Мобильное рабство

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2171423
     VaIerik
    Участник

    Ну понятно что на еже везде плохо, но тут можно винить только билайн – сами виноваты что тянут с модернизацией.Думаю в конце недели известят о переходе.

    #2171510
     VaIerik
    Участник

    Билайновский Инет медленный, потому что это Эдж. А эдж – потому что на частотах, которые выделены Билайну под 3G, работает военное оборудование в одном поселке рядом с КМС. Все, 3G Билайну в Комсомольске запускать пока запрещено. Кроме нас в России есть еще только один такой город. Ждемс LTE.

    #2171539
     VaIerik
    Участник

    Долго ждать… Тем более нашь лте не совместим с айфонами, и я также с ежом останусь…Посмотрел тарифы МТС – ну в разы ведь тарифы лучше, особенно те которые “все включено”.Осталось дней 5 ждать и буду побовать МТС.

    #2171585
    Наззгулл
    Участник

    [quote name='C@rtman'] Долго ждать… Тем более нашь лте не совместим с айфонами, и я также с ежом [/quote]Ну так то МТС уже запустил lte

    #2171592
     VaIerik
    Участник

    Ну 3г то осталось, ну и чтото ходят слухи будто можно на афоне лте подрубить. Посмотрю когда переведут.

    #2171596
    wall
    Участник

    Прошу прощения за офтоп. Диапазоны LTE, используемые в России, поддерживаются только моделями iphone 5s и iphone 5c. К тому же есть одно “но”: по определенным причинам использование LTE до недавнего времени было заблокировано Apple для всех российских операторов. Несколько дней назад данное ограничение было снято для Билайна. Таким образом любителям яблочных девайсов в нашем городе для пользования LTE необходимо: 1) стать обладателем айфона из самой последней линейки Apple, 2) дождаться пока все тот же Apple разблокирует функцию использования LTE для МТСа.

    #2172094
     VaIerik
    Участник

    Девушка, которая оформляла мне перевод, неправильно информировала меня. Оказывается в течении 8 дней проходит только первый этап из трех, а общее время состовляет около месяца. А я поспешил, и на выданой мне сим-карте уже выбрал тариф с абонетской платой, теперь хожу с двумя телефонами.Правда омечу – интернет есть, работает, бывает работает просто отлично, в отличии от билайна.Их карта на сайте с зоной покрытия 3г – врет – даалеко не везде в городе у меня значок 3г.

    #2172098
    Slavych
    Участник

    [quote name='C@rtman'] теперь хожу с двумя телефонами [/quote]Два телефона с одним номером? Мы же говорим о переходе с сохранением номера или нет?

    #2172114
     VaIerik
    Участник

    Сим-карта от МТСа на время перехода имеет обычный МТСовский номер. В течении следующих 3 недель должны сменить МТСовский номер на мой старый 8-909…….

    #2174895
    overpro
    Участник

    ну что там есть реальные люди кто уже воспользовался и как работает? вроде февраль уже прет

    #2175067
     VaIerik
    Участник

    да ничо хорошего… как всегда такие компании подводят кадры… меня 2 месяца мурыжили – говарили что вот-вот переведут, что отказал билайн, что увеличились сроки – и вот вчера выяснилось – когда я уже 3 раз приехал в Билайн узнать нет ли с их стороны какихто стопфакторо, выяснилось что у меня не совпадают паспортные данные, я брал свой номер лет 10 назад, паспорт я менял, данные изменились. Конечно в этом есть имоя вина, что яне сообразил об этом когда подавал заявление – но об этом мне должны были сообщит в течении первых 8 дней со дня подачи заявления… Спасибо некомпетентности работников как МТС так и Билайна…Сейчас я в Билайне заменил паспортные данные, и написал заявление по новой… Сказали через 4 дня позвонить спросить…Кстати спасибо девушке из офиса МТС на васянина, она очень долго выясняла почему меня не перевели. По-моему первый сотрудник который проявил участие к решению моего вопроса.

    #2175553
     VaIerik
    Участник

    Похоже не повезло мне… Что-то они там видать напутали – кароче каждый раз при звонке 0890 – разные вещи говорят… Сроки неясны и не понятны.

    #2175613
    Казак_СС
    Участник

    А как определять теперь на какого оператора звонишь? Номер то теперь не показатель…

    #2175615
    overpro
    Участник

    а зачем вам? если вы с кем то болтаете часами, уверен вы будете знать какой у этого человека оператор, чаще это родственники.а если по работе позвонили на другой номер, ну не обеднеете на пару рублей что больше сняли с вас. да и потом простые тарифы умирают и щас уже приходит век безлимитов. где вообще фиолетово куда и как звонить практически.

    #2175671
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='overpro'] если по работе позвонили на другой номер, ну не обеднеете на пару рублей что больше сняли с вас. [/quote]Если звонок в другой регион, разница в цене существенна.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.