В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 159 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2169797
    veteranka
    Участник

    Уважаемые водители! Вам не надоело ещё делать обобщения на основании сплетен и заявлений «водятлов» всё знающих, везде побывавших и видевших всё и с той и с другой стороны лобового стекла? Обобщения всегда делаются на основании фактов либо статданных. Факты – изложены в статье. И они, можно сказать на 100% – не в пользу водителей. Статистика за прошлый год – [link url='http://www.rg.ru/2013/11/07/peshehody.html'] вот [/link]. И она, увы! – тоже против вас! .Почти две трети пешеходов (62%) в 2012 году погибли по вине водителей. Это из общего числа трагических случаев с участием пешеходов. А вот на ПП погибло 1156 пешеходов. И в большинстве случаев (87 %) виноваты в их гибели именно водители. При этом 898 человек погибло на рЕгулируемых пешеходных переходах! .При этом тенденция также не в пользу водителей. Достаточно взглянуть на сайте ГИБДД на статистику ДТП с участием пешеходов и водителей в Хабаровском крае в 2013 году. Количество ДТП по вине пешеходов у нас в крае сократилось аж на 24% за АППГ. А вот по вине водителей, наоборот – увеличилось почти на 3%.И что самое ужасающее – количество ДТП по вине пьяных водителей у нас в крае составляет почти 11%! А сколько же таких – не попавших в ДТП и, значит не попавших в статистику? Ещё столько же! То есть почти каждый пятый водитель у нас в крае – преступник! Не случайно, что число погибших по вине пьяных водителей у нас в крае возросло почти на 60% (!!!) за АППГ. И то, о чём пишет sosed – лишнее тому доказательство (при попустительстве ГИБДД и при полупьяных дежурных)! .Так кто у нас неадекватный? А после такой подачи новостей, когда сама Ольга признаётся в том, что она предвзято относится к пешеходам – а вся вина перекладывается с больной головы на здоровую! – количество неадекватных водителей явно не уменьшится! А если к этому добавить и нашу неадекватную власть – когда вместо того, чтобы облегчать людям переход проезжей части, они, наоборот убирают ПП и вынуждают людей переходить дорогу на свой страх и риск, а на тротуарах устраивают стоянки машин и люди – снова вынуждены идти по дороге… то получается, что неадекватность водителей возрастает – пропорционально неадекватности нашей власти и … других! [quote name='Elkom'] У меня за 10 лет вождения был 1 штраф за превышение скорости. [/quote]Ну, тогда я в отличии от вас – просто 5-й элемент! Потому что у меня – нет ни единого штрафа за переход улицы в нЕположенном месте! Но может Вы просто нЕ попадались? К тому же применительно к данной теме, важнее знать – сколько было у вас штрафов за то, что вы не пропустили пешеходов. [quote name='Elkom'] Иначе ” Я посижу и жив буду, а вы на старт”” [/quote]А при таких понятиях… боюсь – как бы вы «не накаркали» сами на себя! Потому что всё возможно… всё бывает…И возможно даже такое, что неизвестно ещё – в отношении кого вам придётся потом говорить, что ” Я посижу и жив буду, а вы на старт””… Ведь и в вашем окружении, наверняка – не все идеальные пешеходы. Они ведь тоже могут раз в жизни ошибиться? И если им попадётся (не дай бог!) «водятел» вот с такими понятиями… и с таким тормозным путём при скорости 15 км/ч. Упаси боже конечно! В общем – будьте предельно осторожны, учитывая, что у вашей машины с нормальной резиной (а иначе Вы просто убийца за рулём!) при скорости 15 км/ч – такой тормозной путь. Ведь Вы же не сочинили про это? Так же как и то, что у вас за 10 лет – всего один штраф? Потому, что если человек способен сочинять и преувеличивать в «мелочах»… [quote name='Klaus_kms'] Безответственность veteranka выдаёт её откровенность по поводу нарушения ею ПДД. И в этом оказывается виноваты все вокруг вплоть до Лаврентьева. [/quote]Меня до глубины души тронуло – ваше «чисто мужское качество» говорить всё, что вы думаете – «прямо в глаза»… через третье лицо!!!… так, что теперь – я не могу даже усомниться в том, что Вы можете оказаться «нЕидеальным водятлом».Особенно принимая во внимание все ваше столь критическое высказывание… [quote name='Klaus_kms'] Как уже говорилось, водятлов это никак не беспокоит, а остальные и так проникнуты этой ответственностью. [/quote]Знаете, чтобы не провоцировать вас на – «соврамши самому себе»… я не буду вам задавать тот же вопрос, что и NELLi. Должен же среди водителей быть хотя бы один – идеальный! Так что продолжайте и дальше вещать всем – правду жизни от «идеального водятла» вопреки фактам и статданных!

    #2169803
    Ватник
    Участник

    [quote name='veteranka'] Статистика за прошлый год – вот. И она, увы! – тоже против вас! [/quote]кто бы сомневался. Выскочит из темноты двуногий в наушниках и капюшоне на ПП, даже на взглянув на дорогу, т.е. нарушив ПДД, и попадёт под колёса- виноват водитель, а не оба. Вот тебе и статистика. Какой процент в статистике от отмороженных водятлов не знаю, но среди отмороженных водятлов ещё и пьяные есть. И на них, ещё раз повторяю, влиять у нас точно не получится.[quote name='veteranka'] Потому что у меня – нет ни единого штрафа за переход улицы в нЕположенном месте! Но может Вы просто нЕ попадались? [/quote]Вы то точно не попадались и Вы это и не скрываете. Пешеходу проще не попадаться.[quote name='veteranka'] Меня до глубины души тронуло – ваше «чисто мужское качество» говорить всё [/quote]кто-то пытался рассуждать про чью-то желчь в высказываниях. Ваша желчь способна прожечь всё что угодно, не хуже кислоты от “Чужого”.[quote name='veteranka'] Знаете, чтобы не провоцировать вас на – «соврамши самому себе» [/quote]очередная желчь (впрочем она почти в каждой строчке) про какое-то “соврамши”. За 23 года ни одного штрафа за нарушение проезда ПП. Ну а найти водителей вообще без штрафов, например за превышение, наверное невозможно, и это в любой стране. Можете конечно и дальше изливать свою желчь на администрацию, водятлов, ГИБДД и пр. и ходить где попало и как попало. Здоровья и везения Вам и нам всем.

    #2169805
    Fly#
    Хранитель

    veteranka
    когда сама Ольга признаётся в том, что она предвзято относится к пешеходам

    А теперь от слов к делу – где это я призналась, что предвзято отношусь к пешеходам?) Прям с цитатами. “Я, такая-то такая-то, предвзято отношусь к пешеходам, подпись, дата…”

    veteranka
    При этом тенденция также не в пользу водителей.

    Тенденция не в пользу пешеходов — ибо гибнут они. [smile doubt]

    unusual
    Если ваша психика настолько уязвима, Вам за руль ну просто никак нельзя! Вот беда – наличие пешеходных переходов на улицах города для Вас неожиданность, а еще и физиология мешает сосредоточится.Не дай бог живот прихватит,

    Как Вы ловки гипотетические примеры привязывать у человеку, который их привёл) Ну а если живот прихватит… Всякое случается. Хотя, судя по мнению многих собравшихся здесь, водитель – это робот, не имеющий права чихнуть за рулём или стать жертвой некачественной пищи из какой-нибудь забегаловки… _______________________________________________________________Несколько четверостиший о любимых пешеходах от поклонницы Г. Остера-Совет №1: Если вы, работник важный, вдруг спешите на работу,через “зебру” проходите, влево-вправо не глядя.Вы ведь на дороге – главный, что же ждать, пока пропустят?Ну а тот, кто не пропустит, на леченье денег даст!Ну а если вы – скромняга, на обочине останьтесь.Тормозите, не ходите, даже если вам гудят.Но потом, набравшись духу, вы вперёд бегом бегите.Это лучшее решенье для таких как вы скромняг!-Совет №2: Ты ведь – важная персона. Это знают все и каждый.Значитца, идя по «зебре», ни к чему совсем спешить.Тихо, медленно и плавно дефилируй к тротуару,пусть проводят Вашу Светлость взгляды из больших машин».-Совет №3: Знай свои права, мамаша! Если ты с коляской, с «пузом» -знай, что это главный пропуск на дорогах города.Смело прыгай под колёса, маневрируя коляской.Ведь водитель не посмеет!.. Ты же мать, с тобой – дитя!..»-Совет №4: Ненароком ты увидел, что машина задом едет –знай, забудь про осторожность, рядом с нею походи.Траекторию движения ты пересекай внезапно –чтоб понервничал водитель на своём дурном пути.-Совет №5: Вы гулять идите ночью, по проезжей части, с краю.В уши – плеер, это круто, пусть все видят – вы не лох!И забудьте, что такое этот светоотражатель.Будь внимателен, водитель, я невидим, но я – есть!

    #2169816
     VaIerik
    Участник

    [quote name='veteranka'] моё откровение позволило вам излить всю вашу желчь. Так что – с облегчением вас! [/quote]нет, вы явно неровно дышите к Лаврентьеву – и в пример его приводите и его же фразами пользуетесь.Ведь это он вам писал о желчи, а вы переняли 😀 [quote name='veteranka'] могу порадоваться [/quote]вот оно что!! вас это радует[smile redface] мдааа. но впредь вы можете относиться ко мне хуже, я не в претензии. не стоит радоваться подобному, это нехорошо.[quote name='veteranka'] NELLi писалa:как говорится, “что и требовалось доказать”. так какое же право вы имеете требовать от водителей соблюдения правил, если вы, как пешеход их не соблюдаете? [/quote][quote name='veteranka'] А разве это что-то меняет? [/quote]естессно, меняет. а разве это не очевидно?? как человек, сам НЕ соблюдающий правила может требовать соблюдения правил от других?? он не имеет на это никакого права. тоже самое, если родитель будет говорить ребёнку, что он(ребёнок) обязан чистить зубы и бла бла бла, а сам родитель при этом не будет этого делать. Это ж элементарно, Ватсон! Как не понять очевидного?? Вы нарушаете правила, так не требуйте от других участников дорожного движения их соблюдения! Этим вы только на посмешище себя выставляете! Мне, значит можно, хочу где хожу, а вы, такие-рассякие водители обязаны соблюдать. Странная такая логика. Точнее полное её отсутствие.[smile doubt][quote name='veteranka'] Не хотелось вас про это спрашивать (учитывая вашу желчность) [/quote]не успела ответить, выше уже написали, практически тоже самое, что я и хотела ответить – про вашу желчность можно скромно промолчать. Я со своей вобще нервно курю в сторонке. У вас же во всех постах, на всех ветках она прямо потоком льётся. Уж куда мне до вас![smile badgrin][quote name='veteranka'] Внимание, вопрос: было ли у вас за всё время вождения – хоть одно нарушение ПДД и платили ли Вы хотя бы раз штраф за это? [/quote]внимание – ответ! Произошла в моей жизни ( в прошлом году) пренеприятнейшая ситуация – неожиданно выскочила на мою машину взбесившаяся лошадь. И произошло ДТП. Жуткое, страшное. Когда я выбралась из больницы – мне выписали штраф. Но суд признал меня невиновной, и штраф мне платить не пришлось, так как было признано, что нарушения не было. Боюсь представить, что сейчас происходит с вашем желчным пузырём, но уж извините, вот такая се-ля-ви.но прочтя ваши посты, можно представить ваши высказывания – мол, водитель (конечно же!!) был обязан предвидеть, что лошадь неожиданно появиться (ну часто же такое бывает!!) и выскочит на дорогу и сделает это прямо перед капотом его машины и вобще он был обязан учитывать дорожные условия ( в том числе и неожиданное выпрыгивание лошади на асфальт) и блабла блашеньки. Только по этому поводу можете не утруждаться, дело закрыто, в архиве и я невиновна.Р..S. а сегодня пешеходы опять (конечно же!!) бегали через дорогу, где им нравится. и завтра будет тоже самое. и послезавтра. ну они же правы всегда. дай Бог им здоровья, а водителям терпения. война продолжается…

    #2169817
     VaIerik
    Участник

    [quote name='veteranka'] Да я иногда перехожу дорогу в нЕположенных местах! [/quote]хочется надеяться, что Вы это делаете рискуя только своей жизнью, и не держите за руки своих или чужих детей. Интересно, что рассказывают двуногие-родители, приучившие своих чад к такому переходу дороги, сидя потом у больничной койки в травматологии. Наверное про триклятую администрацию, водятлов и т.д. и т.п. Наверное изливая своё отношение (а кто-то и желчь) им становится легче и как бээ вина снимается и плавно перекладывается на всех кроме них. Вот легче ли становится детям- большой вопрос. А водители и водятлы в это время тянут свою долю ответственности и уголовной тоже. Это облегчает страдания? МБ.

    #2169820
    Fly#
    Хранитель

    Не отходя далеко от кассы – видео о наших любимых пешеходах. Самое интересное – в конце.

    #2169821
    Taktik
    Участник

    [quote name='Fly#'] Не отходя далеко от кассы – видео о наших любимых пешеходах. Самое интересное – в конце. [/quote]Сейчас вам ветеранка объяснит, что вы же управляли СПО и должны были это предвидеть! Подумаешь пошла на красный перед движещимся авто, это так ерунда.Кстати, не дай бог дошло бы дело до разбирательств с ГИБДД, то вот эту мамашку даже не оштрафовали бы. А вот она бы потом с пенуй у рта в суде доказывала что они понесли моральную травму и теперь надо им ее покрыть крушленькой суммой. И суд 100% вынес бы решение в пользу этой мамашки, хотя сумму бы изрядно уменьшил.

    #2169823
    veteranka
    Участник

    [quote name='Fly#'] где это я призналась, что предвзято отношусь к пешеходам? [/quote]Уже не раз это объясняла. Во-первых, все перечисленные в новости случаи (в отношении ПП!) указывают только на вину водителей. Тем не менее, ссылкой на ПДД, Вы делаете упор – только на невнимательность пешеходов. Во-вторых, Вы делаете комент в котором даёте совет – Двуногим, считающим себя хозяевами дороги и любящим тыкать в водителей пальцем, мол, мы – молодцы, это вы нифига ПДД не соблюдаете… и после признаёте, что смысл написанного – Не нужно нам тыкать что мы водители, не соблюдаем правила! И не имеет значения прав водитель или неправ если, в итоге, пострадаете – вы, пешеходы! .Получается – безопасность пешеходов зависит только от самих пешеходов! И это несмотря на то, что по данным статистики – водители вдвое безответственнее пешеходов! Вы всё поставили с ног на голову! Всегда и везде в первую очередь ответственность лежит на тех, кто может причинить вред другим, кто имеет СПО. На человека с оружием, находящегося в общественном месте – в первую очередь возложена ответственность за «правильное пользование этим оружием». И, самое главное – Вы противоречите фактам в своей же новости.Потом пытаетесь вывернуться по другому – мол пешеходы во всём водителей обвиняют! Хотя всегда и везде я говорю лишь о том, что на водителях должна лежать – большая мера ответственности. Откуда вытащили – что всё валят на водителей? [quote name='NELLi'] как человек, сам НЕ соблюдающий правила может требовать соблюдения правил от других?? он не имеет на это никакого права. [/quote] Уже однажды попыталась призвать давно знакомую мне кучку нЕпримиримых «водятлов» – перейти от воровских понятий к человеческим… но разве ж можно что-то доказать тем, кто живёт по понятиями гопника? .Противопоставить по существу им как всегда – нечего, вот и остаётся только одно – «давить на мораль и авторитет»! Потому что у меня, в отличии от таких – хватило смелости признаться, что я как и все – вовсе не идеальная. Но гопникам в этом признаться нельзя – потому что других доводов у них уже больше не останется.Вот поэтому на первое место и выходят понятия… да кто ты такая воще? Мы тут нЕприкасаемые и нЕприрекаемые авторитеты… которые всё видели, везде побывали, всё знают… чё нам твои факты, твоя статистика. Кто тебе ваще право дал рот открывать… тут тебе пол-форума внушает… . Они уже даже и не комментируют саму тему, мои доводы, факты, статистику. Просто «тупо их не замечают». Гопникам удобнее валить всё до кучи – на власть пеняет, К Лаврентьеву неровно дышит, что там ещё?…[quote name='AntiDez'] хочется надеяться, что Вы это делаете рискуя только своей жизнью, и не держите за руки своих или чужих детей. Интересно, что рассказывают двуногие-родители, приучившие своих чад к такому переходу дороги, сидя потом у больничной койки в травматологии. [/quote]Вы, похоже тоже из числа кристально чистых “водятлов”. И ваша жена и детки – тоже идеально переходят дорогу и никогда ничего не нарушают?

    #2169826
     VaIerik
    Участник

    дискуссия перешла в ракурс “сам дурак” 😀 какой смысл объяснять что-то человеку ,который так и сыплет оскорблениями – вы гопники, водятлы, указывая на собеседников. кстати, почему модераторы бездействуют? или эти слова считаются комплиментами? может пора зарвавшуюся госпожу ветеранку поставить на место и успокоить, дабы следила за лексиконом, обзывая всех и вся?

    #2169828
     VaIerik
    Участник

    [quote name='veteranka'] Вы, похоже тоже из числа кристально чистых “водятлов”. И ваша жена и детки – тоже идеально переходят дорогу и никогда ничего не нарушают? [/quote]не знаю что Вы имеет ввиду под кристально чистым. А вот второй вопрос, пожалуйста: да, моя жена тоже водитель и дорогу переходит всегда правильно. При воспитании детей, правилам поведения на дороге всегда уделял особое внимание. Младшей 4 года. Ей я ещё и ужастики из ютуба про водятлов-идиотов показывать буду. Чувство страха- лучшая страховка.

    #2169860
    veteranka
    Участник

    [quote name='AntiDez'] не знаю что Вы имеет ввиду под кристально чистым. [/quote]Ответственность у людей всегда возникает только применительно к конкретным обстоятельствам. И в этом проявляется главный принцип демократии – делай что хочешь, когда это не мешает другим (читай – не может причинить вреда другим!).В остальном – я остаюсь свободным человеком. И никто не вправе вмешиваться в мою личную жизнь, обвинять меня в чём то, если я своими действиями не причинила кому-то вред каким-либо образом! .Такими обстоятельствами применительно к обсуждаемому нами являются – воспитание детей, создание угрозы жизни человеку в следствии безответственного поведения. Но, опять же – если это безответственное поведение создаёт угрозу жизни и здоровью! В случаях же когда безответственность происходит с обеих сторон – что обычно случается в повседневной жизни – на первое место выходит приоритетность. То есть – большая ответственность всегда возлагается на того, от кого исходит большая угроза.Так вот, что касается меня. Мои детки – уже самостоятельные люди. А когда они были маленькими, то я обучала их правилам перехода ПЧ так же, как это делают все обычные и адекватные люди. И – для этого не нужно быть похожими на иконку. Но даже более того, первое время, когда я перестала их водить за ручку и разрешила им самостоятельно, без меня переходить через дорогу – я заставляла их делать это только на регулируемых ПП и только когда рядом есть взрослые люди.Теперь, когда я иногда вЫнуждена (опустим, по какой причине – чтобы не раздражать гопников!) где-то перейти ПЧ в нЕположенном месте, я делаю это так, чтобы ни у кого из «водятлов» сумки с сидений не слетели и, чтобы при этом не было маленьких деток. И, наоборот, когда я стою у нЕрегулируемого ПП вместе с маленькими детками, я всегда слежу за тем, чтобы они раньше времени не вышли на ПП. Поэтому, когда я рядом – ваши детки всегда будут в полной безопасности, потому что у меня, в отличии от гопников с понятиями, типа – ” Я посижу и жив буду, а вы на старт”” – есть простая человеческая ответственность (не буду как Вы, напрягаться – и делать из себя пример для подражания!) [quote name='AntiDez'] Интересно, что рассказывают двуногие-родители, приучившие своих чад к такому переходу дороги, сидя потом у больничной койки в травматологии. Наверное про триклятую администрацию, водятлов и т.д. и т.п. Наверное изливая своё отношение (а кто-то и желчь) им становится легче и как бээ вина снимается и плавно перекладывается на всех кроме них. Вот легче ли становится детям- большой вопрос. [/quote]А что касается разных домыслов и душещипательных историй, то по этому поводу я уже отвечала Felis. Их можно навоображать сколько угодно! Вот вам одна – не менее пафосная, как у вас – для примера… Интересно, что скажут своим деткам чистые-белые-пушистые и нЕпорочные «водятлы», стоя у их кровати в реанимационной и, приучившие их к мысли, что если ты попал под колёса другому «водятлу», то вина полностью – твоя! – Если когда-нибудь по причине простой человеческой неосторожности (несмотря на все родительские страшилки!), увидев вдали – аж за 50м! – еле ползущего «водятла» со скоростью всего 15 км/ч и, имевшего всего одно нарушение ПДД за 10 лет… они «неожиданно бросятся ему под колёса»? Вот станет ли после этого легче их деткам – бО-ольшой вопрос!

    #2169863
    Ватник
    Участник

    На всякий случай сообщаю, что я, например, себя “водятлом” не считаю, т.к. стараюсь соблюдать ПДД, максимально уважительно и корректно вести себя по отношению к другим участникам движения (соблюдая ПДД).[quote name='veteranka'] не буду как Вы, напрягаться – и делать из себя пример для подражания!) [/quote]не знаю как другие, но я, например, не напрягаюсь. Просто знаю, как выглядят двуногие, непредсказуемо и безответственно ведущие себя на дороге, и выглядеть так не желаю. Приглядитесь, так делает немало пешеходов.[quote name='veteranka'] Интересно, что скажут своим деткам чистые-белые-пушистые и нЕпорочные «водятлы», стоя у их кровати в реанимационной и, приучившие их к мысли, что если ты попал под колёса другому «водятлу», то вина полностью – твоя! [/quote]почему-то Вы любите всё переворачивать с ног на голову. Вроде как втолковывается мысль о том, что пешеходам не становится легче от того, что при потере здоровья виноват был водитель (или водятел). Поэтому, оценивая свои риски, пешеход должен быть вдвойне (втройне) внимателен и ответственен. Мы же не видим от части пешеходов не то что двойной внимательности и ответственности, а скорее наоборот- полную безотвественность к своему (а то и своих детей) здоровью и жизни.

    #2169865
    Taktik
    Участник

    Уважаемая ветеранка. Я вот что хочу вам процитировать из правил дорожного движения1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины….”Дорога” – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.Из этого пункта следует, что дорога это не место где главный пешеход. Дорога предназначена для передвижения автотранспорта, т.е. пешеход там гость, так же как тротуар не предназначен для движения автотранспорта – вот на тротуаре хозяин пешеход.Пункт 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.Пешеходы, которые попали под колеса автотранспорта, знали понятие дороги, приведенное мною в пункте ПДД 1.2? Выполнили ли они требование пункта ПДД 4.5?Повторюсь еще раз. Любое ДТП это вина всех участников (как правило). Только ответственность у водителей на несколько порядков выше, так как есть такое понятие как средство повышенной опасности. Соответственно и они понесут свое наказание, а вот пешеходы наврятли, хотя нарушение на лицо и им должны выписать штраф в 500 рублейИ вообще то, как вам ранее заметили, уважаемая ветеранка, что человек теряет право кого то обвинять, если у самого в этом направлении не совсем чисто за душой. Напишу понятнее. Какое вы имеете право обвинять водителей в нарушении ПДД, если вы сама себе это позволяете?А главная (конечно не основная – полно сейчас и малоопытных водителей, и водителей откровенно не далекого ума) причина ДТП с пешеходами на нерегулируемых пешеходных переходах в том, что по какой то неведомой причине пешеходы возомнили себя бессмертными, не соблюдают пункт 4.5 и выходят перед приближающимся автотранспортным средством.Еще замечу, что если происходит ДТП на ПП, то это только совокупность нарушений как со стороны водителя, так и со стороны пешехода и ни как иначе. Только в исключительных случаях вины у пешехода нет, это когда водитель имеет мало опыта и просто не применил попытки остановиться (такое бывает с молодыми водителями) или если водитель находится в состоянии опьянения (любом: наркотическом, алкогольном, токсическом).Что вы, ветеранка, кроме как СПО можете привести против моих доводов?Кстати, не задумывались почему есть такое понятие как СПО? Оно присутствует как задел между пешеходом и водителем в понятии знаний ПДД. Объясню по другому: водитель целенаправленно изучает ПДД, пешеход только поверхостно. Вот из-за разницы в познании, чтоб уравновесить пешехода и водителя и ввели такое понятие как средство повышенной опасности. Но если водитель управляет средством повышенной опасности, это ни в коем образе не переводит его в априори виноватого, просто ответственность на него возлагается больше.

    #2169881
    Dredd11
    Участник

    [quote name='Taktik'] Пешеходы, которые попали под колеса автотранспорта, знали понятие дороги, приведенное мною в пункте ПДД 1.2? Выполнили ли они требование пункта ПДД 4.5? [/quote] А вы уважаемый знаете понятие дороги? Вы так же как и все обвиняющие пешеходов, сыплете как из рога изобилия исключительно своими личными понятиями. Для начала советую вам копипастить цитаты после их внимательного прочтения. Ибо если бы вы сами прочли определение дороги, то увидели бы что её неотъемлемой частью (внезапно) являются тротуары!! И теперь скажите, путем какого невероятного полёта мысли вы пришли к выводу, что: ” дорога это не место где главный пешеход. Дорога предназначена для передвижения автотранспорта, т.е. пешеход там гость” ? А если упорно намерены путать понятие дороги и проезжей части, как её элемента, то сообщаю, что даже на проезжей части есть места, где главный – пешеход. Экзаменационный билет ГИБДД №30, вопрос №4. Участки дорог на которых Правила предоставляют преимущество в движении пешеходам и обязывают водителя уступить дорогу, обозначаются знаками… Понятие “преимущество в движении” разъяснять надеюсь не надо?Кроме того, помимо ПДД, есть еще статья 1079 ГКРФ (граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств… и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. ) Обратите внимание, что водитель, даже если он не виновен в ДТП (собьёт пешехода идущего на красный, или выбежавшего на дорогу в неположенном месте…), будет всё равно обязан оплатить пешеходу лечение по полису ОСАГО, а так же моральный ущерб из своего кармана. Пешеход же будет обязан оплатить штраф в 1000 рублей в государственную казну.И не надо уповать на пункт 4.5 Правил, как на панацею. Не спасёт он вас никогда и не оправдает. Этот пункт из раздела обязанностей пешеходов, он такой…балалаечный, как и весь раздел в целом (единственный в этом плане). Объясняю почему: Пешеходами, в отличии от водителей, может быть кто угодно. Это может быть идущий со школы первоклассник, деревенщина первый раз приехавший в город, очень пожилой человек с возрастными расстройствами всех функций организма, инвалид (слепой, глухой, психически больной…) и т. д. Какой оценки расстояний и дорожной ситуации вы ожидаете от этих граждан? А они полноправные пешеходы и ходят и будут ходить по дороге. (ее определение надеюсь уже прочли внимательно).По этому не надо наивно упираться в п. 4.5. Задавите человека на переходе, даже если он в усмерть пьян будет, а вы как стекло, не отмажетесь никогда. В лучшем случае будете иметь для себя смягчающие обстоятельства.

    #2169902
    Taktik
    Участник

    [quote name='Dredd11'] А вы уважаемый знаете понятие дороги? Вы так же как и все обвиняющие пешеходов, сыплете как из рога изобилия исключительно своими личными понятиями. Для начала советую вам копипастить цитаты после их внимательного прочтения. Ибо если бы вы сами прочли определение дороги, то увидели бы что её неотъемлемой частью (внезапно) являются тротуары!! И теперь скажите, путем какого невероятного полёта мысли вы пришли к выводу, что: ” дорога это не место где главный пешеход. Дорога предназначена для передвижения автотранспорта, т.е. пешеход там гость” ? А если упорно намерены путать понятие дороги и проезжей части, как её элемента, то сообщаю, что даже на проезжей части есть места, где главный – пешеход. [/quote]Для начало я девушка, хотя бы на иконки смотрели что ли.К тому же, да действительно ошиблась немного, действительно имелось ввиду проезжая часть. Кому надо понял, а вы почему то нет. Видать просто не выгодно это вам, ведь тогда сыплется вся ваша «желчь» в мой адрес. Ну да ладно.Почему то все упорно игнорируют мои слова в части, что в любом ДТП виноваты оба, но при этом упорно перекладывают всю вину опять же на водителя как единоличного виновника во всех бедах на дороге.Я уже пояснила, что статья[quote name='Dredd11'] 1079 ГКРФ (граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств… и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. ) [/quote]уравновешивает пешехода и водителя, потому что водитель проходит обучение (плохое или хорошее это уже вопрос другой) и получает право эксплуатировать автотранспорт. А пешеход может быть[quote name='Dredd11'] Пешеходами, в отличии от водителей, может быть кто угодно. Это может быть идущий со школы первоклассник, деревенщина первый раз приехавший в город, очень пожилой человек с возрастными расстройствами всех функций организма, инвалид (слепой, глухой, психически больной…) и т. д. [/quote]Но есть еще такое понятие. Не знание законов не освобождает от ответственности. Да и не правильно, что в школе (даже деревенской) не изучают в обязательном порядке ПДДСамое интересное вот где я увидела[quote name='Dredd11'] Обратите внимание, что водитель, даже если он не виновен в ДТП (собьёт пешехода идущего на красный, или выбежавшего на дорогу в неположенном месте…), будет всё равно обязан оплатить пешеходу лечение по полису ОСАГО, а так же моральный ущерб из своего кармана. [/quote]Даже если не виновен! Вот в этом я думаю кроется корень зла. Пешеходы уверены в своей правоте, так как почти при любом раскладе имеют право требовать и оплату травм, и моральный вред. И они так же как вы считают что[quote name='Dredd11'] И не надо уповать на пункт 4.5 Правил, как на панацею. Не спасёт он вас никогда и не оправдает. Этот пункт из раздела обязанностей пешеходов, он такой…балалаечный, как и весь раздел в целом [/quote]Т.е. пешеходам плевать что они нарушают (привет ветеранке), ведь при любом раскладе они правы, а водитель нет.Так же я ни в одном посте не говорила, что водители не виноваты. [quote name='Dredd11'] По этому не надо наивно упираться в п. 4.5. Задавите человека на переходе, даже если он в усмерть пьян будет, а вы как стекло, не отмажетесь никогда. В лучшем случае будете иметь для себя смягчающие обстоятельства. [/quote]Так как при любом ДТП виноваты оба, в меньшей, или большей степени. Только вот в случаи ДТП на пешеходном переходе, при нарушении ПДД со стороны пешеходов сотрудниками ГИБДД упорно игнорируются. Хотя это не удивительно, им просто не было на это дана установка, так как многие сотрудники ГИБДД не полностью знают как и что трактовать в ПДД. Да и про пример выборности наложения взысканий за нарушения со стороны ГИБДД в Комсомльске я приводила ранее.И на последок в качестве заключения. Уверенные в своей бессмертности пешеходы пусть и дальше выпрыгивают из припаркованных авто (привет реальным водятлам, кстати этим и сотрудники ГИБДД грешат – и дальше так паркуйтесь), выбегают на дорогу где гололед (спасибо за гололед администрации города), ходят в темной одежде по дороге в темное время суток (не дождусь когда обяжут пешеходов ходить в темное время суток в одежде со светоотражающими полосками, т.к. буквально неделю назад на трассе Ярославль-Вологда ночью в дождь чуть не сбила такого голосующего на середине 1-полосы!) и т.д. Действительно, собью я кого-нибудь, ну отбуду пару лет в колонии-поселении, выплачу с пол миллиона алчным родственничкам. Выйду, похожу пешочком пару лет (права забирают только после отсидки, пока идет срок можно даже в колонии водителем работать!). И все. К тому времени этого пешехода, который конечно был прав в любом случаи, уже червяки съедят на «Старте». Ну ничего, зато какое «правильное» удобрение будет!

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 159 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.