«Ре-во-лю-ция!» на Украине

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 976 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2171215
    Ekkl
    Участник

    Лезть туда надо, во всем мире все лезут ко всем. Это жизнь, это политика. На украине рынок для наших товаров, на украине промышленные предприятия составляющие технологическую цепочку с российскими. Украинский народ нужен русскому теперь как источник генофонда. Только наши политические импотенты не в состоянии решать задач, сложнее чем пилить нефтяной бюджет. В кремле одни неудачники. Куда не плюнь всюду провал, отступление, сдача позиций. Только по телику перед своим народом собственную никчемность оправдывают происками запада.

    #2171217
    Capricorn
    Участник

    [quote name='pavelz'] почему так не любят Россию на Украине [/quote]За что любить то?Вроде как в одном котле СССР варились, а на заработки они в Россию едут, а не русские к ним.Да и шлюхи в Европе из славянских народов самые популярные и недорогие украинки, а не русские.Вот и злобствуют братья, виноватых ищут.[quote name='pavelz'] и каковы последствия будут для нас [/quote]Не станет на российском рынке украинских товаров, не выдержат они пошлин российских импортных. Это самое не тяжёлое из последствий для России невыгодных. Всё остальное предсказывать не берусь, ибо возможно всё, вплоть до использования территории Украины как плацдарма для военных, террористических и прочих неприятных действий.[quote name='Пришлый'] Оставьте их в покое, они сами разберутся со своим выбором, поскольку являются свободными людьми.[/quote]Не упомню Ваших высказываний, когда “свободные страны” Ливию дербанили на куски, и Сирию грызть пытались. Вы так же стойко защищали свободу выбора жителей этих стран, или колебались согласно линии партии грантоедов и прочих парнасов?[quote name='Ekkl'] не в состоянии решать задач [/quote]Вы же знаете пословицу о том, кому не следует незаконченную работу показывать. Раненько выводы то делать, погодить слегка надо, посмотреть чем дело в Украине кончится.[quote name='Ekkl'] как нам по убогому телевизору рассказывают [/quote]Не нам а Вам! 😉 Зачем же Вы, Штырлиц его смотрите, АйКью просаживаете?[quote name='Ekkl'] А может это нас всех напудрили, а на украине как раз нормальные люди живут ? [/quote]Канешна, канешна. Не Украину же “Мордором” кличут, не у них же кровавая гэбня у власти окопамшись, тварями бессловесными, квадратными ватниками с пропутинскими портянками, отработкой с уралвагонзавода промазаными – управляет.***Бывшая гражданка Украины, ныне в Греции проживающая пишет : [link url='http://feodora19.livejournal.com/404879.html#'] В Греции конечно же тоже передают новости об Украине [/link][quote]Меня тоже украинские новости не отпускают. Включила на работе телевизор. Как всегда и каждый день – кризис, Тройка, забастовки, острый вопрос с красными кредитами и т.п. и т.д. В какой то момент дошли и до новостей с Украины.Ведущая: “Они хотят в Европу…”, ухмылка.Гости в студии, все – иронически грустный смешок.Мои сотрудники (все греки) – реакция та же самая.Я: “Ребят, они не понимают..”Мои: “Мы тоже не понимали..”Грустно. И тревожно.[/quote]

    #2171232
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вы высказываете самую популярную позицию в России, которую можно переиначить как – моя хата с краю и какое мне дело до соседей [/quote]Не надо “переиначивать”. В логике это называется- подменой понятий. Я не писал “про хату с краю”. Я писал “о слонах в посудной лавке”. Коль скоро нам так дороги соседи пускай Медведев едет в Украину и также , как это делают поляки , на митингах расскажет о том, почему Украине не надо вступать ЕС, а надо вступать Таможенный Союз. Убеждает с цифрами в руках. Выступит в Раде с докладом и т.п.. Ан нет – Президент РФ называет происходящее в Украине погромом. Вспомним приход к власти Ющенко и Тимошенко – тоже ведь сначала слюной плевались. А потом делать нечего – стали договариваться. А кто радеет за дружбу с соседями, тот пускай объяснить мне почему цена на газ для Украины выше чем цена на газ для той же Германии. Это проявление любви и заботы о братьях и сестрах?

    #2171234
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='monax']На Донбасе никому нет дела до черниговщины.[/quote][link url='https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/s403x403/1391423_556815701072760_1377031335_n.jpg'] Карта с распределением [/link] языков по данным настроек пользователей некоторой соцсети. Красный – украинский, синий – русский.Эта карта важнее любых опросов и исследований – потому что в опросе можно приврать, а вот при использовании предмета первой необходимости человек не врет и не придуривается, а выставляет тот интерфейс, который ему действительно удобнее. .Можно сколько угодно долго переживать за соседей, но они именно что соседи. В том смысле, что они не часть нас, хотя и в очень многом на нас похожи.Это не даёт нам повода пассивно наблюдать за тем, что происходит на сограничной территории, но лучше бы, что бы кое-кто так же заботился об интересах России в Украине так же, как этот кое-кто заботится о Сирии.

    #2171237
    pavelz
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Не надо “переиначивать”. В логике это называется- подменой понятий. [/quote] Я не переиначил , а перефразировал оставив смысл сказанного 🙂 , логика тут не причем. [quote name='Dachnik'] Коль скоро нам так дороги соседи пускай Медведев едет в Украину и также , как это делают поляки , на митингах расскажет о том, почему Украине не надо вступать ЕС, а надо вступать Таможенный Союз. [/quote] Т.е Вы предлагаете тому же Медведеву вести себя не как руководитель правительства и вместо того чтобы представить народу Украины наши предложения через руководство Украины путем переговоров, соглашений, договоров ехать и продолжить митинговую истерию на майдане ? 🙂 По поводу цифр Путин вроде уже говорил о том, что мы ранее подписывали с Украиной договора о снижении таможенных ставок , а для их фактического обнуления нужен ТС. Это на Украине и так знают. [quote name='Dachnik'] Вспомним приход к власти Ющенко и Тимошенко – тоже ведь сначала слюной плевались. А потом делать нечего – стали договариваться. [/quote] Что то даже не припомню какие мы там с Ющенко договоры подписывали, кроме газовых контрактов, за которые Тимошенко и сидит 🙂 . [quote name='Dachnik'] А кто радеет за дружбу с соседями, тот пускай объяснить мне почему цена на газ для Украины выше чем цена на газ для той же Германии. Это проявление любви и заботы о братьях и сестрах? [/quote] Это не правда, что для Украины газ дороже. В свое время в 2009 году был с Украиной заключен газовый контракт с ценой 450 баксов за тысячу кубов, но окончательная цена выводится с учетом скидки предоставляемой Газпромом Украине 30 % данной в 2010 году за черноморский флот т.е его аренду в Севастополе. Таким образом окончательная цена газа для Украины находится в пределах 280 долларов, а Германия у нас покупает с максимальными скидками подсчитанными по формуле цены модернизированной Гронингенской концепции где то в районе 350-360 долларов на тыщу кубов . В формуле цены в том числе учитываются такие факторы как обязательства по закупке определенного количества газа, с чем Украина регулярно кидает Россию не добирая объемы потребленного газа, что также впоследствии влияет на конечную цену. Так в 2013 году вместо заявленных в договоре 52 млрд. куб газа Украина решила купить 18 млрд, в следствии чего газпром тут же выдвинул требование о компенсации потерь в 7 чтоль миллиардов баксов. В общем я смотрю вся эта революция в Украине медленной цапой сползает к разговорам о цене на газ 🙂 .

    #2171240
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Если говорить о гражданстве, то может и не десятки миллионов, но миллионы то уж точно. Я же добавляю сюда тех, кто по национальности украинец и при этом гражданство РФ. Если вместе сложить то получиться около 14-15 миллионов. [/quote]А что это за национальность такая “украинец”? Задумывались откуда взялся этот термин? Почему в Российской империи жители нынешней Украины звались малороссами, жители нынешней России великороссами? У меня, к примеру, фамилия происходит с тех мест где сейчас расположена территория государства Украина. Но я никакой не украинец и никогда им не был. Родился в Комсомольске, здесь живу и по национальности русский – росс. А в Незалежной тоже живут те же россы с территориальной приставкой Мало. Малая Россия – она звалась при царе – Малороссия, та, что у края огромной империи. А теперь я выходит дальнеросс и вы живущие в Комсомольске на Амуре тоже. С чем Вас и поздравляю. [quote name='monax'] pavelz писал: Нет украинцы в данный момент стараются вовсю ездить в Европу и там работать. Не отрицаю, но больше работают и живут в России. [/quote]На нынешней Украине всё пополам. Западные предпочитают ездить на работу в Европу, восточные в большую Россию. И вообще на Украине мозги начёт Запада промываются хорошо. Был там лет восемь назад, обстановка как у нас была в начале девяностых. Общаешься со своими по Скайпу, спрашиваешь стало ли лучше, видишь только кислые лица, да слышишь ответ, что стало хуже. Хотя Украина после распада СССР была в лучшем положении. Внешний долг отсутствовал, работающая промышленность имелась, на её территории остались огромные материальные ресурсы военного назначения. Об этих объёмах говорит тот факт, что Украина до сих пор является одним из крупнейших экспортёров оружия. Продают те запасы, что остались от Советской Армии, до сих пор продают. А сельское хозяйство. Это в окрестностях Комсомольска 4 сотки земли в состоянии обеспечить одного человека сельхозпродукцией на год, а там это нужно умножать на три. Золотые слова как-то услышал по ящику, что Европу в Украине надо строить самим, а не митинговать. Не слушать разных редисок призывающих к обще-украинской забастовке. Это же маразм если вся страна бросит работать и будет возмущаться, что есть нечего. Подход, конечно странный: нет денег на хлеб, берёшь пишешь на транспаранте “Долой нынешнюю власть, хочу в ЕС”. Хотя писать нужно “Мы не местные, живём на вокзале, деньги украли, маленький болеет”. И шапку перед собой. Толку будет больше. А так дубинкой вдоль спины только и можно получить. Вытравили за последние двадцать лет на Украине историческую память. В какое ЕС? К тем кто жёг, убивал и насиловал их предков. Запад в последнюю войну дружно убил на Украине 7 миллионов мирного населения, сравнял практически все города с землёй. А теперь потомки татаро-монголов – нынешние россияне оказывается плохие. Вся страна пятнадцать лет не доедала, отдавала последний кусок, чтобы всё порушенное восстановить. Хотя Запад говорил, что восстановят всё лет за 200. Понятно, что на майдане трясёт тряпками и орёт в оплаченном экстазе одна пятидесятая часть населения Украины. Да в Радах протирает штаны с десяток сторонников поклона западу. А почему остальные должны принимать навязываемый им выбор незначительной части населения. Какая это демократия? Бред это и маразм.

    #2171265
    Шариков
    Участник

    Янукович, кстати, может попробовать разыграть беспроигрышную карту на повторном саммите: попросить внести пункт о безвизовом режиме с ЕС для граждан Украины. И публично в прессе прорекламировать это заявление. А дальше 2 варианта: либо ЕС соглашается, Янык подписывает договор и довольны 3 стороны из 5 (Янукович, митингующие и ЕС. Путин и оппозиционные лидеры при этом шагают в лес). Второй вариант: ЕС отказывает украинцам в безвизовом режиме (а это именно тот пункт, которого так ждут все желающие вступить). После отказа можно смело обвинить ЕС в достижении исключительно своих интересов (заодно по всем пунктам озвучив их, которые нам не выгодны) – и Янык может с чистой совестью умыть руки (дескать, видите, я старался для вас, народ, а они, кАзлы вАнючие… ну и дальше по фене). И попутно окончательно разогнать поредевшие и грустные ряды разуверившихся наших сограждан.

    #2171318
    Данко
    Участник

    А с каких пор идёт разговор не о соглашение об ассоциации, а присоединении Украины к ЕС? Различия кардинальные, кроме того, эффект от соглашения зависит от тех условий, на которых договорятся стороны. Но если посмотреть внимательно: с одной стороны, в России идут переговоры о новых ценах на газ (скорее всего не только), с другой, о компенсациях от потерь при соглашении с ЕС (“Завтра наша делегация поедет в Брюссель, и мы продолжим переговоры, которые дадут нам возможность подписать Соглашение о европейской интеграции на выгодных для Украины условиях, – заявил премьер. – Одновременно завтра же в Москву отправится делегация, и мы хотим укрепить наше стратегическое партнерство с Российской Федерацией” премьер-министр Украины Николай Азаров)….А с третьей, Янукович отправляется в КНР. Очень уж всё похоже на торг политической элиты небольшого государства, где товар – мнимый суверенитет.

    #2171338
    Страшила
    Участник

    [quote name='Данко'] с одной стороны, в России идут переговоры о новых ценах на газ (скорее всего не только), с другой, о компенсациях от потерь при соглашении с ЕС (“Завтра наша делегация поедет в Брюссель, и мы продолжим переговоры, которые дадут нам возможность подписать Соглашение о европейской интеграции на выгодных для Украины условиях, – заявил премьер. – Одновременно завтра же в Москву отправится делегация, и мы хотим укрепить наше стратегическое партнерство с Российской Федерацией” премьер-министр Украины Николай Азаров). [/quote]А как же быть с [link url='http://lenta.ru/news/2013/12/07/sochi/'] этим? [/link] Можете прокомментировать. Ведь, насколько я знаю, одно исключает другое …

    #2171349
    Пришлый
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Не упомню Ваших высказываний, когда “свободные страны” Ливию дербанили на куски, и Сирию грызть пытались. Вы так же стойко защищали свободу выбора жителей этих стран, или колебались согласно линии партии грантоедов и прочих парнасов? [/quote]С чего-бы это я интересовался судьбой Ливии или Египта? У меня там родственников нет, а вот в Украине (в Ровно) есть и поэтому я полагаю, что вправе сказать свое мнение о том, что-бы их оставила в покое Едросовско-коммунистическая власть. В каких либо партиях не состою и поэтому согласно линии партии колебаться не могу, потому что полагаюсь только на собственное мнение.

    #2171366
    Шариков
    Участник

    [quote name='Данко'] …А с третьей, Янукович отправляется в КНР. [/quote]А денег-то ему китайцы и не дали… У меня вот какая мысль возникла по поводу этой ситуации с соглашением.Януковичу нужны деньги для покрытия дефицита в бюджете и выплаты по предыдущим кредитам. В Европе вообще могли бы пойти другим путём – дать столько кредитов, сколько необходимо для покупки государства оптом, по векселям. И накаие соглашения будут уже не нужны… Странно, что китайцы до сих пор не решились на такую законную операцию и отказали Яныку в кредите.

    #2171379
    GOLDI
    Участник

    А за что вообще стоит народ на майдане?За возможность уехать из станы?Так это трагедия…Они не за страну стоят.Не за украину.Что им даст протокол ассоциации с евросоюзом?Что в нем делает канада и некоторые страны африки?Или мне показалось что то…Это не выдумка или происк комунистов…Реально,Украину в евросоюз ни кто не зовет.Кто кровожаднее.Власть или плюшевые революционеры на бульдорезере отправившие 100 полицейских на койку.Кто вывозит мусор с майдана?Проплаченная оппозиция или обычные жкх.Кто кормит майдан,ведь не голодные стоят.Голодные бы друг друга по убивали.Кто вообще стоит на майдане.Давайте признаем,что Украина делится на части.Западная,центральная и восточная.И когда ответим себе,что майданят западные,то давайте посмотрим,а какова их доля от всего населения…Что изменилось на политической арене после оранжевой революции?Что 3,6млн украинцев делает в РФ?Что украинцы делают в Комсомольске-на-Амуре?Какое место украина занимает в рейтинге доходов европы?

    #2171384
    pavelz
    Участник

    [quote name='GOLDI'] А за что вообще стоит народ на майдане?За возможность уехать из станы? [/quote] Народ на майдане стоит за европейский образ жизни, где нет коррупции, где не правят всем олигархи и чиновники, где не врут о стабильности и при этом распиливают бюджеты и самое главное где у человека есть выбор. Украинцы ведь живут рядом со странами восточной Европы и довольно верно замечают, что те страны кто вошел в европейский союз стали жить значительно лучше, если в начале 90-х украинцы ездили в Польшу и по дешевке выменивали свои кипятильники, чайники и прочую бытовую рухлять из цветнины на тряпки,то теперь везти в Польшу нечего, там все есть и не по конским ценам как на Украине или у нас. Они видят также как восточные страны стали справляться с коррупцией, чиновниками ворами и прочим беспределом. А Россия у них ассоциируется с воровским беспределом, бандитами, разными эмигрантами из средней Азии и своими же кавказцами. Может Вы не знаете но на Украине во многих городах всех представителей кавказа просто повыгоняли и не дают им там держать какой либо бизнес. Для России естественно такое в принципе невозможно, потому что народы Кавказа это наши граждане. [quote name='GOLDI'] Что изменилось на политической арене после оранжевой революции? [/quote] Самое главное , что изменилось это общество на Украине стало гораздо более политизировано и раскачено националистами и национальной идеей. Ну и самое печальное, что многие украинцы после всех этих “оранжевых” и “голубых” партия Януковича в данный момент никому не верят и это тоже одна из главных причин, почему украинцы хотят в Европу.

    #2171387
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Народ на майдане стоит за европейский образ жизни, где нет коррупции, где не правят всем олигархи и чиновники, где не врут о стабильности и при этом распиливают бюджеты и самое главное где у человека есть выбор. [/quote]Но разве у них сейчас нет выбора? Разве у нас в Комсомольске-на-Амуре нет выбора? Нам не нравится Михалёв? Ну так отзовите его. Ведь есть процедура. Не нравится Шпорт? Ну так не выбирайте его, придите не выборы и проголосуйте за своего кандидата. Кто украинцем мешает выбирать. Ответ простой: лень, надежда на авось или протеста нет в реальности и события в Киеве являются постановкой.[quote name='pavelz'] Украинцы ведь живут рядом со странами восточной Европы и довольно верно замечают, что те страны кто вошел в европейский союз стали жить значительно лучше [/quote]Отнюдь. Такое же гигантское расслоение общества. Не надо читать центральные СМИ, возьмите муниципальный уровень. Могу процитировать чешские, польские СМИ, но думаю, что Вы и сами сможете найти материал. Единственно, с чем стало лучше – это доступнее стали кредиты. Но вроде как сегодня это везде стало восприниматься обществом как зло.[quote name='pavelz'] если в начале 90-х украинцы ездили в Польшу и по дешевке выменивали свои кипятильники, чайники и прочую бытовую рухлять из цветнины на тряпки,то теперь везти в Польшу нечего [/quote]Вот Вы и ответили на вопрос “почему плохо там жить”. Пока созданное в СССР продавали, воде как жили. Как нечего стало продавать, то сели на пятую точку. Другими словами никто работать не хочет, все только торговлей занимаются. Ну и теперь, конечно, надо в ЕС, там кредиты и… “сладкая” кабала. Условия вступления в ЕС хоть кто-нибудь в Украине читал?[quote name='pavelz'] Они видят также как восточные страны стали справляться с коррупцией, чиновниками ворами и прочим беспределом. [/quote]Только мы сами можем побороть коррупцию и другие проблемы. Никто не придёт к украинцам и не решит их проблем. И нас это, кстати, тоже касается.[quote name='pavelz'] Может Вы не знаете но на Украине во многих городах всех представителей кавказа просто повыгоняли и не дают им там держать какой либо бизнес. [/quote]Да, брехня всё это. У меня тоже есть знакомые на черниговщине. Да, возможно самих торговцев повыгоняли, но капиталы и дело остались в их руках. Никогда на Украине торговля не была делом украинцев. Или греки или евреи или турки. Конечно, если мы имеем в виду экспорт-импорт.[quote name='pavelz'] Самое главное , что изменилось это общество на Украине стало гораздо более политизировано и раскачено националистами и национальной идеей. [/quote]Вот это правда. Я думаю, что в Украине может начаться гражданская война. Обе стороны вооружены и в принципе националисты могут ответить, если полиция применит оружие.[quote name='pavelz'] многие украинцы после всех этих “оранжевых” и “голубых” партия Януковича в данный момент никому не верят и это тоже одна из главных причин, почему украинцы хотят в Европу. [/quote]Допустим, Украина вошла в состав ЕС. Что дальше? Янукович перестанет быть Президентом? Парламент самораспустится? Газ перестанет быть российским? Промышленные активы опять передадут народу Украины? Моментально исчезнут проблемы? Ничего этого не будет, Вы же понимаете.—ЕС нужно расширить территорию для беспошлинного сбыта своих товаров, нужны её ресурсы – люди в первую очередь. У ЕС даже нет нужных для Украины денег, что бы ей дать достаточный кредит. Значит будут выжимать последнее.

    #2171388
    Bukvoed
    Участник

    [quote name='GOLDI'] Что украинцы делают в Комсомольске-на-Амуре? [/quote]Живём мы тут! Мои родители приехали в Комсомольск с Украины 60 лет назад по распределению, если Вы в курсе, что это такое. Я здесь родился, вырос, выучился и т.д. и т.п. Пока не отменили “пятую графу”, я писал – украинец. И таких в городе много. Что сейчас прикажете делать – бежать в “самостийную” ?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 976 всего)
  • Тема ««Ре-во-лю-ция!» на Украине» закрыта для новых ответов.