«Ре-во-лю-ция!» на Украине

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 976 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2171977
    Новичок
    Участник

    [quote name='Klaus_kms'] два человека, имеющие возможность вещать на всю страну, не могут подстрекать? Или Вы своим вопросом подстрекаете и провоцируте? [/quote]Ну, вот и я уже подстрекатель 🙂 А в это время, в воскресенье 15 декабря, главные подстрекатели, по версии г-д Монакса и Клаус_кмс, имели встречу с президентом Януковичем и…ничего, их не арестовали…а даже мило разговаривали…А потом…Мёрфи и Маккейн выступили на “вече” на площади Независимости в Киеве и сообщили о поддержке США европейских устремлений Украины…Вот и всё…и ни каких подстрекательств, а только поддержка в их устремлениях…такая же, как и поддержка России восточных устремлений сторонников партии “Партии Регионов” с Януковичем во главе…Ваши страхи напрасны, господа…никто силой украинцев в ЕС не загоняет – они решают сами, успокойтесь…[quote name='Klaus_kms'] Новичок писал:  Это, в первую очередь, касается России…это с чего же? [/quote]А с того, что невооружённым глазом было видно, как Россия во всю старалась не допустить подписания соглашения Януковичем…только желающий не видеть этого – это не видит…По моему, был обыкновенный шантаж…Никак России не может освободиться от великодержавных настроений по отношению к “младшим братьям”, наследия прошлого…Никак не задастся вопросом…а почему всё кинулись врассыпную от такого дружеского, казалось бы, “старшего брата”…

    #2171988
    Ватник
    Участник

    [quote name='Новичок'] главные подстрекатели, по версии г-д Монакса и Клаус_кмс [/quote]по моей версии? Доказательства, г-н пустослов. Я лишь указал на полную несостоятельность Ваших слов о невозможности подстрекательства с их стороны.[quote name='Новичок'] ого, что невооружённым глазом было видно, как Россия во всю старалась не допустить подписания соглашения Януковичем [/quote]так, и? У России, как страны, свои интересы, в данном случае они расходятся с ЕС И США, и что? Только Вы почему-то определили России самое первое место в невмешательстве и тут же сами говорите, что Ваши друзья ведут открыто свою деятельность на разных уровнях всякими способами. Каких только флагов на майдане в сегодняшних репортажах я не увидел… А [nick ‘Новичок’:25713]нам[quote name='Новичок'] Это, в первую очередь, касается России.. [/quote] [quote name='Новичок'] Никак не задастся вопросом…а почему всё кинулись врассыпную от такого дружеского, казалось бы, “старшего брата”… [/quote]на счет “все” и “врассыпную”- это Вы желаемое за действительное выдаете. Хотя доля правды конечно есть. Но это сложный вопос и начало положили деятели эпохи Ельцина и Горбачева.

    #2172003
    Новичок
    Участник

    [quote name='monax'] Новичок писал:  Во-первых, не полмиллиона. Это Вы загнули. [/quote]Мог бы написать и полстраны…вся западная часть страны от “линии Субтельного”…[quote name='monax'] Они разве не к свержению власти призывают? [/quote]Нет…они, как и прогрессивное человечество, считают, что украинцы сами могут решить свою судьбу…без подсказки кого бы-то не было…[quote name='monax'] В контейнер их и на родину, а предварительно допрос с пристрастием. [/quote]…с применением бутылок “Шампанского” и демократизаторов 🙂 [quote name='monax'] Они разве уважают власти Украины? [/quote]Ну, а как же…удостоились встречи с президентом Януковичем…чем не уважение с обеих сторон…[quote name='Klaus_kms'] Я лишь указал на полную несостоятельность Ваших слов о невозможности подстрекательства с их стороны. [/quote]Не надо передёргивать…”о невозможности подстрекательства” и слова не было…я писал конкретно, что подстрекательства в их действиях я не вижу…если Вы видите – пожалуйста, ссылку в студию, сэр, со словами подстрекательства…иначе это просто оговоры с Вашей стороны…[quote name='Klaus_kms'] У России, как страны, свои интересы, в данном случае они расходятся с ЕС И США, и что? [/quote]Да ничего…Вполне возможно Янукович пошёл навстречу интересам России…да только часть народа Украины против этого…Вам бы брать пример с украинского народа по части протеста – своих проблем по уши – а вы…и других понуждаете быть покорными любым решениям власти…Поучаете других, как им жить…Вот смотрю я на эту вакханалию в СМИ России и здесь, на форуме, и вспоминаю себя перед отъездом…ну, дайте им ошибиться, что вы за них решаете… [quote name='Klaus_kms'] Каких только флагов на майдане в сегодняшних репортажах я не увидел… [/quote]А это флаги друзей…они уже подписали соглашения об интеграцию в ЕС или хотят…[quote name='Klaus_kms'] Новичок писал:  Никак не задастся вопросом…а почему всё кинулись врассыпную от такого дружеского, казалось бы, “старшего брата”……на счет “все” и “врассыпную”- это Вы желаемое за действительное выдаете. Хотя доля правды конечно есть. Но это сложный вопрос и начало положили деятели эпохи Ельцина и Горбачева. [/quote]Лукавите, мой друг 🙂 Да, что там Горбачёв или Ельцин…Вся советская власть своим существованием заложила основы подавления устремлений народов к своему самоопределению, а может быть бери и ниже, к самодержавию…всё держалось “на штыках”…как только, так сразу – все врассыпную…Но когда Украина туда же (!)…так какой русский выдержит это…

    #2172007
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Не надо передёргивать…”о невозможности подстрекательства” и слова не было…я писал конкретно, что подстрекательства в их действиях я не вижу…если Вы видите – пожалуйста, ссылку в студию, сэр, со словами подстрекательства…иначе это просто оговоры с Вашей стороны… [/quote]разрешите я. Итак, требуемая ссылка:[quote name='Новичок'] а как могут два человека подстрекать толпу в полмиллиона человек? [/quote]не верно истолковали? Четче мысли излагайте. А скорее Вы именно это (невозможность) и имели ввиду.[quote name='Новичок'] А это флаги друзей… [/quote]а Россия уже враг? Поэтому не имеет права вмешиваться ещё и в ПЕРВУЮ очередь. Ну так это с Вашей точки зрения и Ваших друзей.[quote name='Новичок'] Поучаете других, как им жить… [/quote]Вы обращаетесь к правительству России? Мощно. Ну это в ту же копилку- им можно, а РФ нельзя. А поучений от форумчан я тут не узрел, вот поучений на Украине от Ваших друзей в избытке.[quote name='Новичок'] Да, что там Горбачёв или Ельцин…Вся советская власть своим существованием заложила основы подавления устремлений народов к своему [/quote]эвона как. Так это Вам на ветку “история России”, да только начните с тех пор, когда некоторые сами просились к царю-заступнику.Вы как сами то к гражданам Украины относитесь? Желаете им браков однополых? А может своим примером, так сказать, покажете как это прогрессивно, по вашенски.[quote name='Новичок'] Но когда Украина туда же (!)…[/quote]да давно она от нас ушла, в 91-ом. Забыли?[quote name='Новичок'] так какой русский выдержит это… [/quote]да легко. Возмущает лишь то, что украинцам уж слишком “помогают” определиться Ваши друзья с флагами. А некоторые евреи, именно не выдержав, на русском форуме пишут антироссийские посты.[quote name='Новичок'] украинцы сами могут решить свою судьбу…без подсказки кого бы-то не было… [/quote]они могут. Этого им и желаю. Только на вопрос почему Вы подсказки Ваших друзей не считаете подсказками, Вы опять не ответите. Как и на вопрос об однополых браках, навязываемых по всему миру Вашими друзьями.

    #2172009
    Haron
    Участник

    [quote name='Новичок'] Но когда Украина туда же (!)…так какой русский выдержит это… [/quote]Выдержат! Русские все выдержат! Куда денутся! Через “нехочу” заставят! Не впервой![smile badgrin].А для Украины, уйти от тоталитарной России в ЕС, большое благо! Пусть хоть они по человечески заживут! Лично я буду только рад! А если у них вдруг дела пойдут на лад, то это будет хорошим примером и для остальных российских республик, ну и автономий конечно! Мало по малу постепенно вся многострадальная Россия в ЕС перетечет! Эх, заживем тогда по человечьи!И это прекрасно господа!

    #2172018
    Новичок
    Участник

    На Ваш коммент, уважаемый АнтиДез, чтоб не быть забаненым модераторами, отвечу просто (не ответить было бы невежливо)…Для меня лично войдёт ли Украина в ЕС или нет – никакого значения не имеет…ни родных, ни друзей там у меня нет, а вопросами интернационала я не занимаюсь…Просто я, как человек неравнодушный к любому “пригибанию”, будь то человеком или государством, кого-либо – ну, такой вот вздорный характер у меня – а Путин, с экранов ТВ, на голубом глазу перечислял “трудности”, считай угрожал, сосуществования в экономическом плане двух стран, России и Украины, если Украина подпишет соглашение с ЕС , потому и посчитал нужным высказать своё мнение…Если недавние угрозы России, пока словестные, – это не “пригибание” Украины, то скажите, что это?…по крайней мере, любовью здесь не пахнет…По моему, во всём этом преобладает политика, и именно со стороны России, а экономика – так себе, для прикрытия…Уходит предпоследняя родная “сестра” и “старший брат” всполошился, как так…удар по самолюбию, щелчок по носу от Европы…Вот и пишу, отстаньте от Украины (имеется в виду власть), они, украинцы, решат сами с кем им быть…дайте им ошибиться, как “ошибся” когда-то я 🙂 Правда, дело уже сделано…Янукович повернул вспять, а определённая часть народа Украины, уже настроившаяся на Запад, взбунтовалась…и, не дай Б-г, если случится что-то серьёзное – считай это на совести лично Путина…Вот как-то так…

    #2172126
     VaIerik
    Участник

    Ну вот всё чудненько закончилось. Россия дала скидку 30% за газ и открыла границу, а Украина вступила в ТС. Поистине ре-во-лю-ция!

    #2172130
    pavelz
    Участник

    [quote name='monax'] а Украина вступила в ТС. Поистине ре-во-лю-ция! [/quote] Никуда она не вступила. Янукович в Москве ништяков набрал и во свояси отбыл, теперь осталось тоже самое отжать у Евросоюза и можно майдан считать законченным [smile :)))))))]

    #2172132
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Никуда она не вступила [/quote]Отмена пошлин это и есть ТС. Просто открыто Янукович боится сказать. Более того, Россия фактически финансирует бюджет Украины на 15 млрд. евро, что называется политической интеграцией и что гораздо больше, чем просто ТС.

    #2172137
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz']… можно майдан считать законченным [/quote]Эт точно!Янукович получил поистине царский подарок:Предварительные итоги переговоров:Газ за 268 долларов вместо 400 за тысячу кубометров.Покупка украинских государственных бумаг на 15 млрд долларов из средств Фонда национального благосостоянияНу, и то-сё в дальнейшем…Может так и планировалось…Может, заигрывая с ЕС, Янукович как раз и имел в планах такой вариант…показать неуступчивому “старшему брату” – на что он способен и получить всё, что пожелает…План удался…теперь бы майдан успокоить 🙂 [quote name='monax'] Отмена пошлин это и есть ТС. Просто открыто Янукович боится сказать. Более того, Россия фактически финансирует бюджет Украины, что называется политической интеграцией и что гораздо больше, чем просто ТС. [/quote]Если и не говорилось на встрече о вступлении Украины в ТС, как нам пишут журналисты, но незримо это витало над встречей и подразумевалось…И где-нить один-на-один, скажем, в той же туалетной комнате, вполне возможно, Янукович дал честное пионерское Путину: и глазом не глядеть в сторону ЕС (Европы), и в мыслях держать, что от России ни-ни, ни на шаг… 🙂

    #2172138
    pavelz
    Участник

    [quote name='monax'] Отмена пошлин это и есть ТС. [/quote] С какого перепуга мы будем отменять пошлины 🙂 ? Не думаю, что у Путина задача задушить наши предприятия в обмен на дружбу Януковича. По большому счету все переговоры сошли к разговорам по газу и о том , что Путин у Украины купит воздух в виде евробондов за 15 млрд баксов, нам же больше деньги девать некуда [smile :-/]. Зато довольно занятное заявление лидеры майдана делают, что они своим майданом уже добились срыва торжественного открытия олимпиады в России, о том что они заявили на весь мир о выходе из совка (тут я правда не понял о чем это они 🙂 ).

    #2172357
    Шариков
    Участник

    [quote name='Новичок'] Эт точно!Янукович получил поистине царский подарок:Предварительные итоги переговоров:Газ за 268 долларов вместо 400 за тысячу кубометров.Покупка украинских государственных бумаг на 15 млрд долларов из средств Фонда национального благосостояния [/quote]Согласен с тем. что именно Янукович получил этот подарок. а не Украина как государство. Во-первых, цена за газ важна металлургическим предприятиям, которые в руках у Ахметова (это основа существования Януковича). Во-вторых – долг в 15 млрд. всё равно придётся отдавать. Только уже не Януковичу, а его преемникам. А вот с них могут уже и потребовать, причём с 12 % годовых.С Майданом Янукович сам врядли справится – его слишком ненавидят на Украине (а теперь ещё и с Россией будут ассоциировать).

    #2172388
    Новичок
    Участник

    [quote name='Шариков'] Во-вторых – долг в 15 млрд. всё равно придётся отдавать. Только уже не Януковичу, а его преемникам. А вот с них могут уже и потребовать, причём с 12 % годовых. [/quote]Угу…Наивно даже предполагать, что кто-то будет возвращать этот долг…не для этого такие деньжищи дадены… 🙂 Вполне возможно, что за это некои частные лица по-тихому получат свою долю в пароходах, заводах, фабриках и и дОбыче полезных ископаемых…на “благо”, конечно, России… 🙂 [quote name='Шариков'] С Майданом Янукович сам врядли справится – его слишком ненавидят на Украине (а теперь ещё и с Россией будут ассоциировать). [/quote]Ну, не вся Украина его ненавидит…это Вы переборщили… 🙂 Восточная часть Украины просто его “терпит”, так как всё же он является выразителем чаяний этой части украинцев…другого-то нет пока, да и с деньгами он теперь…Они-то и составят противовес Майдану…Будем видеть дальше…

    #2172389
    Шариков
    Участник

    [quote name='Новичок'] Наивно даже предполагать, что кто-то будет возвращать этот долг…не для этого такие деньжищи дадены…Вполне возможно, что за это некои частные лица по-тихому получат свою долю в пароходах, заводах, фабриках и и дОбыче полезных ископаемых…[/quote]Со вторым тезисом вполне можно согласиться (проверить, правда, не сможем), а вот с первым не так всё просто. Это официальный государственный займ, поэтому отдавать придётся тоже вполне официально. Разве что Россия простит (как многим странам третьего мира).

    #2172390
    Новичок
    Участник

    [quote name='Шариков'] а вот с первым не так всё просто. Это официальный государственный заём, [/quote] А сколько в своё время совдепия вбухала средств вооружением и просто деньгами в поддержку сомнительных режимов в Латинской Америке, Африке и Ближнем Востоке…и всё кануло в Лету без отдачи 🙂 История повторяется…но и не дать – было бы опрометчиво…на то и политика…России нужны союзники…хотя бы за деньги…а россиянам придётся потуже затянуть поясок…

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 976 всего)
  • Тема ««Ре-во-лю-ция!» на Украине» закрыта для новых ответов.