В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 159 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2169914
    Ватник
    Участник

    А мне вообще непонятно что доказывает Дред. Ну уличил в ошибке (дорога/проезжая часть)- дальше то что? Ну рассказал всем известные факты о том, что у водителя ответственность на порядок выше. К чему это всё? К тому что пешеходам можно перед выходом на улицу проходить аутотреннинг: Я-[quote name='Dredd11'] деревенщина первый раз приехавший в город [/quote][quote name='Dredd11'] слепой, глухой, психически больной [/quote]? И вперёд? Зачем? У нас хватает и без этого пешеходов, производящих такое впечатление. Шарахаются по проезжей части по броуновски 🙂 Поконструктивнее, Дред, поконструктивнее. А то опять начнете ошибки в падежах искать 🙂

    #2169961
    Dredd11
    Участник

    Я не искал ошибки в падежах. Это удел тех кто в стремлении, что-то ответить, разбирает пост на фразы на которые можно хоть что-то написать в ответ. Хоть несуразицу типа: “при любом ДТП виноваты оба, в меньшей, или большей степени”, но написать, как бы сказав слово в ответ.По конструктивнее? Да я и так расписал всё яснее не куда. Более “конструктивно” вам всё разве что судья объяснит, когда человека задавите на зебре. И хвататься за пункт 4.5 Правил, это я вас уверяю, будет тоже самое что от выстрела из дробовика листом фанеры защищаться.И будете думать, ну отсижу я сейчас, выплачу родственникам, заработаю судимость, спущу свою жизнь в унитаз… за то того пешехода червяки на кладбище съели, как хорошо…))Категорически не рекомендую давить пешеходов. На переходах, втройне не рекомендую. Вспоминайте начало известного литературного произведения, которое все безусловно читали – “Пешеходов надо любить…” А если не любите, (а кто сидя за рулём их вообще любит?) то всё же не давите. Напоминаю, что пешеходом в отличии от водителя может быть даже старая бабуля, которая кое как из дома до магазина выползла и мало чего вокруг не только видит, но даже понимает с трудом. Когда мы за рулём, давайте повнимательнее. 😉

    #2169969
    Ватник
    Участник

    [quote name='Dredd11'] не искал ошибки в падежах [/quote]да бывало как-то 🙂 . Хотя это были предлоги (в/из). Много воды с тех пор утекло в Амуре 🙂 .[quote name='Dredd11'] Категорически не рекомендую давить пешеходов [/quote]очень верно.[quote name='Dredd11'] Когда мы за рулём, давайте повнимательнее [/quote]и с этим невозможно не согласится.[quote name='Dredd11'] заработаю судимость, спущу свою жизнь в унитаз… за то того пешехода червяки на кладбище съели, как хорошо [/quote]упаси Бог. Страшная фантазия. Но боятся надо. А вот страшилка для пешехода: сбивает на ПП (обстоятельства на Ваше усмотрение) тонированный чёрный джип без номеров и скрывается за углом ближайшего дома. И оставшись без ноги (руки, головы…), проводя остаток жизни в коляске и кляня того неизвестного гада. В случае с “без головы” лучше даже не представлять про оставшихся родственников. Поэтому, пешеходы! тройная осторожность! на дорогах отморозки, водятлы и чихающие водители с диареей))[quote name='veteranka'] чтобы ни у кого из «водятлов» сумки с сидений не слетели [/quote]намеренно или нет Вы так и не понимаете, что этим заострялось на резкости торможения. Думаю, сумка пережила эту “трагедию” как и её хозяйка.

    #2169977
    Taktik
    Участник

    [quote name='Dredd11'] Это удел тех кто в стремлении, что-то ответить, разбирает пост на фразы [/quote]Это делается чтоб было понятно на какие слова я даю ответ и не более того.[quote name='Dredd11'] Хоть несуразицу типа: “при любом ДТП виноваты оба, в меньшей, или большей степени”, но написать, как бы сказав слово в ответ. [/quote]А что конкретно тут несуразного вы можете пояснить? Или вы считаете что я не права? Вот для меня это истина, а многие, в большинстве именно те, кто не знает ПДД и нарушает их, не понимают этого. Видать вы относитесь к той же категории.[quote name='Dredd11'] По конструктивнее? Да я и так расписал всё яснее не куда. Более “конструктивно” вам всё разве что судья объяснит, когда человека задавите на зебре. И хвататься за пункт 4.5 Правил, это я вас уверяю, будет тоже самое что от выстрела из дробовика листом фанеры защищаться. [/quote]Да причем тут судья то? Кто вам вообще сказал что я что то буду говорить на суде (не дай бог конечно), я буду говорить только то что мне посоветует адвокат. [quote name='Dredd11'] И будете думать, ну отсижу я сейчас, выплачу родственникам, заработаю судимость, спущу свою жизнь в унитаз… за то того пешехода червяки на кладбище съели, как хорошо…)) [/quote]Почему сразу спустить свою жизнь в унитаз? Колония-поселение не так уж и страшно, намного лучше обычной колонии и тем более тюрьмы, и уж куда лучше своего места на “старте”.Перспективы у пешеходов намного печальнее.[quote name='Dredd11'] Категорически не рекомендую давить пешеходов. На переходах, втройне не рекомендую. [/quote]Ну а теперь вы где увидили призыв давить их? Я вам по секрету расскажу, только тсссс, никому не говорите больше – это тайна! – оооооочень мало водителей целенаправленно давит пешеходов. Остальные же, которых большинство, делают это неумышленно.[quote name='Dredd11'] Напоминаю, что пешеходом в отличии от водителя может быть даже старая бабуля, которая кое как из дома до магазина выползла и мало чего вокруг не только видит, но даже понимает с трудом [/quote]Напомню что за рулем может быть и пьяный, и больной, и удирающий от погони, и подростки не имеющие права и опыта вождения, и обезбашенные водятлы, и т.д.И еще.[quote name='Dredd11'] А если не любите, (а кто сидя за рулём их вообще любит?) то всё же не давите. [/quote]Так и быть, открою вам еще один секрет, про него тоже пожалуйста никому не говорите. Водители тоже иногда бывают пешеходами, представляете! Я сама была в шоке когда это узнала. И они тоже переходят дорогу по нерегулируемым пешеходным переходам, и иногда даже в неположенных местах!

    #2169980
    Dredd11
    Участник

    Дорогая Taktik, успокойтесь и простите меня пожалуста за всё… Если бы я сразу обратил внимание, что вы женщина, я бы не стал с вами обсуждать тему дороги. Честно. ))[quote name='Klaus_kms'] А вот страшилка для пешехода: сбивает на ПП (обстоятельства на Ваше усмотрение) тонированный чёрный джип без номеров и скрывается за углом ближайшего дома. [/quote] Это наверно такой Бальшой чОрный жЫп? За рулем которого сидят большие братки прямиком из 90-х, каждый из которых родственник человека с большими звёздами на погонах, на антеннах жыпа висят отрубленные беличьи хвосты, а на заднем сиденье лежит гранатомёт… да только что эта страшилка меняет для пешехода типа престарелой бабули или несмышлёного первоклассника? А для дееспособного взрослого человека, переход проезжей части, дело не сложное. Я например когда иду пешком, даже на светофоры не смотрю. Я смотрю исключительно на автомобили. Ибо светофоры еще никого не убивали. Ну, кроме одного единственного случая, который был очень давно, но это уже другая история…;-)

    #2169981
    Ватник
    Участник

    [quote name='Dredd11'] Это наверно такой Бальшой чОрный жЫп? [/quote]ага, он 🙂 хфантазии и воображения не хватило? Ну посмотрите “дорожные войны” (это передача такая), там похожие показывают иногда. Как вариант- белая спортивка с влиятельным нуворишем за рулём. Дальше события разворачиваются несколько иначе. Включаем хфантазию…[quote name='Dredd11'] да только что это меняет для пешехода типа престарелой бабули или несмышлёного первоклассника? [/quote]для них ничего. Они же не читали новость от О.Щербаковой. Возможно что-то поменяет для мамы первоклассника и сына бабули и они поговорят с ними, обсудят опасные места их ежедневных маршрутов.

    #2169983
    Taktik
    Участник

    [quote name='Dredd11'] Дорогая Taktik, успокойтесь и простите меня пожалуста за всё… Если бы я сразу обратил внимание, что вы женщина, я бы не стал с вами обсуждать тему дороги. Честно. )) [/quote]Интересно как связано то что я против вашего мнения “пешеход царь дорог” и то что я девушка? Или это простая банальная дискриминация по половому признаку? Наверное вы поклонник мнения: “Девушка за рулем страшнее обезьяны с гранатой”. Если так, то извините, но вы ущербный человек.Но а по сути вы что-нибудь можете сказать?И вы не ответили на мой вопрос![quote name='Taktik'] А что конкретно тут несуразного вы можете пояснить? Или вы считаете что я не права? Вот для меня это истина, а многие, в большинстве именно те, кто не знает ПДД и нарушает их, не понимают этого. Видать вы относитесь к той же категории. [/quote]

    #2169991
    veteranka
    Участник

    Ну, вот кажется таки наши власти пришли к правильному выводу в отношении нашего спора. Как говорится от реальных фактов никуда не денешься – если по статистике в смерти пешеходов втрое чаще виновны водители, чем сами пешеходы… если ответственность водителей вдвое ниже чем у пешеходов… если в руках у водителей СПО, а многих водителей имеется извращённое понимание что – это всего-лишь из-за разницы в познании, чтоб уравновесить пешехода и водителя и ввели такое понятие как средство повышенной опасности! .То против фактов как говорится – не попрёшь! Для повышения безопасности пешеходов [link url='http://www.youtube.com/watch?v=dXKmye_f5hQ'] Госавтоинспекция МВД России предлагает изменить двоякую формулировку пункта 14.1 ПДД [/link], обязывающую водителя «снизить скорость или остановиться перед переходом». Вместо этого предлагается следующая формулировка данной статьи«14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть или вступившим на нее для осуществления перехода».Кроме того, пункт 14.2 предлагается изложить в следующей редакции«14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение можно, лишь убедившись в том, что на нерегулируемом пешеходном переходе отсутствуют пешеходы, переходящие проезжую часть или вступившие на нее для осуществления перехода».p.s. Сейчас готовлю предложения в Правительство и в ГИБДД о том, что неправомерно убранные ПП – нарушение Конституции. Надеюсь, что скоро у нас в городе станет больше ПП. Есть и другие идеи.

    #2170001
    Taktik
    Участник

    [quote name='veteranka'] То против фактов как говорится – не попрёшь! [/quote]Про какие факты вы утверждаете?[quote name='veteranka'] Для повышения безопасности пешеходов Госавтоинспекция МВД России предлагает изменить двоякую формулировку пункта 14.1 ПДД, обязывающую водителя «снизить скорость или остановиться перед переходом». [/quote]То что необходимо устранить двоякое трактование пункта? Так это думаю правильно.[quote name='veteranka'] Кроме того, пункт 14.2 предлагается изложить в следующей редакции«14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение можно, лишь убедившись в том, что на нерегулируемом пешеходном переходе отсутствуют пешеходы, переходящие проезжую часть или вступившие на нее для осуществления перехода» [/quote]И это равильно, иначе многие почему то действительно не думают о том, что не с проста останавливается транспорт перед ПП.Но что то я лично не увидила опяснений, где говорится о том, что пешеходы не должны убедиться в безопасности своего перехода. Зачем одно надуманно подтягивать к другому.

    #2170002
    Ватник
    Участник

    [quote name='veteranka'] ответственность водителей вдвое ниже чем у пешеходов [/quote]если перед законом, то очевидно, что это не так. Если речь про моральную ответственность, то, как минимум, Ваши слова голословны. Водители – такая же часть общества (или водительские права дают только людям с пониженным порогом ответственности? 🙂 ), поэтому эта отвественность возможно одинакова с пешеходами. Но, как утверждает часть форума, у водителей эта ответственность выше (в среднем есессно), т.к. они видели пешеходов с другой стороны и управляют СПО.удачи Вам в Вашем стремлении обезопасить жизнь с помощью Правительства и ГИБДД (это без сарказма), но в ГИБДД например знают как оборудовать [link url='http://www.gibdd.ru/about/social/pravo-peshehoda/'] максимально безопасный ПП [/link]. А пока они будут оборудовать и приучать отморозков к соблюдению ПДД (эххх[smile doubt]) О.Щербакова и некоторые другие призывают пешеходов к особой осторожности и внимательности.

    #2170008
    veteranka
    Участник

    [quote name='Klaus_kms'] если перед законом, то очевидно, что это не так. Если речь про моральную ответственность, то, как минимум, Ваши слова голословны. [/quote]Вы ещё не устали заниматься извращением понятий и моих слов? У меня было написано по другому…[quote name='veteranka'] если по статистике в смерти пешеходов [/quote]но вот про статистику Вы почему-то говорить не желаете. В лучшем случае утверждаете, что нЕправильная… ага! [quote name='Taktik'] Про какие факты вы утверждаете? [/quote]Про те, что написаны мною на форуме… жаль, что Вы их не замечаете. Ато глядишь и, с вашими проблемами в понимании ПДД и ГК РФ прояснения бы наступили. [quote name='Taktik'] И это равильно, иначе многие почему то действительно не думают о том, что не с проста останавливается транспорт перед ПП.Но что то я лично не увидила опяснений, где говорится о том, что пешеходы не должны убедиться в безопасности своего перехода. Зачем одно надуманно подтягивать к другому. [/quote]Вы цитируете ПДД и пишите зачем одно натягивать на другое. Ладно последний раз… бесплатно… “от имени ПДД” постараюсь вам пояснить…Теперь в новой формулировке в отношении пешехода и ПП применили аналогию с главной дорогой! Преимущество – для пешехода идущего по ПП. Это конечно не значит, что пешеход не должен теперь проявлять осмотрительность (а об этом заявляет только кучка нЕпримиримых), но вина как и при проезде главной дороги – теперь полность на водителях! Вы, кстати, если едете со второстепенной на главную – тоже надеятесь, что вас должны заметить?

    #2170009
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dredd11'] Это наверно такой Бальшой чОрный жЫп? За рулем которого сидят большие братки прямиком из 90-х, каждый из которых родственник человека с большими звёздами на погонах, на антеннах жыпа висят отрубленные беличьи хвосты, а на заднем сиденье лежит гранатомёт… [/quote]Вы зря иронизируете, у меня была такая ситуация, когда я переходила дорогу по пр. Мира-Краснофлотская. Дойдя до трамвайных путей на меня буквально летел, по этим путям, полностью тонированный Кроун без номеров, резко свернул на Краснофлотскую и умчался. И если бы я не сделала шаг назад, то оказалась бы на капоте этого авто. И самое главное, что мне позволило сделать этот шаг назад, то правило по которому я перехожу дорогу, никогда я не пойду пока автомобиль полностью не остановится, не важно на светофоре это будет или просто на пешеходном переходе, зимой или летом. Именно потому что машина, пропускавшая меня тогда стояла, а не просто ехала притормаживая, я осталась цела. И так по злому конечно, но к сожалению это правда: “Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав.”

    #2170011
    veteranka
    Участник

    Вас спасло то, что Вы остановились при первом шаге. А вот если бы Вы (упаси боже) успели пройти половину… и оказались в той же ситуации, что несчастный мужчина на пер. Вокзальной… тогда бы для вас ваша правда…[quote name='Kiria'] И так по злому конечно, но к сожалению это правда: “Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав.” [/quote]…зазвучала бы под известную всем музыку… Жутко стало ходить по городу! Кстати, очень переживаю за Лаврентьева! Он ведь пешком много ходит!Упаси бог… тогда интерес к форуму у многих пропадёт!

    #2170013
    unusual
    Участник

    [quote name='Taktik'] Но что то я лично не увидила опяснений, где говорится о том, что пешеходы не должны убедиться в безопасности своего перехода. [/quote]Поясните на примере происшествия вчера на Вокзальной,[link url='http://www.komcity.ru/forum/news/?id=44020'] см.здесь [/link]как пешеход должен был убедится в безопасности своего перехода.Если бы больше ходили пешком, Ваша точка зрения не была бы столь однозначна.

    #2170014
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kiria'] И самое главное, что мне позволило сделать этот шаг назад, то правило по которому я перехожу дорогу, никогда я не пойду пока автомобиль полностью не остановится, не важно на светофоре это будет или просто на пешеходном переходе, зимой или летом. [/quote]Вот это, на мой взгляд, и должно быть главным при переходе дороги. Вы не знаете, кто сидит за рулем, адекватный водитель или наркоман накуренный, пьяный или трезвый, может там подросток, который не знает, где педаль тормоза, в конце концов неизвестно, видит он Вас или нет. Сэкономленные 20 секунд не стОят здоровья или тем более жизни. ДТП всегда лучше предотвратить любым способом, чем кричать потом с шашкой в руках “Я прав”. Никто не безгрешен на дороге, и водители и пешеходы, большинство совершают те или иные нарушения. Так что при ужесточении ответственности водителей логичным будет и ужесточение ответственности пешеходов при нарушении ПДД.Что касается главной дороги, ув. Ветеранка, практика показывает, что даже при движении по главной дороге не лишним будет убедиться, что на второстепенной тебя пропускают.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 159 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.