А вы хотели бы прыгнуть с парашютом?

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 256 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2088123
    палеозой
    Участник

    [quote name='labrador'] А вы о чем? Мы про бытовавшую много веков назад практику. А вы про то, что в книжках? Я не говорю, что мы поступали правильно и это достойно подражания. Нет, конечно. Но так было. Было даже так, что мне только перед отделением сказали, что я сегодня должен кольцо выдернуть.. а я думал, что на стягивание иду.. Кольцо то я выдернул, но вот что его надо в сумку уложить, а не за плечо бросить никто не сказал… Было..хех…)))) [/quote]Кто это мы? Какие книжки? Вообще-то у меня прыжков значительно больше чем 2-3, хотя я давно уже не занимаюсь парашютным спортом. Я как раз был один из тех, кто вам эти самые запаски укладывал. Так шта я то точно знаю о чем говорю. И речь шла о расчековке запаски, а не об основном куполе и стягивании. А кольца и раньше выбрасывали, вам говори не говори один хрен вы их выбросите и про запаску забудете, адренилин в башку ударяет забываете все на свете.

    #2088138
     VaIerik
    Участник

    2палеозой Спасибо за запаску. Я правда признателен всем, кто помогал. Слава богу, не пришлось ею пользоваться. Все время поражаюсь хладнокровности парней, когда отцепы бывают.Не вижу противоречий. И я про расчековку запаски. А про кольца.. Михал Августович рассказывал, что будучи на сборах, зам командира дивизии по ПП, на вопрос, товарищ полковник, а где кольцо? Округлив глаза ответил: Я всю жизнь думал, что это расходный материал. Байка конечно, но показательная..Аха, выбрасываем, забываем про запаску.Правильно вы сказали- адреналин…

    #2088141
    Fly#
    Хранитель

    Нюрка:)
    Подскажите пожалуста какие у вас на данный момент ограничения по весу и по другим показателям.

    Как объяснял Михаил Августович, минимальный вес – 48 килограмм, так что с вашим весом всё в порядке. В крайнем случае утяжелят чем-нибудь [smile =)] Кстати, сейчас в “Талане” занимается мальчишка, ему 11 лет. Он только в нужный вес вошёл, теперь уже прыгает во всю)

    #2088151
    палеозой
    Участник

    [quote name='labrador'] Все время поражаюсь хладнокровности парней, когда отцепы бывают. [/quote]Отцепы бывают у спостменов, вы то каким боком к ним относитесь? А у них уже давно адреналин в крови не играет, отцепка вообще стандартное действие почти при любом отказе основного парашюта. Жизненно необходимое причем действие, так что эмоции побоку.[quote name='labrador'] Не вижу противоречий. И я про расчековку запаски. [/quote]Ну для новичка может и без разницы, не вы же за безопасность прыжков отвечаете. Просто интересно неужели настолько изменились правила за эти годы, что уже можно перворазникам запаски без прибора цеплять (а расчекованная запаска это фактически запаска с ручным открытием).[quote name='labrador'] Я всю жизнь думал, что это расходный материал. Байка конечно [/quote]Ну он эту байку уже лет 20 рассказывает, ничто не меняется как вижу.

    #2088164
    Fly#
    Хранитель

    палеозой
    Просто интересно неужели настолько изменились правила за эти годы, что уже можно перворазникам запаски без прибора цеплять (а расчекованная запаска это фактически запаска с ручным открытием).

    Сейчас во время приземления (метрах на 300 вроде) запаска открывается автоматически у тех, кто со стабилизацией прыгает, и забыл выдернуть шнур – расчековать запаску. Если же принудительное открытие (парашют Д-1-5-серии 6), то шнур выдёргивать не нужно. Как-то так.

    #2088167
    палеозой
    Участник

    [quote name='Fly#'] Сейчас во время приземления (метрах на 300 вроде) запаска открывается автоматически у тех, кто со стабилизацией прыгает, и забыл выдернуть шнур – расчековать запаску. Если же принудительное открытие (парашют Д-1-5-серии 6), то шнур выдёргивать не нужно. Как-то так. [/quote]Ну то есть не изменилось ничего (как собственно и должно быть). Принудительное открытие, стабилизация, ручное в конце концов не имеет НИКАКОГО отношения к вопросу расчековки запаски. В общем просто вы, как перворазник плаваете в этих вопросах (что вполне простительно). Ну оно понятно, как я и говорил, не вы за безопасность отвечаете 🙂

    #2101554
    Нюрка:)
    Участник

    Подскажите пожалуйста в апреле можно прыгнуть, если да то в какое время подходить в 3 школу, и в четверг ли? Цены не изменились? и обучение сколько длится?

    #2101598
    Fly#
    Хранитель

    Скорее всего, в апреле не получится. Сейчас спортсмены вместе с руководителем уехали на двухнедельные, если не ошибаюсь, сборы в Хабаровск. Когда вернутся, тоже не факт, что сразу будут прыжки – сейчас всё тает, на КнААПО уже не попрыгаешь, а на Победе – ещё не попрыгаешь. Михаил Августович сказал, что, скорее всего, прыжки будут в мае, но, опять же, всё зависит от погоды. Впрочем, вы можете придти в школу (в будние дни после четырёх часов, сейчас там за главного инструктор по имени Николай), узнать подробнее и, может быть, заранее пройти подготовку.

    #2101606
    Нюрка:)
    Участник

    Спасибо за ответ, буду ждать лета, и собирать группу поддержки:)

    #2102244
    Kvazar
    Участник

    Знакомые совершали прыжки и делились впечатлениями. Захотелось и самому попробовать. Летом обязательно совершу задуманное!

    #2103902
     VaIerik
    Участник

    Я бы наверное тоже прыгнула, но вот понически боюсь высоты и очень сильно боюсь летать на самолётах подскажите как избавиться от боязни.

    #2103995
    Багира
    Участник

    очень давно мечтаю прыгнуть с парашютом, высоту обожаю, но вот только не берут меня: веса не хватает 🙂

    #2104009
    Fly#
    Хранитель

    А сколько вы весите? Неужели меньше 45 кило? В принципе, можно и утяжелиться чем-нибудь)

    #2104016
    Багира
    Участник

    Я вешу 48 кг. Но как мне сказали, минимальный вес должен быть от 50 кг.

    #2104017
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Рыжая7'] Я вешу 48 кг. Но как мне сказали, минимальный вес должен быть от 50 кг. [/quote]Ну так это решается запросто! Есть такие рабочие ботинки, для сварщиков/монтажников, с металлическими вставками на носках! 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 256 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.