О зарплатах и о нашей власти.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2169698
     VaIerik
    Участник

    [quote name='iSmile'] Смотрят два человека в окно [/quote]А теперь слово “окно” замените на допустим “больной ребенок”, и расскажите это родителям таких детей. У которых собственных доходов не хватает на лечение. А государство с нашей “бесплатной медициной” как то неохотно обращает внимание на них. И вынуждены они просить-собирать деньги по соцсетям, да телеканалам. Зато на путинскую прихоть, в лице зимней олимпиады в тропиках, на это у нас есть деньги. Покрасоваться перед миром, вот это да, а на собственное население…..выживайте как хотите. А ведь это будущие налогоплатильщики. Путину нет дела до демографической ситуации в стране, всегда можно завезти население из средней азии. Может потому не хочет он вводить визовый режим. А вы говорите общество потребления. Скорее уж общество выживания.Людям не нравится не то, что кто то зарабатывает больше, кто то меньше. А дикая разница в доходах!Даешь зарплату чиновника равной 1 МРОТ! Я думаю многие со мной согласятся.

    #2169699
    Волейболер
    Участник

    [quote name='Felis'] Вы полагаете, это вообще – разумно, ставить зарплату Президенту равную зарплате гардеробщицы из поликлиники? Все-таки немного разный уровень труда и ответственности, и для исполнения этих обязанностей требуется не малый ум и образование. [/quote]Разве это важно? Они слуги народа, а у слуг и зарплата должна быть соответствующая … А то все мечтают быть не космонавтами, врачами, учителями, поэтами и учёными, а чиновниками и священниками, чтобы иметь максимальный доступ к кормушке …[quote name='Felis'] И что же вы сделаете в первый же день своего президенства с такой зарплатой? [/quote]Внесу законы Великобритании, на обсуждение в Думу. Не примут – Думу распущу. 😀 [quote name='Felis'] Ну так в чем проблема, вот и помогайте своей маме-пенсионеру материально. Раз она 30 лет ишачила, но вырастила такого молодого, умного и красивого как вы. Вы – это ее капитал и есть. [/quote]Не у всех есть я. Тем более у многих людей моего возраста есть своя семья и свои дети, пособия для которых (если вы знаете) имеют тоже чисто символический характер … К тому же многие люди старшего поколения достаточно горды, чтобы просить что-то у детей, и даже наоборот, стараются им помочь …

    #2169700
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Уволятся и пойдут работать. [/quote]Хаха, насмешили. На том посту сидят не из-за денег, а из-за власти. А где власть там и деньги.[quote name='Felis'] И что же вы сделаете в первый же день своего президенства с такой зарплатой? [/quote]Создать такие условия, что бы можно было жить с такой з/п, а не влачить нищенское существование.

    #2169703
    Felis
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] какая польза от спекулянта [/quote]От спекулянта нет пользы. А кто такие спекулянты? Это просто паразиты. Например те, кто скупает разом билеты в театре, а потом перепродает рядом с кассой в три дорога.Но если вы покупаете некоторое билетов в театре в одном конце города и перепродаете на 10% дороже, но в разных концах города – это уже бизнес. Здесь люди платят вам не потому, что вы уже скупили все билеты и кроме как у вас, их купить больше нигде нельзя. А люди делают выбор – или ехать через весь город за билетами в кассу, или купить у вас – но рядом с домом. И если вы продаете продукты, то вы не спекулянт. Вы купили продукты где-то дешевле, но это где-то далеко. А вам еще надо этот продукт развезти по вашим магазинам, что бы люди могли купить продукты рядом с домом. Мне кажется, это очевидно.[quote name='VIP-Older'] а там сидит вчерашний консультант-фриласнсер-бездельник он же и врач ну и конечно 500р за прием или штука [/quote]Зачем? За хорошую зарплату там будет сидеть нормальный врач. А как вы относитесь к частным зубным клиникам?[quote name='VIP-Older'] главное,дождитесь [/quote]Мое предложение заняться пародонтологическим бизнесом было не лишено иронии. Смысл иронии был в том, что раз вам не нравится, что государство не может обеспечить 10 врачей в городе с зарплатой 50 тысяч – то попробуйте это сделать сами в виде бизнеса. Если ваш бизнес окажется глубоко убыточным (не дождались клиентов), значит, и для государство это так же слишком убыточно.[quote name='tekkno'] система ценообразования <...> урегулируется ли только одними договорами? [/quote]Система ценообразования урегулируется обычными рыночными отношениями и конкуренцией. При этом заметьте, здесь ценообразование – суть зарплата исполнителей-аутсорсеров, если предположить что это будут, скажем, все сплошь индивидуальные предприниматели без наемных работников. И разумеется, как правильно вы заметили, если эта масса ИП будет поднимать себе “зарплату” (то есть увеличивать цены на свои услуги), то те, кто эти услуги будут покупать – будут вынуждены поднимать свои цены.Говоря проще: нет никакой проблемы напечатать деньги и платить гардеробщице миллион рублей в месяц. Но тогда врач захочет 10 миллионов, главврач захочет 20 миллионов, а чиновник захочет миллиард. Произойдет проворот цен, булка хлеба будет стоить 50 тысяч рублей и все. Все осталось на своих местах.Бесполезно трубить “даешь врачам зарплату вместо 20 тысяч 80 тысяч”. Нужно понимать, что дело не в абсолютных цифрах, а в относительных. Есть кусок пирога – это всеобщий доход страны. И этот кусок пирога делится между участниками экономики в определенных пропорциях. И если повысить зарплату гардеробщице в поликлиники, это означает уменьшить зарплату у кого-то другого, потому что просто взять деньги из ниоткуда и заплатить невозможно. То есть просто предложение у кого-то забрать и между кем-то поделить. Сейчас начнется – да забрать у чиновников и поделить между гардеробщицами. Но вы никогда не заберете, это пустое.Отсюда вывод: единственное, что вы можете сделать в условиях нашей экономики – это стать бизнесменом и постараться отхватить себе как можно больший процент пирога.Это – реальность. Вы можете это сделать. А отобрать и поделить – это мечты безумных.

    #2169707
    Страшила
    Участник

    [quote name='Felis'] Мое предложение заняться пародонтологическим бизнесом было не лишено иронии. Смысл иронии был в том, что раз вам не нравится, что государство не может обеспечить 10 врачей в городе с зарплатой 50 тысяч – то попробуйте это сделать сами в виде бизнеса. Если ваш бизнес окажется глубоко убыточным (не дождались клиентов), значит, и для государство это так же слишком убыточно. [/quote]Подождите, тогда теряется и самый смысл государства. Кто вам сказал, что всё должно быть прибыльно? Полёты на Марс много прибыли приносят? Исследования океанических глубин? Как себя должно окупать решение математических задач или лечение бездомных животных, а сложнейшие медицинские операции детям, чьи родители не смогут на неё заработать даже за всю жизнь? А армия, должна непрерывно воевать что ли и трофеями окупать своё существование? 😀 Это глупость, пытаться всё ценности исчислять в деньгах. Глупость и бесчеловечность. Такой вид неизбежно вымрет через непродолжительное время. Вы согласны? Послушайте [link url='https://pp.vk.me/c421831/v421831444/c36e/UK9dhDY8OnE.jpg'] умных людей … [/link]

    #2169710
    корпоратив
    Участник

    в сложившейся системе есть два варианта развития событий у просто жителя.1) ругать власть, считать зарплаты политиков, затем опять ругать власть и продолжать в таком духе до конца дней своих.2) “забить” на все вышеперечисленное, найти способ зарабатывать деньги и воспользоваться им.поддерживаю точку зрения Felis. Мы можем либо сидеть на пятой точке и ругать правительство (от этого ничего не изменится) либо идти и зарабатывать деньги.Что касается пенсионеров (тех, у кого есть дети) – за их содержание должны отвечать дети. Это не совсем правильно, но на данный момент выбора нет.

    #2169711
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='корпоратив'] найти способ зарабатывать деньги и воспользоваться им. [/quote] ну так ты и нашел,но он разовый,т.е непостоянный.так как таких ведущих пруд пруди.а что будешь в старости делать,если тебе дети не помогут,а будешь делать во это [quote name='корпоратив'] ругать власть, считать зарплаты политиков, затем опять ругать власть и продолжать в таком духе до конца дней своих. [/quote] 😀 у простого обывателя есть возможность выбора власти либо протеста.но ни того ни другого никто не делает,а только тут рассуждает о том,в чем сам заблуждается и не понимает

    #2169720
    корпоратив
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] корпоратив писал:найти способ зарабатывать деньги и воспользоваться им.ну так ты и нашел,но он разовый,т.е непостоянный.так как таких ведущих пруд пруди.а что будешь в старости делать,если тебе дети не помогут,а будешь делать во это [/quote]мы тут не конкретно меня обсуждаем, а ситуацию в целом. да и конкретно тебе нет желания что-то доказывать по этой теме. меня и мою семью устраивает то количество денег, которое я зарабатываю и плевать мне на зарплаты чиновников в этом плане.а вообще тема “разового” способа зарабатывания денег – отдельная. про любого человека, работающего на себя, можно сказать “да че он, в этом месяце 500 000 заработал, а в следующем 30 000.. фу, это разовый способ зарабатывания денег” [smile =))][quote name='VIP-Older'] ,а будешь делать во этокорпоратив писал:ругать власть, считать зарплаты политиков, затем опять ругать власть и продолжать в таком духе до конца дней своих. 😀 у простого обывателя есть возможность выбора власти либо протеста.но ни того ни другого никто не делает,а только тут рассуждает о том,в чем сам заблуждается и не понимает [/quote]не исключено, в старости все любят поворчать, а особенно про власть [smile =))]и вообще, что ты так переживаешь за мою старость?) если тебе нравится рассчитывать на правительство, которое тебя будет содержать на пенсии – так это твое право)простой обыватель может не сидеть на пятой точке и ругать власть, а идти и зарабатывать деньги.

    #2169721
    iSmile
    Участник

    тут в теме говорят что не общество потребителей, а общество выживателей.еще раз замечу – дело не в деньгах, а в мировоззрении человека.измените ваше мировоззрение, развивайте дух, а следом энергично окрепнет тело – и обнаружите вы творческий потенциал и будет дело ваше (что вы называете бизнесом) любимым и будет оно приносит доход ибо вам будет нравится то что вы делаете, но если вы это делаете алчным образом, каким сейчас пользуется большинство перебизнесменов (жесткий маркетинг и рекламный психологоинформационный прессинг) то ваше дело просто схлопнется, потому что фундамент был изначально хрупкий.почему я говорю об обществе потребителей. потому что всего за несколько сотен лет сознательным и бессознательным образом людей превратили в рабов государственных. вы плююете на правительство и окружающих, жалуетесь на мир, на детей что они бестолковые и прочее а на самом деле в зеркало своей души смотреть не хотите и мысли даже не посещают такие.бизнес он тогда красив, тогда приятен – когда он словно лирика, словно творчество. а без развития ваш бизнес будет напоминать секс рядового студента – банальный механический процесс.

    #2169723
    корпоратив
    Участник

    все, что пишите – вот что лирика. и этой лирикой не накормишь своих детей. бизнес есть бизнес, получаешь ты от него удовлетворение или нет – это все лирика. важно то, есть ли что кушать тебе и твоим детям.

    #2169725
    Виктория77
    Участник

    В отличии от Вас корпоратив я точку зрения Felis не разделяю. Понятно, что к примеру Президент России не должен получать 9000 руб. Но при средней зарплате в России в 27339,4 руб. (данные Росстата, 1-ый квартал 2013 г.) его 5,8 млн. руб. за 2012 г. выглядят издевательством. (Как записано в бюджете 2012 г. фонд оплаты труда Президента вместе со страховыми взносами, составляет 8,5 млн. рублей. То есть, как я понимаю, за минусом пенсионных и страховых, как раз 5,8 млн. и выходит.) Более 480 тысяч в месяц. Напомню, средняя по стране 27000. Разница почти в 18 раз.Возможно и в других странах также. Гуглим. И видим.Самый высокооплачиваемый президент в мире Обама. 400000 долларов в год. (Примерно 13 млн. рублей) Минус налоги 112000$. В остатке чуть меньше 300000 долларов. (Примерно 9,5 млн. рублей) Прямо скажем по меркам США не самая «великая» зарплата. Анестезиолог в Калифорнии зарабатывает раза в 1,5 больше. Да и учитель в Штатах не 25000 руб. в месяц получает. И при этом желающих занять пост Президента США предостаточно. (Привет Felis)Вот таблица, в которой представлен уровень зарплат в Америке на начало 2013 года. (По данным национального портала вакансий США)Уровень зарплаты в валюте США (за год)Зарплата врача 80000$-250000$Зарплата учителя 50000$-150000$Зарплата инженера 40000$-150000$Зарплата полицейского 40000$-70000$Зарплата IT-специалиста 50000$-130000$Зарплата программиста 60000$-130000$Зарплата пожарного 20000$-35000$Зарплата водителя 40000$-60000$Зарплата оператора станка 40000$-80000$Зарплата менеджера среднего звена 40000$-90000$Зарплата автоинструктора 60000$-100000$Зарплата разнорабочего, грузчика, дворника25000$Даже с учетом 20-25% (в среднем) налога, что-то не видно разницы в 18 раз. Так может быть и у наших чиновников должна быть зарплата адекватна экономическому развитию страны.P.S. Обама половину зарплаты отдал на благотворительность. Да здравствует Путину!

    #2169726
    VIP-Older
    Участник

    скажу то что видел и то что слышал.в любой нормальной стране есть льготная политика малого бизнеса,есть развитая социальная сфера,есть низкие(по сравнению с нашими) тарифы.есть квоты на гостарбайтеров,либо вообще запрет.так вот это там есть,а теперь смотрим что у нас-ноль.министры владеют госкорпорациями,торговыми федеральными сетями.ну и живут небедно 🙂 корпоратив предлагает искать самим выход,на это и расчитано быдлополитика.то есть пущай народ сам думает как жить дальше,и не мешает нам бабки подбивать 😀 а теперь подумайте почему мы имеем такое правительство?потому что сами допускаем такое отношение.один строит планы на бизнес в теории,хотя не пойдет в платный кабинет,другой думает,день прошел удачно и ладно,а завтра-это завтра,третьему вообще все равно.так что сами виноваты,надо было всех демократов пострелять,пока кпсс строила коммунизм 🙂

    #2169727
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Виктория77'] Вот таблица, в которой представлен уровень зарплат в Америке на начало 2013 года. (По данным национального портала вакансий США) [/quote]ок, и что мы будем делать дальше? увидели эти цифры. наши дальнейшие действия по Вашей версии? Vip-Older точно такой же вопрос. Ты недоволен “быдлополитикой” ? Твои дальнейшие действия?

    #2169730
    Виктория77
    Участник

    Моих с Вами совместных действий не будет никаких. Как я поняла, вы давно на всё «забили» и зарабатываете деньги. Бог Вам в помощь!

    #2169731
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='корпоратив'] дальнейшие действия? [/quote] я их совершаю каждый божий день эти действия 🙂 то есть доказываю быдлу,что я не быдло,отстаиваю свои права где только можно.и даже срабатывает 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.