В Комсомольске-на-Амуре готовятся к разгрузке реактора для КНПЗ

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2169358
    tanya66
    Участник

    Я бы еще поняла, если бы доставка реактора и наводнение прошли в разные промежутки времени(век, год, месяц или день). Да же если это не так, все равно это человеческий фактор и не какие природные факторы типа “дождя”… не смогли бы вызвать такое ЧС положение на ДВ.

    #2169366
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Дык, с мозгами дружащие, изначально эту версию как бредовую и не называли! [/quote]Весомый аргумент. Наконец то хоть кто-то привел неоспоримые доказательства. Я так понимаю на фото не самый большой реактор из всей доставки. Кто-нибудь владеет полной информацией?

    #2169368
    Capricorn
    Участник

    [quote name='муравей'] Весомый аргумент. [/quote]До весомого аргумента, уважаемый, вы верно не дочитали, ну или не захотели дочитать, на “лажу” в свой адрес в другой теме обидемшись.[smile badgrin]Аргументом является то, что по Амуру, что вверх по течению, что вниз, постоянно движутся суда грузовые, водоизмещением много больше чем водоизмещение этого реактора вместе с корытом его перевозящим. 😉

    #2169370
     VaIerik
    Участник

    Вы не поверите, я все прочитал, но вы не уловили иронию, в обмен на оскорбления человека “дружащего с мозгами”. Получается кто не согласен с вашей точкой зрения тот дебил? В другой ветке (про КНПЗ) я пытался узнать массы, глубины, способ перевозки. Те кто владеет информацией не пожелал ею делится (или был вырезан), по крайней мере прямого ответа я не получил. Даже в примере приведенном про лайнер в Германии воду в речке поднимают. Если копнуть еще глубже – вспомним Урал, река Чусовая, 18 век – поинтересуйтесь. Практика подъема воды в реке для перевозки тяжелых грузов вещь обычная. В каждом конкретном случае надо смотреть на цифры – осадку и глубину мелкого места. Пример со стеклом не показателен. Грузы шли с разных сторон. Ольга Щербакова тоже молодец. Привела фото, судя по всему, самого маленького реактора из пришедших с комментариями “И да, — это тот самый реактор, который многие считали причиной наводнения.” Надеюсь не от желания обмануть, а от недостатка информации.[quote name='Capricorn'] Аргументом является то, что по Амуру, что вверх по течению, что вниз, постоянно движутся суда грузовые, водоизмещением много больше чем водоизмещение этого реактора вместе с корытом его перевозящим. [/quote]Цифры пожалуйста.

    #2169374
    прихожий
    Участник

    А самый интересный вопрос: чем ещё будет вонять в нашем городе, после запуска этой гадости в работу?

    #2169380
    a_smurn0FF
    Участник

    Вес того, что на фото около трёх с половиной сотен тонн, вторая баржа почти тысячу (но на ней две единицы), третий 1300. . overpro, вес реакторов я писал в какойто теме, может Вы пропустили?

    #2169389
    overpro
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] overpro, вес реакторов я писал в какойто теме, может Вы пропустили? [/quote] 1600 было из переписки с транспортной компанией. может ошиблись. мне кажется что да.вообще сказали на месте что все тоже самое что и в ачинске, и что в следующем году еще привезут “запчасти”.

    #2169396
    a_smurn0FF
    Участник

    1300 вес реактора без учета системы крепления и самой баржи1600 это скорее всего номинал грузоподъёмности крана.да. с Ачинском всё одинаково. .P.S.[link url='http://eparhia-amur.ru/news/text/24325.html'] фотки с причала [/link] 😉

    #2169419
    a_smurn0FF
    Участник

    1300 вес реакторабез учета системы крепления и самой баржи

    #2169452
    Аморф
    Участник

    [quote name='Fly#'] Реактор, что на фото, разгрузили сегодня ночью. На подходе к городу – вторая баржа. [/quote]Выходит задержка, первый с баржи еще снять не могут и причал будут ремонтировать. Каждый день простоя этих барж стоил Роснефти 900тысяч рублей….Отсюда вопрос: кто потерпел большие потери во время наводнения?…

    #2169456
    tanya66
    Участник

    А каких потерь Роснефти может идти речь, не смешите, то что потеряли люди и как дальше будут жить вот вопрос?

    #2169470
    veteranka
    Участник

    Конечно эта штуковина очень выгодна для РН. Посмотрела в разных источниках, даже при условии что её транспортировка обходится ок. 100 млн. руб. а стоимость примерно столько же и установка – ещё половину этой суммы, то всё равно – при небольшом повышении цены она окупается всег за год. Поправьте, если ошибаюсь.

    #2169474
    overpro
    Участник

    да вы с количеством нулей ошиблись, их больше гораздо.там остался большой один вытащить. только опять все откладывается изза ремонтных работ.а пока их будут делать, вода еще упадет, и опять надо будет все переделывать.

    #2170487
    swtrans
    Участник

    Из оперативных источников известно, что все 4 реактора доставлены на место хранения на Комсомольский НПЗ Перевозку негабаритных грузов выполняла Московская компания ООО “СВ Транс” Габариты реакторов: * длина 36760 мм, диаметр 3085 мм, вес 330 тонн;* длина 28340 мм, диаметр 4495 мм, вес 563 тонны; * длина 22052 мм, диаметр 4455 мм, вес 381 тонна; * длина 45730 мм, диаметр 5130 мм, вес 1283 тонны[link url='http://uploads.ru/P3bkm.jpg'] ректор [/link] [link url='http://uploads.ru/WZ0ID.jpg'] реактор 2 [/link][link url='http://uploads.ru/4p5Kw.jpg'] реактор 3 [/link][link url='http://uploads.ru/ordy9.jpg'] реактор 4 [/link]

    #2170518
    a_smurn0FF
    Участник

    На самом деле уникальная инженерная операция.На неделе по местному ТВ был репортаж на эту тему.Если кто пропустил, посмотрите в субботнем повторе.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.