Упадок в стране – признаки

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1893068
    Командор
    Участник

    Упадок в стране — это когда в стране резко — в 2 раза(!) — выросла смертность и продолжает падать рождаемость. Итог — страна вымирает или, более научно, идет депопуляция с темпом не менее 0,6% в год (а по отдельным регионам — до 1,2%). Более того, резко ухудшается качество и без того уменьшающегося населения, а миграция доводит эти процессы до антропологической катастрофы: лучшие выезжают, худшие въезжают.Упадок в стране — это когда у основной массы населения всех возрастов, в том числе молодежи, утрачена перспектива. Социальная база так называемых «реформ» оказалась чрезвычайно узкой, более того, закрытой. В выигрыше оказалась крайне незначительная доля населения.Упадок в стране — это когда произошло падение качества жизни. Достаточно указать на гигантский рост рисков и опасностей: от войны и терроризма до уголовщины и социальных потрясений, не говоря уже о падении качества образования и здравоохранения. По числу самоубийств Россия вышла на первое место, — около 60 тысяч(!) человек лишает себя жизни. Еще до 90 тысяч(!) ежегодно пропадает без вести!Упадок в стране — это когда целом снизился уровень жизни населения, особенно это касается первых двух децилей (десятых частей населения по уровню доходов). Но если даже, сложив доходы Романа Абрамовича и какого-нибудь последнего парня на деревне, мы получим в результате примерно позднесоветский уровень жизни, то, введя показатели косвенных доходов советских людей (энергетические, транспортные и коммунальные тарифы, социальные фонды, фактически бесплатное жилье и т.д.), картина всенародного обнищания вновь прояснится. При этом сложившаяся структура разрыва в доходах между бедными и богатыми устойчиво воспроизводится, если не наращивается.Упадок в стране — это когда усиливается деформация расселения. Деревня разрушается и оголяется, молодежь бежит из села и малых городов в областные центры и Москву. Население скучивается в мегаполисах, растут темпы урбанизации, характерной для стран «третьего» мира.Упадок в стране — это когда продолжается деиндустриализация, включающая как естественное старение средств производства, так и их физическое выбывание. Доля машиностроения, хай-тека и инновационных отраслей остается ничтожной, основой экономики и экспорта является добыча сырья, что окончательно нас загоняет в сырьевой тупик.Упадок в стране — это когда утеряно стратегическое управление страной. Правящий класс окончательно выродился в отдельную «страну» — Рублевку, — которая, превратившись в паразитический нарост, живет исключительно своими интересами и абсолютно равнодушна к судьбе остального населения.Упадок в стране — это когда в стране разрушена экономика, поскольку для большинства населения не организованы системы производства стоимости и капитализации.Упадок в стране — это когда в стране разрушено государство, что выражается в фактической утере суверенитета — как по отдельным направлениям (валютная, продовольственная и иные зависимости), так и в целом (например, «выдавливание» России из СНГ).Упадок в стране — это когда страна в целом является неперспективной, и именно поэтому из нее уводят капиталы (последние три года опять растет их вывоз) и не вкладывают в нее серьезные инвестиции.Кому интересны причины упадка и средства выхода из кризиса, может прочесть здесь – http://www.contr-tv.ru/common/1221/. Здесь же, кстати, раскрывается необходимость в управлении страной как системой и крайняя на сегодня необходимость в системных управляющих нашей страной!И все-таки, тот факт, что в западной части страны остались еще мыслящие люди, которые способны готовить такие статьи смотреть правде в глаза, не все еще у нас потеряно и значит есть еще в России патриоты, и есть у нашей великой Родины Будущее!

    #1893122
    Knight
    Участник

    да, все правильно и очень грамотно.
    хотел добавить, лучше всего деградация просматривается по тому, что нам показыают по телевидению, и как показывают.
    посмотрите, как читают новости екатерины андреевы и ведут программы андреи малаховы.
    смотрел как-то программы Белорусского телевидения – грамотные дикторы, которых приятно слушать и смотреть, отсутствие пошлятины. Настроение повышается! почувствовал себя как говорят в своей тарелке.
    Здесь же мне все чужое, хотя родился и вырос в на Дальнем Востоке России.
    непонятно что у нас построили – то был сплошной социализм, то грязь одна.

    #1893234
    serdgio
    Участник

    нда уж…глобалы (которым лет по 20 от роду), сначала мамкину сиску отпустите а уж потом рассуждайте над развалом-не развалом.А на тему поколений… Поколение второй половины 80-ых – поколение не клинского (хотя и его тоже), а поколение йогуртов – мозг такойже консистенции и ни одной извилины.Это в основном, не подумайте что чешу всех… кто оскорбился я не виноват [smile ;)]

    #1898607
     VaIerik
    Участник

    соглашусь во многом с Командором.любая фирма зависит от коллектива. “заберите у меня всё, все мои капиталы, все мои хаводы, но оставьте моё коллектив и я через год верну себе всё”думаю все мы знаем эти слова. также и государство зависит от граждан. а сейчас картина какая – основная масса просто спивается. те, кто прорывается выше среднего звена – хапают и идут по головам. либо их убирают, либо их узаконивают. но толку от таких хапальщиков для государства нет. среднее звено не в силах что-либо сделать, потому как ему приходится бороться с самим государством за собственные права. одни рейды за дебильной печатью на бланки чего стоят по всем администрациям, ЖЭУ и прочим сократительно-идиотским учреждениям. простой люд не видит закона, порядка, поддержки от вышестоящих, потому что вышестоящие они те самые хапальщики и им по барабану, среднее звено для них – наемные рабы (рабочие – так звучит гордо, только суть одна).упадок начался давнои мне смешно, когда наивные мальцы кричат: поднимем Россию. пожалуйста, только не на моих костях, и когда этот малец пройдет через мясорубку нашего гуманного государства. и выйдет на улицу посидеть на лавочке, страдая ревматизом. и когда стая подобных ему когда-то мальцов подойдёт и отобьёт ему последние почки и рёбра битами – просто так. просто потому что они мимо проходили. вот тогда он вспомнит и то что строил, и за что боролся, и что поднимал.так что ребята плохой в этом государстве коллектив, аристократов с евреями поубивали, да повыгоняли.как мне повезло что я заработал второе гражданство. мне пока что нужна моя голова. а кому она не нужна – пусть дерзает, ломает преграды, пока преграды не сломают его.можно петь и танцевать, но страна то не работает “на себя”. мы кормим всех и это уже очевидно. а молодежь то наша лопаты брать не желает – им фабрику звезд подавай. лёгкие деньги им нужны.нет, больше я не завидую тем, кто здесь остается. лично я устал и моя семья достойна лучшего, мои дети достойны лучшей страны. где заботятся о своих гражданах и уважают.меня назовут антипатриотом.пускай.моя родина – планета Земля в таком случае и я вправе выбирать где мне на ней жить лучше.

    #1923831
    Helga
    Участник

    http://www.sob.ru/news447.htmlЕще один признак признак упадка в стране – обветшание жилого фонда. На Дземгах еще в застойные годы начали капремонт “сталинки” по Советской, 9. За 20 лет отремонтировали 9 подъездов из 12, а на оставшиеся 3 денег нет и вряд ли будет. Если такое отношение к памятнику городской архитектуры, то остальным домам вообще не на что надеяться.

    #1924862
    Helga
    Участник

    http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2006/03/29/198736
    Последователь Руста вновь опозорил ПВО страны.

    #1924888
    AmR
    Участник

    2Helgahttp://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2006/03/29/198736 Последователь Руста вновь опозорил ПВО страны.
    ==
    И это “утка”, т.к. для совершения полета 3500 км вертолету данного типа надо сделать как миниму 4 посадки (его дальность на одной заправке составляет максимум 600-700 км). Вывод – этот полет либо так тщательно готовился, что нигде не зафиксировали 4(!) посадки, либо это обработка общественного мнения о невозможности России защитить ядерные объекты(неплохо вписывается в стратегию США).

    #1926269
    pava
    Участник

    давайте поднимать страну, чтобы не падала, а не искать признаков упадка, в государстве где вдруг перестала существовать экономика и культура в 90-х годах 🙂 . Давай лучше поищем признаки подъёма 🙂 , страны.

    #1926450
    seiner1
    Участник

    Есть такая книга «Третья мировая информационно-психологическая война», авторы – Владимир Лисичкин, Леонид Шелепин, в ней есть глава 4 ?Разгром СССР?: http://bookap.by.ru/psywar/war3/gl16.shtmКонкретно, в подглаве «Смена руководящих кадров» разбирается важный эпизод этой войны – так называемое ?дело Руста?. Когда Горбачёв начал разваливать страну, ему крайне необходимо было сменить политическую верхушку, и особенно было необходимо провести «чистку» в армии, которая могла воспротивиться разрушению державы. В качестве предлога было использовано приземление на Красной площади спортивного самолета немецкого летчика Матиаса Руста, якобы незамеченного средствами ПВО. Цитата:?Обстоятельства появления Руста в Москве были и остаются загадочными. К примеру, уже тогда стало известно, что при подлете юного провокатора к столице на командный пункт Московского округа ПВО поступило указание о внеплановом отключении АСУ РЛС для проведения профилактических работ. Что, разумеется, снизило качество обрабатываемой службами ПВО оперативной информации. Как свидетельствовали поступавшие в те дни и недели в ЦК документы, таких подозрительных “мелочей” по маршруту неуловимой “Цессны-172” набиралось больше чем достаточно для серьезных размышлений и выводов.?Вообще, надо сказать, что такие «розыгрыши» и «провокации» вполне были в духе Горбачёва. Вспомним хотя бы мастерски срежиссированный и поставленный спектакль под названием ?августовский путч?. Но, впрочем, вернёмся в ?делу Руста?:?Постоянно подзуживаемый своим ближайшим окружением, в котором Яковлев уже играл важную роль, Горбачев искал повод для расправы над оппозиционным, как он полагал, руководством Вооруженных Сил СССР. Его-то и доставил ему в урочный час на хвосте своего спортивного самолетика Матиас Руст?.Кому-то в стране не терпелось настроить общественное мнение против нашей армии, представить её небоеспособной – с тем, чтобы начать ломать единственную в мире военную структуру, противостоявшую военной машине Запада, рвущейся к нефтяным богатствам планеты и мировой гегемонии.?В результате, как заявил на заседании Политбюро сам Горбачев, были отданы под суд 150 генералов и офицеров СА. По данным американских спецов, внимательно следивших за ситуацией, “под Руста” было смещено не только руководство Войск ПВО во главе с маршалом авиации Колдуновым, но и министр обороны маршал Соколов со всеми своими заместителями, начальник Генерального штаба и два его первых заместителя, главнокомандующий и начальник штаба ОВС Варшавского Договора, все командующие группами войск (в Германии, Польше, Чехословакии и Венгрии), все командующие флотами и все командующие округами. В ряде округов командующие заменялись неоднократно. Волна горбачевской чистки достигла по меньшей мере уровня командования дивизиями, а, возможно, пошла и еще ниже?.Особое внимание обращалось на устранение наиболее квалифицированных и независимых военачальников. Типичный пример – легендарный маршал авиации Александр Иванович Колдунов – дважды герой Советского Союза; в Отечественную войну командир эскадрильи (96 воздушных боев, сбил лично 46 самолетов); с 1970 г. командующий ПВО Московского округа, а с1978 г. главнокомандующий ПВО страны. В результате проведенной операции руководство Советской Армии было фактически обезглавлено. Так добивалась наша Родина – СССР?

    #1926455
    seiner1
    Участник

    Вот ещё интересные детали про “дело Руста”:http://www.botinok.co.il/modules.php?name=News&file=article&sid=6854http://supol.narod.ru/archive/2002/SU2196A.HTMhttp://www.pseudology.org/democracy/Tenevik_democracy.htmВозможно, кому-то эти статьи помогут взглянуть на эту историю в новом свете.

    #1788061
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.