«Ре-во-лю-ция!» на Украине

Просмотр 15 сообщений - с 811 по 825 (из 976 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2179624
     VaIerik
    Участник

    Вот читаю я сообщения от Новичка и ему подобных и думаю:”Они в своем уме или Америке зад..цу лижут?”. По их получается против мирного населения и с коктелем Молотова-это демократия? Вот что сейчас проходит в Украине -это и есть самый настоящий террор против всего населения-кроме правого сектора. Ведь кого они уничтожают: украинцев, евреев и русских т.е. кто с ними (фашистами) не согласен. Я предлагаю им съездить туда и что -нибудь сказать типа “мы против майдана” и когда их начнут избивать и пытать, вот тогда и мы посмотрим как выдержит их идеология. Я почему то сразу вспоминаю Задорного, который говорил про бизнесмены из Латвии.Этот бизнесмен ненавидел русских и плевался в их сторону. Очень ему нравилась новая власть сейчас на Украине. И это было до тех пор, пока он не привез шпроты на Украину. На границе, представители новой власти отобрали все ящики со шпротами и самого избили. После этого , бизнесмен ничего плохого про русских не стал говорить

    #2179633
    kot_sb
    Участник

    Сожжение людей в Одессе евреемайдановкая киевская хунта узаконила. Чем больше “гои” друг друга будут уничтожать тем лучше – правильно, Новичек, Харон? Такова же цель?

    #2179628
    pavelz
    Участник

    [quote name='дядя_Коля'] Вам уже говорили кто он. А вообще удивляюсь как Вы не устали отвечать на столько бестолковых бногобукав. Он живёт в стране и обществе, которые ненавидит. [/quote] Любая правда рождается в общении, даже с такими гражданами как Харон и Новичок. Не думаю что они ненавидят Россию, им просто плевать на Россию иначе я не нахожу другого объяснения многим цитатам этих граждан или гражданок 🙂 . В данный момент самое печальное, что я вижу на Украине это то, что мы наблюдаем только самое начало всей вакханалии на Украине, дальше думаю будет все гораздо хуже. Больше всего я боюсь того, что радикализированная армия Украины полезет в Крым присоединять его обратно, вот тогда и начнется полный ад…

    #2179637
    Ever4
    Участник

    [quote name='jonnywood'] Траурный день. Внутри сожженного одесского штаба антимайдановцев 25 трупов, часть угорела при пожаре, часть забили насмерть штурмующие. [/quote]Не хотел писать свои предчувствия, но именно в Одессе ожидал чего-то подобного. По карте город как бы одиноко стоит в тылу про-укрсокй территории, при этом в нем многие не верят пропаганде укров. Полагаю, что прошла репетиция типичных действий против любого протеста хунте. Российская политика при этом уже который месяц показывает беспомощность повлиять на Украину. Имхо максимум на что ее хватит – начать войну. Им уже есть с кого брать пример, начиная с войны в Югославии. Ума им хватает только на санкции, заковерные угрозы забрать бабло, и на ввод войск. Такой ввод будет иметь далеко идущие последствия. Но кто об этом станет думать, ведь имхо политика России не преследует никаких стратегических целей. Поэтому в том числе я бы не радовался любым земельным присоединениям и угару патриотизма. В этом ликовании почему-то забывают, что русские живут кроме востока Украины, также на ее западе, где они будут опять кинуты Россией. А те кто присоединятся, имхо с тонущей лодки попадут на тонущий корабль, потому что страна без собственной стратегии будет уничтожена. Это еще будет хороший сценарий (относительно), потому что если наши действия направляются чужой стратегией, то на территории России действительно останется 15-20 миллионов русских без собственной страны. PS – начались расстрелы людей на блокпостах в восточных областях. Даже видимость демократии и гражданских свободы кончились для любых противников хунты. При безнаказанном насилии оно увеличивается и принимает любые дикие формы. По моему русским на украине пора поголовно мобилизовываться и воевать с украми насмерть. Для русских там начинается украинская чечня, после которой из большинства населения они превратились в меньшинство.

    #2179643
    Новичок
    Участник

    [quote name='дядя_Коля'] . Дядя Петя ненавидит нас издалека, а он вынужден дышать тут. Его ведь надо просто пожалеть и отпустить. [/quote][quote name='jonnywood'] Все маски сброшены! Если наш гражданин поддерживает майдан и укрогаличан , в свете нынешних событий, то он просто Иуда. [/quote][quote name='Житель'] Вот читаю я сообщения от Новичка и ему подобных и думаю:”Они в своем уме или Америке зад..цу лижут?”. [/quote]Ну, спасибо…Понимаю ваше возмущение, только…Мировое сообщество – я понимаю, для вас не авторитет – в лице [link url='http://www.svoboda.org/content/unukraine/25371257.html'] Совета Безопасности ООН отверг требование Москвы осудить действия Киева [/link]…Вот несколько цитат из статьи, опубликованной на сайте “Радио Свобода” 3 мая … [quote]На состоявшемся в пятницу чрезвычайном заседании Совета Безопасности ООН, созванном по просьбе России, страны Запада отказались поддержать Москву в осуждении силовых действий властей Украины по наведению порядка в населенных пунктах на востоке республики. [/quote] [quote] «Возмущение России никого не убеждает», – заметил представитель Великобритании Лайл Грант, имея в виду заявление Кремля, в котором эти силовые действия названы «карательной операцией», перечеркивающей женевскую договоренность по Украине.Комментируя информацию об уничтожении трех украинских вертолетов в Славянске, британский дипломат сказал: «Утверждение России, что это сделали мирные активисты, не выдерживает критики. Мирные активисты не сбивают вертолеты. То, что они были вооружены переносными зенитными ракетами, доказывает причастность к инциденту России». [/quote][quote] Постоянный представитель Франции при ООН Жерар Аро воздал должное правительству Украины за проявленную сдержанность и назвал «комичными» слова российского коллеги Виталия Чуркина о том, что в силовых действиях с украинской стороны, как якобы явствует из радиоперехвата, участвовали военные, говорившие по-английски. «Россия спустила на Украину банды головорезов, одновременно предложив Киеву выбор между капитуляцией и расчленением страны», – заявил Аро. [/quote][quote] Постоянный представитель США Саманта Пауэр назвала дезинформацией, исходящие из Кремля сведения, о будто бы крупномасштабном характере операций, осуществляемых Киевом. По словам Пауэр, «это точечные акции, которые предприняла бы любая другая страна ради восстановления суверенитета над своей территорией. Обеспокоенность России эскалацией нестабильности на Украине – циничная и неискренняя, ибо Россия сама является источником этой нестабильности». [/quote]Но всё это вас, господа дядя_Коля, jonnywood и Житель, не убеждает…так как для вас, понимаю, – это всё гнусные происки зарубежных прихлебателей мирового фашизма, посягающие на справедливое волеизлияние России…Тогда вот [link url='http://echo.msk.ru/programs/personalno/1309574-echo/'] особое мнение [/link] вашего соотечественника, главного редактора “Новой Газеты” Дмитрия Муратова, высказанное им на “Эхе Москвы” 30 апреля…Позволю несколько цитат из интервью…[quote ] Д.Муратов: Более общий ответ короткий у меня есть. Очень много обманутых нашей российской, увы, оголтелой пропагандой людей уверены, что если они сейчас поднимут флаг своего города или российский флаг, или флаг самопровозглашенной республики, то непременно на помощь придет Красная армия. [/quote][quote]Они смотрят наши включенные каналы, видят, как пропагандисты, у которых, честно говоря, от разжигания войны, ну, языки уже до гландов в крови. Как они говорят, что «Еще вот-вот. Еще немножко постойте». Они их уже называют самыми высокими именами. Я видел… Не поверил, пересмотрел. В программе НТВ говорится, что осада одного из городов – это сравни блокаде Ленинграда. То есть самые глубокие святые для народа вещи вытаскиваются как пропагандистское объяснение нынешней ситуации. И вот эти люди ушами лежат на рельсах и слушают, не идет ли бронепоезд Красной армии. [/quote][quote]Д.Муратов: … Но пропаганда при этом продолжается. На политическом сленге это называется «раскачкой». Посмотрим, куда выведет. Ну, как же так можно со своими сторонниками в Украине, со своими сторонниками (или, как они думают, на Украине) таким образом общаться? Каким образом можно говорить им с экранов наших телевизоров, что еще немножко, еще чуть-чуть, еще немного дождитесь, спекулировать на том, что они, может быть, действительно, уже поверили в это? Там есть люди, боевое полубандитствующее ядро, профессионалы войны, те, кого Невзоров когда-то в 90-е называл «псы войны». А есть люди, действительно которые думают, что вот это их будущее с другой страной. Но этого же будущего нет. [/quote]Может быть это мнение несомненно умного и трезвого в суждениях товарища заставит Вас задуматься…что же твориться в Украине и какова роль России в этих событиях?Главное, чтоб не было войны…Вы отрицаете это, господа дядя_Коля, jonnywood и Житель…[quote name='Ever4'] Для русских там начинается украинская чечня, после которой из большинства населения они превратились в меньшинство. [/quote]И вина за это всецело ляжет на Россию…Вспомните, с чего всё началось…Напоминаю – с неподписания Януковичем соглашения с ЕС…а кто подтолкнул его на это?И вообще, почитайте эту тему с первых страниц…Ну, ооочень интересно, как некоторые собеседники изменили своё мнение… 🙂 [quote name='pavelz'] Любая правда рождается в общении, даже с такими гражданами как Харон и Новичок. Не думаю что они ненавидят Россию, им просто плевать на Россию иначе я не нахожу другого объяснения многим цитатам этих граждан или гражданок [/quote]Зря Вы так…И мнение некоторых, с которыми я не согласен, не есть мнение всей России…чтоб вот так упрекать меня в наплевательском отношении к моей Родине…И не я начал эту тему…главный постулат которой – почему так не любят Россию на Украине (?)…И не мои действия привели к откровенному ответу на этот вопрос, а действия самой России…

    #2179645
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Новичок'] Мировое сообщество – я понимаю, для вас не авторитет – в лице Совета Безопасности ООН отверг требование Москвы осудить действия Киева… [/quote]Это не мировое сообщество. Кровожадные твари- пиндосы и их европейские шестерки. Изначально кризис на Украине разжигался из США, чтобы получить пожар на границе России. И человеческие жизни для вашингтонской мрази- ничто. [link url='http://lexiff.diary.ru/p197073513.htm?oam'] Вот [/link] хозяева киевских фашистов.[quote name='Новичок'] И вина за это всецело ляжет на Россию…Вспомните, с чего всё началось…Напоминаю – с неподписания Януковичем соглашения с ЕС…а кто подтолкнул его на это? [/quote]Врете. Побузили тогда немного из-за этого неподписания в Киеве и выдохлись. Что очень не устроило американских хозяев. Вот тогда и начались провокации с “онижедети”, пошла в дело “подземная сотня”, расстрелянная в спину снайперами Парубия. И завертелось… а вы и рады, что славяне друг друга будут убивать. Ну порадуйтесь пока, искренне желаю чтоб война пришла и к вам.[quote name='Новичок'] Зря Вы так…И мнение некоторых, с которыми я не согласен, не есть мнение всей России…чтоб вот так упрекать меня в наплевательском отношении к моей Родине… [/quote]Пройдена точка невозврата вчера в Одессе, сильно изменилось мнение россиян после кадров с улюлюкающей мразью, заживо сжигающими людей под ублюдочные кричалки.[quote name='Новичок'] И не я начал эту тему…главный постулат которой – почему так не любят Россию на Украине (?)…И не мои действия привели к откровенному ответу на этот вопрос, а действия самой России… [/quote]Опять врете. Ненависть разжигалось искусственно на американские деньги достаточно давно. Погуглите ключевые фразы “москалей на ножи”, “кто не скачет тот москаль”. Посмотрите на даты. Происходили эти перфомансы задолго до освобождения Крыма, когда и скидки на газ были и кредиты.

    #2179647
    jonnywood
    Участник

    В социальных сетях ликуют миллионы. Социальные сети убили иллюзию, что есть там какая-то группка отморозков, и есть молчаливое большинство, которое их осуждает. Они не осуждают. Они наслаждаются тем, что в Одессе 50 с лишним человек сгорели заживо(достаточно посмотреть на украинские паблики и почитать твиты. Им это доставляет удовольствие. Радовавшиеся смертям украинцев на Грушевского у русских записывались в выродков. Вот вам и разница, вот вам и азиатчина, вот вам и монголо-кацапы.

    #2179649
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Новичок'] «Утверждение России, что это сделали мирные активисты, не выдерживает критики. Мирные активисты не сбивают вертолеты. То, что они были вооружены переносными зенитными ракетами, доказывает причастность к инциденту России» [/quote]я мирный гражданин, а еще я ВУС – 030403, хотя годков немало прошло, но денек повспоминаю и стрелять с орудия смогу. В НАТО тогда тоже подумают, что я и есть красная армия ? Да, и еще я с калаша с трех одиночных выстрелов с 200 метров 29 очков выбиваю. Скажут, что я снайпер ГРУ РФ ?Мужики умеют стрелять с ПТУР, ПЗРК ! Что с того ? Мотострелки обыкновенные. У нас в Комсе наберется несколько сотен таких, если не с тысячу человек. В мирной жизни они менеджеры, слесаря, водители, менты, бандиты. А придет время – нашпигуют бендеровскую вертушку горячим железом – дайте только в руки игрушку. Дальше что ? Это они своим геям в Европе что-то доказывают этим, для русского здесь нет ничего необычного. Еще удивить не так сможем, дайте срок.

    #2179651
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Новичок писал:«Утверждение России, что это сделали мирные активисты, не выдерживает критики. Мирные активисты не сбивают вертолеты. То, что они были вооружены переносными зенитными ракетами, доказывает причастность к инциденту России» [/quote]Да неужели? А я думаю это доказывает причастность НАТОвских товарищей, которых на Украине очень много.Двойные стандарты, Новичок, у США, а не у России. Когда при Януковиче был майдан, то американцы говорили, что нельзя по населению стрелять и войска направлять на них. А сейчас оказывается можно. Вот Ваша хваленая идеология. Вы хотя бы вспомните, почему Крым и юго-восток поднялся. Только после слов нынешнего руководства, что надо убрать русский язык. Если бы нынешнее “правительство” было умным, то так никогда бы не сказали, понимая, что это мина замедленного действия при районах, где по-русски говорят 80%.[quote name='Новичок'] Главное, чтоб не было войны…Вы отрицаете это, господа дядя_Коля, jonnywood и Житель..[/quote]Я за мир. Вот только Ваши друзья-американцы его не хотят. Они приезжают в Киев и вместо того, чтобы усмирить правый сектор, еще больше подзуживают его.А потом, все валят на Россию.Как в том анекдоте;американцы дали денег на мятеж, правый сектор пошел на майдан, закидал мирное население коктелем молотова, а Россия виновата осталась в том, что почему то не вводит войска, как того обещали американцы.вы, Новичок, лучше посмотрите как в США относятся к действиям Обамы и что говорит Европа. Только все почитайте и посмотрите, а не только что Вам выгодно и что хочется. Может все таки у Вас откроются глаза у самого на то, что американцы не добрые дядечки, а у них есть конкретная цель-доминировать над всеми

    #2179653
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Мировое сообщество – я понимаю, для вас не авторитет [/quote] Вы очепятались в слове “правительство”. Оно пишется никак не “сообщество”. А мнение мирового сообщества весьма разношерстно, при этом оно хорошо формируется через СМИ. Что российские, что западные – единственное, что можно из них черпать – факты. Без прикрас. Например, в доме профсоюза нашли 15 российских граждан и 5 из приднестровья, погибших одесситов не обнаружено. Ждем официального комментария. Берем мнение одной стороны, прибавляем мнение противоположной – то что осталось в сухом остатке – факт. Но думающих людей ой как мало. У тех кто пытается, получается примерно [link url='http://www.youtube.com/watch?v=2vUyqKzz4n8'] так [/link].

    #2179654
    Ever4
    Участник

    [quote name='rabid_man'] Берем мнение одной стороны, прибавляем мнение противоположной – то что осталось в сухом остатке – факт. [/quote]Не совсем так, т.к. далеко не вся информация одинаково достоверна (сказано так, в виде лирического отступления). Внесу частичку дополнительной информации. [link url='http://argumentua.com/stati/dostoinomu-cheloveku-sud-dal-14-let-za-ubiistvo-podonka-v-militseiskikh-pogonakh'] Тут [/link] статья про суд над Виталием Запорожцем в 2012 году за убийство милиционера в селе Семиполки. Жители села сочли его преступление геройским поступком, потому что правоохранительная система Украины себя дискредитировала совершением преступлений ее сотрудниками и их покрыванием. В том числе сотрудниками беркута. Поэтому я допускаю, что не все камни и бутылки бросали “проплаченные западом”. Также я думаю, что наша власть готовит себе такую же свинью.

    #2179655
    Ватник
    Участник

    [link url='http://ruskline.ru/analitika/2014/04/25/ukrainskij_kapkan/'] Из беседы сотрудника Агентства Национальной Безопасности США Пола Кристи с представителями немецких СМИ [/link][quote ] Главная задача событий на Украине – развести Европу с Россией настолько, чтобы европейцы полностью отказались от сотрудничества с Россией и переориентировали свою экономику на полное сотрудничество с США. Главная цель – жёстче привязать экономику Европы к экономике США, а что при этом будет происходить на Украине – никого не интересует. Украина лишь средство, с помощью которого возможно разрешить все проблемы, не втягивая мир в очередную мировую войну. Украине отводится роль завала, который прервёт европейское сотрудничество с Россией.[/quote]Верить этому или нет? Во всяком случае всё логично. Или мы сдаём позиции и превращаемся на ряду с Израилем, Украиной и пр. в колонию США, т.е. делаем откат в 90-е и уже безвозвратно, или мы отстаиваем русскую цивилизацию. Как колония Россия нужна с количеством населения, которое будет обслуживать нефтяные вышки, т.е. надо сократить население, один из способов- гомосекс. Так что, господа россияне, не сможем мы вернуться в мир, который был до украинского кризиса, не тешьте себя надеждами, а готовьтесь потуже затянуть пояса. Мы конечно пытаемся делать вид, что нам на их санкции с высокой вышки… Хотелось бы узнать компетентное мнение от строителей суперджета- ведь там добрая часть комплектующих неотечественных, вероятно и из Канады есть, а она очень рьяно взялась за санкции.[quote name='pavelz'] Харон и Новичок. Не думаю что они ненавидят Россию, им просто плевать на Россию [/quote]на этой ветке нет людей, которым плевать (т.е. всё равно) на Россию. С таким упорством искать русофобскую грязь и строчить многомногострочные пасквили способен человек именно ненавидящий. А харон, кстати, признавался в ненависти к патриотам, когда я его ещё пытался читать. Искать цитату не буду- уже не читаю. [quote name='Ever4'] Тут статья про суд над Виталием Запорожцем в 2012 году за убийство милиционера в селе Семиполки. Жители села сочли его преступление геройским поступком, потому что правоохранительная система Украины себя дискредитировала совершением преступлений ее сотрудниками и их покрыванием. В том числе сотрудниками беркута. Поэтому я допускаю, что не все камни и бутылки бросали “проплаченные западом”. Также я думаю, что наша власть готовит себе такую же свинью. [/quote]случай яркий. Янукович (не буду применять эпитеты, а то будет бан) вместе со своей верхушкой прогнил насквозь и видимо даже не осознавал этого. Этим умело воспользовались кукловоды из США. Ратовали бы они за права человека, то нашли бы возможность повлиять на Януковича, но им это было на руку, вероятно это даже подогревалось от-туда. Но главный виновник безусловно Янукович. Предыдущих президентов не вспоминаю, при них занимались тем же. Надеюсь кто-то (хоть кто-то) из наших властьимущих сделал выводы. А вообще у нас в этом плане изменения по сравнению с 90-ми есть, это нельзя не заметить. Если динамика будет хотя бы такая же, то пусть будет. Не хотелось бы устраивать на этой ветке оффтопик на эту тему, но медленная положительная динамика в эту сторону лучше чем резкая, но сомнительная через Майдан. Сомнительная потому что я не видел вразумительных выводов из Украины по части изменений в их милиции. А вот других беспредельщиков у них теперь в избытке, и это только начало, ведь голод не тётка.

    #2179681
    Новичок
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Новичок писал:  «Утверждение России, что это сделали мирные активисты, не выдерживает критики. Мирные активисты не сбивают вертолеты. То, что они были вооружены переносными зенитными ракетами, доказывает причастность к инциденту России»я мирный гражданин, а еще я ВУС – 030403, хотя годков немало прошло, но денек повспоминаю и стрелять с орудия смогу. В НАТО тогда тоже подумают, что я и есть красная армия [/quote]Видите ли, уважаемый Штирлиц…В этой фразе заложен совсем другой смысл, чем умение или неумение ополченцев стрелять из ПЗРК…и в Ваших способностях я не сомневаюсь…Но здесь совсем другое…”Мирное население”, как тут вещают нам СМИ России и против которого начата очередная антитеррористическая операция киевской властью, с ПЗРК в руках – это уже отнюдь не мирное, а вооружённое, тем самым, поставившее себя вне закона…смысл понимаете?…Далее…Коснусь событий в Одессе…Эта трагедия затмила все остальные…естественно, каждая враждующая сторона старается перевалить вину за случившееся на другую…[quote]… в ходе вчерашних массовых столкновений в Одессе и серьезного пожара в Доме Профсоюзов на сегодняшний день подтвердили смерть уже 41 человека. 3, 4 и 5 мая объявлены в Одессе траурными днями. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сегодня объявил, что отправил главу одесской милиции в отставку, в отношении него ведется служебная проверка. [/quote]Прокуратура: число погибших во время беспорядков в Одессе 2 мая выросло до 46 человек…Кремль крайне жестко отреагировал на одесские события, обвинив киевскую власть в преступном попустительстве. «Их руки уже по локоть в крови», — так откомментировал ситуацию официальный представитель президента — Дмитрий Песков. Он заявил также сегодня, что после событий в Одессе ни Россия, ни другая страна не в силах заставить юго-восток Украины разоружиться.Вот те раз… 😎 Нормально получается…сначала Россия сделала всё, чтоб разжечь пожар на Украине и заварить кашу…одарила ополченцев оружием…а теперь – в сторону, разбирайтесь сами…прям по-чекистски 🙂 Свидетельств трагедии и видео с места событий предостаточно, но сделать самому вывод что и как не представляется возможным…слишком всё закрыто мраком недоговоренного и обычного вранья, свойственного российскому ТВ…что естественно – как-ни-как, кто-то же должен ответить за происшедшую трагедию…Вот, на мой взгляд, спокойный и обстоятельный разбор событий в Одессе…[link url='http://www.echo.msk.ru/blog/golishev/1312552-echo/'] Подробный разбор ситуации от Владимира Голышева, публициста и аналитика, на “Эхо Москвы” [/link]Позволю себе несколько цитат…[quote]1. Ультрасы “Черноморца” – одесситы. Самооборона одесского Евромайдана – тоже. Остальные, кто находился в тот момент на Греческой – горожане…О том, что оппоненты с Куликова поля что-то нехорошее замышляют было известно давно. Но одесситы, привыкшие к тому, что их город – не Харьков, и, тем более, не Донецк, значения этой угрозе не придали. Во всяком случае, ничего кроме горстки самооборонцев, привычных к стычкам с “куликовцами” они не припасли. Отсюда вывод: в планах у них был проход с песней на стадион. И больше ничего. [/quote][quote] 2. В дебюте все было просто. При появлении противника горстка самооборонцев выдвинулась вперёд, чтобы закрыть собой внушительную толпу нарядных горожан и харьковских гостей. И тут начался ад, к которому никто не был готов. Ад этот устроила компактная группа диверсантов, действовавших под ментовским прикрытием. Это неплохо отражено, например, [link url='https://www.youtube.com/watch?v=_xh0FtGebts'] на этом видео [/link]. [/quote][quote] Вот еще неплохое[link url='https://www.youtube.com/watch?v=5f5uLGRK0FI'] видео [/link] (люди пытаются обратить внимание ментов на первого убитого). Тут, вообще, никакие комментарии не нужны… Отсюда вывод: налицо совместное произведение загадочных диверсантов (в сети есть фотография микроавтобуса с донецкими номерами, на котором часть из них приехала) и местных ментов – калька с того, что уже было в Харькове и Донецке. Ничего нового. Новым оказалось поведение нарядной толпы, которая пришла послушать хит в исполнении ультрасов. [/quote][quote] Прицельная стрельба из огнестрела, по идее должна была рассеять толпу. Я очень хорошо помню собственные ощущения в октябре 1993-го. Когда слышишь свист пули, последнее, чего хочется – идти в ту сторону, откуда она прилетела (шумовые гранаты, петарды и дубинки я даже не принимаю в рассчёт). Кем надо быть, чтобы переть туда, где раздают смерть – как в февральском Киеве или в майской Одессе? Как можно такое безумие заранее запланировать? Отсюда вывод: то, что люди не разбежались, а, наоборот, загнали стрелков в “Афину” – сбой в программе. Это огромными буквами было написано на сальных рожах ментов. [/quote][quote] 4. Поход на Куликово поле – в общем-то, естественная реакция. Как и порча наглядной агитации кандидата Добкина по дороге. На этом [link url='https://www.youtube.com/watch?v=s9AMjLBIliw'] видео [/link] хорошо видно, как они появились на Куликовом поле. Парни, девушки, степенные пузатые мужики, какие-то пацаны на великах. Рассыпались по площади, как тараканы. Потом, когда первые палатки загорелись, резко от Дома профсоюзов отпрянули. Почему? Стрельба началась – из окон и с крыши. Там, оказывается засели “оппоненты”. [/quote][quote]5. Кто же Дом профсоюзов поджёг? Если внимательно смотреть запись, очевидно, что тут обе стороны постарались. Есть, как минимум, два случая (на высоких этажах), когда источник возгорания явно находился внутри здания. В то же время, хорошо видно, как “коктейли Молотова” летят извне. (Судя по силе пламени на входе – их кидали, в основном туда.) Роковую роль сыграли два обстоятельства: “затворники”, очевидно, плохо ориентировались в здании, а центральный вход они сами завалили мебелью и быстро разобрать баррикаду уже не могли. [/quote][quote] А о том, что творилось за стенами, мы можем только догадываться. Другой момент – поведение людей внизу, когда пожар разгорелся. Это не шутки и не преувеличение – они, действительно, спасали людей (карабкались к ним по лестнице вместо пожарных, оказывали первую медицинскую помощь и пр.). Это всё есть на видео. И это притом, что с крыши в них продолжали стрелять!.. Я обращаю на это внимание не из лирико-романтических соображений.Я лишь хочу предостеречь от смертного греха – клеветы на невиновных. [/quote][quote]7. Как-то плохо они между собой сочетаются: традиционные обитатели Куликова поля (с их многословным “кредо”, о котором они готовы кричать часами в мегафоны и без) и резкие, как “нате”, и технологичные, как швейная машинка, упыри с огнестрельным оружием, заварившие всю эту кроваво-огненную кашу. Складывается впечатление, что пророссийски настроенных одесситов цинично использовала в качестве… даже не “живого щита”, а “пушечного мяса” какая-то совершенно неодесская безжалостная сила. Гастролёры. [/quote][quote] Именно они устроили стрельбу на Греческой, превратив ее в “одесскую версию Институтской”. Именно они, судя по всему, технично вылезли на крышу (возможно, запалив пару комнат внизу – для верности). Так или иначе, главные люди в этой истории – это 50 “карлсонов”. К сожалению, слишком высока вероятность того, что менты-изменники (с красным скотчем на лапках) уже приделали этим “карлосонам” пропеллеры. И они благополучно улетели. [/quote][quote] P.S. Корреспондент “Радио Свобода” заканчивает свой одесский репортаж так: “…Кстати, сегодня жители города рассказывали мне, что одесские маклеры на полном серьезе спрашивают: «Вы для кого квартиру снимаете? Для шпионов?» Меня уверяют, что все съемные квартиры, все санатории Одессы наводнены мужчинами из России, которые тихо живут в номерах и комнатках по одному, по двое. Ждут своего часа. Кто знает – пробил ли их час уже сегодня, или это было только начало.” [/quote]Какие уж тут комментарии…Остаётся только выразить соболезнование родным и близким погибших и присоединиться к трауру, объявленному в Одессе в память о людях, погибших от рук радикалов…На Грани.ру есть подборка “За всю Одессу” свидетельств очевидцев и комментарии журналистов, которые проанализировали видеозаписи…Эти свидетельства идут порой вразрез с тем, что сообщается с экрана российского ТВ …в частности, никого из выведенных из горящего здания «Дом Профсоюзов» до смерти не забивали – ерунда все это и ложь…

    #2179688
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] P.S. Корреспондент “Радио Свобода” заканчивает свой одесский репортаж так: “…Кстати, сегодня жители города рассказывали мне, что одесские маклеры на полном серьезе спрашивают: «Вы для кого квартиру снимаете? Для шпионов?» Меня уверяют, что все съемные квартиры, все санатории Одессы наводнены мужчинами из России, которые тихо живут в номерах и комнатках по одному, по двое. Ждут своего часа. Кто знает – пробил ли их час уже сегодня, или это было только начало.”Какие уж тут комментарии…Остаётся только выразить соболезнование родным и близким погибших и присоединиться к трауру, объявленному в Одессе в память о людях, погибших от рук радикалов…На Грани.ру есть подборка “За всю Одессу” свидетельств очевидцев и комментарии журналистов, которые проанализировали видеозаписи…Эти свидетельства идут порой вразрез с тем, что сообщается с экрана российского ТВ …в частности, никого из выведенных из горящего здания «Дом Профсоюзов» до смерти не забивали – ерунда все это и ложь… [/quote] Не умеете Вы работать с источниками 🙂 . Вот чего пишут националисты в центральных своих изданиях “Ребята, я давно не каркаю. Но кажется, мы накануне большого шухера.И это не мои слова. Это слова людей Самообороны Майдана. И эти люди за головы хватаются в перерывах между работой, которую вообще-то должна делать милиция и СБУ:- Лезут и лезут. Открыто, не стесняясь. Русские паспорта, вся начинка при паспортах, подвалы переполнены, сажать некуда, а их едет больше и больше. Шо тараканы.А ты, Киев, думал, что все дела на востоке и юге Украины, а мы тут отстояли победу и всё ок?Ну-ну…А ты, Киев, на маёвочку, за город, на шашлыки?Ну-ну…” Неправда ли как киевские новости похожу на бред вашего автора из радио свобода. Смысл этого вранья следующий, всю Украину наводнили некие люди с российскими паспортами и невидимые зеленые человечки, которые не дают дышать Украине и развязывают войну. Не иначе как пароноидальный бред очередной. Вот и мой родственник из центра Украины мне написал, что они там ловят зеленых человечков [smile :-/]. Националистическая параноя на Украине вступила в новую фазу … вместе с Вами и прочими читателями и почитателями истины . Судя по вашим новостям на Украине сейчас русских спецагентов больше чем людей в россии 🙂 . А между тем между строк читается, что там идет массовая травля населения и поиски неугодных, неправда ли как это сильно согласуется со сталинским режимом и временами фашисткой Германии.

    #2179692
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Новичок'] Но здесь совсем другое…”Мирное население”, как тут вещают нам СМИ России и против которого начата очередная антитеррористическая операция киевской властью, с ПЗРК в руках – это уже отнюдь не мирное, а вооружённое, тем самым, поставившее себя вне закона…смысл понимаете?… [/quote]Когда на мирных людей идут каратели, то даже самые мирные люди просто обязаны взять в руки оружие, чтобы защитить свои семьи от нацистских убийц, надевших форму. Так всегда было на Руси и будет, как бы вам не хотелось обратного. [quote name='Новичок'] Коснусь событий в Одессе…Эта трагедия затмила все остальные…естественно, каждая враждующая сторона старается перевалить вину за случившееся на другую… [/quote]Поздно тут про трагедии говорить. Ваша позиция поддержки фашистов уже давно понятна, и никакие крокодиловы слезы по заживо поджаренным правосеками людям, человеческого облика вам уже не вернут. Из-за ненависти к русским вы поддержали откровенных нелюдей. [quote name='Новичок'] слишком всё закрыто мраком недоговоренного и обычного вранья, свойственного российскому ТВ…что естественно – как-ни-как, кто-то же должен ответить за происшедшую трагедию… [/quote]Больше всего гундят про российское ТВ и всяких киселевых (хотя у них есть свой киселев, еще похлеще нашего, про шустера даже молчу) всякие зомбированные нацисты- бандеровцы. Остальные смотрят ютюб, там достаточно фактов преступлений окопавшихся в Киеве зверей и их приспешников.Вот вам [link url='http://russian.rt.com/article/30371'] фото [/link] с места событий. Обратите внимание на большое количество вооруженных битами непонятных типов с георгиевскими ленточками и красными повязками на руках. Подобного символа нигде у противников киевской хунты больше не было. Ребята эти после устроенной провокации быстро куда-то сдернули. Вот [link url='http://mikle1.livejournal.com/4081923.html'] здесь [/link] ситуация рассмотрена более подробно.Ну, а что пожелать “девочкам” с задорными лицами разливающими напалм, которым прямо сейчас будут заживо сжигать людей, думаю и так всем понятно. Многих из них уже вычислили, имена и адреса выложили в сеть.И, зная вашу любовь к цитатам, позволю себе привести куда более правдоподобные высказывания, чем сблёвы оплаченных журнашлистов- русофилов:”[link url='http://ria.ru/world/20140504/1006483284.html'] New York Times: у ополченцев Славянска украинское оружие, россиян среди них нет [/link]“:—Корреспондент New York Times неделю провел в месте дислокации в Славянске 12-й роты народного ополчения самопровозглашенной Народной республики Донецк. Он уверен, что их поддерживает местное население…Бойцы подразделения ополченцев, которое обороняет Славянск на востоке Украины, вооружены преимущественно старым стрелковым оружием украинской армии…По словам ополченцев, если бы им помогали российские спецслужбы, у них бы на руках было бы не такое устаревшее оружие. Ополченцы 12-й роты также отвергли заявления о том, что им кто-либо платит. “Для парней в Киеве мы сепаратисты и террористы. Но для людей здесь — мы защитники и покровители”, — сказал командир роты…Корреспондент также утверждает, что 12-ю роту поддерживает местное население, в частности провиантом…”[link url='http://korrespondent.net/ukraine/politics/3357921-nazvany-ymena-14-pohybshykh-vo-vremia-piatnychnykh-stolknovenyi-v-odesse'] Названы имена 14 погибших во время пятничных столкновений в Одессе [/link]“:—На данный момент стало известно имена 14 погибших во время столкновений в Одессе в пятницу, 2 мая.По информации местного издания Думская, пятеро умерли от огнестрельных ранений, четверо – в результате падения из здания Дома профсоюзов. Все они местные жители…Одесситы составляют список погибших во время массовых беспорядков, в МВД и СБУ по-прежнему отказываются подтвердить имена, ссылаясь на тайну следствия”, – передает издание и приводит список погибших”[link url='http://ria.ru/world/20140430/1006090834.html'] Карательной операцией на Юго-Востоке де-факто руководят американцы. [/link]“:—По данным немецкого издания Bild, десятки сотрудников американских спецслужб по заданию правительства США помогают новому киевскому правительству выстроить дееспособную систему охраны общественного порядка и прекратить насилие на юго-востоке страны. Сотрудники ФБР, как сообщает немецкое издание, консультируют киевское правительство по вопросам “борьбы с организованной преступностью”. Группа экспертов занимается расследованием финансовых преступлений и розыском капиталов, якобы выведенных за пределы страны во время правления президента Виктора Януковича.[link url='http://colonelcassad.livejournal.com/'] Агрегатор событий на ЮВ [/link]:”Киевская хунта намеревается устроить с помощью иностранных советников очередную провокацию против русскоязычного населения Юго-Востока Украины для того, чтобы обвинить их в терроризме, а Россию в агрессии.Знакомый в Донецком СБУ сообщил, что на украино-российской границе бандеровцы, которые вошли в Национальную гвардию, собираются устроить нападение на сотрудников нашей государственной пограничной службы в форме российских военных и заснять все на фото и видео. Российскую форму и липовые документы привозят из Хмельницкой области. Из Киева прибыло до 20 иностранцев, которые примут участие в подготовке и проведении этого спектакля””CNN: Слова Киева об «успехе» в Краматорске далеки от реальностиКиевские власти утверждают, что спецоперация в Краматорске прошла успешно и город «освобожден от пророссийских ополченцев». Но корреспондент CNN сообщает, что действительность выглядит совсем по-другому: украинские силовики покинули город, так и не взяв его под контроль и оставив на месте разгневанных жителей.”«Киев делает вид, что здесь всё под контролем. Но это не соответствует тому, что мы видим на месте событий», – сообщил в эфире CNN корреспондент канала Ник Пейтон Уолш, который находится в Краматорске. Полный перевод материала доступен на ИноТВ.«Краматорск охвачен гневом. Несмотря на военную операцию, кажется, что солдаты просто вошли в город, поучаствовали в боях и двинулись дальше. В городе всё ещё царит недовольство. И в какой-то степени, так сказать, он находится скорее под контролем пророссийских повстанцев и демонстрантов, но уж точно не под контролем киевских властей», – заявил он.[quote name='Новичок'] …в частности, никого из выведенных из горящего здания «Дом Профсоюзов» до смерти не забивали – ерунда все это и ложь… [/quote]Ну, если вы так беззаветно верите друзьям- фашистам, то хоть так себе утешьте…ну или по крайней мере сделайте вид, что поверили.

Просмотр 15 сообщений - с 811 по 825 (из 976 всего)
  • Тема ««Ре-во-лю-ция!» на Украине» закрыта для новых ответов.