«Ре-во-лю-ция!» на Украине

Просмотр 15 сообщений - с 901 по 915 (из 976 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2180164
    September
    Участник

    [quote name='pavelz'] а вот дальше что. [/quote] А дальше скорее всего якобы демократические, “честные” выборы 25 числа, после которых в Киеве появится законное марионеточное правительство подконтрольное США. Думаю сегодня уже можно с уверенностью сказать, что Украину мы потеряли. России отломился Крым, чтоб не было сильно обидно, а Америке всё остальное. Так что то что там готовилось и планировалось годами, щедро финансировалось, пошло именно по тому сценарию который был задуман на западе. Не пройдёт много лет, как НАТО еще ближе придвинется к нам и еще плотнее сожмет вокруг России кольцо своей якобы оборонительной системы ПРО.Честно говоря, сейчас думаю, что нужно было быстро и решительно наводить там порядок, как В Чехословакии в 1968 году.

    #2180166
    Ватник
    Участник

    [quote name='September'] А дальше Украину мы потеряли. России отломился Крым, чтоб не было сильно обидно, а Америке всё остальное [/quote]это сценарий, который лежит на поверхности. Да, он вероятен, особенно если выбранный украинцами легитимный президент по указке США будет танками давить сопротивление на Донбассе. В других русских регионах сопротивление задавлено. Днепропетровск просто купили (нехилые награды за сепаратистов). В Одессе, никого не стесняясь, кровью тушили очаг сопротивления, уж слишко важна она для США. И никого по большому счёту уже не интересует что там за красная изолента была на рукавах провокаторов и милиционеров, обсуждайте на форумах до хрипоты… Так что стесняться они и дальше не будут. Но! всё это лежит на поверхности, какие шаги будут предприняты с нашей стороны нам, обывателям, неизвестно. Возможно дальше партия будет затяжной, ведь Украину ждёт нищета, которую народ долго терпеть не будет. И, например, проигравшая Тимошенко захочет воспользоваться этим, если не найдёт себе достойного места в новой стране. [quote name='September'] нужно было быстро и решительно наводить там порядок, как В Чехословакии в 1968 году [/quote]в начале Майдана возможно это было бы оптимальным. Чем дальше, тем сложнее. И опять же мы не знаем обстоятельств и факторов, на основе которых Путин принимал решения. Может тупо Янукович и Ко. не уговаривались… Они и сами сейчас говорят, что Майдан можно было задушить экономически, просто перекрыть подвоз покрышек и пр. Да Майдан даже не поливали водомётами. Пожарным вертолётом бы сбрасывали тонны воды ежедневно и хватило бы. Может Януку ежедневно по миллиону баксов переводили за бездействие.

    #2180172
    September
    Участник

    [quote name='дядя_Коля'] ведь Украину ждёт нищета, которую народ долго терпеть не будет. [/quote] Больше половины населения нашей планеты рождаются живут и умирают в нищете. И не надо думать, что Украина до последних дней жила богато. У меня родственники живут не далеко от границы и временами бывали в Полтавской области по делам и проезжали другие регионы. Такой нищеты говорят, даже вообразить сложно. Особенно в сельской местности. Так что как терпели, так и будут терпеть. Будет совсем туго, введут продуктовые карточки на каждого по минимуму, как в Северной Корее, через телевизор еще сильнее мозги промоют про то, что во всём виновата Россия и будут дальше терпеть.

    #2180167
    Ватник
    Участник

    [quote name='September'] И не надо думать, что Украина до последних дней жила богато [/quote]даже и не думал). Только ведь они в отличии от Северной Кореи уже почуяли воздух “свободы” и победы. Если в эту средУ искру…, да если на этом захотят поиграть сильные мира…

    #2180175
    Новичок
    Участник

    [quote name='Ever4'] – и тому подобное бла-бла-бла ниочем. Хотите похоронить еще одну тему под тоннами мусора с вечными выяснениями левой ахинеи, которую тошно читать. [/quote]Это ещё что…Читаешь тут некоторых, так прямо диву даёшься… 🙂 Ну, всё-то они знают – как и что кому жить…[quote name='September'] А дальше скорее всего якобы демократические, “честные” выборы 25 числа, после которых в Киеве появится законное марионеточное правительство подконтрольное США. [/quote]А Вам бы хотелось подконтрольное России… 😎 …Хотеть не вредно…[quote name='September'] Честно говоря, сейчас думаю, что нужно было быстро и решительно наводить там порядок, как В Чехословакии в 1968 году. [/quote]Бодливой корове Бог рог не даёт… 🙂 [quote name='pavelz'] И если не анализировать экономику донецкой и луганской областей, то Новороссию можно похоронить не дождавшись рождения. [/quote]Из смысла Вашей фразы следует, что Вы ждёте-не-дождётесь рождения этой самой Новороссии, а?И Вы считаете без тени сомнения, что если кучка сепаратистов ставит планы создания какой-то Новороссии по результатам, чёрт знает, каких-то нелегитимных “референдумов”, которые не одна страна в здравом рассудке не признает…то всё, дело сделано…Осталось за немногим – проанализировать экономику донецкой и луганской областей и попросить Россию ввести “миротворческие” силы…Только киевское правительство – не хунта, как бы Вам этого не хотелось…оно избрано Верховной Радой Украины из кандидатур, выдвинутых народом на Майдане…и способно само решать свои проблемы, хотя бы обратившись за консультациями и помощью к той же Америке – лично я не вижу в том плохого…как не было бы плохо по Вашему, я так думаю, обратись Украина за этим к России…Ей, Украине, решать к кому обратиться за помощью, как суверенному государству…Правительство, первым указом которого назначены выборы президента Украины…а эти выборы Путиным признаны правильным шагом в дальнейшем направлении, так вот, по сему выходит, что правительство – к большому Вашему сожалению, я так думаю – легитимно…коль решения, им принятые, Путин признал правильными…[quote]Коммерсант.ru…7 мая президент Владимир Путин после встречи с главой Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Дидье Буркхальтером заявил, что Россия отвела свои войска от границы с Украиной, призвал «сторонников федерализации» на юго-востоке Украины перенести референдум, а выборы президента Украины назвал «шагом в правильном направлении». [/quote][quote name='pavelz'] нужно посмотреть на тех кто сейчас ратует за самоопределение или федерализацию , как они собираются управлять территориями и способны ли вообще это делать. Война когда-то закончится, киевская хунта уже явно выдыхается вводя на юго-восток последние воинские силы что есть в стране, даже с окраской UN, а вот дальше что. [/quote]Обязательно нужно посмотреть на действия тех, кто сейчас ратует за самоопределение или федерализацию – это Вы правы…и воздать им по заслугам…А хлопот у правительства Украины хватает по уши..и первое – это провести выборы президента, с чем Россия согласилась, а это немаловажное обстоятельство в данной ситуации…Главное, чтоб не было войны…

    #2180178
    September
    Участник

    [quote name='дядя_Коля'] Только ведь они в отличии от Северной Кореи уже почуяли воздух “свободы” и победы. Если в эту средУ искру…, да если на этом захотят поиграть сильные мира… [/quote] Воздух “свободы” и запах победы там почувствовали отмороженные радикалы из правого сектора и созданной на его основе национальной гвардии. Какую туда еще надо искру? А сильные мира неплохо играют на созданной волне ненависти к вымышленной российской агрессии. Никаких других “игроков” там уже не будет.

    #2180179
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Из смысла Вашей фразы следует, что Вы ждёте-не-дождётесь рождения этой самой Новороссии, а? [/quote] Знаете , если бы ко мне в огород приперся сосед, я бы сразу забор поставил 🙂 . И тут я вижу туже ситуацию, украинская хунта, называющая себя государством, наотрез отказалась от общения со своими гражданами, а просто решило несогласных уничтожать… Исходя из этого я совершенно поддерживаю этих граждан в их желании создать свое государство и отделиться. Все тут даже добавить нечего. [quote name='Новичок'] И Вы считаете без тени сомнения, что если кучка сепаратистов ставит планы создания какой-то Новороссии по результатам, чёрт знает, каких-то не легитимных “референдумов”, [/quote] Это волеизъявление всего народа этих областей и можно референдум называть как угодно легитимным или нелегитимным, но прислушиваться к нему должно и нужно , по этим законам так или иначе живет весь человеческий социум. [quote name='Новичок'] Только киевское правительство – не хунта, как бы Вам этого не хотелось…оно избрано Верховной Радой Украины из кандидатур, выдвинутых народом на Майдане…и способно само решать свои проблемы, хотя бы обратившись за консультациями и помощью к той же Америке – лично я не вижу в том плохого…как не было бы плохо по Вашему, я так думаю, обратись Украина за этим к России… [/quote] Обратимся к словарю 🙂 . Ху́нта — политическая группировка, пришедшая к власти неконституционным путем и осуществляющая диктаторское правление методами террора. Те кто сидят в Киеве пришли неконституционным путем к власти, минуя свободные выборы и волеизъявления народа. Надеюсь Вы это оспаривать не будете ? 🙂 А украинская рада в данный момент не является легитимной, потому не представляет интересов всей страны, это Вам любой школьник может объяснить 🙂 . [quote name='Новичок'] Правительство, первым указом которого назначены выборы президента Украины…а эти выборы Путиным признаны правильным шагом в дальнейшем направлении, так вот, по сему выходит, что правительство – к большому Вашему сожалению, я так думаю – легитимно…коль решения, им принятые, Путин признал правильными… [/quote] Не угадали, Путин не признает легитимность этого правительства, но он заявил, что ради сохранения мира и жизней простых граждан Украины будет готов , если это потребуется общаться и с теми кто сейчас уничтожает украинский народ. Ну а что ему остается делать в ситуации, когда жаждущих во всем мире стравить два главных славянских народа превеликое множество. Но выборы ничего не решат, если после них продолжится геноцид украинского и русского населения Украины и это Путин тоже сказал. Видимо у вас там не все новости одинаково трактуют 🙂 .

    #2180181
    September
    Участник

    [quote name='Новичок'] Ей, Украине, решать к кому обратиться за помощью, как суверенному государству… [/quote] Какое еще суверенное государство? Вы кого смешите? Суверенное государство, какие бы его определения не давались в словарях, не является таковым без достаточно сильных для своей защиты, от кого либо кроме “папуасов”, вооруженных сил. Суверенными государствами являются Россия например, Китай, да те же США. Всё остальное: Украина, Израиль, Турция… десятки прочих, это подконтрольные суверенным государствам территории.

    #2180183
    Патриот-ДВ
    Участник

    Заметьте, друзья мои, как вместе с событиями на Украине изменились Мы – Россияне. Такого общего патриотизма я не видел никогда в своей жизни. Кстати, мнения к нашему – Российскому правительству тоже стали меняться. Например, скажу шуткой: Во время наводнения в Хабаровском крае осенью 2013, Наш президент резко упал в наших глазах. Сейчас, в данный момент, когда к братьям-славянам пришла беда, Наш Президент резко вырос в наших глазах – (в разы выше, чем упал)! Забыты и прощены его прошлые “ошибки”, “недоглядки” и т.п. Но хочу отдать должное жителям нашего города: Комсомольчане – единственные, кто во время стихийного бедствия не роптал на Президента. У нас, видимо, не было времени на это – нужно было строить дамбы или помогать строителям и спасателям. Роптали конечно на свою администрацию, ну так это – поделом нашим чиновникам.Хотелось бы пожелать нам всем – оставаться верными своим принципам в любых передрягах, откуда бы они не появлялись – изнутри или извне.

    #2180184
    Analyst
    Участник

    [quote name='Страшила'] Но не от той цены, которая установлена сейчас. На настоящий момент, цена на газ для Украины составляет $485,5 за 1 тыс. куб. м [/quote]Как то мы увлеклись газовой темой. Напоследок, в 2012-2013 Киев покупал газ по европейской цене ($ 400-420), затем в прошлом декабре, чтобы оторвать Киев от Европы, Газпром снизил цену на треть до $ 286, эта цена держалась 4 месяца, а сейчас наше предложение $ 486, что на сотню больше чем в среднем для Европы. Эта цена Киев не устраивает и по ней он платить не будет, ему проще закупать реверсивный газ в Европе и прецеденты уже есть, поэтому скорее всего цена вернется к среднеевропейской. Таким образом наполнение российского бюджета что осенью 2013, что летом 2014 одинаково, откуда берутся свободные мифические миллиарды на развитие Крыма я не вижу. [quote name='Страшила'] Тем более в плюсы Украине уже не пойдут ни аренда Севастополя, ни услуги по проводу российских кораблей по Керченскому проливу, ни пошлины за использование портового оборудования. [/quote]Россия не платила живые деньги за аренду Севастополя, все шло в рамках газовых соглашений, так что здесь тоже эффект на бумаге. А по поводу проводки судов и использования портового оборудования я уже писал, эти деньги за техническое обслуживание все равно надо платить соответствующим службам. Вы ведь не думаете, что, например, проводки по Неве, морскому судоходному каналу и работа порта Санкт-Петербург обходится судоходным компаниям бесплатно, это огромные деньги.[quote name='Страшила'] Можно начинать строительство и одновременно всё согласовывать, а отказываться от десятков миллиардов долларов из-за малоподвижности бюрократии [/quote]Общая стоимость проекта $20 млрд, на подводную часть приходится 2/3, если прокладывать по Крыму и мелководью можно сэкономить ок половины, то есть цена вопроса $5-6 млрд. Но, строительство уже началось, создан проект, выпущена РКД, заказано специфическое оборудование, то есть на прокладку трассы по дну уже потрачен не один млрд, фактически эти деньги придется списать и от экономии останется дай бог половина. При этом надо будет запустить новое проект, разработка которого отложит сдачу объекта минимум на год, что повлечет за собой штрафы перед иностранными участниками. Я ведь вчера по этому вопросу изложил не собственные мысли, а официальный пресс-релиз Газпрома. И кстати начинать стройку без утвержденного проекта, это выбросить деньги на ветер. У меня из окна видно строительство нового стадиона Зенита, его начали строить и строили долгое время без утвержденного проекта: в 2004 его стоимость оценивалась в 7 млрд, сейчас 44 млрд, из них более 8 млрд просто списали, так как в процессе строительства многое пришлось переделывать.[quote name='Страшила'] А с китайским кредитом – это же хорошо. Не было ни гроша – и вдруг мильон [/quote]То есть взять в Китае кредит, построить на эти деньги трубопровод и 20 лет задешево отправлять нефть в Китай, это Вы считаете успехом, если только только китайским 🙁 [quote name='pavelz'] Интересный ответ – “ищите сами ” [/quote]Не обижайтесь, просто я полагал, что такой опытный пользователь интернета найдет эти ссылки без труда. [link url='http://newsland.com/news/detail/id/1358028/'] Вот здесь [/link] и [link url='http://24daily.net/?p=17797'] здесь [/link] можно почитать об экономике шахт Донбасса. Никаких иллюзий.[quote name='pavelz'] По поводу амурметалла, я бы его вообще не стал приводить в качестве какого нибудь серьезного примера для анализа, ибо завод в кризисе по причине вполне конкретных людей, [/quote]Смотрите на проблему шире, наверное были какие-то хищения и махинации, но если бы не кризис в металлургии в целом, как нибудь выкрутились, и потом Вы полагаете, что все махинаторы собрались на Амурметалле, но ведь в управлении заводами и шахтами в Донбассе и Луганске те же самые бывшие советские люди, дорвавшиеся до большой жратвы.[quote name='pavelz'] А если представить, что и Днепропетровская область захочет отделится от Украины [/quote]Да Вы фантазер.

    #2180189
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Новичок'] Обязательно нужно посмотреть на действия тех, кто сейчас ратует за самоопределение или федерализацию – это Вы правы…и воздать им по заслугам… [/quote]То что вы и вам подобные будут стремиться “воздавать по заслугам” – никто не сомневается, пример Одессы и Мариуполя – более чем очевиден.Вот только возможностей у киевской хунты и её приспешников всё меньше и меньше.Как во время ВОВ переломным был Сталинград в 1943 году, так и сейчас Одесса выступила катализатором для объединения всех, не желающих мириться с ныне существующим состоянием дел в Руине.Вести с “фронтов” более чем радуют[link url='http://colonelcassad.livejournal.com/1586293.html'] Разгром военной колонны хунты под Славянском [/link][link url='http://colonelcassad.livejournal.com/1586533.html'] В бывшей Донецкой области милиция перешла на сторону ДНР и активизировался набор в ряды республиканского ополчения [/link][link url='http://malorossijanin.livejournal.com/681860.html'] На Украине начались массовые поджоги банков Коломойского [/link][quote]На отделения ПриватБанка, принадлежащего украинскому олигарху Игорю (Бене) Коломойскому, совершаются регулярные нападения в Одесской области. Об этом сообщило областное управление МВД Украины.[/quote]Это того Коломойского, который объявил награду за голову “зеленого человечка” и которого считают заказчиком побоища в Одессе.[link url='http://strajj.livejournal.com/2664393.html'] Как Коломойский заказывал одесскую бойню. Слив телефонных разговоров [/link]И многое. многое…[quote name='Analyst'] Да Вы фантазер [/quote]Меньше чем три месяца назад, реплика о Крыме в составе России вызвала бы у Вас точно такую же ответную реакцию. И вот Крым – Россия, а вот что [link url='https://pp.vk.me/c618121/v618121213/4788/UYn1v9s0ztk.jpg'] будет с бывшей Украиной через год [/link].[link url='http://neznaika-nalune.livejournal.com/858568.html'] Разделение по вежливости [/link]“Один из самых явных контрастов происходящего на Украине за последние два месяца. В Крым входят войска формально другого государства, они не встречают ни малейшего сопротивления, никого не убивают, жители в подавляющем большинстве встречают их как своих, 90% украинских солдат,находящихся там, в конечном итоге желают служить в армии этого, формально чужого, государства.В городах юго-востока Украины государство вводит свои войска на формально собственную территорию.Они везде встречают баррикады из местных жителей, вооружённое сопротивление, имеются десятки человеческих жертв и сотни раненых, и чуть ли не из каждого подьезда им причат “валите отсюда!” (как правило, в более сильных выражениях).Контраст, повторяю, слишком очевидный, чтобы его можно было обьяснить провокациями, постановками, и отдельными локальными обстоятельствами. Этому можно придумать разные обьяснения, но наиболее очевидное – что границы в этих краях были проведены очень неправильно, если базовая идентификация “свой-чужой” нарушена настолько сильно. “[quote name='Новичок'] Ну, всё-то они знают – как и что кому жить… [/quote]Это же вы про себя, неуважаемый манкурт? Про то, как вам покоя не даёт происходящее в России – чужой вам стране.[quote name='Новичок'] А Вам бы хотелось подконтрольное России. [/quote]Нам бы хотелось свободное, никому не подконтрольное государство поистине суверенное, но такого в Эпоху Силы быть не может.Потому, естественно, пусть оно будет подконтрольно России, чем США, ибо ублюдочных государств с мифической независимостью типа Израиля или ныне покойной Украины – американских саттелитов, на глобусе излишне, но их поппуляция стремительно сокращается – время пришло.

    #2180192
    Ever4
    Участник

    Опять про дом профсоюзов.[link url='http://chern-molnija.livejournal.com/1568762.html'] Тут [/link] видно ребенка в окне дома. [link url='http://infoodessa.com/index.php/entry/fashisty-ubili-v-odesse-ne-menee-50-chelovek.html'] Списки жертв [/link] и пропавших не полные – официальным особо не доверяют, учитывая соучастие силовиков и властей региона в бойне. Неофициальные не публикуют из-за опасений расправы над заявившими. В официальном списке нет “отряда русских офицеров” с соответствующими паспортами. Убиты местные жители.[link url='http://www.youtube.com/watch?v=0X91csJCCOA'] Интервью [/link] с выжившей. В частности видно добивание на улице – то, “чего не было”. Около 70 человек (не точно) спаслись на крыше и были арестованы милицией. [link url='http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1399212600'] Заметка [/link] о том, что 4 мая горожане захватили здание городского УВД и освободили чать задержанных в доме профсоюзов – которая там была (людей также развезли по СИЗО). 16 человек спасшихся позже убиты практически у своих домов.Оценку можно дать самую широкую и имхо это скорее удел (или привилегия) сплоченной группы. Но кое-что лежит на поверхности. Сама эта тупая акция порождение тупого управления, людьми, которые привыкли “решать легко” и потеряли чувство реальности. Возникает тогда вопрос почему само общество так тупо устроено и живет, что им могут управлять подобные особи. Нет у общества стержня. Тоже тупая атака на Мариуполь 9 мая и последующее молчание властей только подтверждает убогость власти на Украине. Теперь могут искать стрелочника – как версия. “Дом профсоюзов” вошел в историю.

    #2180199
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Смотрите на проблему шире, наверное были какие-то хищения и махинации, но если бы не кризис в металлургии в целом, как нибудь выкрутились [/quote] Не выкрутились бы, не будем продолжать о местной металлургии, Вы просто не в теме 🙂 . [quote name='Analyst'] , но ведь в управлении заводами и шахтами в Донбассе и Луганске те же самые бывшие советские люди, дорвавшиеся до большой жратвы. [/quote] Не те-же самые , производство стали в Донецкой области составляет практически половину всего , что делается на всей остальной Украине и самое главное здесь же находится большая часть потребителей металлургической продукции, которые по сути и формируют состояние кризиса в металлургической отрасли (не спроса , нет денег). Донецкие металлургические предприятия и это важно также являются по многим направлениям в металлургии новаторами и разработчиками новых технологий. Ваши ссылки я мельком просмотрел и естественно там не идет никакой речи о вливании каких-то финансовых средств в металлургическое производство, а скорей всего государство покупала продукцию этих заводов называя это поддержкой. Об угольной даже читать не стал, давно известно угольная отрасль властями Украины всегда рассматривалась как источник отжатия бабла, воровства и коррупции. В РФ эта отрасль превратилась в высокодоходный источник инвестиций.[quote name='Analyst'] Да Вы фантазер. [/quote] Украина вообще фантастическая страна с непредсказуемой историей 🙂 .

    #2180200
    Ватник
    Участник

    А в Украине некоторые [link url='http://www.youtube.com/watch?v=tmRNjCOL01A'] начинают говорить правду с очень высокой трибуны. [/link] Правда есть компетентное мнение, что депутат от Луганщины чувствует, что уплывает его тёплое место в раде- нет региона, нет депутатов от этого региона.Давненько не читал “а тем временем” от дяди Пети, решил улыбнуться[quote name='Новичок'] каких-то нелегитимных “референдумов”, которые не одна страна [/quote]чтобы он стал легитимным надо чтобы их (“референдумы”) санкционировал “легитимный” и.о.президента? Или просто Байден, который де-факто управляет “легитимным” президентом и всем остальным “легитимным” правительством Руины. Да и при чём тут какая-то легитимность? Выяснено мнение народа, более ничего и не требовалось. И вообще, весело читать про легитимность от дяди, который считал легитимным швыряние кирпичей и коктейлей в милицию. Мда, похоже у кого-то маразм прогрессирует. И даже русский язык забывается (в данном контексте должно быть “ни”).[link url='http://www.youtube.com/watch?v=ysrk9BKfEGQ'] Вот ещё видео от дяди Пети и для дяди Пети [/link] (его первая часть)

    #2180220
    September
    Участник

    [link url='http://www.rg.ru/2014/05/15/borschtch.html'] Вот прочел в Российской Газете [/link] интервью с президентом украинского Центра системного анализа и прогнозирования Ростиславом Ищенко. На мой взгляд самый адекватный и подробный разбор сложившейся на Украине ситуации. Истинно всё как есть со слов компетентного в этих вопросах человека. Настоятельно рекомендую к прочтению. [quote name='Capricorn'] Нам бы хотелось свободное, никому не подконтрольное государство поистине суверенное, но такого в Эпоху Силы быть не может. [/quote] А что значит “Эпоха Силы”? Она когда-то внезапно началась? Я довольно хорошо знаю историю и помню, что это единственная эпоха на всем протяжении существования человечества. Еще Бисмарк Отто, мир его праху, сказал своё бессмертное: Великие вопросы эпохи решаются не парламентскими речами и не голосованием большинства, а железом и кровью. Прав был абсолютно. Но некоторые до сих пор думают, что можно на какой нибудь ассамблее толкая речи, что-то решать.

Просмотр 15 сообщений - с 901 по 915 (из 976 всего)
  • Тема ««Ре-во-лю-ция!» на Украине» закрыта для новых ответов.