Месть или компромис

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1890979
    keav
    Участник

    если вам нанесли обиду или оскорбления ваши действия???

    #1890980
    Timilon
    Участник

    Все зависит от конкретной ситуации и самой обиды.Но говорят, что месть блюдо, которое лучше подавать холодным. Во всяком случае для начала необходимо оценить свои возможности и возможные последствия.

    #1890982
    keav
    Участник

    [quote name='Timilon'] Все зависит от конкретной ситуации и самой обиды.Но говорят, что месть блюдо, которое лучше подавать холодным. Во всяком случае для начала необходимо оценить свои возможности и возможные последствия. [/quote]а нож в спину приемлемо???

    #1890983
    Timilon
    Участник

    нож надо было в таком случае сразу в грудь. А теперь уже будет хладнокровное убийство – так не надо. А вот пакость какую-нить попозже сделать можно – но только чтобы помнилась она долго и на тебя никто не подумал.

    #1890984
    Timilon
    Участник

    Некто Чугунов, который из-зи обиды застрелил человека сейчас на поселении где-то

    #1890990
    кошка7
    Участник

    [quote name='Timilon'] нож надо было в таком случае сразу в грудь. А теперь уже будет хладнокровное убийство – так не надо. А вот пакость какую-нить попозже сделать можно – но только чтобы помнилась она долго и на тебя никто не подумал. [/quote]Я когда отомстила…не скрывала,кто автор мести [smile :)))] До сих пор помнят

    #1891002
     VaIerik
    Участник

    приемлемо всё. просто месть должна быть адекватна нанесённой обиде (оскорблению)

    #1891004
    Ingeborga
    Участник

    А я мстить не могу – забываю обиду. И довольно быстро причем. А в последнее время вообще как-то странно реагирую, если меня обижают: сначала погорюю, а потом пытаюсь понять человека, почему он это сделал. Наверно, мне пока повезло в жизни – не общаюсь с людьми, которые меня сильно обижают

    #1891008
    GuessMeNow
    Участник

    мстить..тока не сразу..должно просто пройти какое-то время..мстить..но при этом доказать,что ты лучше.. 😎

    #1891012
    384
    Участник

    Месть уравнивает тебя с человеком нанесшим тебе обиду. Ставит на одну ступень. Ты не становишься от этого лучше. Ты спускаешься к его уровню. А потому, как не было бы трудно и плохо, лучше не мстить. Хоть и компромис найти не всегда можно.

    #1891025
    AC
    Участник

    “Я буду мстить, и мстя моя будет страшной!” 🙂 Сам я не из тех, кто мстит. Я просто становлюсь мудрее и этого человека игнорирую. Стараюсь не общаться и не иметь с ним ничего общего. Мир тесен, особенно на территории Комсомольска. 🙂 Поэтому, еще может возникнуть ситуация, когда человек, который нанес вам обиду, обратится к вам за помощью, а вы ему спокойно глядя в глаза откажете без всяких объяснений. Зачем метать бисер перед свиньями?!

    #1891031
    Юрист
    Участник

    Если выбирать между местью и компромисом, то наверное лучше выбрать компромис. Хотя все зависит от ситуации. Очень сложно вот так однозначно ответить.

    #1891037
    matador
    Участник

    [quote name='384'] Месть уравнивает тебя с человеком нанесшим тебе обиду. Ставит на одну ступень. Ты не становишься от этого лучше. Ты спускаешься к его уровню. А потому, как не было бы трудно и плохо, лучше не мстить. Хоть и компромис найти не всегда можно. [/quote]
    Все верно, если вас ударили по правой щеке подставь левую, уйди левее, хуком правой накажи обидчика.все зависит от тяжести обиды, причем эту тяжесть определяет жертва и мстит соответственно.

    #1891041
    Toetomi
    Участник

    Зачем мстить? Смысл?Сразу разбирайся, в чем дело, в чем причина, почему, да как!Пословица такая есть: “после драки кулаками не машут”.Если сразу не получилось или обида была нанесена “из-под тишка” опять-таки – иди и разбирайся, без всяких подлянок.
    В любом случае, вопрос неоднозначный, и несмотря ни на что, очень сложный! Все зависит от ситуации.Ну как бы там ни было, старайся выйти из трудного положения достойно, ведь обида или оскорбление наносится всегда демонстративно с задумкой, чтобы другие узнали,поэтому, чувство собственного достоинства прежде всего.

    #1891090
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AC'] “Я буду мстить, и мстя моя будет страшной!” 🙂 Сам я не из тех, кто мстит. Я просто становлюсь мудрее и этого человека игнорирую. Стараюсь не общаться и не иметь с ним ничего общего. Мир тесен, особенно на территории Комсомольска. 🙂 Поэтому, еще может возникнуть ситуация, когда человек, который нанес вам обиду, обратится к вам за помощью, а вы ему спокойно глядя в глаза откажете без всяких объяснений. Зачем метать бисер перед свиньями?! [/quote]
    Опять зависит от человека. Одному лучше отказать, тогда ему будет плохо. А другому лучше помочь и тогда ему будет намного хуже от того, что он подонок вам пакость сделал,а вы ему добро …Так что все в нашем мире двойственно до безумия

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.