь риску. Беспечности в парашютном спорте места нет.[quote name='Zay4ona'] не могу смотреть что твердая земля где-то под облаками [/quote]И не придется. В условиях низкой облачности и плохой видимости (или других погодных заморочек вроде сильного ветра) никто и близко не подпустит любителей к самолету.[quote name='Санчо'] Правда после случая на фесте летом страшненько чё-то… [/quote]Как я уже говорил, риск действительно есть. Однако давайте не будем путать сложный прыжок опытного спортсмена (которые относятся к основным группам риска, как здесь уже указывалось) с требующим особых знаний и навыков снаряжением и ознакомительный прыжок на стабилизацию перворазника (с надежным, как автомат Калашникова, “дубком”).

    #2003712
     VaIerik
    Участник

    Хотел несколько раз и возможность была , да что то останавливало, наверно не очень хотелось долететь до земли в те моменты.

    #2004257
    vasia
    Участник

    а я боюсь (( с 5-ти метровой вышки то боюсь прыгнуть !!! хотя может один раз пересилить себя потом понравится ))

    #2004657
    vodolaz
    Участник

    Короче, я уже года три хочу прыгнуть, но времени нет, то сессии начинаются, то работа, но прыгнуть очень хочу, я даже когда о прыжке думаю, представляю как это будет происходить, у меня улыбка на лице сама собой натягивается. Вобщем этим летом, как раз перед армейкой наверное сделаю пару прыжков. Только вот вопрос возник, сколько этим летом будет прыжок стоить и сколько надо учиться, можно три дня, а уж если понравиться, то потом можно и трёхмесячное обучение пройти. А то вдруг я прыгну разик и больше не захочу. Вы конечно же скажете, да такого не может быть, полюбому понравиться, но люди то все разные. Кто-то от высоты кумарит, а кто-то от скорости. Я вот от скорости уже не кумарю, один раз километров 150 по орехова ночью летели на зелёный, а нам наперерез таксист на красный, у нас тормозной путь был вокруг его машины, водитель был опытный, вот таксист тогда испытал самый большой страх в своей жизни, когда его чуть не порешили там.

    #2004678
    Liberator
    Участник

    [quote name='vodolaz'] Только вот вопрос возник… [/quote]Да это не на форуме надо узнавать, а прямо в Талане ) В прошлом году подготовка стоила 400 руб., прыжок 700 руб. Это если обычный ознакомительный прыжок на стабилизацию. Капля около полутора тысяч стоила, мож чуть побольше. Предпрыжковая подготовка обычно занимает 2 вечера. Разумеется, лучше сперва сделать пробный прыжок (или парочку), а потом уже решать, заниматься ли этим постоянно.P.S. искренне надеюсь, что Вам удастся сохранить улыбку на лице в момент своего первого отделения [smile =)]

    #2005790
    _–Mixa–_
    Участник

    Я тоже хочу спрыгнуть с парашутом, но за те деньги, которые придется выложить можно получить еще больший адреналин, например – лыжные прыжки с трамплина – ощущение полета даже покруче будут.

    #2005821
    a_smurn0FF
    Участник

    На днях во Франции погиб 50летний парашутист, спутавшись стопами с парашютом инструктора. Всетаки есть разница падать с велосипеда, или с километра.

    #2005825
    GOLDI
    Участник

    Прыгал с 1700 метров.Очень низко и не интересно, ощющения двоякие, было страшнова то когда подымался самолет, когда открыли дверь интерестно, когда выпрыгнул приколько, а когда завис просто тупо, гораздо прикольнее болтаться в монтажной люльке на простых 50-60 метрах, хоть в низ не опускаешься.Очень люблю высоту, и работать на ней, как наверно и все монтажники, есть даже идиотская мечта, на стройке огромной высотки потрудиться)))Но вот прыгание с 1700 че то не то, не понравилось, вначале хоть падаешь весело, а потом спускаешь, вот бы папорить, но это уе профзанятия нужны, и соответственно денежка.

    #2005829
    Sammy
    Участник

    я хочу прыгнуть с парашютом, но боюсь!=)))

    #2005830
    Aggressor
    Участник

    А что правда в Таланте платишь и через 3 занятия можно прыгать или это всего лишь шутки врагов?:)

    #2005865
    GOLDI
    Участник

    Aggressor, я в пятницу записался, в воскресение прыгнул!Занятие было да, но что там заучивать?В тайланде значит строже.

    #2015672
    Boroded
    Участник

    Всем привет от совсем совсем новенькОГого, хотя уже и немолодого, скорее наоборот, искателя ощущений. Когда в Новосибирске 1977- 79 служил, многие ребята прыгали и у меня была такая возможность, но, толи был тогда в карауле, толи струхнул не по-дедовски, сейчас это уже не важно. Если короче, взирая на эти моменты с высоты прошедших лет невольно пришла мысль о парашюте, постепенно сформировалось намерение попробовать все-таки спрыгнуть с ним с этой огромной высоты, пускай и так поздно, все равно это лучше, чем никогда, хотя и догадываюсь, что даже с парашютом в район 77-79 Новосибирска уже не приземлиться никогда [smile :((((], очень прошу, всех кто знает, помочь стойкому (токо что не оловянному) инвалиду-колясочнику осуществить практически сокровенное его желание – могу вставать и недолго стоять прислонясь, но руки и голова довольно крепкие. Живу с семьей в Москве в Бутово, а Тушино на другом конце. Может знает кто случайно выходы на инструкторов – буду очень благодарен [smile :)))] ДедБород!

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 256 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.