Конец Света в отдельно взятых районах Москвы…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1892160
    atSix
    Участник

    [quote]На полном ли серьёзе ты считаешь, что об отсутствии воды в Хурбе, должны говорить все центральные каналы и президент лично должен в этом разбираться?[/quote] Мне кажется, что Nes наврядли так думает. Очевидно, что этот вопрос просто необходимо вынести на обсуждение совета безопасности ООН [smile =)]. Если серьезно, то не стоит доводить аргумент оппонента до абсурда (у вас, видимо, на это талант). Всем понятно, что речь идет не о прямой трансляции из квартиры Виктора, а об обращении внимания СМИ (и тех, кто ими руководит) на сходные по масштабам, а иногда и более значимые, но немосковские проблемы. Да, о Владивостоке говорили, но не так много, не с тех позиций и не так повсеместно. Да, о наших пожарах говорили. Но разве кто-то принимался выяснять причины этого в эфире, изменять концепции в законах по природоохране и охране здоровья людей? Разве шли дискуссии о причинах (истинных) срыва отопительного сезона в отдельно взятом немосковском дальневосточном регионе (извините, забыл где точно, об этом так мало говорилось, но зато я знаю как называется злополучная московская подстанция)? Говорили о козле отпущения – каком-то отдельном чиновнике, но никакого системного подхода в расследовании причин не было (или во всяком случае, не демонстрировалось в СМИ). Вот что плохо. Когда страдают тысячи людей, будь-то в Москве, Владивостоке, Комсомольске-на-Амуре или где бы то ни было – говорить об этом нужно, и говорить много, вникая в суть, причины явлений. На практике же, исчерпывающую информацию о невзгодах мы узнаем, только если эти невзгоды произошли в московской области. Там-то людям до кремля ехать не далеко.

    #1892237
    viktor
    Участник

    [quote name=' Real_DimKa'] Мне кажется, что Nes наврядли так думает. [/quote]О каком навряд ли идёт речь? Она открытым текстом заявила:[quote name='NeS'] Я считаю, что ко всем должно быть одинаково внимательное отношение. И к многомиллионной Москве с отключенной электроэнергией, и к далекому Владивостоку с его периодическими отключением воды и электричества, и к с маленькому никому неизвестному селу Хурба, где уже неделю нет никакой воды — ни холодной ни горячей.[/quote]Одинаковое внимательное отношение и к Москве и к Хурбе. Это означает что по проблемам Хурбы президент должен выступить на Совете безопасности. А центральные телеканалы должны транслировать из Хурбы.Я очень удивлюсь, если она имела что-то другое. И совсем не удивлюсь, если она так ляпнула не подумав.[quote name=' Real_DimKa'] Да, о Владивостоке говорили, но не так много, не с тех позиций и не так повсеместно.[/quote]А у меня другие воспоминания. Мне как помнится, что наверное в течении года почти все новости начинались с Владивостока. И то, что Владивосток живёт без света, воды и отопления упоминалось во всевозможных передачах от политически-дискуссионных до КВН-а. [quote name=' Real_DimKa'] Да, о наших пожарах говорили. Но разве кто-то принимался выяснять причины этого в эфире, изменять концепции в законах по природоохране и охране здоровья людей?[/quote]Причины? О причинах уже давно сказали, что какие-то уроды поджигают лес.Можешь назвать причины, если это не грибники-ягодники, отдыхающие, лесозаготовители? Какие причины если не сами люди занимаются поджогами, сознательными-несознательными?[quote name=' Real_DimKa'] Разве шли дискуссии о причинах (истинных) срыва отопительного сезона в отдельно взятом немосковском дальневосточном регионе (извините, забыл где точно, об этом так мало говорилось, но зато я знаю как называется злополучная московская подстанция)?[/quote]Какие дискуссии? Кто в них будет участвовать?Дискутировать, почему разморозились трубы? Интересно многие ли смогут подискутировать на эти темы предметно, а не переливая из пустого в порожнее, подключая политические лозунги?[quote name=' Real_DimKa'] Говорили о козле отпущения – каком-то отдельном чиновнике, но никакого системного подхода в расследовании причин не было (или во всяком случае, не демонстрировалось в СМИ).[/quote]Расследование прокуратуры должны демонстрироваться в СМИ???[quote name=' Real_DimKa'] Когда страдают тысячи людей, будь-то в Москве, Владивостоке, Комсомольске-на-Амуре или где бы то ни было – говорить об этом нужно, и говорить много, вникая в суть, причины явлений.[/quote]Я думаю, от говорильни ни одно дело не сдвинется с места.Думаешь ли что те, кто о деле может красиво говорить, может так же красиво и легко добиться реального результата?

    #1892302
    reserved
    Участник

    Каждая новость, для того чтобы попасть на первые полосы газеты или в подборку новостей центральных ТВ-каналов, должна пройти многоуровневую фильтрацию.Как я мыслю, при оценке новостей её важность оценивается по нескольким критериям:1. Уровень известности источника новости (человека, фирмы/компании, города, страны и т.д.)2. Уровень известности или широты охвата объекта влияния новости, т.е. того/тех, кто пострадает, выиграет и т.п. от этой новости.При этом, как ни печально, рядовой москвич куда более важная личность, чем рядовой комсомольчанин, мэр Москвы куда более важен, чем мэр Комсомольска и т.д. Кроме того, столица всегда ассоциируется со всей страной, с этим спорить никто не будет. Поэтому события происходящие в Москве, получают почти ту же категорию важности, как и общероссийские события.

    #1892410
    a_smurn0FF
    Участник

    < Закрытая зона, или Авария с кадрами в РАО «ЕЭС» >:http://www.kurier.spb.ru/spbk/obshestvo/23_06.shtml
    victor, а что Вы видете плохого в том, что бы Президент вот взял и выступил в совбезе по вопросу отключения воды в Хурбе? Чем провинились люди, которые живут без воды? Чем они хуже москвичей? Прзидент должен заботиться о гражданах страны?[quote]Какие дискуссии? Кто в них будет участвовать?[/quote] а какие шли дискуссии по “Чагино”? всё “обсосали” от трансформаторов до личных дел топ-мененджмента. или Вы опять “не в курсе”? 🙂

    #1892461
    NeS
    Участник

    ViktorЯ понимаю, что если ты не на кого в течение дня не наехал, то для тебя день прожит зря. Но можно ж и повнимательней читать и не передергивать мои слова! Я не говорила ни про президента, ни про СМИ. Где интересно ты это увидел?Мои слова были: ?Я считаю, что ко всем должно быть одинаково внимательное отношение?. Скажи что в этом плохого? Что плохого в том, что бы всем нормально по-честному выполнять свои обязанности. Чтобы виновных в той или иной катастрофе наказывали? Что плохого в том, чтобы люди в какой-либо деревеньке могли быть уверены, что государство в случае чего позаботиться о них? Что плохого в том, что при произошедшей где-либо аварии и т.п. люди, которых это не коснулось, могли хотя бы сопереживать пострадавшим, вместо того чтобы выкрикивать: ?Так им и надо! Пусть побудут в нашей шкуре!??

    #1892485
    ДВ-ник
    Участник

    [quote name='Sidorova'] Всем спасибо за отклики 🙂 [/quote]в каком номере выйдет отчёт о ветке? 🙂

    #1892560
    viktor
    Участник

    [quote name=' a_smurn0FF'] victor, а что Вы видете плохого в том, что бы Президент вот взял и выступил в совбезе по вопросу отключения воды в Хурбе? [/quote]Он президент страны, или глава Комсомольского района? Если будет выступать по каждой Хурбе в стране, то может из-за стола не вылизать.[quote name=' a_smurn0FF'] Прзидент должен заботиться о гражданах страны?[/quote]Различаешь уровни? Зачем у нас местная власть? Есть инженеры, которые за это отвечают, глава района, прокуратура и т.д.Если он выступит по поводу Хурбы! Почему бы ему не выступить по поводу моей квартиры??? Почему нет?? В чём я провинился, когда жил без воды???Но я что-то подумал, что за мою квартиру отвечают немного другие люди, типа: слесарь, мастер ЖЭУ, начальник ЖЭУ и т.д. около-того.Собрался с мыслями и пошёл «крутить уши» тем, кто за это отвечает. А у них, пока они твою фамилию не выучат и пока ты не станешь сниться им в кошмарах, они шевелится не начнут. И президент здесь играет не ключевую роль.
    Я так думаю, что жильцы дома, где живёт мэр города, будут сталкиваться с гораздо меньшими проблемами, чем жильцы дома, где живут простые работники!И то, что Москва- столица России, на это никак влияет. Чем жильцы одного дома хуже жильцов другого дома? Какое отношение к этому имеет: президент, Москва, правительство? К кому обратить своё возмущение?[quote name='NeS'] Viktor Я понимаю, что если ты не на кого в течение дня не наехал, то для тебя день прожит зря[/quote]Чё так заметно?[quote name='NeS'] Но можно ж и повнимательней читать и не передергивать мои слова! Я не говорила ни про президента, ни про СМИ. Где интересно ты это увидел? Мои слова были: ?Я считаю, что ко всем должно быть одинаково внимательное отношение?. Скажи что в этом плохого?[/quote]Президент по этому вопросу, выступил?- Выступил! В СМИ об этом говорили?- Говорили! Так что под одинаковое отношение, я спокойно могу это подставить и рассматривать с этой точки зрения.Объясни, что ты имела в виду под одинаковым отношением???

    #1892584
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='viktor'] [quote name=' a_smurn0FF'] victor, а что Вы видете плохого в том, что бы Президент вот взял и выступил в совбезе по вопросу отключения воды в Хурбе? [/quote]Он президент страны, или глава Комсомольского района? Если будет выступать по каждой Хурбе в стране, то может из-за стола не вылизать. [/quote]Ну ввот по Москве он считает нужным “вылезть из-под стола”, а по Хурбе – нет?Почему отключение на несколько часов нескольких районов одного города (Москвы) его волнует, а многомесячные перебои по вей страны (в т.ч. из-за веерных отключений, которые были ещё не так давно) – не волнуют.Вот про что речь-то идёт. Вот про что имелось в виду под ?Я считаю, что ко всем должно быть одинаково внимательное отношение? (если я прально понял).Я лично против, когда на передаче “час губернатора” (что-то давно этой передачи не виду, кстати говоря) задавались вопросы про текущие (в Хабаровске!) крыши или незаасфальтированные дороги, НО! когда речь идёт про =систему= энергоснабжения (или водоснабжения, или теплоснабжения) города или даже ряда регионов (Московское кольцо, Дальневосточное кольцо), то это вопрос не электрика, а руководства. Того самого руководства, которое уровня не ниже полпредства (впрочем сам полпред фигура скорее устаршающая, ведь власти он не имеет) и выше, вплоть до самогО Президента.Ведь сняли губернатора (непомню-чего) за срыв отопительного сезона? Сняли. А за срыв летнего сезона в Хурбе? Что-то не слышно.

    #1893049
    atSix
    Участник

    [quote]Причины? О причинах уже давно сказали, что какие-то {[ПИ-И-ИП]} поджигают лес. Можешь назвать причины, если это не грибники-ягодники, отдыхающие, лесозаготовители? Какие причины если не сами люди занимаются поджогами, сознательными-несознательными?[/quote] Вот именно – какие-то ПИП поджигают лес – отличный результат расследования. На этом, наверное, можно и закончить. Вообще виновных нужно устанавливать или пытаться это сделать, а с явлением как с негативом – бороться (только не нужно мне задавать вопрос – как бороться, я уже предвкушаю его – это в твоем стиле). Меня как гражданина, ответ “какие-то парни лес поджигают” не устраивает. Если тебя устраивает, то это твоя личная позиция. И чего-это ты у меня ответы на эти вопросы пытаешься узнать – мне самому хотелось бы знать о них побольше.[quote]Какие дискуссии? Кто в них будет участвовать?[/quote] Парень, опомнись, в нашей стране десятки тысяч людей, занимающихся в этой отрасли. Наверняка им есть что сказать. Есть же о чем поговорить десяткам и сотням специалистов на предмет московской энергетики.[quote]Расследование прокуратуры должны демонстрироваться в СМИ???[/quote] Их основные моменты (за исключением тех, которые являются тайной) и результаты. Учитывая третий абзац твоего поста, на который я отвечаю, можно сделать вывод, что новости ты смотришь часто, иначе бы не утверждал, что все они когда-то начинались с вестей из Владивостока. Так вот, ты просто должен был заметить, что в новостях освещают и расследования и суды и многое другое.[quote]Я думаю, от говорильни ни одно дело не сдвинется с места.[/quote] Ты не верно думаешь (если под говорильней понимаешь общественное обсуждение) . Общественное мнение – штука сильная. Некоторые тратят бешеные деньги, чтобы его сформировать тем или иным образом. Привлечение внимания к проблемам – мощный стимул для их разрешения.

    #1893050
    atSix
    Участник

    [quote]Он президент страны, или глава Комсомольского района? Если будет выступать по каждой Хурбе в стране, то может из-за стола не вылизать.[/quote] Кстати, хочу обратить внимание участников дискуссии на то, что о президенте собственно Виктор начал говорить. Нес говорила о властях не конкретизируя. Виктор сначала подменил власти (региональные, центральные, пр.) на президента, а затем начал всем доказывать, что они не правы, ибо не президентское это дело – за Хурбой смотреть.

    #1893333
    Сен
    Участник

    Электростанции горят по всей стране (износ оборудования, жара, и др.).Обратите внимание на новость: http://www.komcity.ru/news/#3083 Хорошо хотя бы то, что проблемы в Москве смогли обратить внимание на ситуацию в целом. Такова Россия, Москва всегда была государством в государстве.

    #1893360
    $ШУХЕР$
    Участник

    Ой москва всегота два-три дня небыло света,а раздули прям чп мирового маштаба. У нас месецами бывают отключения и графики тока набумаге и все это в зимний период еще и пораметры отапления занижены и нечего живем…… Одним словам Москва…

    #1893377
     VaIerik
    Участник

    отчёта в номере не будет. мне просто было очень нужно мнение жителей нашего города об этом. Плюс к тому – тема, думается, интересная. Конечно, два-три дня без света для нас тоже были бы неприятно, но не более. Москву же, завязанную на элктричестве, парализовало. Так что думаю доля смысла есть в “раздувании”, но только доля…

    #1893560
    morfei
    Участник

    С вами всеми согласен. Но когда 350 тысяч стоит в метро 3 часа, в душных вагонах, -это совсем другое,а ведь среди всех тех людей и дети, и женщины беременные, и старики… .Москвичи обнаглели,-не вопрос.

    #1893634
     VaIerik
    Участник

    да-да-да, Морфик, я подписываюсь… Потому что когда речь идёт о ЛЮДЯХ, неважно, где они живут. Если говорить о человеческом аспекте… да. Самое ужасное, это больницы и роддома, оставшиеся без энергии.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.