Администрация Комсомольска-на-Амуре снова игнорирует мнение жителей и погоду

Просмотр 11 сообщений - с 61 по 71 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2169874
    resident
    Участник

    [quote name='senes'] Люди надо бы думать как дать по шапке за плохую деятельность, иначе так и будем тут гнить под управлением этих бездарей.Как вариант массовые письма президенту, массовые жалобы и иски к управляющим компаниям. Когда один человек жалуется, то они на это не обращают внимание, а когда 1000-10000 человек с одной и той же проблемой, то они будут обязаны принять решение.Кто кто готов показать нам как это делается грамотно? На каких сайтах и что писать в письмах и кому?В общем нам нужен лидер среди жителей города способного грамотно подойти к решению проблемы. [/quote]Каждому, повторяю, каждому нужно вставить свое письмо с описанием того, что происходит сейчас в Комсомольске на следующих сайтах (либо вставить текст Ольги Щербаковой, данный в начале этой темы, если лень писать): 1) письмо Президенту РФ: http://letters.kremlin.ru/2) письмо прокурору РФ: http://genproc.gov.ru/ipriem/address/3) письмо губернатору Хабаровского края: http://www.services.khv.ru/ADDR.aspx4) письмо прокурору Хабаровского края: http://prokuror.hbr.ru/node/675) письмо на 1 канал с просьбой снять сюжет о Комсомольском мэре: http://www.1tv.ru/faq/, либо http://www.1tv.ru/idei/ либо видеосюжет про наши дороги на http://www.1tv.ru/sprojects_form/5803для тех, кому не лень распечатать письмо и отправить по почте6) полномочному представителю Президента Хаб.края Трутневу Юрию Петровичу по адресу: Приёмная Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе: 680030, город Хабаровск, ул.Шеронова, 22. Если хотя бы кто-нибудь, а лучше если все мы, напишет, уверяю вас, реакция будет. И довольно хорошая. Давайте попробуем! Предлагаю всем. кто написал, оставить здесь сообщение “Мне не все равно. Я написал.”

    #2169933
     VaIerik
    Участник

    Эх….. если бы опять приехал Медведев,песочек сразу появился бы везде.

    #2169976
    Мудрец
    Участник

    Что ж! В город пришла зима! И мы на себе оценили последствия её начала, увидели работу городских служб. Но ….! Как говорится – всё ещё впереди! А выпавший уже снежок только «цветочки»! «Ягодки» все ещё впереди! И ближайшие через неделю. Вот когда начнётся сезонная настоящая «борьба» со снегом. И увидим реально, как работают наши, отнюдь не доблестные, дорожные службы. Узнаем, что стоит за их словами и цифрами. А лучше не надеяться на «дядю» и самим готовиться к предстоящим снегопадам. Да и морозам! Начиная, хотя бы морально! Попутно спрашивая «по полной» с ответственных за это.

    #2170082
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Администрация, г-н Лаврентьев!!! Пишу заранее Вам, у Вас же нет интернета и прогноза погоды и Вы тоже не знаете (как и вся наша администрация) ,….так вот с субботы с 16го числа будут днём плюсовые температуры, а с воскресенья с 17-го и далее с осадками в виде снега и дождя, так ПОЖАЛУЙСТА!!! не профукайте дороги опять!!!!!!!!!!!!!!!

    #2170083
    Аморф
    Участник

    Есть!!! Есть единыцы техники на улице!!! Сам видел!!! ЗиЛ с неработающим пескоразбрасывателем и Джамшутом в кузове. который кидал песок лопатой. И все…

    #2170119
     VaIerik
    Участник

    Подписываюсь-пора готовить технику и людей ,контролирующих эту технику. 3 дня на подготовку хватит?

    #2170198
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Santey1976'] -пора готовить технику и людей ,контролирующих эту технику. 3 дня на подготовку хватит? [/quote]“Поздно Рита пить Боржоми, если почки отказали.”(с) Вот сегодня с утра надо было выводить всю технику на улицы и сметать подтаявший снеги лёд с дорог и тротуаров. Но ведь это “не наш метод”! Правда, судя по прогнозам, зима милостливо предоставляет дорожникам ещё один шанс. Но , исходя из стиля работы администрации города шанс использован не будет. А зачем? Ведь если его использовать и очистить дороги, то потом будут простаивать тяжелые бульдозеры и другая техника. А как же объемы работы? Я уже вижу победные реляции администрации города :” В осенне-зимний период 2012-2013 года для очистки улиц города от снега было задействовано —цать единиц техники, а в аналогичный период 2013-2014 году уже на … единицы больше, что несомненно говорит о возросшем внимании администрации города к такой насущной, для нас комсомольчан, проблеме как чистые от снега улицы города.”. 😉

    #2170209
    Контролер
    Участник

    Да, что же вы, Danchik, такое говорите? Работать? В субботу? Это какая потеря бюджета! И работу оплати, и доплату за выходной день! А не дай Бог выходной и праздничный совпадут? Да вы что! 😀 и вообще суббота-это уже праздник, какие могут быть дороги! Дороги сверкают зеркалом! Печально, бездарно упущено время. Погода дала шанс исправиться, но видимо у руководства города сегодня великий праздник Суббота!

    #2170247
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Контролер'] и вообще суббота-это уже праздник, какие могут быть дороги! [/quote]Как выяснилось и воскресенье для наших дорожников “святой день”. Подтаяло ну очень хорошо. А техники нет. Завтра опять “зеркало” на дорогах будет с утра. Завтра понедельник будет, ну и начнём “шкрябать” лёд.И вот какое предложение у меня к админстрации города. Пока “сырое”, но направленность его Вы поймете. В какую сумму обходиться содержание одного кв.м городских дорог в год? Учитывать прошу все расходы, включая з\п чиновников администрации отвечающих за этот участок работы. Я тут в начале ноября транспортный налог заплатил, да ещё и в каждом литре топлива на АЗС есть небольшая составляющая “дорожного налога”. Так может я сам? Ну в том плане, что в городе зарегистрировано … машин. А городских дорог … кв.м. Делим и получаем , что на одну машину приходится … кв.м дорог. Далее придётся умножать расходы на содержание одного кв.м дороги на “кв.м городских дорог приходящихся на одно авто”. Получаем цифру ( сумму). А далее – я посчитаю , что выгоднее платить налог или самому поддерживать в достойном состоянии приходящиеся на меня кв.м. городских дорог. Налог только не берите- я его буду “отрабатывать”. Обещаю , что на моём участке будут выставлены плакатики с надписью ” Данный участок дороги находится в обслуживании у Ф.И.О тлф№…”.

    #2170258
    Контролер
    Участник

    Ой, Dachnik, думаю Вам такую информацию не предоставят. Я как-то после очередного снегопада предложила “Дельте” не оплачивать содержание жилья за конкретный месяц и самой убрать возле подъезда и с тротуара снег. Не согласились! через 30 минут уже скребли у всех подъездов. А в следующий снегопад увидела бульдозер во дворе. И… О, ужас! Он скреб снег вместе с асфальтом! Полдвора ободрал уже, когда его остановили. я пинала во дворе все машины на помощь! машинист машет бумагой: убрать снег до земли”. Занавес! Чуть не линчевали его! “Дельта” асфальт так и не восстановила. печально! А исполнителя глупейшего распоряжения уволила. Так что и не надейтесь слезть с транспортного налога. В любом случае городу он больше выгоден, чем ваши искренние душевные порывы. Главное, чтоб не было так печально, как в нашем случае!

    #1803114
     VaIerik
    Участник

    Проще ролик “Не уезжай из Комсомольска” по телеку покрутить, позомбировать молчащее стадо. Да только в ролике том кроме слов “не уезжай” и похвалиться нечем, никто не может объяснить почему уезжать не надо, что здесь такого, чтобы остаться?Наивно думать, что админичтрация не имеет интернета и не слушает прогнозы. Все в курсе, все в доле. Ну да, граждане “любимые” в ..опе, но зато на бумаге все ОК. Техника “ездит”, дороги чистит…правда ее не видит никто, но на бумаге – вы посмотрите – 20 единиц! Вы что, слепые, любимые вы наши комсомольчане? А соляры мы куда это столько списали? На воздух скажете или…? Вы на что это намекаете, а? Как вам не стыдно?!! А вообще, выпавший снежок невыгодно чистить..вот слежавшийся обледеневший…это дааа!! Он подороже! Да и технику мы не закупали, думали авось пронесет, не повторится прошлая зима. Зачем нам ее в бюджет закладывать, пятую точку рвать, у края деньги требовать…И так ведь все хорошо..тихо..А по реагенты это анекдот такой был. Говорите асфальт калечим бульдозерами? Да бросьте. Наша любимая ООО “Магистраль” нам по-весне такие откаты сделает за ямочный и не только ремонт..На что ж мы жить будем если не плохой асфальт, на одну чиновничью зарплату, вы издеваетесь?? Говорите народ на дорогах бъется, ДТП всякие и в травмпункте очередь? Да это вы все придумаваете! Да, мы проспали ту зиму, не проснулись в наводнение, спим и сейчас. Не мешайте! У нас все спят. Губернатор тоже. Потом, правда, из Москвы ужаленный со свирепым лицом “пожар тушит” перед камерами ТВ когда уже клюнули в одно место, ну да ему положено покричать, мы на это по-философски смотрим..понимаем.. Так что не морочьте нам голову и не мешайте работать! В Комсомольске все хорошо – не уезжайте из Комсомольска!

Просмотр 11 сообщений - с 61 по 71 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.