Упадок в стране – признаки

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1891950
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='viktor'][quote] Москва забыла о существовании Дальнего Востока и Сибири…[/quote]Это типа Лужков должен заботиться о Дальнем Востоке и Сибири? [/quote]Это типа Ельцин-Путин-Касьянов-Фрадков должен заботиться путём выделения бюджетных средств на строительство жилья и дорог, на содержание ЖКХ и бюджетных учреждений и т.п.
    Упадок в стране – это когда творится полный бардак: все налоги поступают в столицу, даже те которые должны остаться на территории, а потом что бы их вернуть на законное место (в местный бюджет) надо руководителям разных рангов ехать и просить (свои же) деньги.
    Упадок в стране – это когда всюду правит криминал, когда для решения вопросов по украденной машине обращаются не в милицию, а к “пацанам”, когда для возмещения долгов обращаются к “пацанам” и т.д.
    Упадок в стране – это когда нет нормального здравоохранения, когда в больницу ложаться со своим комплектом постельного белья и набором лекарств, когда за “залечивание” (постановку неверного диагноза и связанный с этим ущерб здоровью, вплоть до смертельных случаев) никто не отвечает.
    Упадок в стране – это когда всем упарвляют бюрократы (в совковом понимании этого слова), когда всякому начинанию ставятся “палки в колёса”.
    Упадок в стране – это когда выгоднее НЕ платить налоги, чем платить.
    Упадок в стране – это когда нет вложений в науку, а используются достижения 50-70 годов прошлого (!) века.
    И так далее.

    #1891993
    Ingeborga
    Участник

    Судя по написанным постам, большинство склоняется к тому, что Россия загибается и нам грозит превратиться в провинции других более развитых стран…

    #1892050
    Knight
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='Knight']
    вот такие и составляют поколение Клинского. [/quote]Можно поинтересоваться, откуда пошло выражение “поколение Клинского”? [/quote]
    да я сам придумал.
    реклама Клинского сама за себя говорит.
    Поколение Пепси – 1970-1980 годы рождения.
    Поколение Клинского – 1980 – надеюсь 1990).
    У того, кто родился после 1990, еще есть шансы стать хотя бы кем-то.

    #1892067
    Oya
    Участник

    [quote name='Knight'] [quote name='marina'] [quote name='Knight']
    вот такие и составляют поколение Клинского. [/quote]Можно поинтересоваться, откуда пошло выражение “поколение Клинского”? [/quote]
    да я сам придумал.
    реклама Клинского сама за себя говорит.
    Поколение Пепси – 1970-1980 годы рождения.
    Поколение Клинского – 1980 – надеюсь 1990).
    У того, кто родился после 1990, еще есть шансы стать хотя бы кем-то. [/quote]Что-то я себя к поколению клинского (в твоём понимании) себя не отношу, хотя рождена акурат в этот период с 80-90гг

    #1892068
    Knight
    Участник

    [quote name='Oya'] [quote name='Knight'] [quote name='marina'] [quote name='Knight']
    вот такие и составляют поколение Клинского. [/quote]Можно поинтересоваться, откуда пошло выражение “поколение Клинского”? [/quote]
    да я сам придумал.
    реклама Клинского сама за себя говорит.
    Поколение Пепси – 1970-1980 годы рождения.
    Поколение Клинского – 1980 – надеюсь 1990).
    У того, кто родился после 1990, еще есть шансы стать хотя бы кем-то. [/quote]Что-то я себя к поколению клинского (в твоём понимании) себя не отношу, хотя рождена акурат в этот период с 80-90гг [/quote]
    ты приятное исключение. могу представить, каково тебе среди Клинских сверстников живется. Держись там, не позволяй животной массе поглотить тебя как таковую.

    #1892086
    Valerik
    Участник

    Господа, оверквотинг прекращаем.

    #1892094
    Pentagon
    Участник

    2 a_smurn0FF & Ingeborga
    Бардак, криминал и т.д. и т.п. А вот возьмите Вы любую страну Латин-ской Америки или Африки. все, про что нам рассказал a_smurn0FF, есть и там, и намного хуже. Однако можно ли говорить в этом случае об упадке? Мне кажется нет, потому что “упасть” можно с чего-то более высокого и лучшего, чем сейчас.Поэтому когда мы говорим о нынешней ситуации в нашей стране и называем это упадком, подразумевается, что когда-то наша страна была мягкая и пушистая. А была ли она таковой? Во все времена люди всегда сетуют на разврат и упадок нравов и верят, что раньше было гораздо лучше, чем сейчас. А в нашем случае такому взгляду сильно помогает и пропаганда советского периода?А с другой стороны, развитие и упадок – это две стороны одной медали, и одно не бывает без другого. Если что-то развивается, значит, что-то другое находится в упадке. Поэтому если посмотреть картинку в целом – получается не так катастрофично. Просто страна меняется. И меняется очень быстро. Сейчас вообще время стало бежать очень быстро, но это уже другая тема?

    #1892148
    viktor
    Участник

    [quote name=' Knight'] вот такие и составляют поколение Клинского. куда деться от вас только не знаю. хоть и впрямь уезжай из дебилизированной страны.[/quote]Может быть, объяснишь, что ты вкладываешь в это понятие кроме даты рождения? А то у меня складывается впечатление, что ты вносишь огромный вклад в дебилизацию страны, своим присутствием.Можешь уезжать куда захочешь, но от себя не убежишь, дибилизм будет всегда рядом. «Бойцовский клуб» смотрел?[quote name=' a_smurn0FF'] Это типа Ельцин-Путин-Касьянов-Фрадков должен заботиться путём выделения бюджетных средств на строительство жилья и дорог, на содержание ЖКХ и бюджетных учреждений и т.п.[/quote]Означает ли это, что ты хочешь, чтобы Ельцин и Касьянов имели доступ к бюджетным деньгам?Означает ли твоя реплика, что из бюджета не выделяется средств на строительство жилья и дорог, на содержание ЖКХ и бюджетных учреждений и т.п?[quote name=' Pentagon'] Однако можно ли говорить в этом случае об упадке? Мне кажется нет, потому что “упасть” можно с чего-то более высокого и лучшего, чем сейчас.[/quote]Вот именно![quote name=' Pentagon'] Поэтому когда мы говорим о нынешней ситуации в нашей стране и называем это упадком, подразумевается, что когда-то наша страна была мягкая и пушистая. А была ли она таковой? Во все времена люди всегда сетуют на разврат и упадок нравов и верят, что раньше было гораздо лучше, чем сейчас.[/quote]Согласен!

    #1892236
    viktor
    Участник

    [quote name=' Knight'] вот такие и составляют поколение Клинского. куда деться от вас только не знаю. хоть и впрямь уезжай из дебилизированной страны.[/quote]Может быть, объяснишь, что ты вкладываешь в это понятие кроме даты рождения? А то у меня складывается впечатление, что ты вносишь огромный вклад в дебилизацию страны. Можешь уезжать куда захочешь, но от себя не убежишь, дибилизм будет всегда рядом. [quote name=' a_smurn0FF'] Это типа Ельцин-Путин-Касьянов-Фрадков должен заботиться путём выделения бюджетных средств на строительство жилья и дорог, на содержание ЖКХ и бюджетных учреждений и т.п.[/quote]Означает ли это, что ты хочешь, чтобы Ельцин и Касьянов имели доступ к бюджетным деньгам?Означает ли твоя реплика, что из бюджета не выделяется средств на строительство жилья и дорог, на содержание ЖКХ и бюджетных учреждений и т.п?[quote name=' Pentagon'] Однако можно ли говорить в этом случае об упадке? Мне кажется нет, потому что “упасть” можно с чего-то более высокого и лучшего, чем сейчас.[/quote]Вот именно![quote name=' Pentagon'] Поэтому когда мы говорим о нынешней ситуации в нашей стране и называем это упадком, подразумевается, что когда-то наша страна была мягкая и пушистая. А была ли она таковой? Во все времена люди всегда сетуют на разврат и упадок нравов и верят, что раньше было гораздо лучше, чем сейчас.[/quote]Согласен!

    #1892304
    reserved
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] Недавно мы с друзьями не могли решить вопрос – что значит упадок в стране, когда он начинается, и что ему предшествует. Хотелось бы узнать различные точки зрения на это. И еще – нам это пока не грозит, как вы думаете? [/quote]Упадок бывает разный. Есть упадок экономики, есть упадок культуры, есть политический упадок и т.п. Под упадком в масштабе страны обычно понимается именно экономический упадок.Так вот экономический упадок в стране, на мой взгляд, начинается в тот момент, когда политической воли и силы экономики перестает хватать на поддержание роста. А ведь именно рост предшествует упадку. Именно поэтому экономический упадок в ближайшее время нам не грозит, т.к. не было периода роста. Мы только вступаем в этот период (роста) и он просто обязан быть продолжительным. От Правительства страны зависит лишь темп этого роста.Однако, предвидя выпады оппонентов, поправлюсь: продолжительный период роста или упадка экономики возможен только при стабильной политической обстановке.

    #1892414
    a_smurn0FF
    Участник

    Pentagonиз умных книжек: “упадок (депрессия) – движение назад, снижение качества”
    я говорю об упадке, как о том, что мы имеем плохого на фоне того что мы имели хорошего (в прошлом) и имеют иные (в нынешнем).
    да, в лат.америке и африке дела обстоят так же (криминал, слабая власть и пр., сложности в экномике, низкие доходы граждан и пр.), но сорри, как мы к этому пришли? своими действиями закопали себя (для виктора специально: это аллегория).
    [quote name='victor']Означает ли это, что ты хочешь, чтобы Ельцин и Касьянов имели доступ к бюджетным деньгам?[/quote]а они и так =имели= доступ к ним, когда были на своих гос.постах. Они =могли= дать то или иное указание по их расходовании или =не= расходовании, вот я про что.
    [quote]Означает ли твоя реплика, что из бюджета не выделяется средств на строительство жилья и дорог[/quote]сколько домов было построено за последние 5 лет на бюджетные средства в нашем городе? Назови адреса.[quote]и бюджетных учреждений [/quote]что кроме низкой зарплаты поддержал бюджет?
    что для меня “упадок” – я уже написал.

    #1892561
    viktor
    Участник

    [quote] я говорю об упадке, как о том, что мы имеем плохого на фоне того что мы имели хорошего (в прошлом) и имеют иные (в нынешнем). [/quote]Очень правильная реплика! Осталось выяснить, КОГДА имели хорошее! А то некоторые упоминали царскую Россию, кто-то может иметь в виду СССР.Упадок -это когда одна система, то подъём, то упадок. А когда система рушится- это не упадок, это развал, разруха, раздел, развод. Естественный процесс, тем более при попустительстве верховных руководителей. Когда они были опьянены(во всех смыслах) свободой, неограниченной властью и т.д.Ни происходит ничего такого чему можно удивляться.[quote] своими действиями закопали себя (для виктора специально: это аллегория).[/quote]Ну и дальше?. для виктора специально: аллегория- это??.Сна лишил и доволен![quote] а они и так =имели= доступ к ним, когда были на своих гос.постах. Они =могли= дать то или иное указание по их расходовании или =не= расходовании, вот я про что.[/quote]Вот именно: имели и могли. А сейчас не имеют, не могут и не должны. Или это очередная аллегория? [quote] сколько домов было построено за последние 5 лет на бюджетные средства в нашем городе? Назови адреса.[/quote]Не выделяется- это одно, выделяется мало- это другое.Означает ли твоя реплика, что из бюджета не выделяется средств на строительство жилья и дорог?

    #1892582
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='viktor'] Сна лишил и доволен![/quote]Ну не без этого.[quote name='viktor'] Вот именно: имели и могли. А сейчас не имеют, не могут и не должны. Или это очередная аллегория? [/quote]Нет, не аллегория. Имелось в виду Ельцин-Касьянов =имели=, Путин-Фрадков =имеют=неверно сформулировал.
    [quote name='viktor'] Означает ли твоя реплика, что из бюджета не выделяется средств на строительство жилья и дорог? [/quote]
    Я не знаю случаев, что бы дом строили за бюджетные деньги (за последние лет 5 точно, но за 10 лет скорее всего так же).Строились КнААПО, МЖКЕдинственный случай – новый дом на Мира (во дворах, рядом с Авестом, напротив КГБ), он вроде бы для бюджетников (так говорилось), но условия финансирования я не знаю (пока).Хорошо, если это будет “великий почин” и с завтрашнего дня всё начнёт резко меняться, но надежд особых не питаю, увы.Кстати дом этот, насколько я помню, идёт на средства края (под бюджетом я подразумевал средства ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета, а не краевого).Так что “Москва” опять стоит в стороне “и курит”.

    #1892625
    Опоssum
    Участник

    Я думаю стоит говорить не об упадке в стране, а об упадке Дальневосточного региона, дело в том, что мы судим о различных вещах только так как мы их видим, к примеру на западе нашей великой родины об упадке и речи быть не может, не верите? съездийте и посмотрите.Наш край, увы, не относится к числу благоприятных для проживания регионов, вследствии действий нашего любимого(за него проголосовало 85% избирателей) руководства. Заметьте с ТВ нам постоянно внушают, что жить с Ишаевым хорошо и жизнь хороша, Ишаев и иже с ним вбивают нам в головы, что во всём виновата Москва, а они хорошие дядечки постоянно ведут с ней неравный и праведный бой. Ни для никого не секрет, что именно благодаря политике Ишаева принята советская схема экономики: во главе столица,которая ничего практически не производит (Хабаровск), которую питают города-доноры (типа Комсомольска). Если интересно, то на бюджет нашего города, из денег собранных в нём же, выделяются средства полученные только от 2-х леспромхозов, а всё остальное (КнААПО, Амурметал и т.п.) идет в Хабаровск, к сведению наш регион дотационный, а это значит, что не мы переправляем деньги в Москву(как нас пытаются убедить некоторые штатские), а наоборот Москва подкидывает нам, в частности на закупку топлива( отопительный сезон).Я не буду приводить ни каких примеров об его “успешной” деятельности, скажу только о том, чего скорее всего придется ожидать нам дальневосточникам с августа этого года. Насколько вы слыхали усиленными темпами строится газопровод на Хабаровск и с июля месяца начинается перевод КТЭЦ-2, АТЭЦ, ХТЭЦ-1 полностью на сжигания природного газа, вроде классно, должна упасть себестоимость по теплу и свету, но есть огромное “НО”,дело в том что ранее порядка трети всех ж.д. перевозок составлял уголь, прикол: железка теряет до трети своих прибылей, результат: скорее всего будут подняты тарифы на перевозку других товаров, в частности сырой нефти или того же бензина, а рост стимости бензина сами понимаете к чему приводит. Многие могут возразить, что мол можно возить гсм танкерами, но опять же вы забываете о бурейской ГЭС(которая НИКОГДА не сможет работать на полную мощность), но это совсем другая не менее “замечательная” история из жизни господина Ишаева.

    #1893051
    atSix
    Участник

    [quote]Я думаю стоит говорить не об упадке в стране, а об упадке Дальневосточного региона, дело в том, что мы судим о различных вещах только так как мы их видим, к примеру на западе нашей великой родины об упадке и речи быть не может, не верите? съездийте и посмотрите.[/quote] Да ну! У меня вот приятель уехал работать в Москву. Смысл работы – постоянные командировки по подмосковью и соседним областям. Занимается уже полгода. Говорит – “Диман, там 90%, что за пределами Москвы и региональных центров еще убоже, чем в Комсомольске”. Ну Опоссум то , наверное, ведет в центре более активную деятельность, получая возможность судить о его благополучии.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.