Что-то Су’шки разлетались =)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1891725
    atSix
    Участник

    Очень интересно. Сегодня за день несколько раз наблюдал, как над городом на небольшой высоте летали Су-27. Причем иногда просто летали, а иногда и нет. Один раз я пронаблюдал, как пилот над 66 кварталом “бочку” выделывал. Очень необычное зрелище.Никто не знает, с чем это связано? Да и вообще, можно ли “пилотажить” над городом, не опасно ли?

    #1891731
     VaIerik
    Участник

    С чем связано, тоже хотелось бы узнать… но проснулась я именно от их рёва… мож испытания какие.

    #1891737
    Lexx
    Участник

    Наверное это были репетиции ко дню города, неплохо для начала.

    #1891741
    Данилка
    Участник

    Это вояки свои машины гоняют. А вообще-то над городом, конечно, не стоит выделывать фигуры высшего пилотажа и отрабатывать боевые маневры. Однажды я наблюдал, как Су-27 начала разваливаться в воздухе. Потом только дымный след остался в воздухе. Вокруг этого следа через несколько минут летали несколько других “Сушек” и вертолеты. Вроде как пилот выжил, но ему пришлось отводить машину от города и только потом катапультироваться. А мог он и сразу испугаться и катапультироваться. А машина села бы где-нибудь на площади металлургов.

    #1891837
    mootal
    Участник

    сколько лет живу в этом городе всегда мечтал иметь дома ракетный комплекс (типа “Стрелы”), чтобы эти железяки сбивать, когда они сволочи ночью и рано утром над городом выделывают.по дземгам вообще страшно ходить: не “дотянет” какой-нидь до аэродрома километр и…

    #1891843
    Timilon
    Участник

    Mootal: экскремал какой [smile :))]
    В принципе неправильно ночью устраивать испытания, которые можно сделать днем. Например, полеты в условиях хорошей видимости и пристрелка пушек. А то, иной раз как зарядят пристреливать, все близлежащие кварталы не спят [smile :((]
    Хотя понять можно – сроки поджимают продукт надо сдавать. Деньги на полеты повявились надо летать. И я готов смириться с этим ради повышения обороноспособности нашего государства, а не ради “узкоглазого соседа” [smile :((]

    #1891846
    Лютатовски
    Участник

    [quote name='LongHorn'] Однажды я наблюдал, как Су-27 начала разваливаться в воздухе. Потом только дымный след остался в воздухе.[/quote]Я плакаю, ты хоть знаешь как устроен самолет? Чего у него там может отвалиться в воздухе? Наверное просто противоракетная термическая шашка нештатно отстрелилась (вот тебе, кстати, и дымный след).[quote name='LongHorn']Вокруг этого следа через несколько минут летали несколько других “Сушек” и вертолеты. [/quote]Глупость какая, никаких материальных следов летного происшествия в небе не остается, закон всемирного тяготения никто не отменял.[quote name='LongHorn']Вроде как пилот выжил, но ему пришлось отводить машину от города и только потом катапультироваться.[/quote]Последнее летное происшествие с катапультированием летчика у нас в Комсомольске было лет 10-12 назад. И было это не над городом.[quote name='LongHorn']А мог он и сразу испугаться и катапультироваться. А машина села бы где-нибудь на площади металлургов. [/quote]Не мог, за штурвалом российских боевых самолетов сидят настоящие мужики. (за украинские ВВС такого не скажу – вспомним авиашоу в Харькове)

    #1891869
    glebok
    Участник

    ЛютатовскиНа сколько мне не изменяет память последнее происшествие с катапультированием летчиков было в прошлом году кажется летом, но эт было тоже не над городом а в районе ХурбыНо LongHorn мог вполне прекрасно видеть как терпел бедствие этот самолет.

    #1891875
    Neo1972
    Участник

    Не понятно, что Вас всех возмущает. Полк ВВС ПВО который находится в нашем городе, это полк постоянной боевой готовности т.е летать они могут в любое время суток. Любое нарушение воздушной границы на Дальнем Востоке России, и происходит взлёт двух самолётов. Слышали бы вы, что тут было лет 20 назад.

    #1891880
    atSix
    Участник

    Да нет, “беспокоит” не факт полетов, а зачем крутить фигуры высшего пилотажа над городом. Наверное, и в правду запланировали что-то к дню города. По крайней мере, это единственное объяснение, которое кажется мне близким к истине.

    #1891882
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] Да нет, “беспокоит” не факт полетов, а зачем крутить фигуры высшего пилотажа над городом. Наверное, и в правду запланировали что-то к дню города. По крайней мере, это единственное объяснение, которое кажется мне близким к истине. [/quote]
    Вообще-то, когда мы отмечали день рождения “Солнце”, кто-то говорил (его жена), что хотелось бы подарить полет на СУшке… Я так думаю, что это заказной полет.

    #1891995
    Лютатовски
    Участник

    [quote name='glebok']На сколько мне не изменяет память последнее происшествие с катапультированием летчиков было в прошлом году кажется летом[/quote]Не было прошлым летом никакого происшествия на Хурбе. Единственное более-менее крупное ЧП на Хурбе было зимой, когда СУ-24 повредил стойку шасси при посадке. Не надо распространять непроверенные слухи. У нас самолеты на голову людям не падают.

    #1892091
    Helga
    Участник

    ЛютатовскиМы же не в Иркутске живем.

    #1892117
    Лакомка
    Участник

    В 2000 году летом разбилась спарка в районе шестовских дач, вот вам последнее серьезное проишествие.Тогда самолет еще взлететь толком не успел, 300 метров всего набрал высоты и стал падать. Погиб летчик, не успел катапультироваться, а может и не имел права – нужно было уводить машину от города.Да наши летуны еще покруче “Руссих витязей будут”.

    #1892194
    Командор
    Участник

    Керосина им просто много сейчас завезли на КнААПО, видать проводят испытания Сушек с новыми компьютерными системами (это просто мое предположение). Над Хурбой они сейчас не летают, иногда тока оголодавшие вояки пролетают над Центральным округом. А вообще классное зрелище, когда пилот крутит бочку или делает мертвую петлю. Два-три года назад, помню, иду себе никого не трогаю — вдруг прилетает Сушка — грохот несусветный, и не мудрено всего 50-100 метров над землей. Дети из песочниц к мамашам — последние реально в панике, я замер. И это товарищ, значит, набирает вертикально высоту, потом медленно убирает тягу, вальяжно переворачивается — и потом снова грохот — короче класс, мне понравилось. И потом было просто интересно вмажется он в соседнюю девятиэтажку или все обойдется. Неплохо бы было, если так покрутили на день города, где-нибудь над Амуром. А может все-таки прилетели Витязи?!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.