«Ре-во-лю-ция!» на Украине

Просмотр 15 сообщений - с 736 по 750 (из 976 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2178681
    Ватник
    Участник

    [quote name='morj'] Очередной отъём бывшей социалистической собственности вместе с трудовыми ресурсами. Просто некие русские олигархи решили отжать у неких украинских “коллег” немного бизнеса [/quote]Очередной- это в смысле после Крыма? И Вы забыли в своей версии новейшей истории упомянуть как Украина подошла к сегодняшнему состоянию. Всё было сделано для того, чтобы оторвать Украину от России. Сняты сотни фильмов о Бендере, где он любящий родственник и патриот, и ни одного кадра где он даёт присягу Гитлеру. Перевернул идеологию украинцев и они уже не братья. Просто, правда? Советник президента США Бжезинский Збигнев Казимеж[quote ] Без Украины Россия перестаёт быть империей, с Украиной же, подкупленной, а затем и подчинённой, Россия автоматически превращается в империю[/quote]Может Вам надо рассказывать какова конечная цель? Очень коротко: в России население должно работать на нефтяных и газовых вышках, остальные лишние. Ну а мнения своего у таких государств, которые например остались после Югославии, нет и быть не может.[link url='http://www.youtube.com/watch?v=hpui3sRzGJU'] видео про Луганск, снятое возмущённым майдановцем [/link]. всё только начинается.[link url='http://www.youtube.com/watch?v=DxfMbi0aCvM'] А это видео о спецоперации по нейтрализации украинских войск и правого сектора “вежливыми людьми”. [/link]

    #2178685
     VaIerik
    Участник

    Обращаясь к Луганску, Донецку, Харькову хотелось бы сказать. Не делайте ошибок. Единственным источником власти является народ и только он вправе решить как он будет дальше жить. Если Вы хотите провести референдум, организуйте и проведите его. Как проводятся референдумы думаю знакомы. Избирается центральная избирательная комиссия, выбираются представители и т.д. Местной власти на уровне областей не доверяйте. Предадут. Референдум нужно провести до назначенных выборов Президента Украины. Как нужно обеспечить безопасность проведения референдума говорить Вам не надо. Оружие у Вас есть, поддержка силовиков тоже. Ваша главная ошибка – медлительность и размытость целей. Референдум провели, дальше что? Если есть трудности с постановкой целей, то могу помочь. Также, нужно поставить ультиматум олигархам. С кем они. Олигархи очень не любят забастовок. Проведите их, если они упрутся.

    #2178687
    Ever4
    Участник

    [quote name='Апчхи'] видео про Луганск, снятое возмущённым майдановцем. всё только начинается. [/quote]Тер.акт из дров – это сильно))) Когда водитель камаза вышел из кабины видео мгновенно переносится на 20 метров от него)) Тем не менее пособники террористов крикливого жида судя по голосу отпустили и даже с камерой) – что было очень злобно))) теперь когда видео опубликовано. Очень злобно) Если бы бандерлогов было десятка два – была бы еще “одна акция борьбы за свободу”)) – против камаза с дровами, стоящего в частном секторе. Про Россию и Украину – имхо тут нет хороших игроков. И в России действительно нет кисельных берегов кроме как для избранных – коих число уже угрожает существованию и самой России. Очень жаль что этого никто не понимает. Ну а украинцам если выбирать между нациками с гражданской войной или режимом безобразной про-ЕС хунты и Россией – однозначно в Россию.

    #2178688
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Апчхи'] Всё было сделано для того, чтобы оторвать Украину от России. Сняты сотни фильмов о Бендере, где он любящий родственник и патриот, и ни одного кадра где он даёт присягу Гитлеру. [/quote]Может таких кадров просто нет ввиду отсутствия такого факта? Я не интересовался историческими подробностями деятельности Бандеры. Однако даже если это так, то в том ничего нет удивительного – в условиях существования СССР, советской власти и тотального засилья коммунистической идеологии. Еще в 1918 году украинцы приветствовали германские войска как освободителей, после того как вкусили прелести новой коммунистической( большевистской) власти. Этот момент очень верно охарактеризовал Уинстон Черчиль: “Достаточно угостить любое население дозой коммунизма, чтобы оно приветствовало любую форму цивилизованной власти, хотя бы и самую суровую”.Неужели вы полагаете что все так быстро истерлось из национальной памяти украинцев!? Только два( два!!!!) массовых украинских голодомора( первый при Сталине, второй был устроен Хрущевым) с явлениями каннибализма чего стоят![quote name='Апчхи'] Может … надо рассказывать какова конечная цель? Очень коротко: в России население должно работать на нефтяных и газовых вышках, остальные лишние. [/quote]Эта конечная цель была достигнута еще в прошлом веке – вместо России было создано государство под названием СССР. Какой год? Правильно – 1922. Правда, из-за хитрого грузина Сталина, немного не так получилось, как планировал запад. Для корректировки курса СССР по своему замыслу западу понадобилось учинить Вторую мировую и поставить после смерти Сталина своего засланца Хрущева. Некоторые идеологи( видные политики) запада не скрывали того, что СССР – это их проект. Особенно по части упомянутой вами роли населения.Наверное у украинцев каким-то образом сохранилось национальное самосознание, самоидентификация русской нации, в отличие от нас, живущих в самой России. Имхо, они не совсем этого понимают – какой дух заставляет их бунтовать против идеологического насилия( в первую очередь). Причем сейчас у ряда украинцев это ассоциируется в отношении всей России, россиян, особенно Москвы.А ситуация все более усугубляется, грозя перерасти в масштабную гражданскую войну. Совсем как в начале 20-го века. Власти Украины все-таки пошли на силовое решение конфликта в Славянске. Видимо уже есть жертвы раз применяли гранатометы для ликвидации одного из блокпостов, хотя СМИ просто сообщают, что о жертвах ничего не сообщается.PS. Очень забавно слышать от некоторых о якобы де-факто существующем СССР( территориально и экономически). Особенно забавно звучит про все большую интегрированность этого СССР-призрака в мировую экономику. Спрашивается – а чего так недовольны “фашистами” на Украине, которые возмутились, что их не пущают интегрироваться в мировую экономику – в ЕС? То есть у коммунистов подход двойных стандартов – если об интеграции в ЕС( мировую экономику) говорят не представители коммунистической идеологии, то они по мнению коммунистов автоматически становятся “фашистами”( причем не важно фашисты они действительно по идеологии или какие-нибудь либералы, демократы). А тогда коммунисты кто -?! В одном я все более уверен – в очередной раз коммунисты с успехом помогают своему спонсору( в широком смысле) западу “дербанить” Украину.

    #2178695
    Ватник
    Участник

    [quote name='Бритва64'] не интересовался историческими подробностями деятельности Бандеры. Однако даже если это так, то в том ничего нет удивительного [/quote]именно так и оправдывают Бандеру его сторонники. В то время когда народ, и мой дед тоже, сражались с фашистами, Бандера с ними объединился для борьбы за независимость. Не собираюсь обсуждать тему коммунизма, но сегодня Бандера- символ. Это точно не мой герой, т.к. он стрелял в спину моему деду и зверски истязался до смерти над пленными (историки это однозначно не отрицают). И красные знамёна, которые полыхают сегодня на востоке Украины, используются вовсе не как символы коммунизма, а как символ антибандеровщины. Никаких коммунистических лозунгов я там не видел, а вот русофобских лозунгов и антироссийских у правосеков и др. в Украине сколько угодно. Национализм бывает разный, но национализм, направленный против русских, для русского человека однозначно не обсуждается в нормальном тоне. Вы, в силу своей ангажированности в сторону коммунистов, преувеличиваете значение сегодняшних коммунистов во влиянии на ситуацию. Мало ли чего они говорят. Я лишь рад, что все партии сегодня настроены исключительно патриотически. А дядя Петя… ну он в Израиле, ему их национализм наверное душу греет.

    #2178697
    Enemigos
    Участник

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!! Я сейчас немного уклонюсь от последних дебатов, что протекают в данной ветке, но надеюсь вы меня поймете! Я как человек, любящий досконально разбираться в мелочах, не могу понять одной вещи! Поясняю: мой вопрос будет связан с ситуацией, разворачивающейся на востоке Украины! Там идут митинги в пользу федерализации Украины, и наши СМИ и МИД активно муссируют и проталкивают эту идею! Я почитал много источников на тему что же такое федерализация! И чем больше я читал, тем сильнее у меня возникало недумение – а зачем востоку Украины нужна федерализация?! Что бы выбирать губернаторов?! – но для этого Ф. не требуется, достаточно изменить закон о выборах! К примеру у нас в РФ – хоть и федеративное устройство, но губернаторов мы то выбираем, то их назначают, в зависимости от закона о выборах! Далее – статус языка – аналогично – закон о статусе языка, – Ф. то же не требуется! Так в чем же дело? Кому это нужно (федерализация) и зачем?!

    #2178763
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Апчхи'] В то время когда народ, и мой дед тоже, сражались с фашистами, Бандера с ними объединился для борьбы за независимость. [/quote]Я немного почитал о деятельности самого Степана Бандеры из ныне ставшего доступного исторического материала, в том числе и опубликованные недавно рассекреченные ФСБ материалы в связи с событиями на Украине. Из ваших слов – либо у вас родственники бывшие коммунистическими руководителями на Украине пострадали от так называемых бандеровцев, либо вы начитались советских мантр времен Хрущева, заучили их и не желаете ничего кроме них знать.Вообще-то как выясняется, термин “бандеровцы”, применяемый к националистам Украины был придуман именно немецкими нацистами( точнее его использование). Я лично увидел, что немцы использовали имя( авторитет имени) Степана Бандеры. Ведь они его арестовали сразу же и потребовали отказаться от своих политических притязаний создать независимое украинское государство. После его отказа немецкие нацисты, с присущей им прагматичностью, заключили Бандеру в концлагерь( он нужен был им живым, но лишенным определенной свободы – что-то похожее как у нас в СССР с Сахаровым), где он пробыл практически до падения нацистов. В то же самое время нацисты, используя имя Бандеры, умело манипулировали действиями украинских националистов, направляя их действия в нужное им русло. Помимо Бандеры ведь были и другие лидеры, которые действительно заслуживают осуждения. Но почему то у всех украинский национализм ассоциируется с именем Бандеры.Из всех исторических материалов я нашел только что Бандера терактами особенно отличился в отношении поляков, за что тоже получил и отбывал наказание( пожизненное заключение, хотя поляки хотели применить к нему смертную казнь). А также что его борьба была направлена не против простых русских, а против русско-коммунистического, против представителей советской власти на Украине, и конечно тех кто обеими конечностями был за коммунистическую власть. Я не нашел в его действиях антирусской, антироссийской направленности. Может быть вы больше меня читали о Бандере – так дайте ссылку на достоверные материалы.[quote name='Апчхи'] именно так и оправдывают Бандеру его сторонники. В то время когда народ, и мой дед тоже, сражались с фашистами, Бандера с ними объединился для борьбы за независимость. [/quote]Я пока не могу его ни оправдать, ни судить. Хотя оправдывать его вы сами меня, к примеру, вынуждаете. Точнее факты. В ответ на ваше “именно так и оправдывают” попробуйте оправдать коммунистов, которых время от времени убивали( точнее наверное будет сказать – казнили) т.н. бандеровцы на Украине. Я уже выше говорил про голодоморы мирного населения с огромнотысячными жертвами, устроенные коммунистами. Далее – Хрущев – который длительное время руководил на Украине. Имхо никто не пролил столько русской( в широком смысле!) крови сколько пролил этот человек – прямо или косвенно. За исключение только что разве Ленина с Троцким. К примеру, в январе 1948 года Хрущев предложил Сталину проект постановления по выселению крестьян из Украинской ССР. И это постановление было принято! Голодоморов для коммунистов на головы несчастных украинцев было мало! Они решили их и дальше уничтожать( таким тихим “цивилизованным” путем). Генпрокурор СССР по результатам исполнения этого постановления писал в ЦК КПСС, что выселили массу пенсионеров, семей с неработающими членами. Вот представьте себя на месте такого украинца – вас выгнали из своего села, оставили без средств существования, жилья и тд. И задумайтесь – кто-то или что-то( факты, события) оправдывают Бандеру( точнее наверное сказать – объясняют причины “бандеровщины”). Вы понимаете что людей доводили до состояния отчаяния? К тому же в 50-60 годы национализм в СССР расцвел в полной мере – не только на Украине бандеровцы – везде, во всех республиках тот или иной народ, в той или иной мере восставал против бесчинства советской коммунистической власти. Они тоже все – фашисты? Так против кого тогда воевал ваш дед? И главное – зачем, когда они были рядом?И сейчас события на Украине следует рассматривать, учитывая эти исторические обстоятельства, факты, а не коммунистическую пропагандистскую ложь о дружбе народов в СССР. Нынешнее на Украине – это все еще оттуда из СССР.[quote name='Апчхи'] Не собираюсь обсуждать тему коммунизма, но сегодня Бандера- символ. [/quote]Тогда и не беритесь обсуждать тему фашизма( точнее нацизма!), ибо фашизм( нацизм) – это детище коммунизма( идеологии). И этот фашизм( нацизм) и создал Бандера-символ, которым с успехом впоследствии воспользовались коммунисты( и поныне используют в своих политических спекуляциях). Национализм Бандеры был направлен не против русских. Он был направлен против тех носителей большевизма( коммунизма), которые не только Украину терзали, но и всех русских( как нацию).[quote name='Апчхи'] Вы, в силу своей ангажированности в сторону коммунистов, преувеличиваете значение сегодняшних коммунистов во влиянии на ситуацию. [/quote]Они сами виноваты в этом своей навязчивой навязчивостью( от лукавого!) по отношению к таким как я. И раз вы так говорите, то скорей всего я недооцениваю( не все знаю – некогда все читать) значения сегодняшних коммунистовво влиянии на ситуации. Хотя косвенно догадываюсь. Выше я писал про побитого на заседании Рады главу украинских коммунистов. Ну так немного глянул – у него, по моему, связей в ЕС еще больше чем у этих новоявленных властителей Украины. А там в ЕС ведь сплошь всякие коммисары[smile badgrin]. Не забывайте историю! – в 1917 году в России точно также весьма мало придавали значения влиянию большевиков, однако уже осенью они совершили чудовищное для судеб России событие. И так же ведь – благодаря помощи со стороны запада, весьма заинтересованного в смуте в России.[quote name='Апчхи'] А дядя Петя… ну он в Израиле, ему их национализм наверное душу греет. [/quote]Да мне что-то в последнее время ощущение, что он ни в каком не Израиле. Стал бы израильтянин тут на форме антируссничать? 🙂 Хоть там у них и всякие арабы с палестинцами “национализируются” время от времени, но негатива к русским( россиянам) от этого что-то не просматривается. Мож он и вправду из Парижа!? 🙂 Как Финк( Гомез) на Украине.Ситуация все так же продолжает( продолжают!) понемного накаляться. Опять они начали отрываться на сотрудниках спецслужб( спецназ). Каких-то наших то ли бывших, то ли “законсервированных”( придумают же!) выявили. Что за бред. Вот опять на те же грабли наступают как с “Беркутом”. Тогда закончилось тем, что Крым отсоединился.PS. А вы говорите про слабое влияние на ситуацию. Они знают как влиять на умы, поднаторели за 70 лет власти.

    #2178862
     VaIerik
    Участник

    Здравствуйте люди добрые. Меня зовут Антон Лосев. Даж не знаю с чего начать.. В общем я о событиях на Украине. Я считаю украинцев братским народом.. и то что там происходит так или иначе касается всех Россиян! У меня много друзей с украины, тех что жили там раньше, и тех кто живет сейчас.. События которые там происходят очень ужасны – радикалы, распоясавшиеся бандеры, фашисты и прочяя нечисть убивают там мирных граждан.. Избивают ветеранов.. просто убивают людей в подвалах за якобы предательство, а на самом деле грабя людей! И кто им противостоял? Бойцы без оружия – Беркут и Солдаты Внутренних Войск. В большинстве своем мальчишки.. Они гибли ужасной смертью.. просто ужасной! Фашисткая нечисть прямо в открытую на площади Независимости при присутствии их подлого нынешнего правительства пытали бойцов выкалывали глаза, избивали, убивали.. Только за то, что они выполняли приказ! Один из бойцов Беркута на сцене (его туда затащили, потому что ходить он уже не мог) так и сказал, когда его захватили майданутые: – “Я выполнял приказ”! Ему даже скорую не вызвали. Бросили без сознания на земле. К чему все это я говорю.. Мне очень больно, очень.. до боли в груди больно, что их предало правительство и из за той неразберихи, что там сейчас творится толком некому почтить их память! Предлагаю Комсомольчанам быть солидарными с ними.. и установить хотя бы памятную доску на нашем мемориале Бойцам с Большой буквы Беркута и бойцам Внутренних Войск Украины. Ведь они как и наши деды сдерживали фашистов и бандеровцев.. Там был не просто митинг на Майдане.. То что там происходило и происходит сейчас касается всех нас!! Услышьте призыв Комсомольчане! Один я не справлюсь!! Федерализация нужна для того, чтобы по примеру Крыма присоединиться к России! Что тут непонятного? [quote name='Enemigos'] Так в чем же дело? Кому это нужно (федерализация) и зачем?! [/quote]Федерализация нужна для законного присоединения к России! Мда.. тысячи голосов поддержки! Спасибо за солидарность! Я кстати запросил из Донецкой Народной Республики список погшибших бойцов на майдане и жителей ДНР.. Может есть в Комсомольске нечерствые души.. хотя у меня уже начали сомнения закрадываться..

    #2178878
    Enemigos
    Участник

    [quote name='Anvil'] Федерализация нужна для того, чтобы по примеру Крыма присоединиться к России! Что тут непонятного? [/quote]Из сказанного вами – ничего!! Федеративное устройство никак не дает возможность отдельным республикам присоединяться к другим государствам! А из этого следует, что ни вы, ни те обманутые украинцы, которые хотят федерализации – не понимают полностью смысла данного термина! Вы сами себе противоречите! Я поясню – Крым присоединили к РФ без всякой федерализации – не так ли?! И еще – вот мы живем с вами в Российской федерации – то есть федеративное устройство – так, что по вашему – получается к примеру ДВ может взять и вот так запросто присоединиться к другому государству?? Нонсенс! Из всего сказанного следует неутешительный вывод – кремлевская пропаганда задурманила умы людей до такой степени, что для них (людей отравленных пропагандой) совсем стерлись понятия и определения слов, их значение и смысл!! Это очень печально, конечно!

    #2178881
    September
    Участник

    [quote name='Anvil'] Федерализация нужна для законного присоединения к России! [/quote] Федерализация нужна как раз для сохранения территориальной целостности украины, а вовсе не для присоединения её регионов к другим государствам. В настоящее время наблюдается непреодолимый раскол между западной и восточной частью страны, на грани гражданской войны. Федеративное устройство может позволить не разрывая государство на части, дать субьектам федерации право самим решать с кем и какие строить отношения, с кем торговать, чем заниматься, не спрашивая об этом Киев. Это в теории. На практике, пока там на западе шастает бандеровская нечисть на которую опирается самозваная власть, вариант с федерализацией представляется маловероятным. Присоединять юго-восток к России тоже никто не будет. Крым еще ладно, но кормить такую ораву этих нищих регионов кто будет и на какие деньги? Россия себе точно такую обузу на шею повесить не сможет. Так что чем всё закончится – непонятно. Либо начнется гражданская война, либо изберут-таки президента и может быть со временем все немного затихнет.

    #2178883
     VaIerik
    Участник

    [quote name='September'] Федерализация нужна как раз для сохранения территориальной целостности украины, а вовсе не для присоединения её регионов к другим государствам. [/quote] Даже спорить с тобой смысла нет.. простой пример – Крым! Провели федерализацию и присоединились к России! Но речь не об этом.. Я призываю Комсомольчан установить памятную доску у нас на мемориале! Но что то похоже я один в этом заинтересован..

    #2178887
    morj
    Участник

    [quote name='Anvil'] Даже спорить с тобой смысла нет.. простой пример – Крым! Провели федерализацию и присоединились к России! Но речь не об этом.. Я призываю Комсомольчан установить памятную доску у нас на мемориале! Но что то похоже я один в этом заинтересован.. [/quote]Ув. засланный казачок! Вы наверное в пылу, одурманенного путинской пропагандой разума, нечаяно перепутали термины федерализации с референдумом [smile badgrin] А по поводу призывов к доске могу посоветовать учить уроки вовремя и слушаться маму с папой и не нести чушь на форумах для взрослых дядь и тёть 😀

    #2178891
    September
    Участник

    В Крыму провели не федерализацию, а референдум. Почувствуйте разницу. А лучше вообще прежде чем писать что либо, ознакомьтесь с предметом хотя бы в общих чертах. Присоединение Крыма с точки зрения закона, является безусловной аннексией. Правильно ли что это было сделано? С учетом глобальных интересов России, скорее всего, да. Правильно. Международное право всегда было и есть пустой звук. Прав на этой планете тот кто сильнее.По поводу приспичившей вам памятной доски, могу сказать что если бы пришло время и такая доска появилась на том месте где всё это происходило, это было бы правильно. А у нас в городе такое делать, это идея человека которому реально нечем себя занять. Почему именно в Комсомольске, на мемореале? Беркут хоть знает, что это за город и где он находится?

    #2178895
     VaIerik
    Участник

    Насколько мне известно. Украина является унитарным государством. Унитарность – это не пустой звук. В том числе, это означает, что ни один из субъектов Украины не может провести референдум. Могут проводиться референдумы только на уровне всей Украины. Могу ошибаться, но также граждане не могут провести например сельский сход и на нём решить вопросы напрямую. Другими словами граждане не могут выразить своё мнение и закрепить его на законодательном уровне никак кроме как через своих представителей (депутатов).Также любой гражданин Украины не владеет правом законодательной инициативы. Что касается Крыма, то он имел некоторую автономию, которая позволила провести референдум. То есть, что бы провести референдум, нужна федерализация в полном смысле этого слова.—И для Новичка, в г.Одессе объявлено о создании Одесской народной республики и в Луганской области выбран Президент Юго-Востока. Началось формирование органов власти. Но нужно обратить внимание на Чернигов и Сумскую область. Там твориться совершенное беззаконие и терроризируется местное население.

    #2178901
    September
    Участник

    [quote name='monax'] Что касается Крыма, то он имел некоторую автономию, которая позволила провести референдум. То есть, что бы провести референдум, нужна федерализация в полном смысле этого слова. [/quote] Некоторая автономия не даёт права выхода из состава государства. И даже федерализация не даёт на это права, если в конституции федерации прописан принцип территориальной целостности. И вообще, что значит придуманный вами термин “федерализация в полном смысле этого слова”? Федеративные устройства бывают самыми различными. И все при этом как бы в “полном смысле слова”.[quote name='monax'] Унитарность – это не пустой звук. [/quote] Спуститесь с небес на землю и уясните, что всё в международных отношениях и политике – пустой звук, кроме силы. А все эти нормы международного права, резолюции совбезов, заявления советов и прочая туфта, представляют собой клоунаду до которой имеющим силу нет никакого дела. Всё это для “галочки” и чистой формальности. Вон на США посмотрите, что хотят, то и творят. Скажут что черное это белое, а белое – черное и вся Европа согласно кивает.

Просмотр 15 сообщений - с 736 по 750 (из 976 всего)
  • Тема ««Ре-во-лю-ция!» на Украине» закрыта для новых ответов.