Месть или компромис

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1891132
    лиса Алиса
    Участник

    [quote name='keav'] а нож в спину приемлемо???нож в спину, это не месть, а убийство.месть должна запомнится человеку которому она предназначена. [/quote]

    #1891139
    Kashey
    Участник

    Месть – удел слабых.

    #1891155
    Natka
    Участник

    В нашем мире действительно все двойственно, то, что ты расценишь как обиду, оскорбление, твой собеседник посчитает безобидной шуткой, или вовсе что-то будет сказано, сделано невпопад, не так расценено, а ты затаишь обиду, будешь вынашивать планы мести, искать удобное время, чтобы отомстить – своей жизни, времени на это не жалко? Кстати, “обидчик” все это может быть мимо пропустит. А если тебя преднамеренно оскорбили, может быть, сценарий как раз в обратную сторону и раскручивается… в любом случае надо на себя внимательнее посмотреть, нет среди нас ангелов безгрешных

    #1891219
    keav
    Участник

    [quote name='Kashey'] Месть – удел слабых. [/quote]позволь не согласиться : месть это так же как охота должнабыть приятной, долгой и т.д.

    #1891232
    Jackripper
    Участник

    если близкий человек то остается только презирать его, ибо это гораздо больнее чем ненавидеть, ибо ненавидеть надо врага!

    #1891265
    GuessMeNow
    Участник

    А если мстить человеку своим превосходством?? в чём тут слабость? 😎

    #1891370
    миледи
    Участник

    Месть- блюдо холодное. Надо остынуть , все взвесить, обдумать планы мести, выбрать подходящий… а там глядишь и мстить расхочется. А еще бывает так, что и мстить -то не надо: вся твоя успешность- отличная месть…

    #1891374
    matador
    Участник

    [quote name='Kashey'] Месть – удел слабых. [/quote]
    ????????поясни пожалуйста.
    т.е. как ты поступиш в ситуащии:идеш по улице и встречный тебе по лицу заряжает, твои действия.

    #1891384
    GuessMeNow
    Участник

    2matador: это уже будет не месть..а просто сдача.. 😎 я считаю,что месть..это не физическая боль…

    #1891385
    matador
    Участник

    [quote name='Besti@'] 2matador: это уже будет не месть..а просто сдача… [/quote]
    В чем разница?типа око за око зуб за зуб

    #1891389
    GuessMeNow
    Участник

    НЕт..я считаю,что месть-это причинение моральной боли..а на физическую надо ответить непременно…и в 2 раза больней!

    #1891396
    matador
    Участник

    [quote name='Besti@']а на физическую надо ответить непременно…и в 2 раза больней! [/quote]
    таже самая месть, и нет никакой разницы между физической и моральной.

    #1891397
    Kashey
    Участник

    matadorВ твоем примере, если еще не буду валяться бездыханный, то все происходящее далее, это не месть, а банальная сдача. Месть же, совершается в качестве компенсации разного рода обид или ущерба. Месть не меняет ситуацию и не восстанавливает потери. Месть, как запоздалое наказание, просто тешит самолюбие. Вот в это я и вкладываю смыл слабости мстящего.

    #1891406
    matador
    Участник

    [quote name='Kashey'] matadorВ твоем примере, если еще не буду валяться бездыханный, то все происходящее далее, это не месть, а банальная сдача. Месть же, совершается в качестве компенсации разного рода обид или ущерба. Месть не меняет ситуацию и не восстанавливает потери. Месть, как запоздалое наказание, просто тешит самолюбие. Вот в это я и вкладываю смыл слабости мстящего. [/quote]
    а в чем разница????тебе причинили боль – причинил боль ты, не важно какая это боль физическая или моральная.

    #1891407
    keav
    Участник

    [quote name='matador'] [quote name='Kashey'] Месть – удел слабых. [/quote]
    ????????поясни пожалуйста.
    т.е. как ты поступиш в ситуащии:идеш по улице и встречный тебе по лицу заряжает, твои действия. [/quote]
    наверно подставит вторую щеку

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.