О зарплатах и о нашей власти.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2169909
    veteranka
    Участник

    [quote name='Новичок'] Поддержу г-на Фата…Во всём мире так, если хочешь жить в довольстве…У меня примеров предостаточно, когда мои знакомые работали на двух работах…с утра до ночи…да и я, глубокий старичок, продолжаю работать… [/quote]Я что-то не понимаю – кому Вы это всё объясняете? Разве об этом тема? Разве кто-то утверждает, что не нужно работать? Ну да высказали тут пару ников домысел – что возмущаются только те, кто не хочет работать.Речь о другом.Я хочу как и во всех нормальных странах получать за свой труд заслуженное вознаграждение. Чтобы мне для достатка хватило всего одной работы, на которой я буду получать как сейчас – за три. А кто, как и Вы согласен пахать как раб за копейки – и есть люди с рабской психологией!

    #2169910
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='veteranka'] Я хочу как и во всех нормальных странах получать за свой труд заслуженное вознаграждение. Чтобы мне для достатка хватило всего одной работы, на которой я буду получать как сейчас – за три. [/quote] такое возможно на западе.имея диплом специалиста вы можете спокойно устроиться по специальности с хорошей зарплатой.на западе высоко ценится труд врача,спасателя,учителя,военного и др.[quote name='veteranka'] А кто, как и Вы согласен пахать как раб за копейки – и есть люди с рабской психологией! [/quote] я уже выше писал,это тип личности многих,в том числе и таких как фат и корпоратив.они готовы молча сглатывать слюну и пахать.причем их не особо заботит что их права нарушаются на каждом шагу,и что они будут делать завтра-один только бог знает 🙂

    #2169912
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='veteranka'] А кто, как и Вы согласен пахать как раб за копейки – и есть люди с рабской психологией! [/quote][quote name='VIP-Older'] причем их не особо заботит что их права нарушаются на каждом шагу [/quote]В очередь ….. господа, в очередь.По порядочку.Как увязать вот это высказывание человека с вашего окопа:[quote name='unusual'] Чего плохого в том, что бы хотеть много иметь, но работать при этом поменьше? [/quote]с тем, что мои права нарушаются?Мои заработки (ровно, как и ваши) это личное дело каждого. Не так ли?И нарушаются лично ваши права при этом или нет, мне – плевать.И при чем тут рабская психология? 😀 Выучили модное словосочетание? 😀 Нечем крыть?Значит тот, кто стремится к тому, чтобы обеспечить своим родным и себе достойное существование – суть раб. А брюзга, человек не хотящий работать, или не умеющий, вечно кивающий на власть и их зар. платы – не раб? 😀 ”Не рабство” заключается в свободе от материальных желаний? Так вы, что, – йоги? 😀 [quote name='VIP-Older'] причем их не особо заботит что их права нарушаются на каждом шагу [/quote]А вы-то, сударь, откуда знаете как и где нарушаются мои права?Вы, видимо, реально, – йог. 😀 [quote name='VIP-Older'] и что они будут делать завтра-один только бог знает [/quote]Разумеется.Только Господу известно, что я буду делать завтра. Мож жизнь повернётся так, что мне придётся работать на 10-ти работах.А вот про вас (таких, как вы) всё понятно. Вы точно знаете, что будете делать завтра. 🙂 Что бы ни случилось ваш удел один: ругать власть и брюзжать. И в карман к чужим заглядывать.И не важно какой политический строй на дворе. 😀

    #2169918
    корпоратив
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] veteranka писалa:А кто, как и Вы согласен пахать как раб за копейки – и есть люди с рабской психологией!я уже выше писал,это тип личности многих,в том числе и таких как фат и корпоратив.они готовы молча сглатывать слюну и пахать.причем их не особо заботит что их права нарушаются на каждом шагу,и что они будут делать завтра-один только бог знает 🙂 [/quote]раз ты так за меня переживаешь, я отвечу) мой ежемесячный заработок давно позволяет мне не “сглатывать слюну”. про права, я так понимаю, было сказано для красивого словца, даже не буду комментировать)))что я буду делать завтра?) у меня 2 высших образования, хороший опыт работы, и, кстати, нормальная дневная “работа” в одной из крупнейших корпораций страны. так что не переживай, не пропаду.а теперь я расскажу,что я думаю о рабской психологии))в моем понимании, это люди, всю жизнь работающие с 9 до 18 за 20 000 и при этом бубнящие, что “государство плохое, оно мало платит, чиновники жируют. доча, не куплю тебе куклу, все деньги у меня политики украли”.как-то так.поэтому лично у меня цель – не заглядывать в карман к Путину, а через год уходить с дневной работы, т.к. она мне по-большому счету уже сейчас не нужна. и работать только на себя.моя семья – вот моя политика.

    #2169920
    Stefan
    Участник

    Отвез барин мужика в лес, за провиннось, привязал его к дереву, наутро стало ему жалко мужика, поехал за ним, смотрит, а мужик весь комарами облеплен, другим комарам сесть некуда, хотел он их отогнать, а мужик тихим умоляющим голосом говорит “не, не, не пусть сидят, эти уже напились”.Так и у нас, кто успел, тот присел, кровушку пьет, аппетиты растут, а мужики страдают.

    #2169923
    корпоратив
    Участник

    еще один. работать мужикам надо, работать. крутиться, искать способы заработка.у меня отчем много лет назад тоже пахал на государство на заводе. потом понял, что это все бесполезно. не стоит такой труд такой зарплаты.посидел-подумал, что дальше делать, с мужиками поговорил. в итоге уже много лет возит до Хабара и обратно половину наших ИПшников за шмотками.работает на себя и зарабатывает хорошие деньги.”а мужики страдают”…. [smile =)]

    #2169925
    unusual
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] А брюзга, человек не хотящий работать, или не умеющий, вечно кивающий на власть и их зар. платы – не раб? [/quote]Да почему же Вы всегда все в одну кучу. Если кто-то недоволен существующей системой – непременно брюзга и лентяй. Откуда сей вывод?Не надо лицемерить. Не поверю, что Вы бы отказались за те же деньги, что сейчас зарабатываете, собственно работе отдавать в два раза меньше времени. Да на этом естественном желании любого человека все изобретения основаны. Вы ведь не считаете свою супругу лентяйкой только потому что она предпочитается стирать в стиральной машине, а не вручную. И Новичок-старичок работает до сих пор, потому, что так и не смог за всю жизнь заработать достойную пенсию, и теперь не может себе позволить валятся на берегу Красного/Мертвого моря, путешествовать, заниматься выращиванием кактусов и т.д.И не надо тут прописные истину мусолить типа: “Без труда не выловишь рыбку из пруда.” Знаем! Только изначально речь была не об этом.А то что у российских начальников всех мастей зарплаты в десятки раз выше ,чем у подчиненных обусловлено вероятно тем, что он они в сотни раз больше трудятся. Не видите в этом несправедливости на которую власть предпочитает закрывать глаза?

    #2169926
    Stefan
    Участник

    Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше. Завод угробили, народ разбежался по ИП, ничего не производим, шмотки только возим, китайцев кормим и на проценты себя любимых на деньги бюджетников. Хорошо живем, наши бабки уходят за границу, ха. Предприниматели ждут когда учителя зарплату получат.

    #2169928
    Новичок
    Участник

    Г-жа Ветеранка, Вы, написавши что ниже, видимо, не до конца дочитали мой комммент и схватились за перо…[quote name='veteranka'] А кто, как и Вы согласен пахать как раб за копейки – и есть люди с рабской психологией! [/quote]Я имею ввиду вот это…[quote name='Новичок'] правда, и работодатель соблюдает законы о труде… [/quote]И это…[quote name='Новичок'] Сделать так, чтоб это было наяву – вот это первейшая обязанность всех клерков… [/quote]Здесь это сделано…для примера (это не оффтопик): минимальная месячная ставка $1150, ниже ни-ни…когда мои права ущемлялись, я 5 (!) раз подавал в суд и все выиграл, правда в 3-х случаях до суда не дошло, работодатель сдался…Государство на моей стороне, я это чётко знаю…Ещё раз повторюсь…Чтоб так было наяву везде – это и есть первейшая обязанность всех клерков мира…Кстати, как раз об этом, об оплате и работе, и предлагал в своей предвыборной программе Прохоров……законодательно – 8-часовой рабочий день, больше – сколько хочет работодатель и ты, без ограничения, но с прогрессивной оплатой за переработку…Вы, имею ввиду население страны, не поддержали его…Воля ваша…А тема всех затронула, коль так оживлённо обсуждается…

    #2169934
    VIP-Older
    Участник

    Не смешите меня про прохора.это человек из трудяги делает раба.он через чинуш почти даром взял себе заводик.его мечта сделать свой собственный город,где он будет директор 🙂 и его мало заботит ваш трудолень.вот сколько еще наивных у нас.корпоратив,твои байки хороши для детсада.так как работая за хорошую зп на госкорпорацию,ты бы не ишачил тамадой 🙂 фантазер,однако.как в песне евдокимова.фат,продолжай ишачить и строчить-твоя судьба вместе с корпоративом,все равно не изменится.здесь пишем не о том как выжить,а о том как надо жить.если не доходит-дойдет к пенсии 🙂

    #2169939
    veteranka
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Как увязать вот это высказывание человека с вашего окопаunusual писалa: Чего плохого в том, что бы хотеть много иметь, но работать при этом поменьше? с тем, что мои права нарушаются? [/quote]Не понимаю, что вас снова возмущает? Каков вопрос – таков и ответ! .Вы упрекаете молодёжь в том, что они также как и вся наша власть (пишите о Путине, но применительно к новости – под этим следует понимать все наши власти) – также хотят ничего не делать, но при этом всё иметь? Хороший вопрос! Точно по теме! .И, соответственно, получаете ответ… смысл которого – конечно, хотят! Помните как в замечательном фильме Э.Рязанова «История любви»… « – Селянка, а селянка! Хочешь большой и чистой любви! – Конечно, хочу! А кто же этого не хочет!…- Ну тогда приходи вечером на сеновал!” Так вот с нашими людьми – наша власть поступает также, как с той селянкой! . И это вполне естественно для нормального человека! Но… то, что Вы – такой правильный и, возмущены таким сознанием молодых людей…. И, вдруг, одновременно с этим утверждаете, что мне плевать – сколько зарабатывают депутаты… заставляет задуматься – о раздвоении вашей личности! .Не говоря уже о том, что вам пояснили то же самое, о чём и я написала Новичку – что одни пашут и ничего не имеют, а другие штаны просиживают и при этом все в шоколаде. Обычно, у людей, с такими путанными мыслями – наблюдается когнитивный диссонанс.

    #2169951
    santreex
    Участник

    Надо просто зарплату привязать к результативности работника. тогда и сразу видно будет кто сколько работает и кто сколько зарабатывает. если завтра всем сделать зарплату по 100 000 руб. и пенсию тоже, у нас булка хлеба станет стоить 500 рублей. только эффективность и результативность приведут к успеху и благосостоянию, как в бизнесе, так и на наемной работе. гос структуры не обсуждаю.

    #2169964
     VaIerik
    Участник

    [quote name='корпоратив'] ну так а ты что делаешь реального? в оппозицию вступил? протестуешь на улицах? эти с “быдлом” как тут один товарищ борешься?или отцу надо было на семью забить и идти в одного революцию мутить? а семья в этом время пусть годик-два поголодает. [/quote]Ну, если ты хочешь на “ты”, то я не обязан перед тобой отчитываться, что, когда, с кем, и где я делаю. Отвечай за себя. И не надо путать низкие зарплаты, например, с профсоюзной и политической борьбой. Политическая активность имеет такое же отношение к голоду и ассенизаторской работе за троих, как Мэри Поппинс к папуасам …[quote name='корпоратив'] а то потрещали на форуме “какая власть плохая” и понесли женам зп в 20 000 [/quote]Как раз “трещищь” здесь ты, причём ровно в 23 раза больше, чем я …[quote name='ФатЪ'] Такие люди везде нужны. При любом политическом строе.Такие люди, не пропадут ни при коммунизме, ни при демократии, ни при монархии. [/quote]Расскажите это , так называемым “кулакам” и “подкулачникам” – самой работящей части русского крестьянства. Расскажите это тем, кому пришлось авральным способом строить новую экономику во время ВОВ, чтобы спасти себя и свои семьи. Расскажите это тем кто не дожил или не родился в девяностых.[quote name='ФатЪ'] За такими людьми их семьи себя чувствуют, как за каменной стеной. [/quote]В первую очередь так чувствуют себя их рабовладельцы и владельцы рабских плантаций, где такие люди пашут …[quote name='ФатЪ'] Такие люди могут обеспечить своим детям весёлое и яркое детство. [/quote]Нищие копейки, которых едва будет хватать чтобы не умереть с голода и купить китайский ширпотреб – это вы называете “счастливым детством”? Вряд ли вы знаете, что это такое … Они хотя бы раз были в Диснейлэнде?[quote name='ФатЪ'] Только на таких людей могут положиться их жёны. [/quote]Если вы нужны только для того, чтобы вытягивать из вас деньги – поздравляю. А моя жена меня бы давно отправила в бесконечное сексуальное путешествие, если бы я не уделял времени ей и своим двоим детям, а работал бы на трёх работах. Одной работы, получается вам не хватает? Вам не кажется, что это неправильно и что с этим не нужно мириться?[quote name='ФатЪ'] Чтобы слушать прокуренную вечернюю трескатьню на кухне а-ля “а вот при камунизме…..” [/quote]Сочувствую вам, если вы это слышите. Но эти люди как раз работали “тогда” на трёх работах и жалеют о том, что были так заняты этим, что не смогли оторвать задницы и защитить свои завоевания и свою тогдашнюю страну – СССР. Вы точно так же повторяете их судьбу …[quote name='ФатЪ'] чтобы сливать туда свои нереализованные нищебродские фантазии, и считать у кого в каком государстве какая разница в з/п. [/quote]Нищебродский комплекс как раз у вас, если вы работаете на трёх работах. Боитесь, что без денег никому не будете нужны? 😀 Я зарабатываю достаточно – наш рынок забит импортной техникой до отказа и её ремонт довольно прибыльное занятие, настолько прибыльное, что вам и не снилось. Так что продолжайте работать на трёх своих работах. А мне не наплевать на людей, которые меня окружают. Врач не должен работать землекопом, музыкант не должен работать на стройке, это высококвалифицированные специальности и заказало их государство. Оно должно и обеспечить их работой и зарплатой, или переучить на равноценные бесплатно и не забывать закон – рабочий день у нас восьмичасовой (!!!) Моя соседка – ровесница города не должна получать пенсию в сто пятьдесят евро… А вы можете продолжать защищать рабовладельцев … Запад построил фактический социализм не только потому, что работал, а потому, что отстаивал права, внедрял научно-технические решения и создавал такие законы, что большинство собственности принадлежит примерно половине населения, а не как у нас – двум процентам принадлежат практически все богатства страны … [quote name='Новичок'] да и я, глубокий старичок, продолжаю работать… [/quote]Да ладно вам, “глубокий старичок”. 😀 Я видел вашу старую визитку … 😀 [quote name='ФатЪ'] Хорошо, когда в семье есть такой пример.Плохо, когда его нет. [/quote]Конечно хорошо. Пусть дети видят, как можно за месяц зарабатывать столько, сколько они зарабатывают за день … 😀

    #2169965
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Earthman'] корпоратив писал:ну так а ты что делаешь реального? в оппозицию вступил? протестуешь на улицах? эти с “быдлом” как тут один товарищ борешься?или отцу надо было на семью забить и идти в одного революцию мутить? а семья в этом время пусть годик-два поголодает.Ну, если ты хочешь на “ты”, то я не обязан перед тобой отчитываться, что, когда, с кем, и где я делаю. Отвечай за себя [/quote]это ты ответь за себя.ты поставил в упрек человеку, что его отец пахал на трех работах, что бы прокормить семью.[quote name='Earthman'] ФатЪ писал:За такими людьми их семьи себя чувствуют, как за каменной стеной.В первую очередь так чувствуют себя их рабовладельцы и владельцы рабских плантаций, где такие люди пашут … [/quote]да что за гигантомания…какие владельцы, каких плантаций ??? ты себя чувствуешь рабом плантаций? я – нет.[quote name='Earthman'] ФатЪ писал:чтобы сливать туда свои нереализованные нищебродские фантазии, и считать у кого в каком государстве какая разница в з/п.Нищебродский комплекс как раз у вас, если вы работаете на трёх работах. Боитесь, что без денег никому не будете нужны? [/quote]я вот думаю – а здесь считается зазорным желание зарабатывать много, но работать при этом не на трех работах? думаете так не бывает? еще как бывает. по-моему – это нормальное желание. ведь есть семья, например, кроме работы.[quote name='Earthman'] х. А мне не наплевать на людей, которые меня окружают. Врач не должен работать землекопом, музыкант не должен работать на стройке, это высококвалифицирован- ные специальности и заказало их государство. Оно должно и обеспечить их работой и зарплатой, или переучить на равноценные бесплатно и не забывать закон – рабочий день у нас восьмичасовой (!!!) Моя соседка – ровесница города не должна получать пенсию в сто пятьдесят евро… А вы можете продолжать защищать рабовладельцев . [/quote]так и лично мне не плевать, я такого же мнения.только я не вижу возможности реально повлиять на сложившуюся ситуацию в стране.сидеть на кухне и ворчать на чиновников – не мое. идти на баррикады? увольте.

    #2169973
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Earthman'] Ну, если ты хочешь на “ты” [/quote]Расплакались, уважаемый. На “ты” его назвали. 😀 А не далее, как одну страницу назад вы позволили себе реплику по отношению ко мне[quote name='Earthman'] Вот власти такие, как твой отец и нужны. [/quote] 🙂 Думайте прежде, чем написать и начать плакать. 🙂 [quote name='Earthman'] Расскажите это , так называемым “кулакам” и “подкулачникам” – самой работящей части русского крестьянства. [/quote]Какое крестьянство? 😀 Какие кулаки?У меня вообще нет желания углубляться в ваши ментальные анналы, и уж тем более ваше мировоззрение.Говорим о том, что происходит здесь и сейчас. Ок?[quote name='Earthman'] Расскажите это тем кто не дожил или не родился в девяностых. [/quote]К чему вы это пишите?Случайный генератор словосочетаний?[quote name='Earthman'] Они хотя бы раз были в Диснейлэнде? [/quote]А Диснейлэнд – это мерило детского счастья? Кто в Диснейлэнде не бывал, тот Амура не видал? 😀 Счастливое детство – это то, в которое хочется вернуться. Это то место, куда (как поётся в песне) больше не продают билетов.Это что-то долгое, большое и радостное.И пускай один ребенок играет обычным плюшевым зайчиком, а другой – зайчиком из чистого золота.[quote name='Earthman'] Если вы нужны только для того, чтобы вытягивать из вас деньги – поздравляю. [/quote]Спасибо за поздравления.Только старик Маяковский предупреждал. Помните про “лодку” и “быт”?Или сии знания прошли мимо вас, когда вы пребывали в бесчисленных грёзах о Диснейлэнде?[quote name='Earthman'] А моя жена меня бы давно отправила в бесконечное сексуальное путешествие, если бы я не уделял времени ей и своим двоим детям, а работал бы на трёх работах. [/quote]Ну, во-первых, три работы трём работам – рознь. 😀 А во вторых, мне кажется, что всё-таки больше жён, которые хотят видеть в своём мужчине добытчика и защитника. А не брюзгу, говоруна и “время проводителя”.Не забывайте про Маяковского. 😉 🙂 Долго вы так не протяните. 🙂 [quote name='Earthman'] Одной работы, получается вам не хватает? [/quote]Я не знаю. Я еще не работал на одной работе. 😀 Мож и хватало бы.Есть возможность, вот и работаю.[quote name='Earthman'] Но эти люди как раз работали “тогда” на трёх работах и жалеют о том, что были так заняты этим, что не смогли оторвать задницы и защитить свои завоевания и свою тогдашнюю страну – СССР. [/quote]Они работали при СССРе. Работают и сегодня. Они плевали. 🙂 А трепачи – трепятся и считают чужие деньги, засовывая свой нос в чужой карман.А СССР при чём? Вы как-то проводите параллель между СССР и современной Россией?Вы считаете, что “Карфаген должен быть разрушен”?[quote name='unusual'] Если кто-то недоволен существующей системой – непременно брюзга и лентяй. [/quote]Нет конечно.Брюзга и лентяй это тот, кто хочет работать поменьше, а зарабатывать побольше 🙂 И в оправдание собственной несостоятельности ищет мировые аналоги то на западе, то на востоке. Постоянно роет в интернете статейки с цифрами кто из правительства сколько зарабатывает, взамен тому, чтобы повышать [b] свой собственный [/b] уровень благосостояния.[quote name='unusual'] Не поверю, что Вы бы отказались за те же деньги, что сейчас зарабатываете, собственно работе отдавать в два раза меньше времени. [/quote]Конечно же не отказался бы.Было бы вообще прикольно, если бы мне всё правительство края уделяло десятину просто за то, что я – ФатЪ с форума. Чтобы весь депутатский корпус России по очереди засовывал бы мне пельмени в рот, а Путин двигал бы моей челюстью, чтобы мне не напрягать свои мышцы, пережевывая.Я, конечно, утрирую, но ваши пошлые фантазии в конечном итоге-таки скатываются к “себе любимому”.Напрягаться не хотите, вот и форсите интернет в доказательство собственной моральной и материальной несостоятельности. [quote name='Earthman'] Как раз “трещищь” здесь ты, причём ровно в 23 раза больше, чем я … [/quote]З.Ы.Вы считать еще и не умеете? 😀 Корпоратив тут зареган почти 7 лет назад. Вы – двух лет не будет.У него среднее количество сообщений в месяц – около 15. У вас – около трёх.Это называется в 23 раза? 😀 (ааааа….вы просто разделили 1310 на 56?? 😀 )Чем там вы занимаетесь? Ремонтом бытовой техники? 😀 А два плюс два не разумеете?спец? 😀 ***********************************************Эх вы, мечтатели.Таблицу умножения выучите, а потом суйте нос в карман Путина.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.