«Ре-во-лю-ция!» на Украине

Просмотр 15 сообщений - с 586 по 600 (из 976 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2177358
    Страшила
    Участник

    [quote name='Analyst'] [quote name='Страшила '] Какой ужас! Дотационный регион! Вообще-то дотации из федерального бюджета получают 70 субъектов РФ из 83[/quote]Фактически страна катится к банкротству. Представьте многоквартирный дом в котором 80% квартир не оплачивают коммунальные платежи, долго он протянет? [/quote]Сравнение некорректное. Богатые соседи не отвечают за бедных квартиросъёмщиков. Это отдельные семьи. Страна же не сможет прожить без регионов. Отделите Москву или Питер от России и что? Вы голодранцы … 😀 Там искусственно созданы льготные условия для того, чтобы не случилось переворотов типа 91 года … Поэтому, я думаю, что такой богатый регион, как [link url='http://cs7010.vk.me/c540102/v540102142/19476/xFS6e8G-63k.jpg'] Крым [/link], недолго останется дотационным … К тому же, как вы знаете, число дотационных регионов в России медленно, но верно уменьшается и во многом благодаря отсутствию разного рода переворотов …[quote name='Analyst'] А в условиях внешних санкций? [/quote]Я всегда говорил, что нефть – зло для России и если бы продолжилась модернизация производства и производственных отношений, которая началась при Хрущёве, не начни Россия подсаживаться на сырьевую иглу – её история была бы совсем другой. Поэтому, я считаю, что экономические санкции будут полезны для России. Они будут способствовать возникновению производственных цепочек, которые частично расположены за границей. Появлению своих собственных производств и обеспечению безопасности по многим параметрам, в том числе и продовольственным. Или, например, многие товары мы сможем покупать непосредственно в Китае, а не через десятые европейские руки. Поговорка о том, что трудности только делают нас сильнее имеет под собой почву … Тем более, сейчас есть Крым, который смотрит на нас с надеждой и, думаю, не даст нам ударить в грязь лицом.[quote name='Analyst'] “В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.” [/quote]Что-то я не слышал ни одной здравой мысли по отношению к сложившейся ситуации на Украине от господина Новичка, да и от Вас тоже … Может, вы предложите отмотать кино обратно? 😀

    #2177364
    Новичок
    Участник

    [quote name='Ever4'] Крым: бабло победило зло! Да здравствует Путин! Слава «Газпрому»! [/quote]В дни вынужденного отпуска было время подумать…Эта статья (“Цель Путина — украинский газ”) у меня в загашнике уже давно, да всё не решался её озвучить…а она интересна тем, что на многие вопросы по событиям в Украине и Крыму даёт ответы…Так зачем же Путину нужна гражданская война на Украине, а Януковичу нужна гражданская война в Украине?Политика Путина за последние 5 лет в отношении Украины привела просто к невероятному результатуВ Украине не осталось сколь-нибудь значимого количества сторонников объединения с Россией… Подписав газовый контракт с Украиной о поставках российского газа украинским “братьям” и русским гражданам Украины по цене, выше чем немцам, Путин сделал для отдаления Украины от России больше самых одиозных исторических персонажей всех времен и народов…Всё началось после заявления премьер-министра Украины Н.Азарова, что Украина намерена в течение 2-3 лет отказаться от российского газа и выйти на “полное самообеспечение”…Вот тогда-то решение о дестабилизации и аннексии Крыма и юго-восточной Украины было окончательно принято Путиным …Да и разработка месторождений нефти и природного газа на черноморском шельфе иностранными фирмами так же явно не устраивала Россию…Отсюда становится понятным заявление спикера Верховного совета АРК Владимира Константинова, что……согласно планам администрации, после объединения Крыма с Россией добычей нефти и газа на полуострове должна заняться Россия, Газпром… Месторождения нефти и газа в Черном и Азовском морях, в том числе “Одесское” и “Безымянное”, а также буровые установки “Черноморнефтегаза”, за которые Украина заплатила 800 миллионов долларов, также полностью перейдут в собственность Крыма, а значит Газпрому…Вот с этих позиций и нужно рассматривать развитие событий в Украине, имхо…[quote name='Страшила'] Речь идёт о событиях на Украине, [/quote]А события в Украине, похоже, входят в мирную стезю…Никто, конечно, не надеется, что Россия скажет: «Извините, я неправильно всё делала, ухожу из Крыма и отсоединяю его назад». В такую глупость уже никто не верит. Даже НАТО через своего комиссара признало факт присоединения Крыма к России как данность… Сейчас речь идёт о том, как события будут развиваться дальше, произойдёт ли нечто подобное в Донбассе, Харькове, Луганске, Одессе, Херсоне или в том же Приднестровье, где также говорят о референдуме…[smile redface]В своё время, Лавров 14 марта заявил, что Москва готова принять мандат по развертыванию мониторинговой миссии ОБСЕ на территории Украины, напомнив при этом, что работа наблюдателей должна согласовываться с руководством тех регионов страны, где будет развернута миссия…Так вот, ОБСЕ направит на Украину миссию наблюдателей…На Украине ждут наблюдателей от ОБСЕ. Офисы миссии развернуты в десяти городах страны, в том числе в Киеве, Харькове, Донецке, Одессе, Львове и Ивано-Франковске. Основная задача европейских наблюдателей – помочь урегулировать внутренний конфликт…что вселяет оптимизм, что полной аннексии Украины Россией не будет – руки коротки… 🙂 А тем временем…- На единственной украинской подлодке подняли Андреевский флагВ субботу на субмарине, которая является единственной действующей подлодкой Украины, состоялось торжественное поднятие Андреевского флага…-Погибших при стрельбе в Симферополе представят к наградам…-Менее двух тысяч украинских военных решили покинуть Крым…-Отряды крымской самообороны преобразуют в постоянную народную дружину…-Премьер-министр Яценюк: Киев подаст в суд на Россию за собственность в Крыму…-Бывший премьер, отбывавшая семилетний срок заключения и освобожденная досрочно после свержения президента Виктора Януковича, Юлия Тимошенко…пообещала уже в ближайшее время вернуть Украине Крым…Вряд ли это произойдёт…Украине для стабилизации нужно признать тот факт, что Крым теперь – “отрезанный ломоть” и успокоиться…[smile redface] —Насчёт миссии ОБСЕ в Украине…есть интересная деталь…Как заявили в МИД РФ…Мандат миссии ОБСЕ в Украине не распространяется на Крым и Севастополь, ставшие частью России…Ну, и ладно…не больно и хотелось бы… 🙂 В пятницу вечером Постоянный совет ОБСЕ принял решение о направлении широкой наблюдательной миссии в Украину, резолюция о мандате миссии принята консенсусом всех 57 государств-участников ОБСЕ, передает РИА Новости…«Мандат миссии отражает новые политико-правовые реалии и не распространяется на Крым и Севастополь, ставшие частью России. Он предусматривает размещение 100 международных гражданских наблюдателей в Киеве и девяти других городах на западе, востоке и юге Украины», — говорится в комментарии МИД РФ…Мониторинговая миссия будет работать на Украине в течение шести месяцев, ее мандат может быть продлен еще на полгода по решению постоянного совета в случае поступления соответствующей просьбы от Украины…И на том спасибо… 🙂 Главное, чтоб не было войны…не так ли уважаемый [nick ‘Страшила’:26136]… 🙂

    #2177373
    Analyst
    Участник

    [quote name='monax'] Рада не легитимна тем, что нарушила Конституцию [/quote]Вы путаете понятие легитимности власти с ее правом менять законы.[quote name='monax'] Хоть он и голый король, но пока ещё с деньгами. Вспомните Наполеона, [/quote]Денег у него только для своей родни и хватит и то только то, что в чемоданах увез, а то что на счетах, то скорее всего пропадет.[quote name='monax'] Похоже у Вас нет иммунитета на фашистов [/quote]Я думаю, в России людей с подобной идеологией не меньше чем в Украине. Во всяком случае заметки про “вредоносных жидов” я читал и на этом сайте, а уж если прогуляться по “патриотическим сайтам” там национализм цветет пышным цветом и цвет этот ничем не отличается от цвета правых на Украине.[quote name='monax'] Только кормушки, но не их личные деньги, а деньги вкладчиков. [/quote]Вы не в теме.[quote name='monax'] Все остальные отрасли стоят с протянутой рукой, хотя должны и могут зарабатывать сами. На Украине всё тоже самое. [/quote]Не совсем так. Например запорожский Мотор-сич снабжает двигателями фактически всю вертолетную отрасль России, да и остальная линейка ГТД у них успешная.[quote name='Страшила'] Сравнение некорректное. Богатые соседи не отвечают за бедных квартиросъёмщиков. [/quote]Такому отсутствию логики можно только позавидовать, я начинаю думать, не воспользовался ли кто-то ником преподавателя высшей математики. Если 80% жильцов дома не платят по счетам, то сначала перестают вывозить мусор, потом в доме отключают свет, газ, воду, а потом все разваливается.[quote name='Страшила'] я считаю, что экономические санкции будут полезны для России. Они будут способствовать возникновению производственных цепочек [/quote]Кто-же против развития собственной промышленности, вот только сегодня не 1998, когда после падения рубля, наша промышленность смогла увеличить объемы производства. Сегодня большая часть той промышленности или перестала существовать или влачит жалкое существование в основном на бумаге и ее единственным предназначением является выкачивание бюджетных денег. [quote name='Страшила'] многие товары мы сможем покупать непосредственно в Китае, а не через десятые европейские руки. [/quote]Насколько я понимаю, жители ДВ покупают китайские товары без европейских посредников, так что здесь проблемы нет. С другой стороны качество китайских товаров в Европе отличается в лучшую сторону от тех что продаются напрямую в Россию.[quote name='Страшила'] Что-то я не слышал ни одной здравой мысли по отношению к сложившейся ситуации на Украине [/quote] Это вопрос вкуса.

    #2177375
    Platton
    Участник

    Сегодня – Крым. Завтра – Донбасс. Послезавтра – Харьков, Львов и ….. Киев. Страшный сон Хилари Клинтон и Новичка. Ты болен,неизлечимо.

    #2177384
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Я думаю, в России людей с подобной идеологией не меньше чем в Украине. Во всяком случае заметки про “вредоносных жидов” я читал и на этом сайте, а уж если прогуляться по “патриотическим сайтам” там национализм цветет пышным цветом и цвет этот ничем не отличается от цвета правых на Украине. [/quote] Ни разу у русских националистов не читал, не видел и не слышал о призывах вешать и резать украинцев при этом … Ни разу не видел показательных шествий русских националистов в форме противника кричащих да здравствует некто адольф г 🙂 и призывающих расправляться с ветеранами ….. И это при том , что российских националистов я как бы это покультурней сказать, не воспринимаю 🙂 . Как бы там не было, но в последнее время я стал читать критику проводящейся политики центральной властью Украины по нагнетанию истерии от обычных граждан уже в центральных областях Украины. Чего до этого не было, было либо массовое непонимание, либо сплошное пересказывание подаваемой информации через рупор “ре-во-лю-ционеров” 5 канал. Но желание развязать войну с Россией пока не покидает ярых оранжевых патриотов и националистов, и это меня больше всего беспокоит. Пока “шиза” на Украине торжествует, к сожалению [smile :(].

    #2177387
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] Вы путаете понятие легитимности власти с ее правом менять законы. [/quote]Если нужно разъяснять вопросы права, то давайте создадим другую тему. Здесь отмечу только то, что изменять Конституцию и тем более её нарушать никакой орган государственной и муниципальной власти не имеет права. Это уголовно-наказуемое деяние. Решения принятые на основе нарушенных положений Конституции делает все решения Рады не легитимными, потому что депутаты сразу же себя ставят в положение преступников, а значит лишают себя депутатских мандатов.[quote name='Analyst'] скорее всего пропадет [/quote] Пока не пропало. Поинтересуйтесь сколько он и его окружение покупало золота и драгоценностей.[quote name='Analyst'] Вы не в теме. [/quote]Докажите, что Вы в теме. Те на кого были направлены эти санкции публично поржали на камеру.Мои слова объясняют их реакцию.[quote name='Analyst'] Например запорожский Мотор-сич снабжает двигателями фактически всю вертолетную отрасль России [/quote]Ну, во-первых, далеко не всю? Всего только 270 двигателей и ещё только будут. Посмотрите схему финансирования этого предприятия. У банков чуть кассу начало рвать и сразу же у Мотор Сич начались проблемы. Дело не в том, что МС работает, а в том за счёт чего (какого капитала) работает. МС не способно самостоятельно поддерживать текущий оборот финансовых средств, как и любое другое предприятие отрасли. И, кстати, я писал про машиностроение на западе Украины. На Востоке оно пока ещё шевелится.—Итак, Тимошенко назвала Раду “гадюшником”.В Одесской области начались репрессии и одновременно митинги о проведении референдума.На Донбасе организовано несколько вооружённых партизанских отрядов, которые будут добивать бандеровцев. В Сумской области начались брожения. Луганск фактически стал российским.

    #2177390
    Страшила
    Участник

    [quote name='Analyst'] [quote name='Страшила'] Сравнение некорректное. Богатые соседи не отвечают за бедных квартиросъёмщиков. [/quote]Если 80% жильцов дома не платят по счетам, то сначала перестают вывозить мусор, потом в доме отключают свет, газ, воду, а потом все разваливается. [/quote]То есть, Вы не видите разницы между ЖЭКом и государством? 😀 Может ГУГЛ Вам поможет? Попробую для тех, кто в танке пояснить на пальцах. Соседи не отвечают за тех, кто живёт с ними в одном доме. Они не помогают им устроиться на работу, не оплачивают их квитанции, не снабжают продуктами и бензином. Это понятно? Для разрешения подобных вопросов есть другие методы, начиная от предоставления субсидий, до судебных преследований.Другое дело с регионами, составляющими государство. Здесь государство помогает оплачивать текущие счета, а так же пытается научить регионы самим зарабатывать, вводя новые производства, объединяя регионы, развивая туризм, например, или создавая свободные зоны торговли … В этом и заключается роль государства, а не в том, чтобы отключить свет, перекрыть воду и не вывозить мусор. Повторюсь: ваше сравнение некорректно…Что же касается Крыма, то, я думаю, недолго ему быть дотационным регионом, тем более за стоянку ЧФ России всё оплачено на многие годы вперёд, а это несколько миллиардов долларов. Тем более, основная статья, из-за которой регион становится дотационным – снабжение нефтью и газом, в платёжке Крыма отсутствует. Себя они обеспечивают, ещё и в Южный поток вольются и зарабатывать будут … 😀 [quote name='Analyst'] Кто-же против развития собственной промышленности, вот только сегодня не 1998, когда после падения рубля, наша промышленность смогла увеличить объемы производства. [/quote]Вы меня не слушаете. Я говорю о создании новых технологических цепочек, вы же о каких-то устаревших мощностях советских предприятий … Кроме того, выведение российской копилки из американских облигаций, даёт надежду, что деньги будут тратиться на развитие собственной экономики … И, хотелось бы повторить, что падение рубля никак не связано с санкциями Запада, это происходит с валютами почти всех развивающихся стран … 🙂 [quote name='Analyst'] Сегодня большая часть той промышленности или перестала существовать или влачит жалкое существование в основном на бумаге и ее единственным предназначением является выкачивание бюджетных денег. [/quote]Так это закономерно. Но какое это имеет отношение к ситуации на Украине вообще и к присоединению Крыма, в частности? Ситуация на Украине неадекватна независимо от российской экономики и российского правительства и присоединение Крыма, как её исход – вещь предсказуемая и самая правильная с геополитической точки зрения …[quote name='Analyst'] Насколько я понимаю, жители ДВ покупают китайские товары без европейских посредников, так что здесь проблемы нет. С другой стороны качество китайских товаров в Европе отличается в лучшую сторону от тех что продаются напрямую в Россию. [/quote]Дальний Восток – это ещё не вся Россия, кроме того, я говорю не о тех вещах, которые привозят полулегальные местные и китайские предприниматели, а вполне централизованных государственных поставках (извините, кто в этом сведущ, я в шмотках ни бум-бум)[quote name='Analyst'] [quote name='Страшила'] Что-то я не слышал ни одной здравой мысли по отношению к сложившейся ситуации на Украине[/quote]Это вопрос вкуса. [/quote]Дело не во вкусе. Просто я действительно не слышал от вас ничего конкретного. Просто понял, что вы против чего-то возражаете, а чего – понять невозможно. Вы против того, что Россия присоединила Крым? По вашему, нужно было подождать, пока Сашко со товарищи приедет в Крым за беркутовцами? Или начнутся бандеровские бесчинства на территории уже Крыма? Вас не наводит на какую-нибудь мысль тот факт, что отмена на запрет русского языка, как регионального, произошла после того, как было принято разрешение на ввод войск в Крым? А как Вам понравился ролик с Сашко Билым с автоматом в раде, когда он обещал повесит Авакова вверх ногами, или, может, украинская “свобода слова” вам импонирует? 😀 Вы бы конкретизировали свою позицию. Стало бы гораздо легче спорить … Что Вы бы сделали на месте Путина и российского парламента? Выразили протест? 😀

    #2177391
    Новичок
    Участник

    А тем временем, Украина сделала шаг вперед, в Евросоюз…наконец-то…21 марта Украина подписала в Брюсселе политическую часть Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом… Политическая часть состоит из преамбулы и разделов: общие принципы, политический диалог и реформы, политическая ассоциация сотрудничество и конвергенция в сфере внешней политики и безопасности, а также общих и заключительных положений…Ожидается, что экономическая часть Соглашения будет подписана в июне после проведения в Украине досрочных выборов президента, назначенных на 25 мая…Изначально Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС планировалось заключить на саммите «Восточного партнерства» 28-29 ноября 2013 года в Вильнюсе…Однако по настоянию России (Путин) Украина (Янукович) приостановила процесс подготовки к подписанию документа и Соглашение не было подписано….В результате чего в Украине начались массовые акции протеста на Майдане, которые привели к народной революции и отстранении от должности президента Украины Виктора Януковича…И вот теперь Украина, после ряда нам известных событий, все же подписала хотя бы политическую часть Соглашения…Процесс пошел… 🙂 Мдааа…Теряет Россия Украину, теряет…[smile redface]

    #2177395
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] Ни разу у русских националистов не читал, не видел и не слышал о призывах вешать и резать украинцев [/quote]Вы действительно считаете, что фашисты это только те кто против украинцев и русских? Этот вопрос можно было бы обсудить, но он выходит за рамки темы.[quote name='monax'] Здесь отмечу только то, что изменять Конституцию и тем более её нарушать никакой орган государственной и муниципальной власти не имеет права. [/quote]Если говорить об Украине или России, то и Рада и Дума наделены весьма большими полномочиями в деле конституционных реформ. Россия только что приросла территорией и для этого не потребовался ни референдум ни голосование в ЗАКС регионов, хватило решения Думы и СФ.[quote name='monax'] Докажите, что Вы в теме. Те на кого были направлены эти санкции публично поржали на камеру. [/quote]Я в теме, но моя информация будет расценена как офф-топик. А то что они как Вы говорите “поржали на камеру” так это естественно, по-Вашему они должны были заплакать?! “Это бизнес, детка” (С)[quote name='monax'] И, кстати, я писал про машиностроение на западе Украины. На Востоке оно пока ещё шевелится. [/quote]На западе машиностроение никогда не было развито сколько нибудь значительно, по сравнению с востоком, самое крупное предприятие ЛАЗ, но он и сегодня работает.[quote name='monax'] Всего только 270 двигателей и ещё только будут [/quote]Вы не в теме.[quote name='Страшила'] Соседи не отвечают за тех, кто живёт с ними в одном доме. [/quote]Весьма серьезное заблуждение.[quote name='Страшила'] Я говорю о создании новых технологических цепочек, [/quote]Вы ведь в техническом вузе работаете, поговорите с преподавателями выпускающих кафедр, они Вам расскажут, что для создания высокотехнологичного предприятия одних денег недостаточно. Сегодня без европейских технологий и оборудования создать ничего невозможно, точно так же, как невозможно было обойтись без западных технологий в годы сталинской индустриализации.[quote name='Страшила'] я действительно не слышал от вас ничего конкретного [/quote]Тут Вы правы. Я сам окончательно не определился с этим вопросом. Тут есть и pro и contra. Насколько я знаю от родственников в Севастополе и Симферополе никакого государственного давления на русскоязычное население Крыма не было. Экономическое было, но на всех крымчан: после победы Януковича на президентских выборах, не только в Киеве все командные высоты были заняты выходцами с Донбасса, но и в Крыму многие денежные должности от глав сельсоветов до мэров городов, от директоров школ и санаториев и до руководителей управлений были заняты добассцами, преимущественно из Макеевки. Вот этим засильем крымчане были недовольны, поэтому бегство Януковича расстройства у местных не вызвало. Вы предлагали отмотать кино назад, отматываю, 27 февраля Крымский парламент собрался в захваченном неизвестными вооружёнными людьми здании и принял постановление о проведении референдума по вопросу об автономии Крыма в составе Украины, то есть вопрос о присоединении к России не стоял в принципе, об этом же говорил 2 марта и спикер парламента Константинов. И вдруг 6 марта 2014 года было объявлено, что на референдум будет вынесен вопрос о будущем статусе Крыма, предполагающий уже присоединение к России. Что произошло за эти несколько дней? Внешне – ничего нового: в Киеве Рада создавала правительство, на востоке и юге Украины происходили митинги и демонстрации в поддержку и пророссийских и проукраинских настроений, а в Крыму неизвестные вооруженные силы ставили под свой контроль все большие участки крымской территории. Почему вдруг так резко в Крыму возникло, непреодолимой силы, желание оформить себе новую родину? Не знаю.Сегодня ситуация такова: Крым де-факто российский, большая часть крымчан это приветствуют, так как надеются с помощью России зажить лучше, чем они жили в Украине и за это их осуждать нельзя. Хотя новое покорение Крыма и обойдется российскому бюджету в весьма круглую сумму. На мой взгляд для России это пиррова победа еще и потому, что поимев Крым, мы потеряли Украину. Многие радуются, что Севастополь будет оставаться базой ЧФ и дальше, но много ли пользы от этой базы, если на Херсонщине будут стоять крылатые ракеты НАТО? Вопрос можно ли было сохранить отношения с Украиной как с дружественным государством для меня лично стоит открытым, а отсюда и моё неоднозначное отношение к присоединению Крыма.

    #2177398
    Страшила
    Участник

    [quote name='Analyst'] для создания высокотехнологичного предприятия одних денег недостаточно. Сегодня без европейских технологий и оборудования создать ничего невозможно, точно так же, как невозможно было обойтись без западных технологий в годы сталинской индустриализации. [/quote]С этим согласен, при одном возражении, Россия и так не получала каких-то особенных технологий, сначала в связи с поправкой Джексона-Веника – Россия. якобы не выпускает евреев в Израиль, а теперь, вероятно, найдётся ещё один повод, который был бы найден и без Крыма … Но, слава богу, есть и другие страны, есть промышленный шпионаж, да и на Западе за деньги можно купит всё 😀 , в том числе и технологии …оформленные в виде утечки …[quote name='Analyst'] Вы предлагали отмотать кино назад, отматываю, 27 февраля Крымский парламент собрался в захваченном неизвестными вооружёнными людьми здании и принял постановление о проведении референдума по вопросу об автономии Крыма в составе Украины [/quote]Извините, но Крым и так был автономией в составе Украины. Какой смысл проводить референдум в поддержку того, что и так уже есть?[quote name='Analyst'] Сегодня ситуация такова: Крым де-факто российский, большая часть крымчан это приветствуют, так как надеются с помощью России зажить лучше, чем они жили в Украине и за это их осуждать нельзя. [/quote]Вы думаете, что если бы не обещали повышения пенсий, зарплат и т.д. Севастополь и Крым проголосовали бы по-другому? Сомневаюсь … Особенно Севастополь… Украинский Севастополь – это же как бразильский Мюнхен или Гамбург, неужели Вы не чувствуете? А российские интернет-ролики, которые Вы считаете пропагандой, они же показывают реальность Украины. Я стараюсь не слушать комментарии, если они есть, как собственно и футбол, стараюсь смотреть почти без звука, так, чтобы слышен был только рёв трибун, а не комменты Гусева и, тем более Губерниева … И эта реальность довольно неприглядна. [quote name='Новичок'] В результате чего в Украине начались массовые акции протеста на Майдане, которые привели к народной революции и отстранении от должности президента Украины Виктора Януковича…И вот теперь Украина, после ряда нам известных событий, все же подписала хотя бы политическую часть Соглашения… [/quote]Чему вы радуетесь? Ещё большему обнищанию основной части населения? 😀 [quote name='Новичок'] Мдааа…Теряет Россия Украину, теряет… [/quote]Она потеряет её, когда перекроет кислород украинским гастарбайтерам, а пока Украина живёт за счёт России, Россия её не потеряет … А Европе бы со своей Испанией с Португалией разобраться, да с Грецией в придачу 😀 Тем более, после прекращения кредитов Украине не на что будет покупать европейские товары, так-как сама она ничего в Европу не продаёт. Не нужна Европе Украина. А США нужна и то только как Антироссия … Опять поставят ракеты против Ирана? 😀 [quote name='Analyst'] Многие радуются, что Севастополь будет оставаться базой ЧФ и дальше, но много ли пользы от этой базы, если на Херсонщине будут стоять крылатые ракеты НАТО? [/quote]Насколько я знаю, размещение ракет средней дальности запрещено. И его денонсация (денонсирование?) для густонаселённой Европы смерти подобна … 😀 .В любом случае, нужно дождаться выборов, для появления легитимной власти на Украине и с ней уже договариваться о судьбе русских городов на Юго-Востоке Украины, проведении референдумов и так далее. Посмотрим, чего можно добиться этим путём …

    #2177401
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Вы действительно считаете, что фашисты это только те кто против украинцев и русских? Этот вопрос можно было бы обсудить, но он выходит за рамки темы. [/quote] Ну естественно под фашизмом-национализмом я понимаю не только тех кто кричит резать русских, я говорю о том, что характерно для украинского национализма. Вы интересу ради почитайте украинскую прессу и городские форумы, типа того на которым мы сейчас пишем. Такой ненависти к России Вы не найдете больше нигде. Такое ощущение, что украинцы объелись американских булок на майдане и перестали себя контролировать [smile :-/]. Они уже все хором забыли зачем вообще собирались на майдане, у них теперь новая идея фикс наказать Россию [smile :-/] . В инете смотришь на эти националистические картинки где молодежь ставит хором лайки и удивляешься тому, словно страну не насиловали все эти европейские армии под командованием фашистов, словно там не было миллионов убитых, разрушения всей страны. А теперь я смотрю на эмблему национальной гвардии Украины и у меня даже вопроса не появляется кто у власти. Вы посмотри эмблему. Там свастика красуется, символ под которым были убиты миллионы людей. Но для украинцев такое ощущение это неважно, что там за свастику они будут носить на военной форме, главное что у них наконец то появился враг, который их всех как они говорят объединил – Россия.

    #2177409
    Analyst
    Участник

    [quote name='Страшила'] Россия и так не получала каких-то особенных технологий, [/quote]Это верно, но ведь у нас сегодняшних технологий нехватка, что там о завтрашних говорить. А без опоры на предыдущие знания трудно предложить что-то прорывное.[quote name='Страшила'] Извините, но Крым и так был автономией в составе Украины. Какой смысл проводить референдум в поддержку того, что и так уже есть? [/quote]У них тогда речь шла бОльших правах автономии, вот прямая цитата “Вопрос, вынесенный на референдум, не содержит положений о нарушении территориальной целостности Украины. Целью референдума является усовершенствование статуса АРК, чтобы права автономии были гарантированы при любых изменениях центральной власти или Конституции Украины”.[quote name='Страшила'] Вы думаете, что если бы не обещали повышения пенсий, зарплат и т.д. Севастополь и Крым проголосовали бы по-другому? [/quote]Понятно, что сейчас эйфория и людям кажется, что они всю жизнь мечтали жить в России, но завтра эмоции улягутся и все начнут считать и сравнивать. Нет?[quote name='Страшила'] Украинский Севастополь – это же как бразильский Мюнхен или Гамбург, неужели Вы не чувствуете? А российские интернет-ролики, которые Вы считаете пропагандой, они же показывают реальность Украины. [/quote]Да, в реальной жизни сегодняшней Украины есть и это, но только этим все не исчерпывается, вот в чем штука. И я согласен, что считать Севастополь русским городом правильно и ментально и исторически и эстетически. Вот если бы все на нем и закончилось, то наверное, нам проще было вернуться к прежним отношениям с Украиной.[quote name='Страшила'] Насколько я знаю, размещение ракет средней дальности запрещено. [/quote]Ну во-первых не обязательно размещать на них ядерные заряды, а во-вторых – решение присоединить Крым фактически открывает ящик Пандоры. Или точнее сказать открыли-то его американцы, когда ввязались в югославские войны, но после того как все крупные игроки по разу использовали силу в послевоенной Европе для изменения границ, то тогда и на другие договоры можно наплевать.[quote name='pavelz'] Такой ненависти к России Вы не найдете больше нигде. [/quote]Украинская пропаганда старается не меньше нашей, тут Вы правы и боюсь, что наши отношения надолго испорчены. С другой стороны имеет же Россия нормальные отношения с Германией, а ведь немцы не в пример украинцам виноваты перед народами СССР. Время вылечит, я надеюсь, просто хотелось бы избегать такой напряженности с братским народом.

    #2177410
    Новичок
    Участник

    [quote name='Страшила'] Чему вы радуетесь? Ещё большему обнищанию основной части населения? [/quote]Из логики Вашего ответа на мой коммент следует, что, находясь в добрых отношениях с Россией, тем не менее основная часть населения Украины нищая…и обнищает ещё пуще, если устремиться в ЕС…Спрашивается – а какая для меня разница: быть нищим или ещё нищее (?)…так и так плохо…[smile redface]Там, в ЕС, хоть какая-то призрачная, но есть надежда, что со временем, этак через два-три поколения, улучшение наступит…а навеки в обнимку с Россией – этого не наступит никогда…Россия уверенно катится в страну третьего мира, в лоно стран-изгоев, если сейчас уже ей не является…Суть моего ответа проистекает из событий на Майдане и даёт ответ на вопрос – почему народ так массово и стоически стоял и стоит на Майдане (?)…А потому, что им надоело жить в постоянной нищете в насквозь коррумпированном обществе, которые только и даёт дружба с Россией и существование в роли младшего брата и их уже не страшит перспектива, предрекаемая многими россиянами и российским ТВ, быть ещё нищее…куда уж хуже (!)…Они не смирилась – и это отрадно – с участью быть нищими всегда, в отличие от населения России давно махнувшего на само своё существование и живущее только виртуальными подпитками со стороны власти, вроде Олимпийских игр и предстоящим Чемпионатом мира по футболу – многие страны по экономическим причинам отказались от проведения, но не Россия – и ещё какими-то “ура-патриотическими” действами, вроде “завоевания” Крыма…Поверьте мне – я не просто пишу с панталыку, я прочитал несколько украинских форумов, где нет единого мнения что ждёт Украину в ЕС…скажу даже более: 35% – за, против вхождения -65%…но единого мнения остаться нет…Вот например…[link url='http://www.bolshoyvopros.ru/questions/543873-chto-ozhidaet-ukrainu-esli-ona-vstupit-v-es.html'] Что ожидает Украину, если она вступит в ЕС? [/link]И наиболее совпадающий с моим мнением коммент…[quote name='Максим Костенко'] Нормально всё будет.Революцию Украина пережила, голод пережила, Великую Отечественную пережила, лихие девяностые пережила…Уж вступление в Евросоюз после таких «тренировок» Украина как-нибудь переживёт точно.Тем более, до именно вступления в Евросоюз Украине ещё очень и очень далеко и ускорить это евроинтеграционное движение вряд ли удастся. Разве что Россия поможет, если и дальше будет Украину за уши во всякие Таможенные да Евразийские союзы тащить. Есть шанс, что Евросоюз так перепугается воссоздания СССР, что примет Украину в ЕС просто чтобы она России не досталась. [/quote][quote]Пряниками Украину никто в Евросоюзе встречать не будет, конечно. Даже хлебом солью не будут.Но и прям значительного ухудшения экономического состояния тоже не предвидится. Вообще-то основной экономический «удар под дых» Украина уже перенесла при вступлении в ВТО. Так что особого перегруза от перехода на европейские стандарты Украина испытать не должна.Ну а если и будет «перегруз», так придётся пережить, что ж делать. Экономический союз с Россией наверняка гораздо большими «перегрузами» обернётся, я уж не говорю о том, что это просто позорищем бы было для Украины – с Россией объединяться после того, как РФ столько грязи на страну вылила (и продолжает лить). [/quote][quote] В общем, что бы ни ожидало Украину после вступления в ЕС – оно ожидает её именно там – в Европе. Как говорится «при всём богатстве выбора…» вариантов у Украины нет, фактически. Нейтралитета и внеблоковости Россия не даст соблюсти, а присоединяться к самой России Украина не особо стремится – людей симпатизирующих России среди украинцев всё меньше (это моё личное мнение, но я в его верности абсолютно убеждён).В общем всякое может ожидать Украину при вступлении в ЕС.Может судьба Греции, а может и судьба Польши. Жизнь покажет. [/quote]И не радуюсь я, говоря…Главное, чтоб не было войны…не так ли, друг любезный [nick ‘Страшила’:26136]… 🙂

    #2177411
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Новичок'] Там, в ЕС, хоть какая-то призрачная, но есть надежда, что со временем, этак через два-три поколения, улучшение наступит…а навеки в обнимку с Россией – этого не наступит никогда…Россия уверенно катится в страну третьего мира, в лоно стран-изгоев, если сейчас уже ей не является… [/quote]Россия настолько велика, что ее нельзя отнести не в третий мир, ни в какое то иное “лоно” стран. Левиафан не влезает в в ваши спичечные коробки. Он скорее способен переварить внутри себя всю остальную европейскую малышню. Которая путается под ногами, пищит что то про санкции, громче пищите – плохо слышно наверхуРоссия – это большая такая часть планеты земля. Россия создает миры и рушит их, строит одни империи, а другие разбивает в пыль. России не нужна ничья компания, не нужны союзники и союзы. Армия, авиация и флот – в союзе с этими союзниками не стыдно быть изгоем. Стыдно быть никем, ничем.Россия свое заберет и за своим долгом она вернется. Украина появилась, выжила и живет сегодня только потому что так в свое время было угодно России – дать имя одной из частей себя: Украина. Иначе это была бы другая страна с другим названием и другим народом, немецким, польским, литовским – но не украинским, не русским.И не имеет значения, что думают и что считают люди сегодня в России и Украине. Вчера так, сегодня иначе, завтра по другому. Все это чепуха, форумы, шворумы. Украина для России вопрос выживания, нам нужен Донбасс, нам нужен Днепр, нужен военный и научный потенциал востока украины. Там комплектующие для тополей. Там тяжелая авиация. Там кадры для машиностроения. Там наш человеческий и генетический материал. Вместе мы снова империя. Порознь мы погибнем.Но мы не погибнем, поэтому мы победим.

    #2177412
    Ever4
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Украина для России вопрос выживания, нам нужен Донбасс, нам нужен Днепр, нужен военный и научный потенциал востока украины. Там комплектующие для тополей. Там тяжелая авиация. Там кадры для машиностроения. Там наш человеческий и генетический материал. Вместе мы снова империя. Порознь мы погибнем.Но мы не погибнем, поэтому мы победим. [/quote]Выше от имени “нас” пугали ядреным оружием, теперь тут “побеждаем”. Выкиньте уже с головы эту кашу. Крым – это операция по присоединению земель под видом присоединения людей. Люди нашей власти абсолютно не нужны – не более минимума. Там думают, что люди это “ресурс”, как лес например, и то часто бесполезный, нестроевой, еще и беспокойный. Если бы вопрос выживания для России действительно поднимался – Вы бы это знали. Сегодня против выживания есть сотни пунктов, реализованных нашей властью, включая хотя бы вступление России в ВТО (забыли скорее всего уже об этом). А “за” “выживание России” последние 20 лет от властей нет никаких действий. Забудьте поэтому имперскую риторику, а получше оглянитесь – стране грозит распад в ближайшие 10 лет. Вы же вместо этого носитесь с Крымом, будто он решает проблемы политики России или что-то в ней меняет.PS/ Выше я высказывался о термине “тожероссияне” – был не прав), т.к. этот термин никакого отношения не имеет ни к Крыму, ни к его жителям, ни к восторгающимся присоединению. Но погуглив термин встает перспектива того, что именно “тожероссияне” активно начнут новый полуостров осваивать, ведь наша власть любит их в этом поддерживать. И скоро опять нельзя будет говорить публично слово “русский” кроме как в контексте “язык”.

Просмотр 15 сообщений - с 586 по 600 (из 976 всего)
  • Тема ««Ре-во-лю-ция!» на Украине» закрыта для новых ответов.