А вы хотели бы прыгнуть с парашютом?

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 256 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2104097
    Fly#
    Хранитель

    На мой взгляд, 48 прокатит. Плюс два кило на одежду/обувь/шлем… Ну и покушаете плотно перед прыжком [smile =)]Сегодня буду в парашютке, уточню у инструкторов, но больше чем уверена, что вас возьмут)

    #2104109
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Fly#'] Ну и покушаете плотно перед прыжком [/quote]Ну это Вы зря советуете, как никак первый прыжок, может костюмчик попортить!

    #2108913
    Fly#
    Хранитель

    Погода на прошлой неделе удивила не на шутку – прыжки были с пятницы по воскресенье, ветра почти не было (кроме утра воскресенья), так что все любители-перворазники смогли прыгнуть [smile =)] Кто-то даже не один раз. Например, совершившая в субботу свой первый прыжок женщина в воскресенье снова приехала на поле с горячим желанием повторить, что и сделала)Эх, почаще бы погода такие сюрпризы устраивала. А то обычно в это время из-за ветра те, кто с круглыми десантными куполами, на земле сидят…

    #2109226
     VaIerik
    Участник

    перворазник осваивает укладку парашюта или укладку производит инструктор?

    #2109230
    Valerik
    Участник

    [quote name='Grek'] перворазник осваивает укладку парашюта или укладку производит инструктор? [/quote]Любители конечно же парашют не укладывают. Спортсмены сначала учатся укладывать, а потом прыгают.

    #2109842
    СкЕпТиК-1
    Участник

    Что нужно иметь с собой в день прыжка?

    #2109863
    Felis
    Участник

    [quote name='СкЕпТиК-1'] Что нужно иметь с собой в день прыжка? [/quote]Документ и деньки для оплаты прыжка после его совершения.На ноги – обувь с поддержкой ступни (берцы, можно даже валенки), либо эластичный бинт, которым обмотать ногу. При посадке на парашюте удар по ногам примерно как будто вы спрыгнули с высоты метра три. На руках – тонкие перчатки, которые сохраняют способность пальцев делать мелкую работу (во время прыжка потребуется расчековать запаску – вынуть веревочку из чеки). Перчатки нужны для защиты рук, вам придется во время спуска крепко хвататься 🙂 Вот и все вроде

    #2109869
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Документ и деньки для оплаты прыжка после его совершения. [/quote]По-джентльменски, доплата – после прыжка. А то если бы перед, я бы засомневался. Заплатил, прыгнул, разбился, деньги пропали…

    #2110211
    СкЕпТиК-1
    Участник

    А сколько прыжки занимают времени (минимум и максимум)? Еду с собой не придется брать?

    #2111552
    maff
    Участник

    Сколько сейчас стоит прыжок с парашютом?

    #2111568
    Fly#
    Хранитель

    одиночный прыжок – 1500 + 50 рэ на страховку”капля” – две с лишним, не помню точно. Позвоните в клуб, уточните – 89241165557

    СкЕпТиК-1
    А сколько прыжки занимают времени (минимум и максимум)? Еду с собой не придется брать?

    Всё зависит от погоды. Обычно перворазников “бросают” в первых заходах, но если ветер с утра сильный, придётся ждать. Так что рассчитывайте на длительное время. Просто бывает, что люди думают, что пары часов хватит, потом сваливают и – оппа! – погода восстановилась, все остальные прыгнули. Поэтому, на мой взгляд, лучше выделить под это дело целый день. Сразу прыгните – хорошо. Ждать придётся – так никуда торопиться не будете.Покушать лучше взять, а попить – обязательно)

    #2111782
    Irina13
    Участник

    я раньше очень хотела, даже узнавала где и сколько стоит, а сейчас уже страшно стало.

    #2137410
    Capricorn
    Участник

    [quote name='maff'] Сколько сейчас стоит прыжок с парашютом? [/quote]За год с крайнего сообщения [quote name='Fly#'] одиночный прыжок – 1500 + 50 рэ на страховку [/quote] цена совсем не изменилась[quote name='Fly#'] Всё зависит от погоды. [/quote]Сегодня погода “шептала”, с момента приезда на поле, до прыжка прошло чуть более часа. Правда, наверное мне повезло – попал во второй рейс.[quote name='Irina13'] а сейчас уже страшно стало [/quote]И будет вам страшно всю оставшуюся жизнь. Ну если только не решитесь на прыжок. Так что выбирайте – жить со страхом, коих и так немерено, или количество страхов урезать на один! 😉

    #2137408
    beat17
    Участник

    Вообще то после первого прыжка страх не проходит, да и после второго тоже. Вот раза после 6-8 страх уже не будет причинять беспокойств.

    #2137422
    fantomchik
    Участник

    говорят весишь баласьом

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 256 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.