А вы хотели бы прыгнуть с парашютом?

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 256 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2137596
    ИНИЙ
    Участник

    [nick ‘ИНИЙ’:39434] ДА ПРЫГНУ ТОЛЬКО ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ БУДУТ А КАКОЙ ВЕС НУЖЕН И МОЖНОЛИ ПРЫГНУТЬ В ДВОЁМ НО БЕЗ ИНСТРУКТОРА НАПРИМЕР ОДИН БОИТСЯ ВТОРОЙ ВЕСИТ МАЛО А ТАК ВДВОЁМ И ДЕШЕВЛИ ЧЕМ С ИНСТРУКТОРОМ Я ПРАВ

    #2137666
    Fly#
    Хранитель

    beat17
    Вообще то после первого прыжка страх не проходит, да и после второго тоже. Вот раза после 6-8 страх уже не будет причинять беспокойств.

    Немного не соглашусь) На самом деле, страшно даже после нескольких десятков прыжков – говорю по своему опыту. Первый прыжок – страшно, но больше пугает неизвестность. Самый страшный – второй, с кем разговаривала на эту тему, все так говорят, хотя, может у кого-то и другие ощущения. И страх этот через 6-8 прыжков никуда не денется. Если будете прыгать часто, да ещё и несколько раз в день, страх уйдёт быстрее, чем нежели раз в месяц – ощущения забываются, и всё, как в первый/второй раз)) Потом приходит относительное спокойствие. Мне оно пришло прыжке на 30-м. Но спокойствие – это не значит, что страха нет. По словам нашего тренера, Михаила Копелиовича, здоровый страх, ответственный, в общем-то, за чувство самосохранения, должен быть всегда. Если его уже совсем нет – это первая предпосылка к отказу, то есть к нештатной ситуации, которая может окончиться плачевно. Самоуверенность в данном деле – это плохо. Пусть уж лучше будет здоровое опасение, прокручивание схемы прыжка перед каждым из них, неважно сколько вы уже прыгали, проверка снаряжения и прочее. Ведь от всего этого действительно зависит ваша жизнь.

    Capricorn
    Так что выбирайте – жить со страхом, коих и так немерено, или количество страхов урезать на один! 😉

    Поздравляю с прыжком!) Ещё хочется?)

    Irina13
    я раньше очень хотела, даже узнавала где и сколько стоит, а сейчас уже страшно стало.

    Не переживайте – боятся все) Даже если сначала всё вроде как спокойно, то когда стоят уже на линии стартового смотра с парашютами за плечах или в самолёте сидят – страшно всем перворазникам без исключения. Но иначе и быть не может – это ведь вполне логичная реакция сознания на мысль, что сейчас “организм” окажется за бортом и полетит к земле с высоты 1 км 😉 Так что приходите – не пожалеете! Это того стоит)

    #2138137
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Fly#'] Поздравляю с прыжком!) [/quote]Благодарствую![quote name='Fly#'] Ещё хочется?) [/quote]Обязательно!Если погода и “Тот Кто Наверху” позволят. 😉

    #2138143
    буркинофас
    Участник

    хочу, но когда соберусь незнаю)))

    #2140329
     VaIerik
    Участник

    не рискнула бы прыгнуть ни за какие коврижки..

    #2140446
    -Ворона-
    Участник

    Раньше было любопытно испытать,что это такое но с годами чот стала как в той раше”славик чота я очкую”)))))

    #2140451
     VaIerik
    Участник

    А яя раньше прыгала с парашютом, очень нравилось.но потом стала не до этого вида спорта.Может тряхнуть стариной?

    #2140458
    -Ворона-
    Участник

    Мне любимый на днях предложил прыгнуть с парашютом,я застремалась но сейчас думаю почитав отзывы а может …

    #2154034
    Capricorn
    Участник

    Сайт Талана не фурычит!Кто в теме, подскажите, когда начнутся прыжки в клубе?

    #2154063
    Fly#
    Хранитель

    Действительно сайт отключен. Прыжки – по погоду. Планировались на эти выходные, с КнААПО, но вроде не было – ветер уж очень сильный. В любом случае, сначала лучше придти поучиться, пройти все тренажи, а там уже назначат новую дату прыжков. Но от себя замечу, что в марте шансов прыгнуть с десантным куполом не очень много – очень уж ветреный месяц.

    #2154113
     VaIerik
    Участник

    На мой взгляд лучше прыгать в мае! Когда уже травка проклюнется, листочки.. Всё красивее сверху смотреть)) А беременным можно прыгать? Срок пока ещё не очень большой.

    #2154122
     VaIerik
    Участник

    [quote name='delme'] А беременным можно прыгать? Срок пока ещё не очень большой. [/quote]Если цель такого прыжка – избавиться от ребенка, то можно.

    #2154139
    Fly#
    Хранитель

    delme
    А беременным можно прыгать? Срок пока ещё не очень большой.

    Знаю спортсменок, которые на небольшом и даже уже на заметном сроке прыгали. Но – со спортивным куполом, так называемым крылом. На нём приземление мягкое (при условии опыта и должного умения). Если говорить о десантном куполе, то во время приземления вы испытаете нагрузки, сравнимые с прыжком с высоты собственного роста. Не могу сказать, насколько это вредно, но всякие советы для желающих избавиться от ребёнка в стиле “попрыгайте со стола” как бы намекают…

    #2154172
    unusual
    Участник

    [quote name='delme'] А беременным можно прыгать? Срок пока ещё не очень большой. [/quote]Мне кажется, даже при удачном приземлении,само состояние волнения, а оно непременно присутствует, не пойдет на пользу ни будущей маме, ни её малышу.

    #2165038
    Fly#
    Хранитель

    Объявляется набор детей старше 14-ти лет в парашютный клуб «Талан» ДВ АТСК. Координационный сбор, на который могут придти не только дети, но и их родители, состоится в пятницу, 20 сентября, в 17:00, в школе №3 (проспект Победы 47/3, где базируется «Талан»). Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-924-226-3534.

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 256 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.