«Ре-во-лю-ция!» на Украине

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 976 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2171636
    asaz
    Участник

    Не устаю поражаться новостям из Украины! Сначала 10 дней разрешают митингующим (кстати, они где-то работают? Что они торчат там целыми днями?) хозяйничать в центре многомилионного города. Те едят-пью-веселятся, занимают здания, строят баррикады, предполагая защищаться от власти. Потом Янукович решает их как-то выдавить, рассеять “мирно” . Как он это себе представлял? Что бойцов его ОМОНа встретят в мэрии хлебом-солью? И будут помогать разбирать баррикады? 10 дней смотрели, как майдан огораживался, потом безоружный ОМОН отправили с риском для здоровья разбирать “мирно” баррикады. И что сейчас? ОМОН отступил, майдановцы празднуют победу. А х… тогда выходили вообще, если не решили поставленных задач? Шапито какое-то. По-моему, Янукович не представляет, что делать. Пусть его министр МВД возьмет советы у российского любого генерала МВД, как надо разгонять правильно толпу. И поменьше оглядываться на “правозащитников” с Запада. Или оппозиционеры устроят провокацию с кровью и его власть падет под давлением рев. общества.

    #2171637
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вы небось за покупками в разные магазины ходите, чтобы среди одинаковых товаров лучший найти, выискивая конкурентные преимущества [/quote]Отнюдь. Потому что цены везде примерно одинаковы. Обращаю внимание больше на качество. И так было всегда, при любой власти. Ничего не изменилось. Ах да, ассортимент сегодня больше. И кто на этом зарабатывает? Забугорные буржуи. Мы как не умели многие продукты производить, так и не стали это делать сегодня. Рынок здесь ничего не изменил.[quote name='pavelz'] это – тщательно спланированная операция по срыву подписания Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом [/quote]Вы послушайте Азарова, что он несёт: ЕС, примите нас к себе и дайте нам за это 20 млрд.евро. Так нормальный премьер ведёт себя? И после этого Вы утверждаете что кто-то там чего-то спланировал? Это тоже самое, что я к Вам буду напрашиваться в друзья и тут же попрошу у вас почти месячный размер заработной платы. Ну, согласитесь, абсурд. При этом Азаров ничего взамен не предлагает. Есть ещё конвульсивные движения украинских властей, которые не позволяют принять Украину в ЕС. Украинское руководство очевидно не знает, что делать. Денег в казне нет. Платить зарплату бюджетникам нечем, пенсии тоже. И принять решение не может, потому что нацикам наобещал. И в отношениях с Россией прогресса нет. Опять одни декларации. Украину берут измором, но в этом ни ЕС ни Россия не виновата, виноваты сами украинцы. Выход есть. Пошлите меня на майдан.[quote name='pavelz'] Главная причина начавшихся экономических санкций со стороны России – нежелание Виктора Януковича выпустить Юлию Тимошенко на свободу. Тимошенко – главное условие. Ведь вместе с Дубиной и Тимошенко стоял там при подписании газового контракта и Путин. [/quote]Я почему-то наивно полагал, что освобождение Тимошенко это требование как раз ЕС. ЕС всё время требует кого-то выпустить, то Тимошенко, то Ходорковского, ещё кого. Правда они сегодня вычеркнули это требование из списка. То, что Путин требовал освободить Тимошенко я в первый раз слышу от Вас.

    #2171644
    Данко
    Участник

    [quote name='Шариков'] Европе вообще могли бы пойти другим путём – дать столько кредитов, сколько необходимо для покупки государства оптом, по векселям [/quote][quote name='11 декабря. INTERFAX.RU']Такие компромиссные условия, на которых страна будет готова стать ассоциированным членом Евросоюза, предполагается подготовить до мартовского саммита Украина – ЕС, заявил глава государства на заседании “круглого стола” с тремя экс-президентами Украины в Киеве во вторник.Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/txt.asp?id=346050 [/quote]Ведь всё дело в условиях, тем более полная картина нам не доступна. Да и вроде бы как в КНР не против ассоциации, экономическое ослабление от неё Украины не мешает дальнейшей скупке земли. Ослабление позиций России (уменьшение зоны влияния) так же на руку правительству Китая.Но это все, конечно же, моё мнение)).[quote name='pavelz'] Народ на майдане стоит за европейский образ жизни… [/quote]Зачем? Властями и так было начато это “сближение”, или Майдан – это просто очередная карта условного Запада в торгах за самостийность Украины?Это и есть национальная идея? Но даже, если в этот раз без внешних сил, те тысячи, вышедшие на площадь, должны определять политику государства с населением 45,5 млн человек? И это не рядовой вопрос, подобное должно решаться на референдумах. Зачем же вы выдаёте выбор отдельных граждан Украины за всеобщий. Так и про памятник Ленину, нацики (те самые вандалы) действительно ненавидят коммунистов, это ведь абсолютные антагонисты. А последовательная и повсеместная политика антисоветизма даёт свои плоды: нациков всё больше, а раз больше, то и смелее.

    #2171647
    pavelz
    Участник

    [quote name='monax'] Мы как не умели многие продукты производить, так и не стали это делать сегодня. Рынок здесь ничего не изменил. [/quote] Не мы, а Вы 🙂 . Я например отечественную курицу уже давно ем чего и Вам желаю, а так же на вскидку могу вспомнить еще очень много отечественных продуктов. [quote name='monax'] . Выход есть. Пошлите меня на майдан. [/quote] Наконец-то 😀 . Уговорили 🙂 . -Посылаю Вас, monax на майдан, вразумить тамошних протестующих [smile cool] !!!! [quote name='monax'] Я почему-то наивно полагал, что освобождение Тимошенко это требование как раз ЕС. ЕС всё время требует кого-то выпустить, то Тимошенко, то Ходорковского, ещё кого. Правда они сегодня вычеркнули это требование из списка. То, что Путин требовал освободить Тимошенко я в первый раз слышу от Вас. [/quote] Как ни странно, но это правда. Возможно Вы помните удивленные комментарии Путина В.В. удивленного арестом Тимошенко Ю. и полное недоумение. [quote name='Данко'] Зачем? Властями и так было начато это “сближение”, или Майдан – это просто очередная карта условного Запада в торгах за самостийность Украины?Это и есть национальная идея? [/quote] Это есть желание народа Украины хоть что-то изменить в стране и логичное продолжение националистической идеи, которая родилась не сегодня, не вчера и даже не 20 лет назад, когда Украина обрела независимость. К сожалению после революции 1917 года на Украине медленно стала расползаться нелюбовь к России на бытовом уровне и многие украинцы искренне считали, что они кормят Москву. Хотя повторю тут на форуме тысячный раз еще до революции большинство тех ,кто жил в государстве очерченном коммунистами во главе с Лениным и потом Сталиным как Украина, считали себя русскими либо … вольными казаками 🙂 . Ну короче старая история. Сейчас имеем то, что имеем. Видимо народу надо наестся этой самостийности до изжоги, тогда возможно что-то изменится. [quote name='Данко'] Но даже, если в этот раз без внешних сил, те тысячи, вышедшие на площадь, должны определять политику государства с населением 45,5 млн человек? [/quote] Не поверите 🙂 , но большинство там за интеграцию с Европой и на западе и на востоке страны, только на востоке нет полит и общественных движений способных на активные действия как на западе. Хотя это назвал бы , что в стране народу хочется “и рыбку съесть и на елку не залезть” и вроде как хочется с Россией торговать и в Европу хочется без проблем ездить и по дешевке товары европейские покупать.[quote name='Данко'] Зачем же вы выдаёте выбор отдельных граждан Украины за всеобщий. [/quote] Затем что знаю настроения граждан с очень разных регионов Украины от Крыма и Днепропетровска до Львовщины, где ну понятно , что уже народ не видит ничего общего с Россией. [quote name='Данко'] Так и про памятник Ленину, нацики (те самые вандалы) действительно ненавидят коммунистов, это ведь абсолютные антагонисты. А последовательная и повсеместная политика антисоветизма даёт свои плоды: нациков всё больше, а раз больше, то и смелее. [/quote] Не надо повторять телевизор и называть всю молодежь на майдане нациками, поверьте если бы там были только нацики, то с ними полиция уже давно бы справилась.

    #2171659
    Данко
    Участник

    [quote name='pavelz'] Не поверите [/quote]Угадали! Более чем уверен, большинству плевать на мнимую интеграцию аль ТС, хочется просто жить…лучше. А дальше решает пропаганда, ну и сами власти Украины.И да, индивидуальное(!) знание настроений граждан (даже всех) Украины, не даёт право обобщать выбор этих самых граждан. Должны понимать, сами же так много говорите сладостных эпитетов про Европы.[quote name='pavelz'] Ну короче старая история. [/quote]Кто прошлое помянет…Даже с 3 глазами остались бы без зрения. Нелюбовь она больше от всевозможных недобитков, будь то белые или фашики, ну и конечно антисоветская пропаганда, сначала с запада, потом сами переключились, чтобы разделить, и по сегодняшний день политика антисоветизма у официальных властей, оппозиции и голосов свободной Европы из конгресса США. На этом фоне у многих русских самонелюбовь возникла, не то, что на Украине. Предыдущие поколения как ломались, а ведь новые выросли в таком инфополе, что они могут видеть общего с Россией объявленной злом? Да и сама буржуазная российская власть подкидывает то один, то другой повод демонизировать себя.[quote name='pavelz'] Не надо повторять телевизор [/quote]Не надо повторять глупые штампы и приписывать свои мысли собеседнику. Кто участвовал в акте вандализма, вся молодежь с майдана?

    #2171665
    pavelz
    Участник

    [quote name='Данко'] А дальше решает пропаганда, ну и сами власти Украины. [/quote] Так пропаганда или власти Украины 😀 ? Вы уж определитесь в своих мироощущениях. [quote name='Данко'] И да, индивидуальное(!) знание настроений граждан (даже всех) Украины, не даёт право обобщать выбор этих самых граждан. [/quote] Это как ? 🙂 А кого мне тогда обобщать ? граждан турции или евросоюза ? 🙂 [quote name='Данко'] Кто прошлое помянет…Даже с 3 глазами остались бы без зрения. [/quote] Кто прошлого не знает, тот не имеет будущего 🙂 . [quote name='Данко'] Нелюбовь она больше от всевозможных недобитков, будь то белые или фашики, ну и конечно антисоветская пропаганда, сначала с запада, потом сами переключились, [/quote] Самая лучшая пропаганда это действия властей, которым нужно было страной заниматься, а не в политику заигрывать то с евросоюзом, то с Москвой. [quote name='Данко'] Не надо повторять глупые штампы и приписывать свои мысли собеседнику. Кто участвовал в акте вандализма, вся молодежь с майдана? [/quote] Предлагаю Вам вместе с monax съездить туда и посмотреть кто же там такие вандалы 🙂 , удивитесь кстати там большому количеству пенсионеров… Кстати я бы на месте российских властей задумался по итогам того, что сейчас происходит на Украине, что-то мне подсказывает нечто подобное можно ожидать в скором времени и в Москве.

    #2171865
    Ватник
    Участник

    Сложно, находясь здесь, достаточно пОлно разобраться в ситуации в Украине. Народ Украины разделился, значит момент в судьбе страны совсем неоднозначный. Пропаганда там работает на полную мощность со всех сторон (и правительства тоже), не сомневаюсь. Слишком большой кусок пилят. Кто нам тут ближе? Хмм. Лично для меня определяющим является то, что одно из требований ЕС- однополые браки. Уже понятно куда их тянут. Вот бы они такое предложили Чечне, ведь они в ЕС её так любят. В добрый путь, самостийна, ещё один шаг к вымиранию

    #2171872
    Новичок
    Участник

    [quote name='Klaus_kms'] Народ Украины разделился, [/quote]Да он уже давно, с незапамятных времён, разделён виртуально “[link url='http://r-u.org.ua/arhiv/news/history/221-l-r-.html'] линией Субтельного [/link]“, как в плане культурно-языковых, так и различными мировоззренческими предпочтениями…Впервые я столкнулся с этим явлением, когда участвовал в форуме по выборам президента в Украине… Тимошенко с Януковичем…Я отдавал свои предпочтения Тимошенко…Янукович же представлял из себя какого-то одиозного кандидата…и рецидивист (сидел в тюрьме 2 (!) раза чуть ли не за грабежи), и косноязычен…Нормальный человек ну не будет за него голосовать, так мне казалось…Но победил он, Янукович…И я в сердцах написал в очередном комменте…ну, как вы могли выбрать такого президента…стыд и позор для страны…Тут-то мне вежливо и ответили…а нам всё равно было за кого голосовать, лишь бы не Тимошенко, с её заглядыванием на Запад, и посоветовали погуглить “линия Субтельного” , тогда Вам будет всё ясно…И мне стало ясно…этот раздел идёт с дальних времён – западная часть Украины всегда предпочитала Запад, восточная – Русь/Россию…В точности это происходит и сейчас в Киеве…опять народ Украины осознанно разделился по своим предпочтениям…кто победит – пока неясно…Но вместе они никогда не уживутся – это будет всегда…Мне, как стороннему наблюдателю, трудно определиться – с кем я…решать им…скажем, через референдум хотя бы…У России здесь свой интерес, также как и у ЕС…где им, украинцам, выгодней – им решать… [quote name='Klaus_kms'] Лично для меня определяющим является то, что одно из требований ЕС- однополые браки. [/quote]А что, без требований ЕС, однополых отношений в стране так уж и нет…Помнится, что в Союзе и секса не было, но дети рождались и мальчики на девочек, или наоборот, заглядывались…Ну и что случилось, когда узнали, что это и есть секс…Так и в этом случае, надо признать это как данность и не зацикливаться…

    #2171897
     VaIerik
    Участник

    Наконец-то украинское руководство начало думать. Дмитрия Корчинского объявили в международный розыск. Ещё на Маккейна, Мерфи надеть наручники и допросить. Подстрекатели. Прекратить сдавать милиционеров, иначе Украина рассыпется.

    #2171903
    Новичок
    Участник

    [quote name='monax'] Подстрекатели. [/quote] Подстрекатели, говорите 🙂 Нет, сударь, подстрекательством здесь не пахнет…правда, есть желающие помочь “незалежным” с Запада – это да…тот же Маккейн, Мерфи, на которых Вы предлагаете надеть наручники, и многие другие, которых Вы не заметили…Ну-ка, попробуйте так “подстрекать” нашего обывателя – ничего у Вас не получится…не выйдут и всё…Здесь другое…свойственное украинцам, и только…Вас не заинтересовал такой факт: как только решается вопрос быть или не быть Украине с Западом, так сразу Майдан…Это было когда волей случая, а проще говоря, подтасовками, был избран в первый раз Янукович, пророссийских взглядов, Майданом же тут же отторгнутый…Вот и сейчас, как только надежда на соприкосновение с Западом через ЕС исчезла – Янукович развернулся на Восток, к России – Майдан вновь забурлил…Это явление замечено уже давно и даже носит название – “линия Субтельного” (погуглите, ежели что…)…Украинское общество всегда, даже при советской власти, с далёких времён виртуально разделено как в плане культурно-языковых, так и различными мировоззренческими предпочтениями на две части…одна часть населения спит и видит Запад – это западная часть Украины, другая – Восток, восточная часть Украины, влечение к России здесь преобладает над всем…так сложилось исторически…В точности это происходит и сейчас в Киеве…опять народ Украины осознанно разделился по своим предпочтениям…кто победит – пока неясно…Но вместе они никогда не уживутся – это будет ВСЕГДА…Мне, как стороннему наблюдателю, живущему на Западе, не трудно определиться – с кем я…Но решать им…скажем, через референдум хотя бы…У России здесь свой интерес, также как и у ЕС…где им, украинцам, выгодней – им решать…

    #2171906
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Нет, сударь, подстрекательством здесь не пахнет [/quote]Уважаемый Новичок. Давайте к вам в Израиль приедут дяди и будут защищать права бедуинов. Вы этих дядей сразу уничтожите без предупреждения. То же самое Маккеины. Это же государственные преступники.[quote name='Новичок'] был избран в первый раз Янукович, пророссийских взглядов [/quote]Где он пророссийский? В каком месте? Пример.[quote name='Новичок'] .одна часть населения спит и видит Запад – это западная часть Украины, другая – Восток, восточная часть Украины [/quote]КП Украины провела на Украине сбор подписей за проведение референдума. Собрала 3 миллиона подписей. Почему его не проводят? Значит знают, что никакой там ассоциацией с ЕС не пахнет. Ну Галичина, ну Львовщина, ещё пару регионов. И хто ще?Почитал как живут украинцы, со словарём. Не шибко. Если сравнивать в Комсомольск-на-Амуре тот же Киев выглядит куда хуже. Думаете ЕС будет спасать Украину? Не думаю. Не для того они её в ЕС тянут. Им бы самим выгребсти.

    #2171910
    pavelz
    Участник

    [quote name='monax'] Если сравнивать в Комсомольск-на-Амуре тот же Киев выглядит куда хуже. [/quote] Я конечно понимаю Вы пропагандой занимаетесь 🙂 , но тут побойтесь Бога 🙂 . Сравнивать Комсомольск и Киев, это как сравнить соленое и горячее 🙂 , ну никакой связи 🙂 . По моим собственным ощущениям украинские политики в данный момент стравливают народ с разных регионов. В инете я уже встречал сообщения о беженцах с Киева… печально, печально.

    #2171923
    Новичок
    Участник

    [quote name='monax'] Подстрекатели. [/quote]Вы так утвердительно пишите, что невольно напрашивается вопрос – а как могут два человека подстрекать толпу в полмиллиона человек?…подскажите…Это во-первых…А во-вторых, если бы они действительно подстрекали, то подстрекали бы к свержению существующей власти, не так ли…ведь не за Януковича они приехали агитировать 🙂 …В этом случае украинские власти быстренько спровадили бы их из страны, а то и хуже…По моему, у Вас взыграло прежнее, как всегда у коммунистов – если не природные катаклизмы или евреи, то происки Запада…неужели не надоело во всём, что Вам не понятно, видеть проделки госдепа…неужели украинцы сами не могут определиться как им жить? – обязательно только с подсказки или Запада, или России, так что ли 🙂 К слову сказать, и телевидение России в унисон с Вами пророчит – это спланировано заранее, надо понимать, Западом…что-то вроде этого 🙂 [quote name='monax'] Ну Галичина, ну Львовщина, ещё пару регионов. И хто ще? [/quote]Так всё же признаёте, что есть разделение населения Украины по взглядам на обустройство страны…А если серьёзно.. Следует признать, что по разные стороны «линии Субтельного» живут люди с различными мировоззренческими взглядами, разным историческим опытом, противоположными геополитическими устремлениями, различной культурной ориентацией, разным видением будущего… и разными языковыми предпочтениями, что обусловлено многовековыми процессами..И их, украинцев, немало по обе стороны “линии Субтельного”, почти поровну…Правда, украинцы с западными взглядами более протестные и организованные…потому-то они и многочисленны на Майдане и настроены более решительно на борьбу до конца…Не будем мешать им, украинцам, решать свою судьбу…Это, в первую очередь, касается России…

    #2171928
    Ватник
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вы так утвердительно пишите, что невольно напрашивается вопрос – а как могут два человека подстрекать толпу в полмиллиона человек?. [/quote]два человека, имеющие возможность вещать на всю страну, не могут подстрекать? Или Вы своим вопросом подстрекаете и провоцируте? 🙂 [quote name='Новичок'] Не будем мешать им, украинцам, решать свою судьбу… [/quote]не будем конечно[quote name='Новичок'] Это, в первую очередь, касается России… [/quote]это с чего же? Это кто очередность установил, не Израиль ли? Российских флагов на митингах сторонников правительства, в отличии от, например, грузинских на майдане, я не видел в репортажах. Займитесь лучше,[nick ‘Новичок’:25713], вместе с ЕС пропагандой однополых браков на своей новой родине.

    #2171974
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] как могут два человека подстрекать толпу в полмиллиона человек? [/quote]Во-первых, не полмиллиона. Это Вы загнули. Во-вторых, нечего Маккейнам языком ляскать. В контейнер их и на родину, а предварительно допрос с пристрастием.[quote name='Новичок'] если бы они действительно подстрекали, то подстрекали бы к свержению существующей власти [/quote]Они разве не к свержению власти призывают? Они разве уважают власти Украины? Чего они только не болтают.[quote name='pavelz'] Вы пропагандой занимаетесь [/quote]И не скрываю этого. Потому что от Маккейнов я слышу только ругань и одёргивания. Украинцы у нас работают и отлично работают и я их хорошо знаю. Это наши люди и я не понимаю, почему между нами прочертили границу. Это дикость. Хотят интегрироваться в Европу?. Пусть. Вы сами писали, что очень много украинцев живут и работают в ЕС. Так что же ещё нужно? Простым людям важна стабильность, а не дёргания и метания. От интеграции с ЕС предприятия на Украине не заработают, а жить на подачки разве не унизительно? Я считаю, что украинцы вполне сами могут заработать. [quote name='pavelz'] Сравнивать Комсомольск и Киев, это как сравнить соленое и горячее [/quote]Я сравнивал зарплаты тех же милиционеров, которые работают на майдане.[quote name='pavelz'] По моим собственным ощущениям украинские политики в данный момент стравливают народ с разных регионов. [/quote]У меня тоже складывается такое впечатление. Сперва нужно всем успокоиться. Президенты Украины сели за стол переговоров. Вести переговоры в такой обстановке невозможно. Нужно прекратить сдавать милиционеров и фашиков нужно обязательно привлечь к ответственности.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 976 всего)
  • Тема ««Ре-во-лю-ция!» на Украине» закрыта для новых ответов.