А вы хотели бы прыгнуть с парашютом?

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 256 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2165053
    beat17
    Участник

    [quote name='Fly#'] о – со спортивным куполом, так называемым крылом. На нём приземление мягкое (при условии опыта и должного умения). [/quote]А удар при открытии после 20-ток тоже мягкий? И даже синяков от подвесной не остается 🙂 Чот не верится [smile ;)]

    #2165195
     VaIerik
    Участник

    [quote name='beat17'] А удар при открытии после 20-ток тоже мягкий? И даже синяков от подвесной не остается Чот не верится [/quote]Если подвеска плохо подогнана, то и удар ощутите и синяки будут, а если с подвеской все нормально, то никаких синяков не будет

    #2165198
    beat17
    Участник

    [quote name='Житель'] Если подвеска плохо подогнана, то и удар ощутите и синяки будут, а если с подвеской все нормально, то никаких синяков не будет [/quote]Что то когда в свое время занимался, ни одного спортсмена, который на 20-ки ходил без синяков не видел. Подгоняй не подгоняй, по 8-10 прыжков в день, когда не хватает высоты на торможение после комплекса и от синяков ты никуда не уйдешь…

    #2165199
     VaIerik
    Участник

    [quote name='beat17'] Что то когда в свое время занимался, ни одного спортсмена, который на 20-ки ходил без синяков не видел. [/quote]Интересно, а почему у меня тогда не было синяков, после подгонку подвески?. Я тоже в день прыгала по 5 прыжков на сборах. А у вас что было мало человек, что успевали во 8-10 прыжков делать?

    #2165204
    beat17
    Участник

    [quote name='Житель'] Интересно, а почему у меня тогда не было синяков, после подгонку подвески?. Я тоже в день прыгала по 5 прыжков на сборах. А у вас что было мало человек, что успевали во 8-10 прыжков делать? [/quote]На чем прыгали, комплекс крутили? Не вообще то можно конечно, в конце концов синяки через пару дней сами проходили, это в первый разы тока 🙂 По 8-10 это тогда в джонках дело было, если ветерок поднимался и все дубы обламывались. Коекто даж успевал в следующий взлет подряд попасть 🙂

    #2165359
     VaIerik
    Участник

    Прыгала и на утешке, и комплекс крутила, и на сборах была и в соревнованиях участвовала. Все было, правда давно. Так что я говорю не просто так.

    #2165683
    Fly#
    Хранитель

    beat17
    Что то когда в свое время занимался, ни одного спортсмена, который на 20-ки ходил без синяков не видел. Подгоняй не подгоняй, по 8-10 прыжков в день, когда не хватает высоты на торможение после комплекса и от синяков ты никуда не уйдешь…

    Ну у нас во время стандартных прыжковых дней если 3-4 сделаешь – это уже хорошо) А синяки – тут действительно многое от системы и подгонки зависит. Я с крылом с 4 км прыгала, больше минуты свободного падения – и вполне нормально только на плече пару раз синяк слабый был, который обнаруживала постфактум – никаких особых рывков и боли при открытии.В вот УТшка – это да, там у некоторых при открытии чёрные мухи перед глазами бегают, уж очень жёсткое. Но это особенность купола. А крыло специально так укладываешь, чтоб помягче [smile =)]

    #2165696
    beat17
    Участник

    [quote name='Fly#'] Я с крылом с 4 км прыгала, больше минуты свободного падения – и вполне нормально [/quote]Ну вы же понимаете, что общее время особого значения не имеет 🙂 Если тока всю минуту на кола или в группировке не разгонялись 🙂 С остальным согласен.

    #2172155
     VaIerik
    Участник

    Лично я бы хотела-но …боюсь..

    #2172316
     VaIerik
    Участник

    Я в свое время, когда был школьником, сделал свои 3 прыжка. До сих пор эмоции переполняют, когда вспоминаю.

    #2177271
     VaIerik
    Участник

    Очень хочу!!!! Подскажите где!

    #2177352
    Пароход
    Участник

    На “Парашютке” прыгали с 3-х минутной теорией, сейчас с недельной.

    #2177446
    IrinaFire
    Участник

    Ни за что! Мое к этому отношение, конечно, может и измениться, но пока это “нет”! Страшно=)

    #2178319
     VaIerik
    Участник

    Не хочу. Зачем? Опасно это. Хожу по земле и это меня устраивает.

    #2178321
    Capricorn
    Участник

    [quote name='dimasster'] Опасно это [/quote]Расскажите об этом [nick ‘Fly#’:14757][quote name='dimasster'] Хожу по земле и это меня устраивает. [/quote]“А ты не лётчик..”(с) 😉

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 256 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.