Мобильное рабство

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2171060
     VaIerik
    Участник

    Нынче оператора сменить можно, сохранив номер.Хочу перейти с Билайна на Мегафон – исключительно из-за отвратного мобильного интернета – его просто нет.Позвонил в Мегафон – сказали что возможно, но изза технических проблем возможны трудности) Я так и не добился внятного ответа – трудности “возможны” или они присутствуют в настоящее время.Вот интересуюсь – ктонибудь уже сходил – завление написал?

    #2171066
    iSmile
    Участник

    достаточно хорошо описали об этом в статье[link url='http://habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/204218/'] MNP — что имеем на сегодняшний день? [/link]

    #2171074
    Sergei-10
    Участник

    Вы не до конца новости ведать слушали)) Полноценно услуга перехода к другому оператору с сохранением номера станет работать с апреля 2014 года. А до апреля оператор может сам отказать вам в этой услуге, без всяких объяснений.

    #2171097
     VaIerik
    Участник

    Нет, отказать они не могут, они примут заявление обязательно, но рассматривать могут до апреля 2014г.

    #2171118
    Fly#
    Хранитель

    Все местные операторы уже готовы принимать заявления от абонентов, которые хотят к ним перейти. Срок рассмотрения и, собственно, исполнения – до 2 месяцев. Возможны (но не обязательны) проблемы со звонками из-за рубежа.

    #2171153
     VaIerik
    Участник

    Я решил бонусы на билайне потратить и потом перевестись, мне сказали что в течении 4-8 дней переводят. Но пока в “тестовом режиме”

    #2171160
    Sword
    Участник

    А как узнать, когда перевели? И как в этот промежуток пользоваться связь и кому платить?

    #2171168
     VaIerik
    Участник

    в мегафоне вчера был, сказали заявления принимают, но пользоваться ихней связью можно будет только с февраля.[quote name='Sword'] А как узнать, когда перевели? И как в этот промежуток пользоваться связь и кому платить? [/quote]обо всех этапах перевода тебя информировать будут.

    #2171179
    Ватник
    Участник

    И никак больше не узнаешь на какого оператора звонишь. Это может быть достаточно критичным при звонке в другой регион.

    #2171188
    voder
    Участник

    да, интересен вопрос по пополнению баланса и по тарификации звонков на номера, перешедшие к другому оператору. Наверное будут новые тарифы

    #2171207
    overpro
    Участник

    [quote name='Klaus_kms'] И никак больше не узнаешь на какого оператора звонишь. [/quote]в век безлимитных тарифов вообще фиолетово[quote name='Klaus_kms'] Это может быть достаточно критичным при звонке в другой регион. [/quote] я так полагаю если вы звоните в другой регион, и часто, и много, это вероятнее всего ваш родственник. я думаю вы узнаете сами от него, если он сменит оператора. а если по работе позвонили раз два, не критично.

    #2171223
    Felis
    Участник

    [quote name='overpro'] в век безлимитных тарифов вообще фиолетово [/quote]Век безлимитных тарифов наступит, когда полный безлимит по звонкам будет за 300-500 рублей в месяц. А пока полный безлимит стоит 3000 рублей, на нем сидят единицы. С другой стороны, я всегда сижу на тарифах с единой стоимостью минуты на любых операторов. Но кого-то все равно затронет.

    #2171259
    overpro
    Участник

    [quote name='Felis'] А пока полный безлимит стоит 3000 рублей, на нем сидят единицы. [/quote] мне за глаза хватает безлимита за 550 вроде? ну который перед полным.а вообще очень давно ждал когда введут переход. давно изза ужасного интернета билайна пришлось взять вторую симку и ходить с 2 телефонами щас.хотя еще опять же ждать наверно до весны надо. пока все оптимизируют. чтобы не было гемороя после перехода.

    #2171347
     VaIerik
    Участник

    Да, сходил в МегаФон – сказали что заявление примут, но переведут с 17 февраля. При этом отметили что так везде.Сегодня съездил в МТС на васянина – написал заявление – сказали что в течении 8 дней меня переведут, сразу и новую симку выдали. Уверен что тот-же интернет на МТС лучше чем на билайне, потомучто хуже чем на билайне быть не может впринципе.

    #2171348
    overpro
    Участник

    [quote name='C@rtman'] сразу и новую симку выдали [/quote] кстати на МТС мне больше всего понравилась система, что дали симку, которую можно пока и не использовать. а как переведут, выкидываешь старую, ставишь эту новую и она будет активна. почемуто у других операторов это не расписано так красиво)[quote name='C@rtman'] потомучто хуже чем на билайне быть не может впринципе. [/quote] чтобы оценить качество инета от билайна, переведите мтс и мегафон в Едже режим, тогда и сравните.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.