Администрация Комсомольска-на-Амуре снова игнорирует мнение жителей и погоду

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2169716
     VaIerik
    Участник

    Новичок,похоже из казачков будет-административный,так сказать, резерв. Форумчане,может организуемся ,да составим исковое к администрации? Может пора по-взрослому с ними общаться? Вон они какие душевные и внимательные при Медведеве были. Похоже отпустило,пронесло…

    #2169719
    прихожий
    Участник

    О чём вы говорите? Какой песок? Какая техника? У города просто нет денег! У служб благоустройства износ техники 90%. Средств на топливо просто нет. Еле хватило на зарплату. А что будет в следующем месяце неизвестно. Такие горе-рукамиводители как Куликов только орать могут. И никакой реальной работы! Нет в городе хозяина.

    #2169735
     VaIerik
    Участник

    [quote name='прихожий'] У города просто нет денег! У служб благоустройства износ техники 90%. Средств на топливо просто нет. Еле хватило на зарплату. А что будет в следующем месяце неизвестно. [/quote]У города нет денег? Деньги нашлись:- на покупку “крутых авто”. Правда после скандала тему замяли, но куда деньги перебросили?,-на вредительство, а другими словами не назовёш) со светофором на перекрестке Комшоссе-пр.Победы. Во сколько обошлось полная смена светофоров на этом перекрёстке?,-на кошение травы на Дзёмгах в разгар наводненияИ это только примеры которые на виду. Я более чем уверен, что если провести независимый аудит расходования финансов города, то картина будет более чем плачевная с душком уголовщины.Про износ техники 90%. А что произошло со спецтехникой которую закупили “с нуля” года два тому назад? Я , если посмотреть другие мои сообщения, достаточно лояльно отношусь к администрации. Но после таких постов пользователей хотелось бы заявить следующее: Проблема не в финансах, проблема в руководстве. Тут пишут. что за маленьькую зарплату никто не хочет работать – снег? Так сократите штат работников, а оставшимся повысьте зарплату. И , уверяю Вас будут работать, ещё и очередь образуется. Вспомните “Гагарина” в начале 2000-х , ну когда большой заказ был. Работали и по субботам и воскресеньям. Платили так, что очередь стояла- на завод по блату устраивались. И никто не жаловался и дело сделали. А здесь- проблема снег убрать вовремя. Главное , что как уверяет нас г-н Лавреньтев для этого всё есть и техника вышла. Так может за техникой из кабинетов надо было выйти рукводителям и проконтролировать как и что делается?

    #2169737
    resident
    Участник

    Раз наша администрация шевелится только когда ее разгильдяйство увидит кто-нибудь “из Москвы” , давайте “вынесем мусор из избы” : кто знает, как сделать так, чтобы сюжет про ежегодное издевательство над жителями попал в новости на 1 канале, в “пусть говорят” с Малаховым и тд? Давайте позвоним/напишем на сайт первого канала чтобы сняли сюжет про Комсомольск и показали на всю страну! После таких показов мэров обычно снимают и губернаторам ата-та делают.

    #2169738
     VaIerik
    Участник

    Когда идущий днем дождь превращается в мокрый снег, а затем замерзает – гололеда не издежать. В городе просто нет такой техники, чтобы тонкий слой льда убирать – бульдозеры и грейдеры тут не помощники. Нужен принципиально другой подход – либо специализированная техника, удаляющая лед тепловым излучением , либо применение противогололедных реагентов. Не просто песок и даже не соль с песком вперемешку, а жидкие химические реагенты (ацетаты калия и ХКМ – хлорид кальция модифицированный с ингибиторами коррозии) – чего, я понимаю, в Комсомольске нет. В Хабаровске тоже гололед, но администрация вовремя озаботилась проблемой и приобрела 557 тонн реагентов. В первый момент после мороза лед был, а потом куда-то исчез. Грязно, но не скользко.

    #2169739
    unusual
    Участник

    [quote name='OlegDV'] В Хабаровске тоже гололед, но администрация вовремя озаботилась проблемой и приобрела 557 тонн реагентов [/quote]В прошлом году Лаврентьев писал о том, что город приобрел партию реагентов. Кто-нибудь заметил их применение на улицах Комсомольска?

    #2169749
     VaIerik
    Участник

    Стабильность нашей администрации проявляется во всем. Из года в год и изо дня в день ничего не происходит. Без “волшебного пендаля” наш выбранный мэр с места не сдвинется. Полагаю, что если бы президент пригрозил личной ответственностью чиновников перед ним, как было во время потопа, то Михалев бы схватил лопату и побежал чистить улицы сам. Инициатива же без ответственности в нашем городе не присутствует.

    #2169752
     VaIerik
    Участник

    [quote name='OlegDV'] Когда идущий днем дождь превращается в мокрый снег, а затем замерзает – гололеда не издежать. В городе просто нет такой техники, чтобы тонкий слой льда убирать – бульдозеры и грейдеры тут не помощники. [/quote]Из года в год у нас такая погода осенью. Из года в год наша администрация удивляется снегу в ноябре. Может быть пора уже закупиться необходимой техникой? Я уверена что большинство жителей переживут новый год без салюта, или очередного безобразного фонтана, а наши чиновники пусть пересядут на Ладу Калину, а не на новые Камри и тогда я думаю хватит на пару необходимой спец. техники.

    #2169757
    sity-man
    Участник

    [quote name='прихожий'] О чём вы говорите? Какой песок? Какая техника? У города просто нет денег! У служб благоустройства износ техники 90%. Средств на топливо просто нет. Еле хватило на зарплату. А что будет в следующем месяце неизвестно. Такие горе-рукамиводители как Куликов только орать могут. И никакой реальной работы! Нет в городе хозяина.[/quote]Все правильно написали, только в обратном порядке надо было! “В городе нет хозяина!” – это главная причина, а вот то что нет денег, или “горе-руководитель Куликов” не на своем месте – это уже следствие! Согласитесь, у хорошего хозяина всегда есть “неприкосновенный запас” (техника, топливо, и пр.) если не на все случаи жизни, то хотя бы на самое элементарное, на то, без чего городу ну никак не обойтись! Разве грамотный, умный руководитель будет ставить на отвественный пост некомпетентного, неопытного, непрофессионального человека? Думаю что нет! Если мэр, любой, патриот своего города, болеет всей душой за его жителей, то он всегда “наверху” добьется финансирования всех жизнеобеспечивающих отраслей, а не будет лишь разводить руками и говорить что денег нет? Вот хотите верьте, хотите нет: вчера утром иду на работу, выхожу из двора на пр-т Ленина, дошел до перекрестка, начал переходить проспект и на троамвайных путях, увидел огромные куски асфальта, вырванные отвалом грейдера из трамвайной колеи и огромные дыры в междупутье по всей протяженности путей! Вот скажите мне,это разве не варварство?? Это вот так работает та самая техника о которой на говорил Лврентьев? Ну вредительство самое настоящее!!! Разве станет такое возможно у грамотного, хозяйственного мужика? Да он бы после такого выгнал бы к чертовой матери всех кто допустил такое безобразие! Ведь эти ямы весной разобьет до гигантских размеров, и опять авариии из-за отвратительных дорог, и опять нужны деньги на ямочный ремонт! Поэтому нечищенные дороги и тротуары не из-за дефицита денег, низких зарплат, отстуствия необходимой техники, а от того что хозяин такой…

    #2169765
    лось
    Участник

    [quote name='andemek'] город Комсомольск на Амуре занял 100 место из ста среди городов России по комфортности проживания.Первое Краснодар,49 Москва.Нужны ли ещё комментарии? [/quote]конечно, комментарии нужны. вы этими сравнениями сейчас что конкретно продемонстрировали? свою оценку “2” по географии в средней школе?как можно вот так, запросто сравнивать столицу государства и город краевого подчинения на самой окраине страны?огромный мегаполис с соответствующим бюджетом и город с населением 260тыс.?как можно так бездумно (я бы даже сказал – безумно) проводить сравнения с южным Краснодаром, да еще к тому же краевым центром? не уверен, что в Краснодаре нет проблем с уборкой улиц зимой. там тоже есть свои чиновники.Но дать им наши условия, наш снег и мороз, уверяю вас, загнулись бы в одночасье.когда вы уже начнете сравнивать равнозначные хотя бы по климату и бюджету города?я вам могу сейчас показать фотографии зимнего Анкориджа и весеннего Торонто, вы будете в шоке от грязи, снежных заносов. Хотя в Торонто гораздо теплей, и даже в Анкоридже (Аляска) средняя зимняя температура на 5 градусов выше, чем в Петербурге.Таких экстремальных климатических условий нет ни в одной стране мира. При внезапном снеге и морозе -20 в Германии коллапс всего и вся.

    #2169774
    Ever4
    Участник

    [quote name='лось'] Таких экстремальных климатических условий нет ни в одной стране мира. При внезапном снеге и морозе -20 в Германии коллапс всего и вся. [/quote]Климат не объясняет почему при снегопаде на улицах не было техники. Даже хоть сколько-нибудь. До льда было времени несколько часов – имхо хватит времени смести снег с несколько улиц. Я еще бы напрягал УК быть готовыми к снегу, чтобы чистить дорожки во дворах. Как видите, хоть что-то сделать было можно) Возмущение идет от нулевого результата. Потом если у нас особые условия – где для борьбы особая техника? – как раз то, что “нужно для управления городом” – фразой, которой любят щеголять при продаже имущества. Если ссылаться на погоду, то должна быть спец.техника. В любом случае должен быть план экстренной уборки снега – где он. Где его реализация. И в самом деле где прошлогодние реагенты. Нет же вообще никаких результатов – вот что возмущает.

    #2169776
    senes
    Участник

    Если бы в бюджете не выделяли деньги, то ни о каких 36 единицах техники на бумаге не было. А деньги были и ушли, вопрос куда?После того как люди стали задавать вопросы кое где песок накидали, но не для того чтобы было людям хорошо, а лишь бы по бумагам прошел факт отсыпки песка, а то что на 1 км они кинули 25 лопат песка мало кого в администрации будет волновать. Тут на ум приходит только одно, все в доле. В доле те кто хоть как то может влиять на ситуацию.Вот кто защищает администрацию, скажите мне, что администрация делает качественно? Даже пусть бы из администрации выступили с комментариями своей деятельности. А то так живем и не видим положительных сдвигов в деятельности администрации. Хотя о чем это я, они живут по своим правилам вседозволенности, а законы пишут для нас. Люди надо бы думать как дать по шапке за плохую деятельность, иначе так и будем тут гнить под управлением этих бездарей.Как вариант массовые письма президенту, массовые жалобы и иски к управляющим компаниям. Когда один человек жалуется, то они на это не обращают внимание, а когда 1000-10000 человек с одной и той же проблемой, то они будут обязаны принять решение.Кто кто готов показать нам как это делается грамотно? На каких сайтах и что писать в письмах и кому?В общем нам нужен лидер среди жителей города способного грамотно подойти к решению проблемы.

    #2169781
    Контролер
    Участник

    меня очень радует улица Димитрова. Диагностический центр краевого масштаба, поликлиника №5, женская консультация. Люди всех возрастов и положений здесь ходят. От ребенка до бабушки-дедушки, беременные и родители с колясками, мед персонал. Так на протяжении всей улицы гололед. Сплошной. Все скаты-пандусы, тротуар в ледяной корке. Хожу там регулярно, за эти дни ни человека с лопаткой, ни с ведерком песка, ни грейдера. пешеходы падают с особой регулярностью. Ах да, там же травмпункт!!!! Как же людей оставить без работы?Если в бюджете нет денег на уборку социально-значимых объектов, думаю надо обязать это сделать руководство торговых центров на этой улице. Слово “обязать” – ключевое! Чтобы очищение от снега-льда производили от пл. Ленина. кстати, парковка БУМа тоже в безобразном состоянии. Утром горе-водители-летуны там покатушки-вертушки устраивают.

    #2169806
    Fly#
    Хранитель

    Контролер
    меня очень радует улица Димитрова. Диагностический центр краевого масштаба, поликлиника №5, женская консультация. Люди всех возрастов и положений здесь ходят. От ребенка до бабушки-дедушки, беременные и родители с колясками, мед персонал. Так на протяжении всей улицы гололед

    Это точно, сложно представить, как там пенсионеры ходят.

    Контролер
    Хожу там регулярно, за эти дни ни человека с лопаткой, ни с ведерком песка, ни грейдера.

    Я видела только со стороны, где магазины, доброго дядьку-дворника. За пару дней дорогу у офисного центра и соседних магазинов он поправил. А с другой стороны, где “ничья” территория (читай, муниципальная, где город должен чистить), сплошное, выражаясь современным молодёжным языком, льдище… В травмпункте, чувствую, аншлаг…

    #2169810
     VaIerik
    Участник

    Прокатился с утра по Дзёмгам. Ну , где “заклинатели о 30 едининцах техники”? Успокойте меня, что всё будет хорошо и жизнь наладится.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.