«Ре-во-лю-ция!» на Украине

Просмотр 15 сообщений - с 916 по 930 (из 976 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2180235
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Ever4'] “Дом профсоюзов” вошел в историю. [/quote]И эта история обрастает всё большими и чудовищными подробностями[link url='http://dumskaya.net/news/vladimir-bodelan-o-tragedii-na-kulikovom-lyudi-p-035681/'] Начальник управления ГСЧС в одесской области Владимир Боделан о “Одесской Хатыни” [/link]Настоятельно рекомендую к прочтению, особенно тем “любителям одесского жаркого”, пособникам хунты, кто видит в произошедшем “руку Кремля”, или утверждает что : [quote name='манкурт дядя Петя']никого из выведенных из горящего здания «Дом Профсоюзов» до смерти не забивали – ерунда все это и ложь…[/quote][quote] Я не буду склоняться к политическим обсуждениям данного происшествия, но и о том ужасе, который происходил со спасенными людьми, когда они оказывались внизу, я промолчать не могу. Их избивали, да так, что другие люди, находящиеся еще в здании, отказывались выходить..[/quote][link url='http://konstantinus-a.livejournal.com/746267.html'] Хроника Одесской бойни – кровавые деньги Коломойского [/link][link url='http://malaya-russia.blogspot.com/2014/05/blog-post_3.html'] Жертвоприношение Одессы, или Одесская Хатынь [/link][link url='http://malaya-russia.blogspot.com/2014/05/blog-post_8.html'] Бойня в Одессе и начало гражданской войны на Украине [/link][quote name='September'] А что значит “Эпоха Силы”? Она когда-то внезапно началась? Я довольно хорошо знаю историю и помню, что это единственная эпоха на всем протяжении существования человечества. [/quote]Именно так: “на протяжении всей истории человечества”.Но эта отдельная тема, глубоко которой, касаться здесь – я не намерен, бо сопряжено с душевным стриптизом. 😉 ***И да!Пришла мне в личку копия письма адресованного администратору форума, где один из форумчан возмущён моим постом от 6 мая, а именно следующим: [quote name='Capricorn'] Что такое Дядя Петя?Не по вкусу пришлась “колбаса одесская сырокопчёная”?Или “шашлык майский одесский” поперёк горла встал?С кетчупом фирмы Хайнц – продуктом семейного бизнеса госсекретаря США Керри это надо кушать… [/quote]И этот непонятливый манкурт, “включая дурня”, в письме пишет : “Каким же надо быть уродом, чтоб так, со смехом, глумиться над погибшими невинными одесситами от рук бандитов – фашистов “К сожалению, текст моего ответа, дословно, нельзя здесь на форуме привести – неформат, но вкратце так: “Всякий,поддерживающий киевскую хунту, словом или делом, несёт полную ответственность за её деяния”.Моя фраза вызвавшая возмущение этого пейсатого актёришки, есть цитирование высказываний о событиях в Одессе, собранных с укрофорумов, и принадлежащих т.н, укропатриотам. ***И в оконцовке письма смешное : “…А с ним у меня разговор короткий – он для меня никто, его нет для меня в собеседниках Круглого стола…Прошу передать ему…С уважением, манкурт дядя Петя” 😀

    #2180246
    Новичок
    Участник

    [quote name='Ever4'] сержка писал:  чечня когда-то тоже хотела отделиться от России , и как итог весь Грозный лежал в руинах..сейчас Донбасс хочет отделиться от Украины , последует ли примеру России Киев ?Ситуации не похожи. И главный итог там совсем не Грозный. Если бы можно было такие проблемы решать только разрушением города, было бы замечательно… [/quote]В деталях да, не схожи…А в общих чертах очень даже схожи…Даже более, Чечня – как-ни-как, до самопровозглашения Чеченской Республикой Ичкерия, была автономной республикой… больше прав на самоопределение было.. .Нет, Вы послушайте что говорит с экрана Россия 24 самоназначенный заместитель самоназначенного командующего народного ополчения Донбасса Сергей Здрилюк…[quote]Если не будет отогнана бронетехника, не будут убраны блокпосты так называемой законной власти, у меня хватит сил и средств, командующий меня сегодня поддержал, все это будет уничтожено и сожжено. Разведывательно-диверсионные группы готовы к движению и некоторые уже стоят на позициях [/quote]Это же терроризм чистой воды…Он готовит себе петлю…Он в своём уме…или находится в прострации?…Скорей всего в прострации… это видно по его поведению в [link url='http://www.youtube.com/watch?v=W64oouBkLHI'] видеоролике [/link]Для государства Украины, да и для всех стран мира, в том числе и для России, Донецкая народная республика – это донецкая область Украины…и какой-то самозванец угрожает государству, на территории которого находится эта область…ну, знаешь…наглости у него хватает…Я понимаю, что у большинства участников Круглого стола Украина не ассоциируется как независимое государство, да и к «ополченцам самообороны» одни симпатии…Поэтому, представьте себе: вот такой ультиматум предьявляет Путину какая-нибудь область России…Как Вы думаете, чтобы с ней было?Догадаться нетрудно…то, что было в Чечне…сравняли бы с землёй…без всяких разговоров и сантиментов…Киев же ведёт себя сдержанно…оно и понятно: надо во чтобы-то не стало провести выборы президента…а уж потом избранный народом президент скажет своё веское слово…[quote name='дядя_Коля'] Да и при чём тут какая-то легитимность? Выяснено мнение народа, более ничего и не требовалось. [/quote]Угу…Какого народа-то мнение [smile badgrin]Действительно, напридумали там, на Западе, разных правил проведения референдумов…делать им нечего 🙂 То ли здесь, в Донецке…никаких проблем…просто и со вкусом…бешеный принтер наверняка размножал бюллетени прям с галочками в нужном месте 😀 …ну, естественно, конечно, за Донецкую народную республику, как же иначе…За себя и за жену… Как голосовали на «референдуме» 11 мая…В Донецкой и Луганской области прошёл «референдум», который только Россия считает честным. Избирательных участков открыли слишком мало, потому иногда возникают очереди, которые тут выдают за высокую явку. Очевидцы говорят, что люди приносят по пачке бюллетеней и голосуют повторно на разных участках…А мнение народа в Сети таково…[quote] Hlib Vyshlinsky • May 11 at 11:45am • ..Не удивляйтесь очередям на “референдуме” сепаратистов. Например, как пишут, в Мариуполе один участок на 100-тысячный район. Всего в городе 4 (!) участка. На нормальных же выборах на городской участок приходится в среднем около 2 тыс. избирателей. Т.е. в Мариуполе, например, их должно было быть около 200. [/quote][quote ] Новости Донбасса @novostidnua В Донецке идет “референдум”. Журналист “НД” проголосовал на 4 участках “за соседа и его жену” [/quote][quote ] Новости Донбасса @novostidnua Сепаратистский”референдум”в Донецке: любой может принести с собой неограниченное кол-во бюллетеней. голосовать могут даже граждане Гондураса [/quote][quote]ИА ОстроВ @ostro_v Российское ТВ призналось, что в глаза не видело бюллетеней, избирательных списков и участков, но верит, что голосование будет честным [/quote][quote] Сергей Наумович @sernaum Пишут с места событий: “У нас тут ходят голосовать по 15 раз. За соседей, знакомых, родствеников и т.д.” [/quote][quote] Новости Донбасса @novostidnua Сепаратисты рвут ‘бюллетени’ в которых стоит ‘Нет’ напротив вопроса о суверенитете ДНР [/quote]Какие уж тут комментарии…кроме как, что “референдум” этот – 100%-ная фальшивка 😎 И ещё…как правило, нигде не указывает количество проголосовавших на псевдореферендуме в процентном соотношении ко всем имеющим право голоса луганчанам или донбассцам… а потому повторять или кивать на ” результаты референдума” , а тем более верить этим “результатам” – это, по крайней мере, нелепо…

    #2180248
    Ватник
    Участник

    вооружил его несокрушимыми аргументами от столпов украинской политики Порошенко-Тимошенко [quote name='дядя_Коля'] [link url='http://www.youtube.com/watch?v=ysrk9BKfEGQ'] Вот ещё видео от дяди Пети и для дяди Пети (его первая часть) [/link] [/quote], а он всё своё- выдаёт посты из сетей от Hlib Vyshlinsky (знаково однако) и пр., которые видимо даже по мнению дяди Пети заслуживают большего доверия, чем заявления лидеров президентской гонки. Действительно, перегнули они (эти лидеры): [quote ] никакого референдума вообще нет[/quote] или [quote ] там референдум за присоединение к Великобритании [/quote], вот так гораздо правдивее:[quote name='дядя Петя'] любой может принести с собой неограниченное кол-во бюллетеней [/quote]Ну конечно, в Интернете полно видео- и фотодоказательств того, что люди толкали в урны туалетную бумагу с надписью “я хочу скакать как Путин” и это засчитывалось за 10 голосов. Не будем мы верить видео, на которых прозрачные урны, и как их вытряхивают на стол в присутствии журналистов. Мы будем верить в итоги голосований украинской рады, из которой незатейливо так выгоняют оппозиционные партии, а так, обычно балуются [link url='http://lenta.ru/news/2014/05/15/knopki/'] кнопкодавством [/link].[quote name='Новичок'] Какого народа-то мнение [/quote]ну рассуждать с манкуртами на тему, что там живёт народ, просто глупо, это ясно.[quote name='Capricorn'] И в оконцовке письма смешное : “…А с ним у меня разговор короткий – он для меня никто, его нет для меня в собеседниках Круглого стола…Прошу передать ему…С уважением, манкурт дядя Петя” [/quote]как Вы этого добились? научите, а то он всё время за (точнее “на”) мой стол лезет. [quote name='Новичок'] а уж потом избранный народом президент скажет своё веское слово… [/quote]что же он обещает народу Донбасса? С автоматического оружия там в безоружный народ стреляют, приклдами связанных бьют. Неужели дядя Петя с Коломойским придумают что-то вроде Дома Профсоюзов только только конвеерное? Или по-простецки градами зафигачат?

    #2180252
    Патриот-ДВ
    Участник

    Большинство из нас, как и я, видят войну только с экранов телевизоров и мониторов. Считаю ситуацию на Украине не революцией, а военным переворотом, и нынешнее правительство Украины – Хунтой т.е. группой лиц, незаконно захватившей власть. Это моя позиция. Теперь, так сказать – о лжи и справедливости: Много было просмотрено мною новостей различных каналов. Смело могу сказать, что каналы, поддерживающие Укр. правительство лгут больше и намного больше, чем другая сторона. Но другая сторона (здесь я поражаюсь) в ответ на ложь начала глумиться над противником. Я хочу спросить – это нормально? По правде говоря, я не осуждаю и не поощряю глумёж над убитым противником или поражением лидера противника или какой-то группы, защищающей противника, просто если глумление над так называемым злом – это нормально, то прошу кому-нибудь объяснить мне это. Я не понимаю когда скорбят о сожжённых людях в Одессе, одновременно наслаждаясь горем родных сбитого украинского лётчика? Я наобщался в соцсетях со сторонниками хунты и патриотами России достаточно, чтобы сделать выводы, пытался убедить “бэндеровцев” в их неправоте, но, увы, поговорка в силе: “Каждый драчун считает что он прав”. Многие из сторонников Справедливой России стала тонуть в собственном (личном) патриотизме и стали уподобляться своим врагам. Например, я не понимаю, почему М.Задорнова, или [link url='http://www.youtube.com/watch?v=ta6dDAvR4Zw'] Уральских пельменей [/link], пошутивших над правительством России – не считают врагами народа. Но, почему-то, господина Зеленского, [link url='http://www.youtube.com/watch?v=0KkSP9N27w8'] пошутившего также [/link] русские патриоты посчитали активистом майдана ([link url='http://www.odnoklassniki.ru/profile/578868471594/photos'] фото здесь [/link])! На первое время ссылок достаточно, далее в сети можно найти нападки на Джигурду, Шевчука, этих людей я тоже не считаю сторонниками нацизма, а совсем наоборот. Но могу указать ссылки настоящих русофобов и сторонников нацизма, если от меня это попросят.Из этой “революции” я сделал вывод: во время войны рассудок теряется у обеих сторон и нет уже различия между справедливостью и ложью. Ещё не поздно взять себя в руки (это я говорю Россиянам) – победителей не будет, если уподобиться зверю. И раз уж введены такие понятия, то настоящий охотник не играет со своей жертвой: он просто убивает и просит прощения

    #2180259
    Analyst
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Меньше чем три месяца назад, реплика о Крыме в составе России вызвала бы у Вас точно такую же ответную реакцию [/quote]Наверное.[quote name='Capricorn'] что границы в этих краях были проведены очень неправильно, если базовая идентификация “свой-чужой” нарушена настолько сильно. ” [/quote]С этим тоже можно согласиться, ментально жители Донбасса ближе к русским, нежели к украинцам, но это не означает, что Россия должна вводить туда войска. Нужно использовать другие методы влияния. Я не думаю, что интерес России состоит в присоединении Донбасса, правильно было бы продавить идею федерализации Украины с большими полномочиями у регионов, как например в Германии, независимыми эти 2 края быть не смогут, это ведь даже не Приднестровье с его полумиллионным населением.[quote name='pavelz'] Ваши ссылки я мельком просмотрел и естественно там не идет никакой речи о вливании каких-то финансовых средств в металлургическое производство [/quote]Вы не внимательны, я писал о миллиардной поддержке угледобычи в Донбассе. Про дотирование металлургии не знаю, но знаю, что повсеместно спад производства из-за низких мировых цен на продукцию и высоких цен на энергоносители. Например крупнейшие российские компании: Мечел – чистый убыток за 2013 на $ 3 млрд, долгов на $ 9.5 млрд, Русал – долгов ок.$ 11 млрд, НЛМК – долгов б. $ 5 млрд. Все эти компании проводят реструктуризацию с закрытием некоторых комбинатов. [link url='http://novosti.dn.ua/details/218036/'] Примерно [/link] то же самое на Украине.

    #2180260
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Я понимаю, что у большинства участников Круглого стола Украина не ассоциируется как независимое государство [/quote]Вы не о том пишите. В Европе, да и в самом Израиле (который, кстати, создан по решению Сталина) очень много нерешённых территориальных проблем. Тут всё зависит от социальной и национальной политики руководителей страны. Если возникают проблемы, то тогда и возникают такие вот донецкие республики. Имеют ли они право на самоопределение? На мой взгляд, да. Важно, что бы народ поддержал создание такой республики и важно, что бы власть учитывала интересы всех граждан этой республики.—Никто не имеет право унижать человека только за то, что он не титульной национальности. На Украине 83% населения русский язык – родной и только 17% населения родной язык – не русский (венгерский, румынский, татарский и т.д.). Можно по пальцам пересчитать города, где можно с уверенностью сказать, что это украинский город, но почему-то такая огромная территория вся называется Украиной. Киев, Чернигов, Сумы и мн.другие – русские города и всегда были таковыми. Не русские начали делить людей по тому кто и какой имеет говор. Но, если уж начался такой разговор на автоматах, то надо поставить все точки над “и”. И пусть украинцы покажут, расскажут и докажут, откуда они и кто такие, раз, как они считают, у них есть такие исключительные права в государстве Украина, что никто другой не имеет право даже думать не на укрском языке. Может и мы начнём вспоминать, что именно в западных землях Руси осели хазары, печенеги, половцы? Может пора вспомнить откуда появился украинский язык? Может тогда мы поймём откуда все эти “революционные позывы”?—Теперь хотелось бы обратиться к Чубарову Рефату Абдурахмановичу как представителю татарского народа. Рефат Абдурахманович, Вы несколько отстали от жизни и вводите своих соотечественников в заблуждение, подставляете девочек, которые со слезами на глазах произносят вложенные им в уста Ваши слова. Рефат Абдурахманович, Вы поступаете по крайней мере не порядочно. Путин пошёл на очень рискованный шаг – реабилитировал татарский народ, хотя я ни разу не слышал публичного покаяния от представителей татарского народа за те преступления, которые татары совершили в массовом порядке в период ВОВ. И теперь Вы продолжаете идти по пути конфронтации с Россией и с русским народом.Граждане запада Украины не читают сообщения на этом форуме, а зря. Тогда бы они сохранили государство Украина. Рефат Абдурахманович, прошу, не повторяйте ошибок киевской власти. Остановитесь. Если Вам нужны гарантии, то они обеспечены Президентом РФ.—Возможно моё сообщение не будет услышано, но я знаю, что этот форум читают татары, которые знают меня. Прошу донести мои слова до Меджлиса и татарского народа в Крыму.

    #2180281
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Вы не внимательны, я писал о миллиардной поддержке угледобычи в Донбассе. [/quote] Уважаемый аналитик, все что Вы называется дотациями лежит в сфере коррупции как Вы не понимаете. На Украине как и у нас местами жестко интегрированный энергетический сектор, а это значит, что украинских шахтеров просто принуждали продавать уголь по заведомо невыгодным ценам потребителям. Ну что Вы право дело уже забыли что такое советская экономика 🙂 ? И вот эти деньги которые направлялись на покрытие разницы себестоимости и цены продажи, украинские власти называли дотациями в переводе на русский язык отжимали гос бюджет 🙂 . В то время как например в соседней Ростовской области пошли совсем другим путем, там сократили количество шахт, модернизировали и их осталось штук 5 , но внимание например шахта Садкинская в Ростовской области при СССР добывала 400 тыс. тн угля в год , а теперь около 2 млн…. Поэтому не надо о дотациях украинских и прочем словоблудии укранских сми, именно сказки о дотациях шахт в Донецкой области сейчас взахлеб рассказывают украинские сми. Они лучше бы рассказали когда перестанут убивать граждан Донецкой или Луганской республики. Вот для примера в одной из украинских газет психолог рассуждает почему на Донбассе люди митингуют – по его словам, у людей “загорелась звезда во лбу”, вдобавок им за это платят и постоянно показывают по российскому телевидению, “соответственно, у них в голове от этого происходит интоксикация”. Т.е не потому что их приехали правосеки и прочие наемники убивать , а потому их показывают по ТВ люди и бунтуют… И вот таким бредом просто завалены все украинские СМИ …

    #2180290
    Новичок
    Участник

    [quote name='Патриот-ДВ'] Из этой “революции” я сделал вывод: во время войны рассудок теряется у обеих сторон и нет уже различия между справедливостью и ложью [/quote]Посыл Вашего коммента мне ясен…Мы можем с Вами разниться в оценке тех или иных событий в Украине, это естественно, у каждого своё мнение…но есть что-то и общее – это взгляд на отморозков, стирающих грань между справедливостью и ложью, коих немало с обеих сторон конфликта и которые на этом делают «погоду», как здесь, в России, так и там, в Украине…Мне одинаково не по нутру как фашисты-бандеровцы из западных областей Украины, так и неистовые российские ура-патриоты, коих немало и в жизни, и здесь, на форуме…Отморозков хватает везде, только трезвомыслящих людей всё же больше…но вся беда в том, что они, трезвомыслящие, так не выпячиваются, как те же ура-патриоты, подминающие под себя и берущие верх…Что это так, достаточно прочитать первые страницы этого форума и сравнить с последними…оттенки у многих старожилов темы стали совсем другими…или подпали под влияние тех же ура-патриотов, или прячут теперь своё мнение – понять трудно 🙂 Во всяком случае, я так думаю, что ход событий на Украине всё же зависит от простых людей, которых всё же больше и которые в конце-концов поймут где правда, а где кривда…Вот уже и канал ТВ Россия24 подаёт новости о предстоящих выборах президента в Украине в нормальном тоне, без истерики о нелегитимости их…Значит дали отмашку…Значит выборы состоятся, как бы кому-то не хотелось, что придаёт оптимизма, что всё уладится без войны…Главное, чтоб не было войны…Вы согласны, ув. Патриот-ДВ?[quote name='pavelz'] украинская хунта, называющая себя государством, наотрез отказалась от общения со своими гражданами, а просто решило несогласных уничтожать.. [/quote]На каком основании Вы сделали такие выводы?И кто такие несогласные? Это те, кто не признаёт Киевскую власть и лелеет мечты на отделение от Украины и присоединение к России…Так таких в миру зовут сепаратистами, а не несогласными с чем-то…И разговор с ними в любом государстве короток…или отсидка, чтоб подумали наедине – это в цивилизованном государстве…или как в Чечне – огнём и мечом – это уже по-российски…[quote name='pavelz'] Исходя из этого я совершенно поддерживаю этих граждан в их желании создать свое государство и отделиться [/quote] [quote name='pavelz'] А украинская рада в данный момент не является легитимной, потому не представляет интересов всей страны, это Вам любой школьник может объяснить [/quote]Не ожидал от Вас прочитать такое…я Вас всегда выделял, как думающего собеседника, а тут…Такое желание – создать своё государство и отделиться – в любом государстве – уголовное преступление…и называется это сепаратизмом, а то и экстремизмом…и Украина – не исключение…Сразу возражаю…насчёт нелегитимности киевской власти…Правительство Украины – ЛЕГИТИМНО (избрано Верховной Радой, которую даже сам Путин (!) признал наполовину легитимной, но признал…честь ему и хвала за это) на период до вступления в свои права вновь избираемого 25 мая президента Украины – осталось подождать немного – и по другому быть нельзя было, т.к. создавшаяся в Украине после бегства президента-вора Януковича (его уж все забыли…вот ведь слава человеческая 🙂 ) ситуация продиктовала вот такие необыкновенные меры…Упавшую власть надо было на время до выборов подхватить, я так понимаю…вот её и подхватили люди, кандидатуры которых назвал народ на Майдане (я понимаю, для Вас слово Майдан – нарицательное, что-то вроде ругательного, но что поделаешь – на тот момент другого не было…), иначе в стране была бы полная анархия и неразбериха…Как правительство справляется со своими обязанностями – плохо или хорошо – время покажет…а пока пожелаем ему, правительству, надлежаще провести выборы президента…Вот и Обама (понимаю, это имя у Вас давно нарицательное, но что поделаешь – другого нет 🙂 . ..) похвалил Украину… [quote] 16.05.2014, 23:25 «Газета.Ru»…Соответствующее заявление американский лидер сделал в ходе телефонной беседы с президентом Франции Франсуа Олландом.«Президент Обама высоко оценил усилия правительства Украины по объединению страны путем проведения свободных и справедливых президентских выборов 25 мая, которые приведут к началу инклюзивного процесса конституционной реформы», — говорится в сообщении Белого дома. [/quote]Вот как-то так, уважаемый …[quote name='pavelz'] Это волеизъявление всего народа этих областей и можно референдум называть как угодно легитимным или нелегитимным, но прислушиваться к нему должно и нужно , по этим законам так или иначе живет весь человеческий социум. [/quote]Говорите “прислушиваться к нему должно и нужно”…Конечно, нужно…но если бы там, в бюллетенях, дельное что-то было, а то …согласны ли Вы с провозглашением ДНР и присоединением её к России (текст не гарантирую, но смысл такой)…отвечая положительно на такой вопрос, Вы потворствуете преступным замыслам сепаратистов на распад государства…И прежде чем отвечать на такой вопрос, обывателю надо семь раз подумать…в России – это уже уголовщина, а то и экстремизм…За гораздо меньшее на “Болотной” люди сидят в тюрьме…Говорят, что на этом псевдореферендуме голосовали в большинстве своём пенсионеры…а почему – догадаться не составляет труда – это на халяву получить российские пенсии, которые заботами Путина будут повыше украинских…не вложа, при этом, в Пенсионный фонд ни копейки…Как Вам такое 🙂 [quote name='pavelz'] Новичок писал: И Вы считаете без тени сомнения, что если кучка сепаратистов ставит планы создания какой-то Новороссии по результатам, чёрт знает, каких-то не легитимных “референдумов”–Это волеизъявление всего народа этих областей [/quote]Понятно…прошедший референдум – это, как считает ув.[nick ‘pavelz’:23788], волеизьявление ВСЕГО народа этих областей…А как понять это…Шахтеры Донбасса понимают негативные последствия возможного отделения Донецкой и Луганской областей или присоединения этих регионов к России, поэтому выступают за единую Украину и не поддаются на провокации сепаратистов….И, естественно, они не голосовали на этом, так называемом, “референдуме”…[quote] Новости УНИАН, Информационное агентство,14.05.2014…Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил журналистам глава Независимого профсоюза горняков Донбасса (НПГД) Николай Волынко.«Народ хочет, чтобы быстрее наступил мир и спокойствие. Многие прекрасно понимают, что Донбасс – это Украина, а без Украины Донбасс будет большой серой зоной… Подавляющее большинство шахтеров за то, чтобы шахты работали», – сказал Волынко. [/quote]И вообще, откуда у Вас сведения, что весь – как Вы пишите и я снова удивляюсь Вам – народ этих областей волеизьявил что-то на псевдореферендуме…подтвердите, дайте, пожалуйста, ссылку…А вот ещё…[quote] Население северной части Луганской области не принимало участия в незаконном референдуме. Об этом говорится в сюжете ТСН.Тиждень.В городах и городках развеваются украинские флаги, а на дорогах стоят украинские блокпосты. Старобельский, Сватовский районы полностью контролируют милиция и местный батальон территориальной обороны, который сформирован из местных.Журналисты не увидели ни одного избирательного участка. Они просто сегодня не открылись. Местные фермеры, власть, шахтеры решили, что этот псевдореферендум им просто не нужен.Так, в Сватово новоназначенный губернатор Луганщины сообщила, что вся северная часть Луганской области вообще не голосует на псевдореферендуме. [/quote]Ну, и как прикажете понимать этот балаган, называемый референдумом 🙂 [quote name='pavelz'] украинская хунта, называющая себя государством [/quote]Здорово у вас (мн.число) получается…Если украинское правительство, то обязательно хунта…Если силовая операция украинских войск против сепаратистов, то обязательно карательная…Зачем это…и так ни в грошь не ставите киевскую власть… 🙂 [quote name='pavelz'] Не угадали, Путин не признает легитимность этого правительства, но он заявил, что ради сохранения мира и жизней простых граждан Украины будет готов , если это потребуется общаться и с теми кто сейчас уничтожает украинский народ. Ну а что ему остается делать в ситуации, когда жаждущих во всем мире стравить два главных славянских народа превеликое множество. Но выборы ничего не решат, если после них продолжится геноцид украинского и русского населения Украины и это Путин тоже сказал. Видимо у вас там не все новости одинаково трактуют [/quote]Новости я смотрю на российском ТВ…так привычней…Интересно, а где это Путин, как Вы пишите, заявил, что ради сохранения мира и жизней…и так дальше по тексту Вашего коммента…ну, Вы там много, много чего написали, что Путин сказал…можно ссылку…А то получается, что он совсем другое заявил…[quote] Путин: Самое главное – это наладить прямой полноценный диалог между сегодняшними киевскими властями и представителями юго-востока Украины, в ходе которого представители юго-востока могли бы убедиться в том, что их законные права в Украине будут гарантированы.[/quote][quote] Путин также заявил, что президентские выборы в Украине – движение в правильном направлении, но украинцы должны заранее знать, какова будет конституционная реформа. [/quote]Как видите, здесь ни слова про геноцид украинского и русского населения Украины…да его и нет по существу…есть силовая операция законной киевской власти против сепаратистов…геноцид – это совсем другое…Зачем Вам наговаривать на Путина, уважаемый… 🙂

    #2180282
    Ever4
    Участник

    [quote name='Новичок'] Ever4 писалсержка писал: чечня когда-то тоже хотела отделиться от России , и как итог весь Грозный лежал в руинах..сейчас Донбасс хочет отделиться от Украины , последует ли примеру России Киев ?Ситуации не похожи. И главный итог там совсем не Грозный. Если бы можно было такие проблемы решать только разрушением города, было бы замечательно…В деталях да, не схожи…А в общих чертах очень даже схожи…Даже более, Чечня – как-ни-как, до самопровозглашения Чеченской Республикой Ичкерия, была автономной республикой… больше прав на самоопределение было.. . [/quote]Если у Новичка поменять смысл им сказанного наоборот, то станет более похоже на правду. Не совсем, но более. На нем это правило всегда работает. Поэтому ув. Новичок – мои посты не для Вас и вести диалог с Вами не хочу.

    #2180296
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] все что Вы называется дотациями лежит в сфере коррупции … В то время как например в соседней Ростовской области пошли совсем другим путем, там сократили количество шахт, модернизировали [/quote]Так я ведь и пишу, что шахты Донбасса нуждаются в модернизации, что в том виде в котором они сейчас существуют, это черная дыра по поглощению бюджета и что модернизировать одни и закрывать другие и есть насущная задача всякой власти, на все это требуются огромные инвестиции, которых у российских угольщиков нет. Сейчас вообще с кредитами большие проблемы, многие западные банки перестали давать кредиты российским компаниям и тем более они не будут давать их Донбассу. Не далее как вчера “Мечел” заявил, что если ему не удастся перекредитоваться на приемлемых условиях, то он банкрот, по видимому без поддержки государства ему не спастись. Поэтому присоединение Донбасса и Луганщины российской экономике не переварить.

    #2180297
     VaIerik
    Участник

    Ни о каких свободных выборах на Украине не может идти и речи. Если кандидатов в Президенты избивают открыто прямо на улицах и за это никто до сих пор не понёс ответственность, то такую власть надо свергать немедленно. Даже если выборы состоятся, то это ничего не меняет. Фашистов необходимо уничтожить физически. Никакой застенчивости здесь не должно быть. А так как в Правительстве засели фашисты, то выводы делайте сами. Никакого диалога, просто уничтожить и всё. “Путин признал наполовину”. Путин ничего пока не признавал, а наполовину беременным быть как известно нельзя.

    #2180311
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] На каком основании Вы сделали такие выводы?И кто такие несогласные? [/quote] Приведите мне хоть один пример одного шага киевской хунты на встречу жителям Донбаса, хоть одного ? Кроме случаем обмена военнопленными я ни о каких контактах не знаю. Главный аргумент хунты : танки , самолеты, нац. гвардия, банды олигархов типа батальона “днепр” – Коломойского и прочее… [quote name='Новичок'] Такое желание – создать своё государство и отделиться – в любом государстве – уголовное преступление…и называется это сепаратизмом, а то и экстремизмом…и Украина – не исключение… [/quote] Уважаемый Новичок, не занимайтесь лицемерием, ладно империя лжи – США постоянно врет и стравливает народы, Вы то куда 🙂 ? Право на самоопределение имеет любой народ, это право было установлено еще в 18 веке именно тогда кстати и появились США, которых тоже изначально называли сепаратистами кстати и Англия их не признавала долгие годы, то самостоятельно боролась с новым государством, то раздавая оружие например индейцам. В свете происходящего на Украине когда возникли огромные культурные и цивилизационные противоречия между разными регионами в самой Украине , образование новых субъектов международного права имеет место быть, это лучше чем война… А как эти субъекты там будут названы Донецкая республика или Новороссия это уже дело граждан.[quote name='Новичок'] Правительство Украины – ЛЕГИТИМНО (избрано Верховной Радой, которую даже сам Путин (!) признал наполовину легитимной, но признал… [/quote] Вы как обычно, смотрю в книгу вижу фигу 🙂 . Я просто процитирую самого президента и найдите там хоть одно слово о признании, цитату найдете легко в новостях от 17.04.2014 🙂 : – “Мы действительно считаем сегодня власти (Украины) нелегитимными, и они такими (легитимными) быть не могут, у них нет общенационального мандата на управление страны. Вместе с тем мы не отказываемся от контактов с кем бы то ни было. На министерском уровне контакты открыты”. Как видите в его словах нет Ваших “наполовину беременна”, наполовину признаю 🙂 . [quote name='Новичок'] Говорят, что на этом псевдореферендуме голосовали в большинстве своём пенсионеры… [/quote] А говорят “В огороде бузина, а в Киеве дядька ” 🙂 . Я Вам специально ранее приводил пример одной из статей о психологе анализирующем жителей Донбаса, чтобы показать общую атмосферу новостей подаваемых в украинских СМИ. Ну что тут можно сказать, только пословицей “не желающий видеть , хуже слепого” . Удачи Вам в поисках истины 🙂 .

    #2180317
    Страшила
    Участник

    [quote name='Новичок'] Только киевское правительство – не хунта, как бы Вам этого не хотелось…оно избрано Верховной Радой Украины из кандидатур, выдвинутых народом на Майдане…и способно само решать свои проблемы, хотя бы обратившись за консультациями и помощью к той же Америке [/quote]Конечно, хунта. Пришло к власти в результате насилия, изгнав законное правительство. И Раду бы уничтожили и изгнали прямо во время заседания, если бы та вдруг резко не изменила тон высказываний, или вы верите в мгновенное перерождение людей? Вот Рада была лояльна старым олигархам и вдруг резко изменилась и стала лояльной к новым, точнее, прежним старым? 😀 Вы почему-то упускаете из виду, что она не успела удрать, как Янукович, а была блокирована и все решения принимала под угрозой быть расстрелянной и сожжёной боевиками майдана … Какой народ майдана, вы о чём? О боевиках, прошедших подготовку на базах НАТО в Прибалтике? Что было бы с Радой, не избери она нынешних кровавых клоунов? Вы бы выступили против? Вы, вон, из родной страны смылись, испугавшись гипотетических трудностей, а не угрозы жизни и свободе, а пытаетесь объяснять кому-то понятия о борьбе и революции … Смех, да и только … 😀 И какие проблемы оно решает? Сжигает людей в Одессе? Расстреливает референдумы в городах Востока Украины? Отключает население Крыма от пресной воды? Делает из западных фашистов Нац. гвардию? Вводит в военных частях “коммисарские” должности из тех же фашистов, чтобы военные не переходили на сторону населения? Взвинчивает цены для обывателей на газ, не платя России за него ни копейки, но говоря, что это Россия взвинтила цены? Подвергает города Восточной Украины продовольственной и лекарственной блокаде? Отключает все “инакомыслящие” медиаресурсы, не забывая кричать о “свободе слова”? 😀 Что конструктивного и полезного создала эта хунта? Исправно пляшет под дудку США? Которые решают свои проблемы, оторвать Европу от России, но привязать её к себе … О чём вы вообще говорите? Ваши вымыслы – потеря связи с реальностью. Даже жители Украины, оболваниваемые ежесекундно, не рассуждают, так, как вы …[quote name='Новичок'] способно само решать свои проблемы, хотя бы обратившись за консультациями и помощью к той же Америке – лично я не вижу в том плохого [/quote]Эти консультации идут уже 23 года и очень печально, что вы не видите ничего плохого в воспитываемой все эти годы русофобии, во время майдана же, эти “консультации” достигли апогея, тогда нечего обижаться на антисемитизм в Германии 30-40х годов … Кстати, фото в тему: [link url='http://cs7009.vk.me/c7005/v7005915/1de79/6Up_t_7jkgo.jpg'] военная база ВМС США в Колорадо … [/link][quote name='Новичок'] что правительство – к большому Вашему сожалению, я так думаю – легитимно…коль решения, им принятые, Путин признал правильными… [/quote]То есть, если Турчинов правильно ответит на вопрос “сколько будет дважды два”, то все должны признать его легитимным? 😀 Вот это логика … Такой подтасовки я ещё не встречал … 😀 [quote name='Новичок'] А хлопот у правительства Украины хватает по уши.. [/quote]Да, мы знаем – как убить побольше русских на Юго-Востоке Украины, и чтобы при этом армейские части не присягали на верность Донецку и Луганску … 😀 [quote name='Новичок'] как в Чечне – огнём и мечом – это уже по-российски… [/quote]Скорее по-американски. Ведь это сделал любимчик США Борис Николаевич, а все решения тогдашней России проходили только с ведома и поддержки США … В результате Хасавьюрта Чечне де-факто была предоставлена свобода, однако полезли в Дагестан, а это уже агрессия, да и люди другие у власти стали на счастье …[quote name='Новичок'] Это те, кто не признаёт Киевскую власть и лелеет мечты на отделение от Украины и присоединение к России…Так таких в миру зовут сепаратистами, а не несогласными с чем-то…И разговор с ними в любом государстве короток… [/quote]Вот и проявилось ваше личико, Гюльчатай. 😀 Из таких “сепаратистов” мир в основном и состоит. Вспомните, например, 17 век и нынешний. Откуда взялись все эти страны? 😀 Даже коммунисты 90-х не рассуждали так реакционно, как вы, а то где бы сейчас были бывшие республики СССР …[quote name='Новичок'] Президент Обама высоко оценил усилия правительства Украины по объединению страны путем проведения свободных и справедливых президентских выборов 25 мая [/quote]Выборы ещё не состоялись, но они уже свободные и справедливые … 😀 Вас не тошнит от такого лицемерия? Причём выборы при фактически ведущейся гражданской войне и изоляции населения от правдивой информации, а так же дискриминации кандидатов …

    #2180322
     VaIerik
    Участник

    Когда наши оппоненты говорят об украинском конфликте они имеют в виду не агрессию и экспансию со стороны России, но системную угрозу. Речь идет о надинституциональных ценностях. Ультраправые и ультралевые в ЕС оказались “вдруг” на стороне Путина. Это именно те, для кого ценности, абстрактные с точки зрения либералов, оказываются важнее комфорта и “стабильности”.

    #2180324
    Ever4
    Участник

    [link url='http://www.youtube.com/watch?v=KIHdrSm6jrU'] Тут [/link] обращение Игоря Стрелкова к добровольцам и решение принимать в ополчение женщин. Имхо если их сомнут, там будет резня и жесткая оккупация.

Просмотр 15 сообщений - с 916 по 930 (из 976 всего)
  • Тема ««Ре-во-лю-ция!» на Украине» закрыта для новых ответов.