Анатолий Шпилёв прокомментировал оценку неэффективности КнАГТУ

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2170375
    mathlady
    Участник

    То, что преподавателям КнАГТУ приходится работать с материалом после ЕГЭ школ и выводить этот “материал” на уровень, способный составлять достойную конкуренцию, а порой и превосходить по знаниям студентов и выпускников западных ВУЗОВ, то это ДА! Это происходит благодаря трудолюбию тех, кто хочет получить знания и тех преподавателей. кто трудится там (большая часть) за копейки (зп старшего преподавателя – 10т, доцента – 17т) или порой вообще все держится на интузиазме тех и тех(наследие советского образования). А могло быть действительно намного лучше и эффективнее, если материальная база универа (доски, на которых порой невозможно писать, отсутствие элементарной техники – копировальников, сканеров, принтеров, компьютеров, интерактивных досок) была укомплектована. А если бы хоть как то компенсировали преподавателям затраты на публикацию научных статей со студентами (600р – страница), то наверняка научный потенциал этого универа был бы еще выше! Если бы количество проректоров уменьшилось с 10 до 2, и деканов, чьи факультеты содержат меньше 10 студентов, то и аудиторий сразу бы стало больше!

    #2170376
    VIP-Older
    Участник

    комиссии всегда оценивают по одежке(ремонту) и оснащении(оборудованию)думаю кто не вкладывается-тот в пролете.плюс кнаапо берет в основном учеников за копейки.и вообще с трудоустроуством туго в городе.отсюда и самолеты поганые и аварии бывают.раньше хотели объединить два вуза.наверное надо было объединяться.иначе москва прикроет один из вузов.

    #2170379
    antibiotik
    Участник

    Сейчас прямо расплачусь, ей богу. “Уйду я ! Не могу больше!” Прямо как Ельцин в 1999 году. Рыдал в новогоднюю ночь, прощения просил. А сам подляну в виде Вовы всем россиянам сделал. Так и этот Шпилев “уходит”. Как говаривают, уже преемника назначил, того самого, который мордой с плакатов “торгует”.

    #2170383
    boltigorek
    Участник

    Простите великодушно, но что за 99 процентов?Работников КНААПО с универа?Выпусников универа на КНААПО?Или все-таки выпускников ФАКСА на КНААПО (что ей богу неправда).Проигрались Вы, ректор, проигрались. Или Вас проиграли.Учитесь красиво петь правильные песни про КНААПО и про универ. Эти Ваши 99 процентов. Ну за 5 или 6 мульонов рублей годовой зарплаты надо быть более… Ну у Вас как на выборах в Чечне.

    #2170385
    Сильвер
    Участник

    Как жаль этого достойного человека. Таких бескорыстных людей надо ещё поискать.. Анатолий Михайлович за годы своего труда на тяжёлой ниве Ректора КнАГТУ умудрился стать самым богатым ректором Хабаровского края http://www.komcity.ru/forum/news/?id=41612 Честь ему и хвала за это! Шпилёв, доведя свои доходы до миллионов рублей свёл зарплату старших преподавателе до 7 000 а доцентов до 18 000 рублей в месяц. )) Рейтинговая система ВУЗа (по которой начисляются балы для преподавателей) бьёт всякие рекорды по своей “прозрачности”. Правила рейтингов меняются как в калейдоскопе. Как только время подходит до подведения итогов так администрация сразу меняет свои требования для рейтинга. В результате люди остаются ни с чем. Ректор Шпилёв собрал вокруг себя отличную работоспособную команду которая получает 70% от доходов ректора. Проректора и прочие граждане занимают сразу по несколько параллельных управленческих постов. Ректор Шпилёв сделал всё возможное для прославления КнАГТУ! Слава ему!

    #2170436
    _Foxy_
    Участник

    мда… Уйдет он, а ему и пора уходить, по возрастному цензу не проходит, ему продлевали на 2 года, который уже закнчивается, так что вот это “Уйду”, не больше чем фарс…

    #2170544
    BMW27
    Участник

    Уйду я. Не могу больше. – По этому поводу не думаю, что ректор хочет потерять такое хорошее место? Снова обычные слова?Учился я в КнАГТУ и ушёл я из этого ВУЗа по поводу того, что деньги берут, а знаний не дают! Я считаю, что студенту должно быть интересно и комфортно обучаться в институте… Основные знания студенты, приходящие работать на наш завод получают на самом заводе, а не в институте! И это печально, что такая ситуация складывается и в дальнейшем. За те деньги, которые собирает КнАГТУ, можно было бы уже перейти на новый современный уровень дачи знаний студентам. И вообще лучше бы объединить два института в один в городе и совместными усилиями решать проблемы. Мне не совсем приятно было заходить в приёмную комиссию АМГПГУ, когда мне обхаяла какая работница этого ВУЗа и я не поступил в этот “Пед” и не совсем приятно было, когда за мои же деньги в КнАГТУ преподаватель требовал от меня невозможного при сдаче экзамена…

    #1803163
     VaIerik
    Участник

    То, что преподавателям КнАГТУ приходится работать с материалом после ЕГЭ школ и выводить этот “материал” на уровень, способный составлять достойную конкуренцию, а порой и превосходить по знаниям студентов и выпускников западных ВУЗОВ, то это ДА! Это происходит благодаря трудолюбию тех, кто хочет получить знания и тех преподавателей. кто трудится там (большая часть) за копейки (зп старшего преподавателя – 10т, доцента – 17т) или порой вообще все держится на интузиазме тех и тех(наследие советского образования). А могло быть действительно намного лучше и эффективнее, если материальная база универа (доски, на которых порой невозможно писать, отсутствие элементарной техники – копировальников, сканеров, принтеров, компьютеров, интерактивных досок) была укомплектована. А если бы хоть как то компенсировали преподавателям затраты на публикацию научных статей со студентами (600р – страница), то наверняка научный потенциал этого универа был бы еще выше! Если бы количество проректоров уменьшилось с 10 до 2, и деканов, чьи факультеты содержат меньше 10 студентов, то и аудиторий сразу бы стало больше!

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.