В Комсомольске-на-Амуре готовятся к разгрузке реактора для КНПЗ

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2169186
    Пароход
    Участник

    Так через две недели Амур уже будет “вставать”! Потом что, еще и ледокол задействовать будут? Затратное смотрю мероприятие.

    #2169195
     VaIerik
    Участник

    Пойду гидрообессерюсь!

    #2169199
    putefild
    Участник

    Наш Комсомольский легкий реактор с по сравнению с Ачинским весом 1300 тонн. Хотя в Ливане в городе Баальбек храм Юпитера представляет собой довольно большое сооружение. Некоторые блоки основания весят 800—1000 тонн. В известной степени, это сооружение превосходит пирамиду Хеопса, Как тысячи лет назад до нашей эры люди перемещали такие блоки без супер мощных кранов и тягачей никто не знает.[link url='http://www.lada-largus.com/forum/thread1986.html'] Кому интересно почитать про новость про перевозку Ачинского реактора [/link]

    #2169202
    A_vision
    Участник

    [quote name='East_Side'] Пойду гидрообессерюсь! [/quote]Исчерпывающе! Надо тоже попробовать!

    #2169209
    overpro
    Участник

    [quote name='putefild'] Наш Комсомольский легкий реактор с по сравнению с Ачинским весом 1300 тонн [/quote] у нас 1600 тонна там 1300 было хотя это может вес трех агрегатов да и затягивают вообще долго с этим.. а щас еще холода пойдут…

    #2169211
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Ольга Щебакова так уж получилось что я немножко причастен к подъёму этих самых бочек, как они называются для чего нужны на нефте заводе не очень знаю, (слышал что для Гидракрекинга) а куда конкретно не знаю. хочу вас порадывать что это только первая “бочка” и весит около 150 тон или где то так .. а будет ещё 4 баржи. размер самой большой бочки не знаю. Но вот вес в соотвецтвии с документами около 1800 тон .. там плюс оснаска плюс баржа будет под 3000 тон по 280 тон на каждую из установлиных на берегу лебёдок (11 штук) (лично я видел в документах 1800 + оснанстка 150 тон… но почему то на берегу все говрят про 3000 тон и 280 тон на лебёдку) С одной стороны Да конечно из за этих бочек воду в р.Амур не подымали но ваш последний абзац на водит на мысль что вы не знаете что будут ещё 4 бочки и размер некоторых почти в 10 раз большей(по массе т.к. по габаритам они будут на такой же барже что и на приведённой на фотографии).Вобщем удевлён качеством наших сми.. и это не болезнь К-на-А. это сокрей во всей РФ так… так же как и с потопом было….. если смотреть Фереральные сми и прочее так так там задержка 1..2 дня.. по сравнению с месными было, если смотреть местные сми это более оперативные свединья и более точные… Такая же картина с теме местами гдя Я в курсе событий… я вот вкурсе про бочки… и вижу что в статье много не освещено. Вобщем пора снимать розовые очки что сми нам прадву говорят, даже не то что бы Правду\неправду. А достоверную\не достоверную информацию.Извеняюсь за критику но она вроде уместная была. PS^ извиняюсь за ошибки… ((( от природы неграмотный.

    #2169216
     VaIerik
    Участник

    После слов “И да, — это тот самый реактор, который многие считали причиной наводнения” Ольги Щербаковой уже хотел порадоваться что слухи были необоснованны, но после сообщения РАНА_666 не знаю чему верить. Пусть слухи что Амур подняли для перевозки реакторов абсурдны, но вот такими, как-бы сказать, вводящими в заблуждение, заявлениями СМИ только еще больше подливает масла в огонь.

    #2169226
    Ветеран45
    Участник

    Как можно Ольга сделать столько ошибок? Реактора для гидрокрекинга и гидроочистки разные , а не один Нет такого продукта вакуумный газоль коксования , есть вакуумный газоль который ни какого отношения к коксованию не имеет . Книжки нужно читать А по весу реактора он доизбери с Ачинским мощность установок пример на равная

    #2169228
     VaIerik
    Участник

    Да буду я забанен. Но ведь новость в очередной раз безграмотна. Сколько можно писать не точных новостей и почему ни чего не меняется в лучшую сторону?

    #2169264
     VaIerik
    Участник

    А вот мне больше всего интересно, почему унас цены на бензин такие будто нам его достовляют с сомаго США, а вроде добывают так недалеко ? Прям унас под подушкой!? А что касается поднятия амура типа для реактора это хр..ь , амур был поднят выше обычной отметки уже, весной и все лето держался на повышенной отметке для города

    #2169276
    Fly#
    Хранитель

    Реактор, что на фото, разгрузили сегодня ночью. На подходе к городу – вторая баржа.

    #2169278
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Fly#'] На подходе к городу [/quote]Что то я упустил.А откуда приходит добро? Снизу, сверху?

    #2169285
    a_smurn0FF
    Участник

    Это первый из нескольких.[quote name='Capricorn'] Снизу, сверху? [/quote]Вообще из Кореи (южной), но пока наводнение, то-сё, они отстаивались га временной стоянке.[quote name='overpro'] у нас 1600 тонн [/quote]Откуда инфа?

    #2169310
    overpro
    Участник

    из текста)у нас тоже самое что и в ачинске будет. самый большой тоже 1300 тоннвообще глядя на это все своими глазами, уже и не верится в версию про затопление амура именно для этих целей. не такие уж они и большие.да и вода больше проблем принесла чем пользы

    #2169322
    Capricorn
    Участник

    [quote name='overpro'] из текста) [/quote]Из какого текста? С вашими фантазиями?[quote name='overpro'] уже и не верится в версию про затопление амура именно для этих целей [/quote]Дык, с мозгами дружащие, изначально эту версию как бредовую и не называли!Несколько лет назад, был свидетелем разгрузки в нашем порту баржи со стеклом, из Китая, сверху пришедшей.Так вот на борту было 700 ящиков, каждый весом 2,5 тн., только вес груза, не считая веса баржи, полагаю немаленького, составлял 1750 тн.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.