В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 159 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2170165
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fly#'] И неважно, что в силу возраста еле ползём. С клюкой. [/quote]Это одна из причин. Да. Именно. С клюкой. Потому что человек не может дойти до пешеходного перехода в силу своих физических возможностей. Она всё равно не успеет перейти дорогу хоть на переходе, хоть вне его. Ну скажите, какая разница где ей помирать под колёсами на переходе или прям на дороге? Поставьте себя на её место. Ни о каком нарушении ПДД она не думает, потому что каждый день она живёт с болью. Болит всё. Ноги не ходят, глаза плохо видят. Вы никогда не думали, что многие люди не смотрят по сторонам просто потому что плохо видят, а очки себе позволить не могут? Мне кажется, что Вам должно быть стыдно за свои слова.—Транспортное средство должно решать проблему, а не создавать её. Сейчас получается так, что все пешеходы должны быть супервнимательны, что бы невнимательность водителя не стала им боком.—Не далее как вчера наблюдал картину в час пик на пр.Ленина. Сплошной поток машин. Просто затор. К трамваям никто из водителей не подпускает, хотя в ПДД прямо об этом написано. Вам не кажется господа ГИБДДшники, что с этим надо что-то делать? Господин Михалёв, скажите своё красное словцо. Или Вы считаете, что в таком городе можно жить?

    #2170171
    Fly#
    Хранитель

    monax
    Это одна из причин. Да. Именно. С клюкой. Потому что человек не может дойти до пешеходного перехода в силу своих физических возможностей.

    Вы недооцениваете подобных пожилых людей. И до перехода там, на площади – меньше 10-ти метров. Проезжая часть шире. У меня бабуля такого же возраста, периодически вожу её по больницам или провожаю. Бывший школьный учитель. И её позиция очень принципиальна – лучше дойти до зебры. Потому как здраво оценивает ситуацию, комментируя её: “скользко”, “я еле плетусь” и так далее. Думаю, что в таком возрасте люди поступают так, как привыкли. Привык ходить там, где тебе удобно, невзирая на любые правила – так и будет до старости. И печальнее всего, что вот такой пенсионер (как, впрочем, и любой другой пешеход), запросто может спровоцировать аварию, в которой пострадают другие люди.

    monax
    Ну скажите, какая разница где ей помирать под колёсами на переходе или прям на дороге?

    То есть, можно не глядя кидаться под колёса? И добавится ещё один пункт “виноват водитель” в статистику, которую здесь пытается всем в пример привести уважаемая ветеранка?

    monax
    Мне кажется, что Вам должно быть стыдно за свои слова.

    Вам кажется)

    monax
    Сейчас получается так, что все пешеходы должны быть супервнимательны, что бы невнимательность водителя не стала им боком.

    Именно! В общем-то, вся дорожная обстановка и периодические наезды с летальным исходом как бы к этому и подводят. Беспечно ходить по проезжей части, отдавать свою жизнь на откуп безликого водителя, сидящего за баранкой – глупо и неосмотрительно.

    #2170175
    Ватник
    Участник

    [quote name='monax'] акая разница где ей помирать под колёсами на переходе или прям на дороге? [/quote]оххх, монакс. Эта бабуля жить ещё побольше Вашего хочет. Вы когда глупости пишите на всех ветках форума осознаете, что дискредитируете не только себя, но и партию, принадлежность к которой Вы любите афишировать?

    #2170177
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fly#'] Вы недооцениваете подобных пожилых людей. И до перехода там, на площади – меньше 10-ти метров. [/quote]А Вы их переоцениваете. Если бы это было по другому, то все бы старушки ходили только по пешеходному переходу, а при случае успевали бы уворачиваться от пьяных водителей.[quote name='Fly#'] То есть, можно не глядя кидаться под колёса? [/quote]С чего Вы решили, что не глядя? Может как раз глядя. Вы не учитываете тот факт, что пешеход это не водитель и его восприятие настроено совсем по-другому. Проделайте над собой эксперимент со вниманием за рулём и вне его и Вы увидите, что Ваше поведение будет несколько отличаться. Транспортное средство в любом случае быстрее любого пешехода и далеко не все пешеходы видят показания вашего спидометра и знают Ваши намерения.[quote name='Fly#'] Привык ходить там, где тебе удобно, невзирая на любые правила [/quote]Не много не так. Когда мы видим статистику, то создаётся впечатление, что все пешеходы такие. Если бы это было так, то в день сбивали бы не одного, а по сотне пешеходов. Когда Вы молодые и здоровые Вам кажется,что другие должны быть такие же. Или будь такой же или умри под колёсами. Может несколько резковато, то по Вашим рассуждениям получается так.[quote name='Fly#'] Вам кажется [/quote]Согласен. Кажется.[quote name='Fly#'] Беспечно ходить по проезжей части, отдавать свою жизнь на откуп безликого водителя [/quote]Никто беспечно не ходит. Уверяю Вас, что у любого человека независимо от возраста инстинкт самосохранения намного выше желания попасть под колёса. Речь идёт либо о физиологических ограничениях (дети, старики), либо разгильдяйство водителя. В любой ситуации в выигрыше оказываются именно водители, потому что они защищены. Но всё относительно.

    #2170181
     VaIerik
    Участник

    [quote name='veteranka'] также записались и случаи нарушения со стороны водителей… но Вы ведь говорите односторонне – только про пешеходов. Давайте всё же будем стараться быть объективными. [/quote]угу, были нарушения – только их гораздо меньше было, чем нарушений пешеходов. аа, поняла – у меня ж видеорегистратор необъективный – он только пешеходов фиксирует. я ж против них, и он зарраза такая под меня подстраивается[smile badgrin] Конечно, очень странно, но уже не первый раз просматривая записи регистратора вижу, что нарушений пешеходов больше, нежели водителей. Но вам это, наверное, не интересно 🙂 [quote name='veteranka'] Здесь никто уже и не сомневается, что Вы самый-самый пешеход и самый-самый водитель! [/quote]чего не скажешь о вас. Ну да, я самый самый ага. Только вы в силу возраста (коим любите щеголять), понять этого не хотите – вы ж умудрённая жизнью женщина, которая всё сама знает. Зачем вам вобще на этом форуме чьи-то мнения читать?[quote name='veteranka'] Вам просто нужно немного повзрослеть. [/quote]ну а вам поумнеть бы не мешало, ибо над вами уже весь форум ржёт, особенно в ваших из ничего созданных темах, полных, как вы сами говорите словесного п…са.. Конечно ясно ,что в силу прожитых лет – скучно и всё такое прочее, единственные радости – в инете сидеть и строчить темы, спрашивая мнения. Хотя непонятно зачем? Мнения, которые не совпадают с вашими -вы называете гопническими, а вот совпадающих ничтожно мало. Да, скука и безделье жуткая вещь, они много чего нехорошего делает с людьми. Как в вашем случае. Ой, только не брызгайте желью, итак уж монитор разъело[smile badgrin][quote name='unusual'] Давайте дружно представим своих пожилых родственнико на месте несчастной бабули. [/quote]представили. И что? Вы своей бабуле говорите – ты милая ходи где хочешь? Ибо ты уже в возрасте и до ПП идти тебе не нужно, даже если он рядом. А сбить тебя не посмеют, я ведь на форуме всем объяснила как и что надо делать. Так что ходим милая, ходи. Ну, с Богом!Я своим пенсионерам говорю ,чтоб не ходили в неположенных для перехода местах. Неужто вы по другому?[smile redface][quote name='veteranka'] И в то же время, отвечая на предупреждение быть внимательнее на дороге, потому что – есть такая полоса, которая вдоль теплотрассы прям по снежку, которую раскатали лихие водители, нежелающие ждать эту милую искусственно созданную пробочку…Вы снисходительно заявляет, что… тоже была удивлена находчивости наших водителей. [/quote]такое ощущение ,что вам реально нечем заняться и вы весь день и ночь проводите тут, чтобы все ветки просмотреть и поязвить старательно обо всех и вся. Успокойтесь уже. Вы сами-то там проезжали? Что-нибудь из происходящего поняли? Во-первых, вы не водитель, а во-вторых вы и ещё и горе-пешеход. Так что лучше проявите свою активность в чём-нибудь другом, общественно-полезном, а не выплескивании желчи на форумах. Все уже поняли, что у вас её избыток. Ну так уж хватит, успокойтесь.[quote name='monax'] Господин Михалёв, скажите своё красное словцо. Или Вы считаете, что в таком городе можно жить? [/quote]Монакс, да не читает Михалёв этот форум и опусы ваши не читает. Зачем вы всё время пишите ему эти обращения? Хотите, чтобы он узнал о том как гениально вы мыслите? Да не будет этого, неужто за столько лет жизни Вы этого ещё не поняли?Михалёв не будет беспокоиться о Вашей безопасности. И Лаврентьев тоже (чего видимо очень ждёт госпожа ветеранка). Но о безопасности на дорогах должны заботиться мы сами. Конечно хорошо, когда власть всё для этого делает, но когда великой активности властей нет, впору самим заняться этим вопросом. И понять, что этот вопрос в первую очередь зависит от себя родного, а не от Михалёва с Лаврентьевым!P.S.Госпожа ветеранка может не утруждаться очередной порцией желчи. Ибо после слов[quote name='veteranka'] По-моему (как имеющей опыт в психологии [/quote]становится ясно, что психолог из неё… ( не буду говорит прямо , а то забанят 🙂

    #2170194
     VaIerik
    Участник

    [quote name='NELLi'] Монакс, да не читает Михалёв этот форум и опусы ваши не читает. Зачем вы всё время пишите ему эти обращения? [/quote]Дорогая NELLi. Меня Михалёв не очень то волнует. Он старый мужик, который показывает в последних года четыре все признаки склероза. Его позиция мне известна. Ему на нас начихать. Это выяснилось в личном с ним общении. Причём публичном. —Вот Вы меня волнуете и для Вас напишу. За свою жизнь я видел достаточно смертей. Были люди, которые умирали у меня руках. Мы все когда-то умрём. Но зачем приближать этот момент? Вы видите бабулю мечущуюся на дороге. Притормозите, дайте ей возможность уйти с дороги. Вы пропустите, а другой может не пропустить. Ну и что, что есть Правила. Они неприкасаемые разве? Никакой ГИБДДшник Вас не накажет, если Вы пропустите пешехода в любой ситуации. Да, есть исключительные ситуации, когда не смог остановиться. Значит опять ошибка водителя – неправильно выбрал скорость, резина не позволила или ещё что-нибудь, переоценил свою реакцию. В любом случае, у пешехода гораздо меньше возможностей влиять на ситуацию на дороге.[quote name='NELLi'] Михалёв не будет беспокоиться о Вашей безопасности. [/quote]Тогда зачем он нам нужен? Я давно предлагал на особо опасных участках дорог сделать виадуки. Тогда и светофоры можно будет убрать и пешеходы будут в безопасности Например, площадь Металлургов, площадь Ленина.

    #2170200
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Вы видите бабулю мечущуюся на дороге. Притормозите, дайте ей возможность уйти с дороги [/quote]вы читали всё что выше написано? именно это я и делаю. постоянно пропускаю пешеходов независимо от того, где и как они переходят или перебегают. 9 лет уже это делаю и буду это делать и дальше. Но самим пешеходам стоит побеспокоиться о себе, ибо [quote name='monax'] Вы пропустите, а другой может не пропустить. [/quote]ну тут я, извините, за других не ответчик. Идиотов на дороге хватает. Так зачем же подвергать свою жизнь опасности??[smile doubt][quote name='monax'] у пешехода гораздо меньше возможностей влиять на ситуацию на дороге. [/quote]у пешехода есть одна возможность – внимательно следить за тем как и где он переходит. Как уже отмечалось – да, есть исключения, когда на ход обстоятельств мы повлиять не в силах. Отморозок или кто другой вылетел на остановку, тротуар или на красный летел. Но это же исключения, а вот броски под колёса в любое время года и на любых улицах – это уже правило для комсомольских пешеходов. Поэтому водители и пытаются тут элементарно призвать к пониманию дорожной ситуации – бдите, пешеходы! Кроме порядочных водителей, на дорогах имеются и другие. Элементарно, Ватсон!

    #2170204
    Контролер
    Участник

    Ох, дорогой Монах, какие виадуки? Тротуары не чистят, а их тем более не будут! А как же доступная среда, доступный город? Как я, мама с коляской, буду покорять вершины? Это я молчу про инвалидов! Виадуки проблему нарушений правил дорожного движения не решат. Нужно сделать такие штрафы, чтоб серьезно по карману били. Чтоб перед тем как нарушить, икалось и жаба душила

    #2170206
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Контролер'] Нужно сделать такие штрафы, чтоб серьезно по карману били. Чтоб перед тем как нарушить, икалось и жаба душила [/quote]Полностью согласен. Только штрафы для всех участников движения , если не знаете , то пешеход также является участником дорожного движения. 🙂

    #2170216
    veteranka
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Полностью согласен. Только штрафы для всех участников движения , если не знаете , то пешеход также является участником дорожного движения. [/quote]Будьте объективны. Да, штрафы возможно малы, но… Как в отношении водителей, так и в отношении пешеходов они уже практически «исчерпали свой ресурс». На самых злостных пешеходов – молодых, пенсионеров, детей, пьяных и проч. они не повлияют, да и нельзя детей и пенсионеров штрафовать «максимально»… а раз так, то и других тоже – не получится… Вы же юрист – понимаете.А на нЕдисциплинированных водителей штрафы – тем более, мало повлияют.Поэтому, ещё раз говорю – нужны в первую очередь меры в отношении водителей, потому что именно по их вине происходит наибольшее количество ДТП с участием пешеходов и гибели пешеходов. А вот ответственность у водителей (по той же статистике) – намного ниже, чем у пешеходов, хотя ещё раз повторюсь – всё должно быть с точностью до наоборот, учитывая, что они управляют СПО.По данным ГИБДД, общее число нарушителей в 2012 году выросло на 1,4%. Стремительный рост продемонстрировали категории “пассажиры” (+13,9%) и “водители” (+12,3%). При этом количество нарушителей среди пешеходов снизилось сразу на 16,2%. Аналогично происходит и в Хабаровском крае. В 2013 году количество ДТП по вине пешеходов снизилось почти на 25%!!! В то же время число ДТП среди водителей за тот же период возросло на 3%.Смотрите на вещи объективно. Нужно принимать срочные меры по допуску водителей к управлению СПО. Нужно вводить «идиотен тест», чтобы убрать гопников от управления СПО. Нужно вводить пожизненное лишение прав для злостных нарушителей ПДД и пьяниц за рулём.Но! Вся беда в том, что эти меры неосуществимы до тех пор пока существует нынешняя власть. Так же, как и неосуществимы меры против пьянства, алкоголизма, против, переложения ответственности с поставщиков услуг ЖКХ на потребителей, против убийства медицины и образования… против повсеместных нарушений нашей Конституции в пользу крутых и сильных… тех, у кого «распальцовка ширше» .Удачи вам! [quote name='NELLi'] Ну да, я самый самый ага. Только вы в силу возраста (коим любите щеголять), понять этого не хотите – вы ж умудрённая жизнью женщина, которая всё сама знает. Зачем вам вобще на этом форуме чьи-то мнения читать? [/quote] вы уже даже не замечаете, что отвечая на мои доводы – своими ответами «не в тему» и в стиле гопоты – «чё вы здесь ваще рот открываете… над вами уже весь форум смеётся… чё больше заняться нечем…»… вы тем самым, наносите форуму ущерба больше, чем любой, действующий с умыслом конкурент .Форум пока ещё читают и пишут на нём очень много людей в возрасте и без понятий гопника в голове («мы правы – потому что нас больше и у нас распальцовка шире!»). И они так же как и я, в отличии от гопоты, стараются делать свои выводы на основании объективных вещей.С ними можно не соглашаться, можно поспорить с ними, но прогонять их с форума только за то, что они правы… намёками – вам больше заняться нечем! – на это способна только человеко-ненавистническая гопота, которой мешает всё, что не совпадает с её понятиями… начиная от пешеходов и заканчивая оппонентами на форуме, которые вывели их на «чистую воду»…[quote name='NELLi'] в силу прожитых лет – скучно и всё такое прочее, единственные радости – в инете сидеть и строчить темы, спрашивая мнения. Хотя непонятно зачем? Мнения, которые не совпадают с вашими -вы называете гопническими, а вот совпадающих ничтожно мало. Да, скука и безделье жуткая вещь, они много чего нехорошего делает с людьми. Как в вашем случае. Ой, только не брызгайте желью, итак уж монитор разъело [/quote]Любому адекватному человеку достаточно всего лишь сравнить то, как отвечаю вам я с тем, что пишите вы и станет понятно – от кого исходит желчь. Да и не могу я, в отличии от вас, даже при желании – «брызнуть на ваш монитор»… .Учитывая (по коментам), что вас в вашем мнении – «над вами уже весь форум смеётся..» поддерживают и другие журналисты… считаю, что действительно нет смысла переубеждать оголтелое большинство…И, предвидя ваше ехидство обещаю – что не войду на этот форум даже под другим ником. Потому, что – «отбили интерес»… потому что, к сожалению, разум и объективность – здесь стали не в почёте. p.s. Единственное пожелание – по-хорошему, в правилах этого форума срочно нужны «поправки против гопоты».

    #2170220
    Ватник
    Участник

    я щаз заплАчу. Вам ответили в Вашем стиле, а Вы и не готовы.[quote name='veteranka'] Но! Вся беда в том, что эти меры неосуществимы до тех пор пока существует нынешняя власть. [/quote]да, я помню, что власть вместе с Лаврентьевым виновата даже в том, что Вы сами ПДД нарушаете.[quote name='veteranka'] разум и объективность – здесь стали не в почёте [/quote]Вы с ними упрямо боролись. Пытаемся убедить пешеходов в том, что необходимо также и самим беспокоиться о собственном здоровье и жизни, а баба Яга против (с).[quote name='monax'] Ну скажите, какая разница где ей помирать под колёсами на переходе или прям на дороге? [/quote]частенько Вы сами себе противоречите-[quote name='monax'] у любого человека независимо от возраста инстинкт самосохранения намного выше желания попасть под колёса [/quote]Последнее естественно верно. Проблема в бОльшей части в том, что многие не осознают степени опасности, а некоторые даже считают себя бессмертными.[quote name='monax']Я давно предлагал на особо опасных участках дорог сделать виадуки [/quote]может Вас всё-таки устроят подземные переходы? Вы с какой планеты вещаете? Вы Комсомольск хотя бы на картинках видели?[quote name='monax'] Тогда и светофоры можно будет убрать [/quote]силой своей небесной власти оставьте, пожалуйста, светофоры водителям, они ими тоже пользуются. Можете убрать с перекрёстка Победа-Комшоссе, с таким светофором только хуже.

    #2170223
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Klaus_kms'] может Вас всё-таки устроят подземные переходы? [/quote]Нет, виадуки. Как в Хабаровске, например. Хотя можно устроить подземные переходы. Но Вы сами видели Комсомольск-на-Амуре хотя бы в картинках? Посмотрите, он расположен на болтах (пойме). Сверху город построили, но подземные воды никуда не делись. Как подземный переход строить будете?[quote name='Klaus_kms'] силой своей небесной власти оставьте, пожалуйста, светофоры водителям, они ими тоже пользуются. [/quote]Вот оно, отношение к пешеходам: себя водителя вижу, других не замечаю. Светофоры не только для водителей бывают, но и для пешеходов. Тема про пешеходов, следовательно светофоры я имел в виду для пешеходов. Вы из-за своего предвзятого отношения готовы критиковать любые мои идеи. —Моё предложение минимизировать пересечение транспортных средств и пешеходов на особо опасных участках дорог с помощью виадуков.

    #2170226
    Ватник
    Участник

    [quote name='monax'] Посмотрите, он расположен на болтах (пойме). Сверху город построили, но подземные воды никуда не делись. Как подземный переход строить будете? [/quote]я безусловно знал, что для того, чтобы распознать стеб, необходимо чувство юмора. Я просто не знал, что оно у Вас полностью отсутствует. Извините. Так вот, идея строительства виадуков сегодня в нашем городе- глупость. Причин оч много. Контролер некоторые пыталась до Вас донести. Сегодня мы даже не можем устроить ПП так,как предложено на сайте ГИБДД (приводил выше ссылку).[quote name='monax'] Тема про пешеходов, следовательно светофоры я имел в виду для пешеходов. Вы из-за своего предвзятого отношения готовы критиковать любые мои идеи. [/quote]ну Вы знаете предвзятое отношение к Вам и не только с моей стороны, могли бы и почетче излагать мысли 🙂

    #2170230
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Klaus_kms'] идея строительства виадуков сегодня в нашем городе- глупость [/quote]Если это не стёб, объясните почему глупость? Или в Хабаровске и других городах тоже глупые люди их строят? Понимаю, что причин можно найти массу. Можно искать причины, а можно решать проблему. Если, конечно, признать, что это проблема.

    #2170235
    Ватник
    Участник

    [quote name='monax'] [quote name='Klaus_kms'] идея строительства виадуков сегодня в нашем городе- глупость [/quote]Если это не стёб, объясните почему глупость? Или в Хабаровске и других городах тоже глупые люди их строят? Понимаю, что причин можно найти массу. Можно искать причины, а можно решать проблему. Если, конечно, признать, что это проблема. [/quote]некоторые причины из той самой “массы”это конечно экономическая причина. Надземный пешеходный переход (именно так правильно, виадук- это другое сооружение, хоть мы и привыкли)- достаточно дорогостоящее сооружение. Повторюсь: пока что у нас не хватает средств (ну и желания администрации в какой-то степени) обустроить имеющиеся ПП в соответствии с рекомендациями ГИБДД.сегодня никто в Комсомольске, кроме осободисциплинированных пешеходов, не будет преодолевать 3-4 человеческих роста для того чтобы перейти правильно дорогу. Если сегодня пешеходам (не буду говорить какой части, чтобы не раздражать Ветеранку) тяжело пройти 20 метров по горизонтали до регулируемого ПП и снизить риск на порядки, то что ждать при преодолении таких вершин. Как вопрос строительства метро рассматривают при численности населения более миллиона, так и вопрос строительства надземных и подземных ПП рассматривают при достижении определённой численности автомобилей и жителей.для строительства надземных ПП необходимы достаточно широкие тротуары, чтобы элементы конструкции не упирались в окна соседних домов.Надеюсь, монакс, всё это понятно и не вызовет у Вас желания дискутировать на эту тему.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 159 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.