фильм “Сталинград” Фёдора Бондарчука

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2168678
    pavelz
    Участник

    [quote name='Волейболер'] В конце концов сборы и интерес к фильму говорят о том, что мы постепенно учимся снимать кино … [/quote] Или о том , что учимся правильно выбирать рекламный символ для фильма 🙂 ? Назови фильм иначе, боюсь сборы были бы другими.

    #2168680
    Волейболер
    Участник

    [quote name='pavelz'] Или о том , что учимся правильно выбирать рекламный символ для фильма 🙂 ? Назови фильм иначе, боюсь сборы были бы другими. [/quote]Вы уже весь ролик Гоблина выкладывайте, чем по строчке повторять чужие мысли. 😀

    #2168681
    Capricorn
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] фильм в РФ и Украине бьёт кассовые сборы [/quote]Исключительно массированная рекламная атака.[quote name='a_smurn0FF'] Кто эти люди? [/quote]Каюсь.Грех жадности обуял!На этот “бондарчуковский шедевр” был приглашен приятелем, за его счёт, ну какгбэ делать было нечего, вот и пошёл.В очередной раз убедился в верности пословиц и поговорок.В частности о том, что: “Природа на детях отдыхает”.Всё что делает Фёдор Бондарчук в кинематографе – очень и очень скверно!”Сталинград” – фильмец никакой.Не цепляет.Ни чем.Совершенно.Не возникает при просмотре чувства сопричастности к великим событиям, сопереживания героям.”В общем и целом – Не верю” (с) Станиславский.[quote name='Волейболер'] А вот участникам обороны Дома Павлова фильм понравился. [/quote][link url='http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1382333640'] Ханымамедов Э.О. участник Клуба “Сталинград” [/link][quote]Сейчас много копий ломается по поводу фильма Бондарчука “Сталинград”. И после хвалебных рецензий наших волгоградских ветеранов о фильме, некоторые мои знакомые начали задавать мне вопросы, насколько эти слова ветеранов соответствуют действительности.[/quote][quote]А теперь представьте, если президент Клуба “Сталинград” скажет что-то не “в тренде” о том же фильме “Сталинград”, либо выразит свое мнение, не совпадающее с “мнением партии” по какой-то из городских проблем. Осложнить работу общественной организации можно массой приемов.[/quote][quote]Так что, когда услышите хвалебные речи и реверансы наших ветеранов, не судите строго, до Берлина они дошли, а здесь, здесь “свои”, которые и свет могут отключить, в случае чего.[/quote][quote name='Волейболер'] В конце концов сборы и интерес к фильму говорят о том, что мы постепенно учимся снимать кино . [/quote]Соглашусь с Вами, применительно к фильму “Легенда №17”, но никак не к “Сталинграду”.

    #2168709
    Новичок
    Участник

    Предчувствие меня не обмануло…ну, если пишет г-н [nick ‘Страшила’:26136], то как же ему без меня, грешного…Сударь, я не призываю Вас не смотреть этот фильм[quote name='Новичок'] Впрочем, смотрите, ваше дело…может кому и понравится… [/quote]Смотрите и радуйтесь…Я просто выражаю здесь своё мнение по этому фильму…мне он не по душе…ну, не воспринимаю я эти замедления и брызги крови во весь экран с эффектно разлетающимися телами во все стороны…этот тип боевичка, вроде недавнего “Спартака”…Ведь название-то фильма “Сталинград”…это о чём-то вам говорит…уж по крайней мере это не должен быть завзятый боевик, по крайней мере, только военная драма – название-то “Сталинград” – святое для русских…Так скажите, что Вам надо…Если Вам по душе приукрашенная современными цифровыми технологиями нереальность, то, пожалуйста, Вам прямая дорога на просмотр этого фильма, из серии обычных боевиков с суперэффектами где надо и не надо…Если Вам нужна реалистичная военная драма, повторяю военная драма, о Сталинградской битве, то, пожалуйста, фильм режиссёра Йозефа Вильсмайера “Сталинград” с подзаголовком “Они сражались в аду…” ,снятый, правда, о немцах немцем, а они, немцы, очень самокритичны к себе… По крайней мере, среди блогеров, ну, я-то у Вас не авторитет, считается одним из самых реалистичных фильмом, снятым о Сталинградской битве…Я посмотрел…фильм тяжёлый, далеко неразвлекательный, рассчитанный на серьезного зрителя…не то, что у Бондарчука, для детей от 12-ти и дальше…потому и боевичком значится…[quote name='Страшила'] После посещения кинотеатра постараюсь высказаться содержательнее … [/quote]И Вы туда же…не смотрели, а меня осуждаете…Я просмотрел рекламные ролики и трайлеры…этого достаточно, чтоб его не смотреть…время на скачку и просмотр не надо тратить…[quote name='Earthman'] Нормальный фильм, не хуже любого другого боевика … [/quote]Вот именно…но и не лучше…[quote name='a_smurn0FF'] Вот если бы смотрели, то не оказались бы в глупом положении, так как в фильме нет “зачатия от 5 солдат”. [/quote]Ну, слава Б-гу, успокоили…Уж поверьте мне, на то мои старческие года дают мне право, что я в курсе что как это делается 🙂 [quote name='Capricorn'] “Сталинград” – фильмец никакой. [/quote]Читаете мои мысли, уважаемый…

    #2168714
     VaIerik
    Участник

    ЛЮДИ НЕ СМОТРИТЕ ФИЛЬМЫ БОНДАРЧУКА.Позор Бондарчуку как он опустился ему надо рекламные ролики снимать.Так четко слизал фильм ВРАГ У ВОРОТ.Тот же фонтан в фильме та же идея переправы по волге мальца изменил сюжет и то невдало вышло.Минус жирный ему. 🙁 PS.ДАЙТЕ мне 30мил$ я терминатора в “ЭЛЕКТРОНИКА” переделаю 😀 и со сценарием заморачиваться не буду 🙂 .

    #2168715
    Страшила
    Участник

    [quote name='Новичок'] И Вы туда же…не смотрели, а меня осуждаете… [/quote]Я никого не осуждаю, просто я считаю, что это отвратительно – поливать грязью художественное произведение, которое никогда в глаза не видел. Господин a_smurn0FF же чётко сказал: “хотелось бы увидеть мнение комсомольчан, посмотревших фильм”, а не хотелось бы услышать, кто-что прочитал в интернете и у кого-что, вследствие этого, родилось в его голове … 😀 [quote name='Новичок'] Я просмотрел рекламные ролики и трайлеры…этого достаточно, чтоб его не смотреть…время на скачку и просмотр не надо тратить… [/quote]Да я знаю, а Рабинович вам Битлз напел – отвратительно. Фальшивят и картавят … 😀 [quote name='Capricorn'] А теперь представьте, если президент Клуба “Сталинград” скажет что-то не “в тренде” о том же фильме “Сталинград”, либо выразит свое мнение, не совпадающее с “мнением партии” по какой-то из городских проблем. [/quote]Это ж что же ж за “партия” такая? КПСС, вроде, давно нет? 🙂 Партия Бондарчука? Не слышал о такой. Неужели “она”? Непогрешимая … 😀 Н-да. Действительно, шантажировать есть чем – ещё не все ветераны Великой Отечественной жильё получили … [smile :(((] Но всё-таки, высказывались не только председатели всяческих клубов, но и [link url='http://ria.ru/culture/20130928/966517900.html'] рядовые ветераны … [/link][quote name='bobonur'] Так четко слизал фильм ВРАГ У ВОРОТ.Тот же фонтан в фильме [/quote]Фонтан – “Детский хоровод” (“Дети и крокодил”) был одним из самых узнаваемых символов Сталинградской битвы после снимка последствий авианалёта 23 августа 1942-го года – это одно из немногого, что уцелело. Это одно и то же, если б вы сказали: “В фильме “Битва за Москву” – тот же мавзолей, тот же Кремль – всё слизали” 😀

    #2168719
    pavelz
    Участник

    [quote name='Волейболер'] Вы уже весь ролик Гоблина выкладывайте, чем по строчке повторять чужие мысли. [/quote] Не знаю о каком ролике Вы говорите, но думаю Вы его и сами без труда найдете 🙂 . Для того чтобы по настоящему оценить художества нонишних кинематографистов, не нужно чего то искать в сети, нужно просто задуматься и попытаться хотя бы самому себе пересказать о чем фильм. Вот о чем мой любимый фильм о войне “А зори здесь тихие” я могу понять и какую идею нес автор фильма, а вот о чем 9 рота с трудом, теперь Вы меня запутали окончательно чувствую тоже самое будет и со Сталинградом. В общем если резюмировать чудес от современных российских кинематографов я не жду, но фильм посмотрю постараюсь 🙂 .

    #2168724
    Capricorn
    Участник

    [quote name='pavelz'] фильм посмотрю постараюсь [/quote]Его можно посмотреть, с пультом в руках. С ускоренной перемоткой, с убавлением звука, с постановкой на паузу…Его нужно посмотреть, ибо фильм “Сталинград” – “Ватерлоо” Ф.Бондарчука, закономерный финал деятельности клипмейкера как режисёра, с претензией на эпические лавры отца.[quote name='Новичок'] Capricorn писал:”Сталинград” – фильмец никакой.Читаете мои мысли, уважаемый… [/quote]Вот Вам следующее прочтение Ваших мыслей : “В России всё пакостно, ничего хорошего быть не может по определению, ибо величайшие умы и таланты (скромно потупив взор при взгляде в зеркало) со сранойрашки свалили!”

    #2168805
    Новичок
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Вот Вам следующее прочтение Ваших мыслей : “В России всё пакостно, ничего хорошего быть не может по определению, ибо величайшие умы и таланты (скромно потупив взор при взгляде в зеркало) со сранойрашки свалили!” [/quote]Ну, зачем же вот так, сударь…Идёт обсуждение фильма Бондарчука “Сталинград”…я не виноват, что он мне не нравится…я считаю, что его сюжетная линия не соответствует названию “Сталинград”, с которым у россиян связано совсем другое…К слову, мне и многие другие зарубежные фильмы по той же причине, по всякого рода компьютерным наворотам, не нравятся…тот же, скажем, недавний сериал “Спартак” …Так что дело тут не в том – уехал, не уехал…слабак Бондарчук как режиссёр, а как хочется повторить отца…Но…чем чёрт не шутит…закулисная возня и Оскар в руках Феди… 🙂

    #2168858
    Каренина
    Участник

    Ходила вместе с молодым человеком в кинотеатр, фильм очень понравился. Даже парню, он изначально отнекивался, мол фигня. Я считаю, что стоит посмотреть. Интересно все показано, предметы того времени, любовные сцены, круто 🙂

    #2168866
     VaIerik
    Участник

    Интересные люди здесь собрались!!! Приятно! Я видел этот фильм. Впечатления?- это мои впечатления, ни кому навязывать их не не собираюсь. Т.к. впечатления формируются, поправьте если не прав, от Воспитания-Образования-Вероисповедания. И как мне кажется мы все разные и воспринимаем одни и те же факты по разному. Бондарчук воспринял факт Сталинграда по своему. Он вложил деньги, ресурсы и предложил Вам свой взгляд. Я не слышал о людях с Дальнего Востока, которые могли позволить себе свои взгляды представлять на экранах кинотеатров. И мне кажется не корректно судит о вещах которые Вы даже не видели ( я имею ввиду людей которые судят о фильме по рекламе). Конечно, у Бондарчука это не самый лучший фильм в карьере. Но как горит классик:” Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай САМ”!

    #2168878
     VaIerik
    Участник

    Свою цель фильм достиг. Бондарчука можно с этим поздравить. Смотря с какой точки зрения рассматривать этот фильм. Фильм всё таки художественный и даёт очень малое представления о боевых действиях под Сталинградом. Для того, что бы получить хоть какое-то правдивое представление о войне есть другие фильмы. На мой взгляд, фильм вражеский, а Бондарчук – враг России. Не зря за рубежом очень заинтересовались этим фильмом.

    #2168880
     VaIerik
    Участник

    сколько людей – столько и мнений. И не надо грести всех под одну гребенку: плохие, хорошие, злые и добрые. Фильм об отношениях, о том как война отражается в людях. Не надо Ф.Бондарчука в чем-то обвинять, если Вы такие умные, то почему не снимаете подобных фильмов???

    #2168885
     VaIerik
    Участник

    “Хочется крикнуть на всю Русь. Товарищ, друг, дорогой человек, бей немца чем можешь и где только можешь. Если у тебя, советский человек, нет под руками ничего чем бы мог гвоздить немца, то вырви собственное сердце и его раскалённое лютой ненавистью брось во врага. Я очень люблю жизнь и очень хочу жить и всё-таки отдам без страха эту жизнь, уже решил её отдать потому что не всякой жизнью я хочу жить. Я привык жить в стране, где человек является хозяином своей судьбы.” Из письма бойца Михаила Алексеева девушке Ольге. Сталинград.—Есть очень неплохая книга “Говорят погибшие герои”. Почитайте и увидите, где находится Бондарчук со своим фильмом

    #2168892
    Capricorn
    Участник

    [quote name='городК'] Фильм об отношениях, о том как война отражается в людях. [/quote]Ой ли?Как раз и нет! Позиционировался фильмец этот, как патриотический киношедевр о Великой битве в Великой Войне.А на выходе обычная “собачья свадьба” с героическим и святым для русского уха названием – “Сталинград”. [quote name='городК'] если Вы такие умные, то почему не снимаете подобных фильмов [/quote]В следующий раз, когда Вы на страницах форума, начнёте излагать своё мнение по какому-либо вопросу, можно я Вас тоже упрекну что Вы умный? 😀

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.