Администрация Комсомольска-на-Амуре снова игнорирует мнение жителей и погоду

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2169811
    sity-man
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Прокатился с утра по Дзёмгам. Ну , где “заклинатели о 30 едининцах техники”? Успокойте меня, что всё будет хорошо и жизнь наладится. [/quote] [link url='http://er.ru/news/2013/11/9/edinorossy-nachali-borbu-s-gololedom-v-habarovske/'] “Единая Россия” начала борьбу с гололедом в Хабаровске [/link]! Может они и в КнА приедут, а то от местных властьпридержащих толку никакого!

    #2169812
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Контролер'] в бюджете нет денег на уборку социально-значимых объектов, [/quote]Действительно – их нет. Как и на многое другое. Многие программы замораживаются или переходят в стагнирующее состояние.[quote name='Контролер'] Слово “обязать” – ключевое! [/quote]Как же так. У нас ведь капитализм и предприниматели платят налоги. Получается администрация налоги собирает, а предприниматели должны за свой счёт делать то, за что они заплатили налоги. [quote name='sity-man'] “Единая Россия” начала борьбу с гололедом в Хабаровске! [/quote]Кому как не ЕР это делать? Они ведь во всех органах исполнительной власти.

    #2169813
    sity-man
    Участник

    [quote name='monax'] Кому как не ЕР это делать? Они ведь во всех органах исполнительной власти. [/quote]Вы не поняли что это был пиар-ход и этакая ненавязчивая политическая реклама?А вообще, утрированно конечно, но каждый должен заниматься свои делом: мэр – руководить городом, в частности своевременно организовать уборку снега, обеспечить для этого все хотя бы минимально необходимое! Дворник- расчистить закрепленную за ним территорию! Тракторист – почистить дорогу до надлежащего состояния! Политическая партия — претворять свои принцины, идеи в жизнь! Недавний выпавший снег, что у нас, что в Хабаровске, в очередной раз продемострировал во всей красе, что власть у нас, совсем уже не власть, а непонятно что!

    #2169825
    Советник
    Участник

    К черту карьерную технику. Хватит гробить асфальт. Предлагаю ЖКХ закупить хотя бы пяток [link url='http://www.avtorinok.ru/articles/articles_pics/1504.jpg'] вот таких [/link] агрегатов, для очистки взлетной полосы, и пусть они работают вместо “метелок”, после первых снегопадов, в безоблачную погоду. Топлива жрут очень много, но зато работают как надо – растапливают лед, и тут же испаряют его. На выходе сухой и чистый асфальт. Удельная их стоимость и эксплуатация может быть и дороговаты, не знаю, но в сумме, если сравнивать их с грейдерами + вечный ямочный ремонт, сравнение должно выйти в их пользу, при несомненном плюсе – идеально чистых дорогах зимой. А снег выпавший на сухой, чистый и холодный асфальт будет счищать не в пример легче. Не говоря уж о том, что можно будет забыть о тоннах песка, рассыпаемого зимой, и тучами разносимого ветром в летний период. А если не закупят, будем считать это официальным признанием, что с точки зрения распила бюджетных средств, закупка и содержание такой техники оказались убыточны.

    #2169831
    Bukvoed
    Участник

    А вы хоть раз видели или хотя бы слышали, как работают такие установки? Это же турбореактивные двигатели, по причине выработки ресурса снятые с самолетов, но вполне пригодные для наземных работ НА АЭРОДРОМАХ! Да они вместе со снегом и льдом сметут близлежащие газоны и обочины. Это ещё не учитывая тот рёв, который они производят при работе!

    #2169835
    Bukvoed
    Участник

    А вы хоть раз видели или хотя бы слышали, как работают такие установки? Это же турбореактивные двигатели, по причине выработки ресурса снятые с самолетов, но вполне пригодные для наземных работ на аэродромах, но никак не в городе! Да они вместе со снегом и льдом сметут близлежащие газоны и обочины. Это ещё не учитывая тот рёв, который они производят при работе!

    #2169839
    Контролер
    Участник

    Уважаемый Монах, вы еще меня обвините, что я предпринимателей предлагаю “кошмарить”. Почему почти все магазины чистят прилегающую территорию и подходы к ним, а эти нет? у них бриллианты в короне что ли? на территории этих торговых центров метла с лопаткой до сих пор не гуляли! А торговый центр “Выбор”? почистили только возле дверей! а к ним нужно еще подойти!

    #2169846
    Dredd11
    Участник

    [quote name='Советник'] Топлива жрут очень много [/quote] То-то и видно на какого типа машины они установлены. Нормальные такие у них топливные баки. Кто платить будет за горючее и отвечать за сожженые на обочинах автомобили?

    #2169849
    Полиграфыч
    Участник

    Наивные вы люди…Да ненадо это никому!Имел сомнительное удовольствие работать в этой системе…Не,когда устроился,работал добросовестно,не сливался,не калымил.Коллеги спрашивали-ты больной?Но когда я получил з.п. смешную,ну где то 13т.р…Я посмеялся и не стал расстраиваться!И посветил свое время рабочее,для зарабатывания денег,ну воровства,да.У меня стало очень много клиентов,что по топливу,что подкалымить.А з.п,мне стала вообще не интерессна!Что я чувствовал при этом?А наплевать мне было-главное топлива сжечь меньше,что бы продать его,и покалымить.Ну сделать вид что еще и чистишь дороги!Очень рад что больше там не работаю!

    #2169850
    Советник
    Участник

    [quote name='Dredd11'] То-то и видно на какого типа машины они установлены. Нормальные такие у них топливные баки. Кто платить будет за горючее и отвечать за сожженые на обочинах автомобили? [/quote] Я понимаю что это реактивные двигатели, но тепла будет столько, сколько топлива будет сжигаться, а это параметр достаточно широко регулируемый, вряд ли их включают на полную мощность) Шум, честно говоря не в курсе, но лишь бы стекла не вылетали в домах. Пару проездов по полосам туда-сюда перетерпеть можно, даже ночью. Я ж не предлагаю их всю зиму использовать, один раз наледь снимать и все.Топливные баки, да, согласен, у самолетов они поменьше, однако хватает на сколько часов полета? А тут в 20% от номинальной мощности – этого бака с запасом на всю ночь хватит. А платить будет тот, кто платит за мартышкин труд – ежегодное срывание асфальтного покрытия, посыпание этого безобразия песком, и последующее восстановление, дай бог летом, а не ближе к следующим холодам (здесь я имел ввиду добросовестных налогоплательщиков, а не то, что вы могли подумать). Они большие и страшные, но это всего лишь тепловые пушки, фены, если угодно, и если намеренно не задаваться целью что-нибудь сдуть или поджечь, то ничего не будет повреждено.

    #2169852
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Советник'] Топлива жрут очень много, но зато работают как надо – растапливают лед, и тут же испаряют его. На выходе сухой и чистый асфальт. [/quote]Я конечно понимаю Ваше искреннее желание решить проблему с очисткой дорог в городе, но имеется одно но… . На выходе будет не “сухой и чистый асфальт”, а оплавленный асфальт + небольшие очаги возгорания мусора который валяется на обочинах дорог. На ВПП аэропортов лежат спец.плиты которые устойчивы к таким тепловым воздействиям. Чего-то загрустил я прокатившись по городу вчера и неожиданно вспомнил. У нас ведь есть депутаты . Не в ГосДуме, а местные. Они ведь обещали , ну очень много -только изберите. Избрали. Может им стоит инициировать проверку в сфере уборки улиц города. Мэр ведь исполнительная власть, что скажут то и исполнит. Может стоит с этого стороны зайти ?

    #2169857
    senes
    Участник

    [quote name='sity-man'] Политическая партия — претворять свои принцины, идеи в жизнь! [/quote]А какие у них принципы? Пока кроме как воруй в тихую и кричи во все уши о том какой хороший и полезный ничего не встречал.

    #2169867
    pavel_1774
    Участник

    Смотришь на улицы родного города и думаешь, наверное наш глубоколюбимый мэр в прошлой жизни был мэром какого-нибудь поселка в Зимбабве, не иначе. И до сих пор его прошлая жизнь не отпускает. Ждет наш мэр в конце октября третий урожай бананов, а тут нате – снег! После такого, не побоюсь этого слова, катаклизма несколько дней наш мэр в шоке, если не с коме. Как это так? В Комсомольске-на-Амуре, в городе, приравненном в району крайнего севера вместо бананов на пальмах, снег выпал!Можно конечно за несколько дней в интернете прогноз посмотреть, да и зачем этот прогноз? Все, кто живет в Комсомольске хотя бы лет 5 знают, в конце октября падает первый снег, который быстро за день тает, а ночью эта жидкая каша подмерзает и раскатывается машинами с настоящий каток.Другой бы какой мер поручил собрать техники побольше, арендовать на день-два и собрать эту кашу от греха подальше, но наш мэр не ищет легких путей! Дадим замерзнуть каше! Зачем с перекрестка за полдня убирать одним трактором типа “Беларусь” снег, если потом всю зиму потом можно по этому перекрестку гонять самые тяжелые бульдозеры. Кто-то скажет, что асфальт сдирается? Так это хорошо! Летом можно будет заодно асфальт подновить, непременно в дождь.Всем выгодно. Люди заняты, техника работает, господин Лаврентьев рассказывает о 100500 единиц техники (ну и что, что ее никто не видел, а она есть), миллионе кубометров песка высыпанного на дороги, 2 танкера солярки успешно “освоенных”. Все довольны, все при деле.А люди? А что люди? Подумаешь, ломают конечности, машины бьются, потерпят – дальневосточники все-таки!Это в дикой европе за гололед на дорогах мера бы сняли, а администрация замучалась бы по искам расплачиваться, у нас тут демократия, у нас не посудишься.

    #2169870
     VaIerik
    Участник

    Пр.Победы, время обед- ни одной единицы техники сегодня, ни намека на разброс песка, зона остановок автобусов и пешеходных переходов- каток, это вредительство против жителей, иначе чем объяснить отсутствие безопасности на дорогах ? Переходя улицу по ПП,падаю, хорошо я молодая сумела подняться,дохромать до края проезжей части,будь на моем месте не дай Бог, пожилой человек ,вряд ли быстро поднимется, упасть можно по разному. Впечатление одно- администрация,люди,которые ответственны за надлежащее состояние дорог,-не ходят ножками по такому льду, они свою драгоценную пятую точечку возят на комфортабельных камри,и проблемы простых смертных чужды им.

    #2169872
    resident
    Участник

    [quote name='senes'] Люди надо бы думать как дать по шапке за плохую деятельность, иначе так и будем тут гнить под управлением этих бездарей.Как вариант массовые письма президенту, массовые жалобы и иски к управляющим компаниям. Когда один человек жалуется, то они на это не обращают внимание, а когда 1000-10000 человек с одной и той же проблемой, то они будут обязаны принять решение.Кто кто готов показать нам как это делается грамотно? На каких сайтах и что писать в письмах и кому?В общем нам нужен лидер среди жителей города способного грамотно подойти к решению проблемы. [/quote]Каждому, повторяю, каждому нужно описать всё, что происходит в Комсомольске (либо текст Ольги Щербаковой, данный в начале этой темы, если лень писать) на следующих сайтах1) письмо Президенту РФ: http://letters.kremlin.ru/2) письмо прокурору РФ: http://genproc.gov.ru/ipriem/address/3) письмо губернатору Хабаровского края: http://www.services.khv.ru/ADDR.aspx4) письмо прокурору Хабаровского края: http://prokuror.hbr.ru/node/675) письмо на 1 канал с просьбой снять сюжет о Комсомольском мэре: http://www.1tv.ru/faq/, либо http://www.1tv.ru/idei/ либо видеосюжет про наши дороги на http://www.1tv.ru/sprojects_form/5803для тех, кому не лень распечатать письмо и отправить по почте6) полномочному представителю Президента Хаб.края Трутневу Юрию Петровичу по адресу: Приёмная Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе: 680030, город Хабаровск, ул.Шеронова, 22. Если хотя бы кто-нибудь, а лучше если все мы, напишет, уверяю вас, реакция будет. И довольно хорошая. Давайте попробуем! Предлагаю всем. кто написал, оставить здесь сообщение “Мне не все равно. Я написал.”

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.