На перекрёстке Вокзальная — Пирогова насмерть сбили пешехода

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2170035
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Taktik'] Вы слышали про такое понятие как презумпция невиновности? [/quote]Сбил, значит уже виноват. Обстоятельства могут либо усугублять, либо смягчать. В данном случае я знал о чём пишу. Просто у меня правило: не отнимать хлеб у журналистов.[quote name='brek'] По логике monacha нужно всех посадить. [/quote]Если все сбивают, значит надо всех посадить и дорогу отдать пешеходам. Шутка.—Ребята с таким отношением к жизни Вам садится за руль нельзя. Сегодня Вы за рулём, а завтра Вы – пешеход. И желаю Вам посмотреть в тУ сторону. Вы сами себя послушайте, что Вы пишите. По Вашему получается, что если зазевался, то обязательно тебя должны сбить. Согласитесь – живодёрская позиция. Правила написаны для всех, но здравый смысл никто пока не отменял. —Конечно, на дороге всякое бывает. И у меня было так, что ехал по своей полосе, по встречной колона машин. Вдруг из неё выруливает какой-то псих и несётся на меня по встречке. Мне по Вашему на таран идти? На раздумье было секунды полторы и пришлось уходить на обочину. Благо 4WD вытянули. Про пешеходов молчу. По Вашей логике мне надо уже звёздочек 150 на борту рисовать. Ну вышел пешеход не в том месте, притормозите и отпустите на все четыре стороны. В конце концов вы жизнь сохраните и Вам это ничего не будет стоить.

    #2170044
    Ларионов
    Участник

    Друзья. Это убили моего старшего брата (точнее родного брата моей жены, но я считаю его родным) Игоря Николаева. Он шел в магазин в семь часов вечера. Кто его сбил я не знаю. Но в милицейской машине сидел очень пьяный водитель и сам он с Владика. После вскрытия определили, что у него обширные переломы всего, чего можно, но умер он от болевого шока. Это заключение судмедэкпертизы. И вот уже второй день у нас дома даже не траур, а просто ШОК. Теща с женой себе места не находят. Хорошо хоть его жена согласилась (точнее сама предложила, святая женщина) доставить тело к нам в Краснодар и похоронить с его отцом. Спасибо Вам за соболезнования. Мир не без добрых людей.Очень надеюсь, что эту сволочь не отпустят.

    #2170049
    Ватник
    Участник

    [quote name='Ларионов'] Очень надеюсь, что эту сволочь не отпустят. [/quote]эта сволочь должна сидеть. Видимо многое будет зависеть от мнения родственников на суде, сами понимаете.Я бы садил уже при повторном выявлении пьяного за рулём. Это же потенциальный убийца, который показывает, что это в системе. Аналогично швырянию гранаты из окна не глядя. Если кто-то будет делать это систематически, наверное, к нему применят более суровые меры, чем лишение права проживания в комнате, из которой он бросил гранату.[quote name='monax'] я знал о чём пишу [/quote]он всё знал, даже уровень Амура в сентябре. Может Вы водитель того трамвая?[quote name='monax'] Ребята с таким отношением к жизни Вам садится за руль нельзя. Сегодня Вы за рулём, а завтра Вы – пешеход. [/quote][quote name='monax'] Ну вышел пешеход не в том месте, притормозите и отпустите на все четыре стороны. В конце концов вы жизнь сохраните и Вам это ничего не будет стоить. [/quote]это проповедь? Идите с ней в ГАИ в кабинет, где права отбирают. Там нуждаются в Ваших нравоучениях, вот только почва навряд ли благодатная. Нормальный водитель и так пропустит пешеходов, иначе долго без жертв не проездит.[quote name='monax'] Мне по Вашему на таран идти? [/quote]странный вывод. Новость изначально была с уклоном на вину пешехода (бывает), вот и были призывы к пешеходам быть осторожнее и внимательнее. Если бы была вероятность того, что отморозки могут прочитать и проникнуться к проповедям здесь, я бы сам посвятил этому силы. Нет такой вероятности.

    #2170065
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Klaus_kms'] Идите с ней в ГАИ в кабинет, где права отбирают. Там нуждаются в Ваших нравоучениях [/quote]Если нужно пойдём и будем объяснять. Нам нужен безопасный город, а не линия фронта.[quote name='Klaus_kms'] Новость изначально была с уклоном на вину пешехода [/quote]Мне так не показалось. Всё в рамках профессиональной этики.[quote name='Klaus_kms'] вот и были призывы к пешеходам быть осторожнее и внимательнее [/quote]Такая точка зрения тоже имеет право на существование. При этом надо осознавать, что дорога это не только картинки в пособии по ПДД, это жизнь, а она намного сложнее. Тут всё зависит от мировоззрения человека (водителя). Грань дозволенного легко перешагнуть, только часто бывает так, что вернуть уже ничего нельзя.[quote name='Klaus_kms'] Если бы была вероятность того, что отморозки могут прочитать и проникнуться к проповедям здесь, я бы сам посвятил этому силы. Нет такой вероятности. [/quote]Вероятность всегда есть. Если хоть один из тех, кто отписался не в пользу пешехода изменит свою точку зрения или хотя бы задумается, то ради этого есть смысл писать. Мне кажется, что мой пост был убедительнее постов моих оппонентов. Если есть такой форумчанин, то отпишитесь.

    #2170068
    Ватник
    Участник

    Всё бы ничего, если бы не этот тон[quote name='monax'] Согласитесь – живодёрская позиция [/quote]у кого она такая? Кто-то призывал давить всех пешеходов, которые нарушают ПДД? Или что-то подобное было?

    #1803133
     VaIerik
    Участник

    Как там можно сократить пешеходу путь? Наверняка шёл не совсем по пешеходному переходу, а водитель – очередной максималист или разгильдяй, его сбил. Человека нет, но водитель даже условный не получит. Садить таких надо и надолго, что бы подумал хорошенько.

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.