Правда ли, что…???

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1891345
    барабашка
    Участник

    Недавно я прочитала одну газетку, где было написано что ПОЭТЫ умирают раньше, чем ПИСАТЕЛИ!А как вы думаете правда это или нет???

    #1891346
    Lexx
    Участник

    А какая разница кто он? (поэт или писатель) Человек он и в Африке человек. Раньше умрёт тот, у кого здоровье хуже.Лично я не верю этому.

    #1891348
    барабашка
    Участник

    Ну как какая разница! Рз пишут значит много умирают, наверно статистикой прверяют 🙂

    #1891354
    Dj KimOk
    Участник

    да народ!…в поэты ударились………

    #1891382
    Lazzzy
    Участник

    2 барабашкаПохоже сильно тебя эта тема взволновала, ты случайно не поэтесса???

    #1891386
    GuessMeNow
    Участник

    Судя по урокам литры..они все довольно молодыми умирают!!! 😎

    #1891395
    matador
    Участник

    [quote name='барабашка'] Недавно я прочитала одну газетку, где было написано что ПОЭТЫ умирают раньше, чем ПИСАТЕЛИ!А как вы думаете правда это или нет??? [/quote]
    а вы собственно писатель или поэт?

    #1891400
    Toetomi
    Участник

    [quote name='барабашка']Недавно я прочитала одну газетку, где было написано что ПОЭТЫ умирают раньше, чем ПИСАТЕЛИ! А как вы думаете правда это или нет??? [/quote]Хе-хе… под это можно подвести следующие доказательства – софистика, конечно, но доля правды есть.
    Поэтам для вдохновения нужны постоянные признания. И поэтому они, как правило, ведут более богемный образ жизни нежели писатели. Писателю надо предметную область изучить над книжками покорпеть, в общем-то, писатель по большому счету одиночка, а вот поэты они больше в компаниях находятся, соответственно выпивают частенько, курят много… В общем, большинство из них ведут, скажем так, беспорядочный образ жизни. Ну и, соответственно, это сказывается на их здоровье. [smile :))]

    #1891413
    Ingeborga
    Участник

    Поэзия – это потребность выражать излишек эмоций и чувств. Слишком много их, вот сердце и не выдерживает. Да еще от грубой реальности бежать хочется – наркотики и алкоголь самый распространенный выход

    #1891420
    Toetomi
    Участник

    2 IngeborgaПоэзия – это просто выражение эмоций и чувств 🙂 . Излишки необязательны. 🙂 А сердце не выдерживает, если эти эмоции и чувства сдерживать, что поэту непозволительно, стихи получатся не будут, если сдерживаться!Все-таки, богемная и беспорядочная жизнь более очевидная причина плохого здоровья. 🙂

    #1891424
    Ingeborga
    Участник

    2Yama-Moto:Я не называю рифмоплетов, балующихся составлением рифм, поэтами. У последнего всегда будет болеть душа, потому что он обладает более тонким (и поэтому более незащищенным) восприятием действительности. Именно эту разницу в восприятии обыкновенного человека и поэта я называю “излишком чувств и эмоций”.
    Поэт не сдерживает свои чувства, согласна. Несдержанный эмоционально человек “изнашивается” быстрее. Недаром медитация, которая практикует спокойствие и расслабление, становится все более актуальна в наше время.
    Богемная и беспорядочная жизнь свойственна людям, которым некуда деть себя или деньги.

    #1891426
    Toetomi
    Участник

    2 IngeborgaЯ, конечно, не согласен, но спорить не буду, потому что затрагивается обширная тематика.
    Я лично, вообще, не считаю поэтов какими-то особенными, к тому же с “более тонким (и поэтому более незащищенным) восприятием действительности”. Такое о себе может сказать любой, пытающийся себя выразить и проявить в этой жизни, человек.
    [quote name='Ingeborga']Несдержанный эмоционально человек “изнашивается” быстрее. [/quote]Как раз наоборот, человек сдерживающий себя эмоционально”изнашивается” быстрее. Не зря жизнь мужчины короче, т.к. сдерживает во многих случаях эмоции.

    #1891441
    step
    Участник

    да, ну глупости это все! Не верь!

    #1788073
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.