Оценка за действия – до, во время и после наводнения

Просмотр 5 сообщений - с 46 по 50 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2169038
    atSix
    Участник

    Для тех, кто увидел в моём сообщении попытку представить власть белой, пушистой и отлично сработавшей вцелом, уточню – не об этом был мой пост. Я считаю, что как и в любой другой сфере деятельности, здесь нет абсолютно белого и абсолютно чёрного. Многие работали очень эффективно, и результат был хороший. Вероятно, некоторые или даже многие сработали плохо. Понятно, что за затоплением посёлка Менделеева и едва не прорванной дамбой на мылках тяжело увидеть результаты труда тех, кто обеспечивает другие важные области работ при ЧС и делает это хорошо. Я привёл вам такой пример. Не более.[quote name='Olga'] atSix, я прочитала Ваше сообщение, и у меня сложилось мнение, что Вы профессиональный журналист и в командировке во время ЧС были как раз с целью восхваления местных чиновников. Уж очень непривычно видеть в одном сообщении 5 деепричастных оборотов, 4 с половиной из которых выделены запятыми. Я угадала или нет? [/quote] Нет, не угадали [smile =)]. Но спасибо за сравнение с профессиональным журналистом.

    #2169056
    5656
    Участник

    2 atSixТак в чем они сработали эффективно?

    #2169167
    Ever4
    Участник

    [quote name='5656'] 2 atSixТак в чем они сработали эффективно? [/quote]В продаже активов, в уходе от ответственности, в “усидении” на своих местах, в вызывании раздражения у горожан, в росте оттока людей из города. Да еще много в чем они профессионалы) Каждый день занимаясь столь разнообразной профессиональной деятельностью, откуда же взять время на какие-то дороги или наводнения. Тут вот говорят в защиту администрации, что во время наводнения работали там по 20 часов с одним аспирином – а где положительные результаты? – где отчет о громких победах? Налицо лишь их профессиональная деятельность – присваивание себе чужих заслуг и умалчивание неприятных вопросов. Даже предположим, что там искренне старались – раз в 20 лет-то можно попробовать, верно? Тогда появляется очень интересный вопрос: если при их максимальном режиме результаты так плачевны, то как идут дела при работе в повседневном?! Что ниже двоечки положено администрации – какие-то отрицательные цифры.

    #2169173
    penguin
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] другими словами, если бы поставили временным мэром на время наводнения (извините за тавтологию) лично Вас, то Вы бы уж не допустили? [/quote] 100% гарантию даст только страховой полис. 😉 [quote name='a_smurn0FF'] что делать надо было в тот момент, когда это стало известно? [/quote] Дамбы наращивать, а не рассказывать сказки, что всё под контролем и т. д. Без опасений перерасходовать деньги и построить слишком много. В такой ситуации (наводнение небывалое, надёжных прогнозов нет) слишком много не будет.[quote name='a_smurn0FF'] Поставьте себя для начала на место мэра: денег нет, прогноза по уровню нет, людей нет, шаг вправо – общественность негодует, шаг влево – надзорные органы ладошки потирают. [/quote] Мне на месте мэра было было приятней разбираться со Счётной палатой (или как она там) без затопления 10% города. А общественность… Она в некотором количестве всегда негодует.[quote name='a_smurn0FF'] Относительно “после”. Тут однозначно можно говорить об административном (управленческом) системном кризисе. [/quote] Вот именно. И этот кризис начался не месяц-полтора назад. Поэтому я и считаю, что нынешняя администрация должна уйти.

    #1803010
     VaIerik
    Участник

    Предлагаю, в преддверии визита в наш город нашего премьера и председателя правкомиссии по развитию ДФО Д. Медведева, оценить действия всех тех, в чьи обязанности входит предупреждение и ликвидация последствий ЧС – до, во время и после наводнения. Это губернатор Шпорт (и краевая администрация), мэр Михалёв (и администрация), Председатель и депутаты городской думы, общественные объединения при нашем мэре (если, конечно, кто-то что-то слышал про них), территориальные самоуправления и УК, МВД, МЧС, структуры и подразделения армии и ДВО, структуры и подразделения здравоохранения, роспотребнадзор и организация работы добровольческих объединений.Небольшая ремарка: если во время наводнения люди могли как-то повлиять на развитие ситуации, ценой своего личного героизма (так принято в России – прикрываясь патриотическими призывами – ликвидировать последствия просчётов руководства), то до этого и после – всё отдано на откуп чиновникам.

Просмотр 5 сообщений - с 46 по 50 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.