В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 159 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2170255
     VaIerik
    Участник

    [quote name='veteranka'] «мы правы – потому что нас больше и у нас распальцовка шире!») [/quote]мы правы потому что мы правы, а не потому что кто-то там какую ахинею придумывает. Вас не смущает, что такое количество не может быть не правым? тем более, что оно (в отличи от вас!!) является и пешеходом и водителем. Так что не надо тут придумки всякие сочинять, и сообщать всем ,что вам там во сне привиделось.[quote name='veteranka'] что вас в вашем мнении – поддерживают и другие журналисты [/quote]вот уж повеселили. Заметьте, в мнении, которое помимо журналистов поддерживает большинство форумчан, к нам не имеющих никакого отношения. Теперь заходя в редакцию я буду всех приветствовать – привет, гопота! 😀 А вы разве не знали ,что журналисты отличаются особым циничным отношением к жизни? Или вы думали ,что кто-то будет восхищаться вашими фразами о том ,что “вы итак всё знаете”? Но увы, таковых не нашлось, кроме вашей подруги. которая мне в личку угрозы написывает. А что вас собсно возмущает? что[quote name='Klaus_kms'] Вам ответили в Вашем стиле, а Вы и не готовы. [/quote]ну так не ждите того, что когда вы демонстрируете стервозность и ядовитость в репликах, вам должны отвечать с добротой и кротостью. Вы слышали поговорку – “Как аукнется так и откликнется”? Вот вам откликается.и кстати, вас не удивляет, что в этой теме только два журналиста отписались -я и Ольга? при этом Ольга была с вами весьма вежлива и корректна, чего вы в принципе то не особо заслуживаете. Ибо ваши ядовитые реплики уж куда более некультурности выдают, чем наши ответы вам. А другие журналисты.. Евгений у нас так вообще одуванчик, а Настя и мухи не обидит. Страшно представить вас в нашем журналистском коллективе.[quote name='veteranka'] но прогонять их с форума [/quote]кто кого куда прогоняет? это соцсети, детка. Это вы сами для себя сделали такие выводы и решение приняли, не смею задерживать.[quote name='veteranka'] Любому адекватному человеку. [/quote]а вы к ним относитесь чтоли? 😉 [quote name='veteranka'] достаточно всего лишь сравнить то, как отвечаю вам я с тем, что пишите вы и станет понятно – от кого исходит желчь. [/quote]ну вот, теперь вы хоть по-человечески заговорили. Теперь с вами хоть как-то можно разговаривать, да уже желание пропало. Теперь вы уж и тон сбавили и гонора меньше стало. Да теперь уж с вами разговаривать желания мало,вы уж свою линию отношения к несогласным с вами людям чётко показали ранее.[quote name='veteranka'] вы тем самым, наносите форуму ущерба больше, чем любой, действующий с умыслом конкурент [/quote]уж не знаю, сможет ли форум перенести этот удар. Кстати, а не просветите ли, какой у данного форума есть конкурент? Уж не одноклассники ли? 😀 [quote name='veteranka'] И они, в отличии от гопоты, стараются делать свои выводы на основании объективных вещей [/quote]ну чего не скажешь о вас. Вам уж итак и эдак объективщину предоставляют и просят элементарно заботиться о себе на дорогах. И что же? В ответ вопль- вы гопота. Мать моя женщина, какой аргумент![quote name='veteranka'] заканчивая оппонентами на форуме, которые вывели их на «чистую воду» [/quote]вы простите, я уж запуталась в обилии ваших контр-аргументов. Кто кого вывел на чистую воду? Судя по желчи в ваших высказываниях, водичка тут чистой быть никак не может.[quote name='veteranka'] потому что, к сожалению, разум и объективность – здесь стали не в почёте [/quote]ну так вы постарались для этого максимально)) ну а если серьёзно, то как раз тут и есть объективнсоть, но вы , увы, этого не видите. А доказать вам ничего не предоставляется возможность. Потому что мы все= гопота!![smile badgrin][quote name='veteranka'] обещаю – что не войду на этот форум даже под другим ником [/quote]уж не знаю ,смогу ли я это пережить без ущерба для моей ранимой психики. Наверное до конца жизни не смогу оправится от шока. Ну детский сад, чесслово. Игрушки свои не забудьте забрать.[quote name='veteranka'] Единственное пожелание , в правилах этого форума срочно нужны «поправки против гопоты». [/quote]Уже вижу чёрным по белому пункт 228 правил: Если ты гопота – тебе здесь не место. Сгинь.Вы сами-то читаете что вы пишите. хоспаде, впору только убица ап стену.[quote name='monax'] Я давно предлагал на особо опасных участках дорог сделать виадуки. Тогда и светофоры можно будет убрать и пешеходы будут в безопасности Например, площадь Металлургов, площадь Ленина. [/quote][quote name='monax'] объясните почему глупость? [/quote]да потому что вы сами-тохоть видите ,К_а_к это будет? Например, на Металлургов, где идут провода трамваев, вы предлагаете над ними сделать переход? У вас дети есть? Вы с ними на руках поднимались по металлическим ступенькам? Или там эскалатор будет? Это какой высоты должен быть переход, чтобы через трамвайные провода перебраться и спуститься?[smile redface]И вы думаете это решит проблему? Я вас умоляю. Если таким как ветеранка, лень пройти до ПП “потому что власть негодная убрала ПП из-под носа”, то кто будет шагать по верхам? А пенсионеры? А беременные? А прочие маломобильные группы населения?Да ничего это не решит, вот штрафы это да. Если та же госпожа “всем тут рот затыкающая” выложит из кармана, например, тысяч 10 за переход в неположенном месте, то в следующих раз она будет бубнить под нос про негодную власть, но всё равно будет топать до ПП, потому как с 10 рублями кровными расставаться ей явно второй раз не захочется.Тоже самое и водители – не пропустил – выложил пол зарплаты – в следующий раз будешь стоять пока все, кто в зоне видимости есть – не перейдут и только тогда двинешься.а надземные переходы это воздушные замки, утопия, господин Монаск.как вариант ещё ограждения вдоль дорог. Во всех более-менее крупных городах они есть – там вдоль дороги идут высокие бордюры, которые просто не позволят тебе перебежать дорогу и нужно идти только до того места, где есть проход, а там , конечно же, есть ПП или светофор. Но это, наверное, весьма накладно.

    #2170297
    Dredd11
    Участник

    ГИБДД опубликовала статистику аварий за 10 месяцев 2013 года. Более 21 тысячи человек погибло в авариях за 10 месяцев этого года в России. Свыше 212 тысяч получили ранения. 88 процентов ДТП происходят по вине водителей.88% (!). На долю вины пешеходов приходится целый один случай из 10-ти. Это много. Пешеходам следует усилить бдительность на дорогах.

    #2170301
     VaIerik
    Участник

    Дорогая NELLi![quote name='NELLi'] ,К_а_к это будет? [/quote]Цивильно всё будет. Будет крытый виадук с эскалатором. У нас в городе частные фирмы уже могут себе позволить такие сооружения. Администрация тем более. Переход будет конечно высоковатый, но в том же Хабаровске он тоже высокий и, кстати, без эскалатора.[quote name='NELLi'] а надземные переходы это воздушные замки, утопия, господин Монаск. [/quote]Утопия может требовать это от нынешней администрации. Давайте её поменяем и назначим туда тех, кто будет заниматься этими вопросами так как это будет удобно горожанам.[quote name='NELLi'] как вариант ещё ограждения вдоль дорог. [/quote]Кстати, очень дельная мысль. Раньше ограждений было гораздо больше, чем сегодня. На том же пр.Первостроителей. Вон Амурметалл простаивает, они могут катанки нафигачить столько сколько надо.

    #2170302
    Dredd11
    Участник

    [quote name='monax'] Цивильно всё будет. Будет крытый виадук с эскалатором. [/quote] Давай сразу телепортаторы. Чё мелочиться? [quote name='monax'] Вон Амурметалл простаивает, они могут катанки нафигачить столько сколько надо. [/quote] Катанки? Проволоки? Ну точно… колючкой все в городе огородить надо срочно.

    #2170305
    Контролер
    Участник

    Ой, не могу! 😀 ограждения!!! их неплохо потом грейдером соберут, как комбайн кукурузу 😀 весь пр.Ленина огородили и где это всЁ? А по середине проспекта и тем более “мешать будут”Про виадуки. Сегодня прогуливалась по пл. Металлургов. представила как бы мог там стоять виадук. Фантазия моя взорвалась. Романтикам и не снилось 🙂 если соблюсти все технические нормативы линии электропередачи и трамвайного сообщения, то они будут вЫше домов, что на площади. Вот это будет достопримечательность 😀

    #2170316
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Контролер'] Вот это будет достопримечательност- ь [/quote]Зря хихикаете… Хотя женщинам всё можно. Между прочим в нашем городе каждый рабочий день от 1 до 3 тыс. комсомольчан ходят на работу через виадуки. И ничего. И вид они не портят и эскалаторов на них нет. И как ни странно старушки через эти виадуки в поликлиники ходят.

    #2170318
    Ватник
    Участник

    [quote name='Dredd11'] . Более 21 тысячи человек погибло в авариях за 10 месяцев этого года в России. Свыше 212 тысяч получили ранения. 88 процентов ДТП происходят по вине водителей.88% (!). На долю вины пешеходов приходится целый один случай из 10-ти. Это много. Пешеходам следует усилить бдительность на дорогах [/quote]и ещё раз 🙂 Здравомыслящим ответственным пешеходам, которые не хотят присоединиться к этим цифрам, надо обязательно(!) повысить бдительность. Ну а многим хотя бы освободиться от головотяпства.На счёт объективности статистики применительно к доле вины пешеход/водитель уже говорил выше. Вот [link url='http://m.youtube.com/watch?v=w4woI2kuG24'] в этом случае [/link] без видеорегистратора тоже виноват водитель 🙂 (ой, смотреть без звука)

    #2170319
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Будет крытый виадук с эскалатором. [/quote]это из серии “Незнайка на Луне”?[quote name='monax'] У нас в городе частные фирмы уже могут себе позволить такие сооружения [/quote]это в каких частных фирмах вы видели такие сооружения? Кроме Бума что-то не припомню, да и тот не работает постоянно. А как ваш эскалатор на семи ветрах работать будет и ума не приложу.[quote name='monax'] Давайте её поменяем [/quote]Давайте! У вас уже есть предложения, как это сделать? Будьте добры поменяйте. Вы так говорите, как будто это лампочку в подъезде поменять.[quote name='Контролер'] ограждения!!! их неплохо потом грейдером соберут, как комбайн кукурузу 😀 весь пр.Ленина огородили и где это всЁ? А по середине проспекта и тем более “мешать будут” [/quote]вы не так поняли. Речь идёт не о тох ограждениях, жалкие подобия которых имеются на наших улицах и н а Ленина в том числе. Я в других городах видела совсем другое – там ограждения либо в виде стены высотой метра полтора, бетонной ли, кирпичной ли – не знаю. Или металлические, но опять же высокие и в виде резных решёток – сквозь них не пролезешь – через них тоже неудобно. И находится они не на самом краю проезжей части, а чуть дальше. И никто их грейдером не сносит.Да и у нас на том же Ленина – даже когда снег чистят (или точнее пытаются)) никто ж эти железки ещё ни разу не снёс, стоят себе родненькие. А вот когда есть такие стены, как я описала, пешеходы никуда не бегают. И посреди проезжей части о них речи не шло. Говорим именно об обочинах, откуда обычно неожиданно выпрыгивают пешеходы.Но опять же, мне кажется что для нашего города это просто не подъёмно по средствам. Хотя кто знает ,что там в этом бюджете, может и возможно.[quote name='monax'] Между прочим в нашем городе каждый рабочий день от 1 до 3 тыс. комсомольчан ходят на работу через виадуки. И ничего. [/quote]не могу понять о чём вы тут иносказательно выражаетесь, но я уверена, что у этих комсомольчан нет на руках грудных детей, сумок с продуктами, они не едут на инвалидных колясках и не беременны. О чём вы говорите? как с коляской тащиться через надземные ПП? Ведь вам уже об этом говорили.[quote name='Dredd11'] Это много. Пешеходам следует усилить бдительность на дорогах. [/quote] слава те хоспаде, хоть кто-то понял. Таких здравых мыслей после перечисления статистики ДТП, я ещё не читала. Именно это мы тут все дружно и пытались кое-каким двуногим объяснить. Но втуне.

    #2170320
    Ватник
    Участник

    Чтобы не возбуждать очередной виток напряженности, добавлю: для водителей никто не отменял законы типа- ПДД-закон жизни! И для них эти законы к исполнению естественно ещё более чем для пешеходов.

    #2170322
    Dredd11
    Участник

    [quote name='NELLi'] не могу понять о чём вы тут иносказательно выражаетесь, но я уверена, что у этих комсомольчан нет на руках грудных детей, сумок с продуктами, они не едут на инвалидных колясках и не беременны. О чём вы говорите? [/quote] Да он имеет ввиду виадук находящийся недалеко от амурметалла, над железнодорожным полотном, который там никакого вида испортить не может по причине отсутствия такового. К слову сказать, никто почти по этому виадуку не ходит. Все работники завода шагают на работу, через рельсы и это не смотря на построенную вдоль полотна ограду. Что касается городских улиц, то там где от надземного сооружения может быть польза, его поставить не реально, а там где реально, оно не имеет смысла. Про эскалаторы – смеялся…))

    #2170340
    Спица
    Участник

    [quote name='NELLi'] никто ж эти железки ещё ни разу не снёс, стоят себе родненькие [/quote]Ну, не скажите! Было сплошное ограждение на пр.Ленина. Народ перестал “углы срезать”, переходя дорогу напрямую на остановку. Открылся новый магазин в доме – убрали секцию ограждения (я уже задавала вопрос г-ну Лаврентьеву, куда же делась эта секция-то) опять свободный проход, опять народ пошел напрямую, не доходя 20 метров до перехода.

    #2170341
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Спица'] Ну, не скажите! Было сплошное ограждение на пр.Ленина. [/quote]я имела в виду, что при чистке снега их не сносят, а вот когда по “особой причине” убирают – это другой разговор. Естессно, но таких вещей не должно быть.[quote name='Спица'] народ пошел напрямую, не доходя 20 метров до перехода. [/quote]вот вот, это и есть глобальная проблема. Никому не охота себя довести до ПП, даже для сохранения своей жизни[smile doubt]

    #2170421
    maxitco
    Участник

    [quote name='Klaus_kms'] для водителей никто не отменял законы типа- ПДД-закон жизни! И для них эти законы к исполнению естественно ещё более чем для пешеходов [/quote] Почему? Как кто то уже писал “водитель отсидит и выйдет, а вот пешеход ляжет и не встанет” не ужели так трудно дойти пять метров до ПП?

    #2170424
    Ватник
    Участник

    [quote name='maxitco'] Почему? Как кто то уже писал “водитель отсидит и выйдет, а вот пешеход ляжет и не встанет” не ужели так трудно дойти пять метров до ПП? [/quote]потому что к водителю относится все ПДД, даже пункты для пешеходов (он обязан их знать) и потому что он управляет СПО. [quote name='maxitco'] не ужели так трудно дойти пять метров до ПП? [/quote]как показывает жизнь- очень многим трудно. А некоторые на этой ветке признавались, что их это напрягает.

    #2170441
    mila_chudo
    Участник

    У меня претензии к женщинам за рулем, т/к в большинстве своем они невежливы по отношению к пешеходам, особенно на нерегулируемых переходах. Есть конкретный нерегулируемый переход Комсомольская-Шиханова, который я перехожу два раза в день – утром на работу и вечером, домой, в течении уже 6 лет, так вот, ни одна особь женского полу ни разу не пропустила меня на этом переходе, даже если я уже по нему шла. Есть конечно и мужчины, но соотношение непропустивших мужчин и женщин 1: 8-10 . Так что в моих глазах все женщины водители этои ” Обезъяны с гранатой” ; и “звезды за рулем – ты их видишь, а они тебя нет”;и ” богини за рулем – пасажиры молятся, пешеходы крестятся”Мой жизненный опыт говорит, что все эти поговорки придуманы не зря.Чтобы не быть голословной – сегодняшняя ситуация: в 16-05 ч. перехожу вышеуказанный пешеходный переход, двигаюсь в сторону ул. Шиханова; Передо мной в том же направлении переходит мужчина с разрывом от меня 3,5-4 м. Перед переходом стоят два автомобиля и вроде бы нас пропускают. Но… пропустив мужчину, автомобиль на правой полосе начинает двигаться и поворачивать направо, на Шиханова. Мне от автомобиля пришлось отшатнуться, пусть даже он проехал в сорока сантиметров от меня. И как вы думаете, кто был за рулем? Очередная “звезда”… Я даже номер от неожиданности записала – 387 МВ, белый универсал (калдина?).Так что, дорогие водители (дамы и не только), снимаем с головы нимб, перед тем как сесть за руль, и уступаем пешеходам дорогу, как того требуют ПДД!

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 159 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.