Оплата проезда северникам

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2168295
    Sword
    Участник

    По закону: оплачивается проезд к месту проведения отпуска и обратно. А на деле если я, допустим, представлю к оплате “туда” билет до Москвы а “обратно” – из Петербурга, как на это посмотрит работодатель?

    #2168284
    verosad
    Участник

    зависит от работадателяПС. Северянам, а не северникам

    #2168302
    Sword
    Участник

    Существует так же практика (в случае проведения отпуска за границей) оплаты проезда до границы РФ. Как можно получить эту стоимость, если рейс беспосадочный?

    #2168307
    Еленк@
    Участник

    В случае проезда за границу РФ Вам оплатят расстояние до места пересечения границы. А как это рассчитывается, можете спросить в бухгалтерии, есть такое понятие как ортодромия, можете в нете поискать, там есть таблица расчета расстояния

    #2168322
    verosad
    Участник

    [quote name='Sword'] Существует так же практика (в случае проведения отпуска за границей) оплаты проезда до границы РФ. Как можно получить эту стоимость, если рейс беспосадочный? [/quote]в авиакассе такую справку дают

    #2168325
    Sword
    Участник

    Спасибо всем кто откликнулся. Еще вопрос. При покупке электронного билета через интернет как подтвердить расходы?

    #2168326
    verosad
    Участник

    посадочный талон + распечатка… можно еще справку в авиакассе взять

    #2168358
    Еленк@
    Участник

    посадочных талонов и распечатки эл/билета достаточно, справки в авиакассах платные, они необходимы только в том случае, если в одну сторону летели в один город, а обратно вернулись из другого

    #2168380
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sword'] По закону: оплачивается проезд к месту проведения отпуска и обратно. А на деле если я, допустим, представлю к оплате “туда” билет до Москвы а “обратно” – из Петербурга, как на это посмотрит работодатель? [/quote]Зависит от работодателя. А точнее от бухгалтера по проезду. Правда с ним можно поспорить через юристов. Но ваш конкретный случай оплачивается даже на КнААЗ. Хоть вы были в Москве месяц, а в Питере всего один день (из личного опыта). Лучше конечно с бухгалтером по проезду все решить заранее (или экономистом, или кто там у вас). Москва считается перевалочной базой. Доходит до абсурда. Скажем вам надо долететь с Хабаровска до Петропавловска-Камчатского, вы берете билет Хабаровск-Москва и билет Москва-Петропавловск (с пересадкой в Хабаровске), причем в Хабаровске вы сядете на тот же самолет что и “неудачник” летящий Хабаровск-Петропавловск. Так вот вы заплатите меньше, а бухгалтеры считают по наименьшей стоимости если у вас сложный маршрут.

    #2169557
    Sword
    Участник

    В п. 11 Постановления Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 455 сказано: Письменное заявление о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно представляется работником организации не позднее чем за 2 недели до начала отпуска.Я уже вернулся из поездки. Стоит ли волноваться?)

    #2169588
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Sword'] В п. 11 Постановления Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 455 сказано: Письменное заявление о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно представляется работником организации не позднее чем за 2 недели до начала отпуска.Я уже вернулся из поездки. Стоит ли волноваться?) [/quote]как бывший сотрудник бухгалтерии могу сказать – волнуйтесь [smile =)] идите или звоните в отдел заработной платы или в бухгалтерию , это только Вам надо [smile =)] мне всегда оплачивали проезд только авансом перед отпуском, на иных условиях я бы и не поехала ,дабы потом пороги не обивать

    #2169616
    unusual
    Участник

    [quote name='Sword'] В п. 11 Постановления Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 455 сказано: Письменное заявление о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно представляется работником организации не позднее чем за 2 недели до начала отпуска.Я уже вернулся из поездки. Стоит ли волноваться?) [/quote]Если Вы работник организации, финансируемой из федерального бюджета. К акционерным обществам это не относится, у каждого предприятия свои правила.

    #2169618
    Учитель
    Участник

    [quote name='Sword'] Я уже вернулся из поездки. Стоит ли волноваться?) [/quote]А больше ничего другого Вам не остается, кроме как волноваться. Мой отпуск закончился 2 месяца назад, но оставшихся денег за проезд мне не выплатили до сих пор. В соседней ветке я задавала Лаврентьеву вопрос об этом, на что он ответил – “в бюджете города нет денег”. А чтобы мне, Вам и таким, как мы, было не так обидно, в небо запустят салют стоимостью несколько сотен тысяч.

    #2169623
    Sword
    Участник

    Перелет за границу, рейс беспосадочный, чартерный авиакомпании nordwind. Кто может подтвердить стоимость? Их авиакасс в городе нет, как и вообще представительства.

    #2169637
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='Sword'] Я уже вернулся из поездки. Стоит ли волноваться?) [/quote] мы ясновидящие или бухгалтерия ваша? 🙂 сходи сам и узнай 🙂 думаю бухгалтер ответит ясно и четко на твой вопрос.а нам что толку его задавать.у нас народ такой-помалкивает,когда тарифы повышают,а как дело личное так сразу-почему денег не дали 😀 если лень поднять зад и почесать языком с бухгалтером-тогда действительно мы ничем не поможем здесь 🙂 [quote name='Sword'] Кто может подтвердить стоимость? [/quote] перед вылетом надо было сразу все выяснить на предприятии.как и что.нужна справка и талон,как уже отвечали выше.у нордвинда спросите.хоть напиши на каком предприятии требуют.если частник,то забудь про проезд.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Тема «Оплата проезда северникам» закрыта для новых ответов.