А вы хотели бы прыгнуть с парашютом?

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 256 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2071518
    Маргарита
    Участник

    Народ, подскажите, где находится парашютный клуб “Талан”, я слышала он с Орехова переехал.

    #2071520
    Felis
    Участник

    [quote name='ребро'] Народ, подскажите, где находится парашютный клуб “Талан”, я слышала он с Орехова переехал. [/quote]Неа, переехал в школу №3Почти на Новый микрорайон.

    #2071526
    Маргарита
    Участник

    [quote name='Felis'] Неа, переехал в школу №3 [/quote][quote name='Felis'] Неа, переехал в школу №3 [/quote]спасибо за ответ, оч помог! 🙂

    #2071574
     VaIerik
    Участник

    Талан теперь в школе №3, на Орехова 30. Коллектив там в большинстве своём поменялся. Любительский сезон по прыжкам обещают открыть уже через две неделе.

    #2087809
    denkartel
    Участник

    Подскажите, сейчас (осенью) реально совершить прыжок в Талане и сколько это будет стоить?

    #2087814
     VaIerik
    Участник

    Насчет талана не знаю в 3 школе есть инструктора (я так понял они арендуют помещение) разговаривал с ними на аэродроме на победе, понял что зимой не прыгают, но с началом сезона пожалуйста, стоимость 1,5 тысячи плюс страховка ( в пределах сотки) предлагают два вида самостоятельно, но после курсов и с инструктором, там то же подготовка, но меньше чем для самостоятельного прыжка.

    #2087815
    Valerik
    Участник

    [quote name='denkartel'] Подскажите, сейчас (осенью) реально совершить прыжок в Талане и сколько это будет стоить? [/quote]Реально в любое время года. 500 рублей обучение и 1 000 рублей прыжок, плюс страховка 50 рублей. Чт-Пт учитесь в Сб или Вс прыгаете, если повезёт с погодой.Сегодня, например, прыгнули трое “перворазников”. Девушка Юля заслужила похвалу руководителя клуба за отличное отделение с радостными криками. 🙂 Остальные, как многие “перворазники”, от переизбытка впечатлений забыли расчековать запаски. В итоге один садился на двух куполах, другому удалось выбрать стропы и зажать запасной парашют между ног.В общем на прыжках весело. 🙂 Приходите в четверг в третью школу, на вахте спросите где “Талан”.

    #2087832
    палеозой
    Участник

    [quote name='Valerik'] Остальные, как многие “перворазники”, от переизбытка впечатлений забыли расчековать запаски. В итоге один садился на двух куполах, другому удалось выбрать стропы и зажать запасной парашют между ног.В общем на прыжках весело. [/quote]Это обычное дело на прыжках. И ничего веселого тут нет, особенно тем кто укладывает эти запаски для них. А весело это когда кто то из перворазников уже в самолете от прыжка отказывается, угадайте что с такими делают 🙂 🙂

    #2088022
     VaIerik
    Участник

    Да, одно из самых запоминаемых и значимых в жизни ощущений. До сих пор искренне благодарен Михал Августовичу, Максу Петренко, Димке Третьякову, Юре Гридину и другим парням, что сподвигли. Я потом всю семью-жену и двух дочерей уболтал прыгнуть -все в восторге. ЗЫ. А запаски нам на старте расчековывали…))) Надеюсь никого не сдал? ЗЫЫ. А страшнее, на мой взгляд, не первый прыжок, а второй. Я искренне с ужасом смотрел на сигнальную лампу и в голове бродила мысль..ну нафига тебе это надо))))

    #2088028
    Valerik
    Участник

    [quote name='labrador'] ЗЫ. А запаски нам на старте расчековывали…))) Надеюсь никого не сдал? [/quote]Нет 🙂 Запаски расчековывают на старте при прыжке на стягивание (когда парашют вытягивается тросом).

    #2088031
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Valerik'] на стягивание [/quote]Ну, мне, видимо, как особо талантливому))) и умному и рассудительному и на третий прыжок, на стабилизацию..на всякий случай расчековали…

    #2088066
    Malah
    Участник

    Прыгал в августе, не поверил что Михаил таки Августович о_О. Теперь буду знать точно [smile =)].

    #2088081
    палеозой
    Участник

    [quote name='Valerik'] Запаски расчековывают на старте при прыжке на стягивание (когда парашют вытягивается тросом). [/quote]Боже вы о чем? Если запаску расчековать, это значит что она не сработает автоматически по прибору. Прибор срабатывает на высоте ~300м и открывает запаску, это как раз для перворазников, у которых произошел отказ основного купола. Естественно никто не будет расчековывать запаску “на земле” ибо гарантий, что перворазник, у которого внезапно не открылся основной купол, все таки дернет САМ запаску никто не даст.

    #2088087
     VaIerik
    Участник

    [quote name='палеозой'] Боже вы о чем? [/quote]А вы о чем? Мы про бытовавшую много веков назад практику. А вы про то, что в книжках? Я не говорю, что мы поступали правильно и это достойно подражания. Нет, конечно. Но так было. Было даже так, что мне только перед отделением сказали, что я сегодня должен кольцо выдернуть.. а я думал, что на стягивание иду.. Кольцо то я выдернул, но вот что его надо в сумку уложить, а не за плечо бросить никто не сказал… Было..хех…))))

    #2088113
    Нюрка:)
    Участник

    Я тоже давно мечтаю прыгнуть, но есть одна проблема-вес… Несколько лет назад, будучи ещё студенткой весила 47кг. мне сказали что нельзя, сейчас уже и ребёнка родила, но вешу 49кг., я вот думаю если зимой прыгать можно, то с одеждой то я дотяну до заветных 50кг…Подскажите пожалуста какие у вас на данный момент ограничения по весу и по другим показателям.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 256 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.