Больше 5-ти тысяч человек уехало из Комсомольска-на-Амуре в 2013-м году

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2171438
     VaIerik
    Участник

    Всё естественно люди ищут где лучше. Дальний Восток экономически невыгоден Рашке, которая перешла в рыночную экономику. Во времена СССР Дальний восток осваивался в убыток, для сдерживания Китая. И ехали сюда за заработками, сейчас всё наоборот. Может нашу территорию Китаю хотят продать? Иных оправданий бездействию власти при обезлюживании территорий Дальнего востока сложно придумать.

    #2171442
     VaIerik
    Участник

    Это все закономерно, чем хуже место в котором ты живешь, тем больше хочется оттуда уехать. По-моему город загибается, все плюхи высасывают Хабаровск и Москва, как мне кажется. Сейчас людям нужны блага, прошло время энтузиастов, которые с гитарой и пинком под зад от партии отправлялись на край географии заселять тайгу. Зачем я буду здесь мерзнуть если могу спокойно жить на югах или в столице. Все что предпринимает администрация города для остановки уезжающих, это конкурс))) в котором ты сам должен придумать что же тут хорошего в этой дыре, это же смешно))) Я вот тоже коплю деньги и вряд ли что меня сможет остановить.

    #2171445
     VaIerik
    Участник

    Дыра и есть, детям нашим здесь делать нечего. На западе городов Русских много.

    #2171447
     VaIerik
    Участник

    Меньше народа – больше кислорода.

    #2171448
    andemek
    Участник

    Всё в нашем городе хорошо,только коммунальные расходы руки выворачивают.

    #2171449
    олик
    Участник

    если бы это было так : меньше народу – больше кислороду 😀 ..а то ведь наоборот: чем больше народу уезжает, тем в городе больше воняет, летом дымом, а круглый год – газом…

    #2171451
     VaIerik
    Участник

    Если смотреть статистику, демографические данные, информацию о миграционных потоках внутри страны, данные социологических опросов, то у нас, кроме 7-10 городов, а это Москва, Питер, Краснодар и ещё ряд областных центров, у нас вся страна большая дыра. Сегодня демографы и урбанисты говорит о медленном умирании городов т.н. коренной России. Центр, конечно кроме Москвы, Северо-запад, а также Сибирь, кроме ряда областных центров, Дальний Восток. Поэтому, к сожалению, наш город в этом процессе не исключение.

    #2171458
    sity-man
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Сегодня демографы и урбанисты говорит о медленном умирании городов т.н. коренной России. Центр, конечно кроме Москвы, Северо-запад, а также Сибирь, кроме ряда областных центров, Дальний Восток. Поэтому, к сожалению, наш город в этом процессе не исключение. [/quote]Администрация как всегда найдет миллион причин, дабы оправдать себя в глазах общесвенности….Лаврентьев! А что КОНКРЕТНО сдеала городская власть, что бы хотя бы земедлить чудовищный отток населения из нашего города?Не на словах, не на бумаге, а на деле? Взять такую насущную проблему как стоительство жилья — так эти несколько домов, в масштабе всего города и количество людей в очереди на него, их даже можно и не считать!Дальше: внешний вид и благоустройство города, ну хотя бы центральной части, что бы пройтись по улице приятно было — извините, но как будто нет хозяина у города, настолько все запущено и неухожено! Социальная сфера — так там вообще, туши свет бросай гранату! И так далее можно продолжить и про транспорт, сферу услуг, промышленную инфраструктуру, строительство и ремонт дорог и т.д. и т.п.Вы же не глупый человек, и не хуже меня понимаете что без людских ресурсов и необходимого количества населения, на индустральном и промышленном развитии города можно будет ставить большой и жирный крест! Приведенная в статье цифра об количестве убывшего населения, прямо пропорциональна результату работы мэрии в данном направлении! И если эту острейшую проблему для КнА не начать решать сегодня, хотя бы на местном уровне, то через 15-20 лет, а то и того меньше, ролик под названием “Не уезжай”, с интересом будут смотреть выходцы со Средней Азии и граждане КНР…

    #2171464
     VaIerik
    Участник

    И песня “Птицы вылетают из гнезда” как нельзя стала актуальна и как раз в тему”Дальняя дорога не проста.Небо ослепительной лазури…Птицы вылетают из гнезда,Птицы Комсомольска-на-Амуре. Вам заулыбалось свысокаРыжее восторженное солнце.Наши быстрокрылые питомцы —Птицы вылетают из гнезда.Дальняя дорога не проста.Взлётные распахнуты ворота.Птицы вылетают из гнезда —Счастья вам, удачного полёта!” И вообще..когда нам на Парус природный газ проведут? Вот возьму, и уеду в Биробиджан подымать экономику ЕАО.

    #2171467
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ShishkinSB'] Дальний Восток экономически невыгоден Рашке [/quote]У вас в слове Россия 5 ошибок и вы еще пытаетесь что-либо анализировать? Для начала нужно подтянуть грамотность.[quote name='Antofel82'] По-моему город загибается, все плюхи высасывают Хабаровск и Москва [/quote]Какие плюхи лично у вас высасывает Москва и Хабаровск? Чего вам не хватает? Вам нужно больше макдачных? Кока-колы? Или какой-нибудь кинотеатр IMAX где показывают безмозглые фильмы, но зато в 3Д?Зачем переезжать в перенаселенные города, типа Москвы. Чтобы всю жизнь горбатиться на дядю, выплачивая ипотеку и проводить по 3 часа в пробках, доезжая до работы и с работы. Пусть там зарплата будет в два раза выше комсомольской не 30 тыс, а 60 тыс. Ну и зачем это надо? Когда разница от этих зарплат 30-40 тыс. будет уходить на оплату съемной квартиры далеко не в центре, а где-нибудь на окраине города.Или вот Краснодар. Чего туда все едут? Провинциальный город с влажным климатом. Говорят пенсионерам там хорошо. А молодые и здоровые чего туда рвутся?Русские люди всегда пытались освоить северные территории и гнала их туда не партия, а сами ехали, потому что наш край это территория для настоящих сильных и мужественных людей – настоящих русских._________________________С уважением, Артемчастный предприниматель

    #2171472
    Ватник
    Участник

    [quote name='komart'] [quote name='ShishkinSB'] Дальний Восток экономически невыгоден Рашке [/quote]У вас в слове Россия 5 ошибок и вы еще пытаетесь что-либо анализировать? Для начала нужно подтянуть грамотность.[/quote]ну зачем Вы так, я знаю Шишкина как грамотного форумчанина. Вероятно Рашкой зовут его близкого родственника и он, зачем-то, решил нам рассказать, что ДВ ему (или ей) невыгоден.[quote name='komart'] Какие плюхи лично у вас высасывает Москва и Хабаровск? Чего вам не хватает? Вам нужно больше макдачных? Кока-колы? Или какой-нибудь кинотеатр IMAX где показывают безмозглые фильмы, но зато в 3Д?Зачем переезжать в перенаселенные города, типа Москвы. Чтобы всю жизнь горбатиться на дядю, выплачивая ипотеку и проводить по 3 часа в пробках,[/quote]наверное Вы патриот и это приятно, но лозунгами уже давно никого не загонишь туда, где пол года надо ходить в кальсонах, где слабая инфраструктура, где летом на дорогах в лучшем случае ямочный ремонт, а зимой “русскЫй асфальт” и пр. Люди голосуют ногами, результат голосования нам представлен.

    #2171474
    AnnaAnna
    Участник

    Кто уезжает-дезертиры!Люди НЕ ЛЮБЯТ этот город!Таким-счастливого пути!

    #2171477
    Ватник
    Участник

    [quote name='AnnaAnna'] Кто уезжает-дезертиры!Люди НЕ ЛЮБЯТ этот город!Таким-счастливого пути! [/quote]Вы категоричны 🙂 Они (некоторые) его любят, но предпочитают из далека. Если у Вас лично нет желания, смелости, возможности уехать даже в перспективе, то не надо делать миграция=дезертирство. Настоящий человек Маресьев когда-то не вернулся в наш город, он тоже дезертир?

    #2171479
    GOLDI
    Участник

    То что 5000 человек уехало,это хорошо…Они смогли заработать,надеюсь и там себе хлеб найдут.А вот что опустошаются деревни,это не хорошо.Ладно еще военные городки закрытые по техническим причинам.Хотя вот если посмотреть на запад или сша,везде такая же ситуация.Когда человек вырастает из места,он его покидает.Очень много в мире городов и районов,где люди работают,а живут совсем в другом месте.Это естественно и нормально.Не думаю,что надо горевать по случаю,если в Билибино или Пивеке тякучка раз в 50 выше(предположил) нашей…А чем Комсомольск лучше?Зимой -50 летом + 35 за городом…Мне как водителю грузовика это дается очень сложно,может потому что ездить не умею…но зачем оно мне надо,учиться и рисковать своей и чужими жизнями,когда в других местах больше и проще работа в моем направлении.И расстояния…Ладно с морозами,помереть не дадут,всегда помогут,причем бесплатно,это не центральная россия,а вот что делать с расстояними…?Ну не в силах Лаврентьев хоть что то изменить.Ну построит он нам на каждой улице по спорткомплексу,каждому по катеджу,но что делать с расстояними?Они чудовищно огромны…До ближайшего города 400км…

    #2171480
    олик
    Участник

    не могу согласиться с господином Лаврентьевым с тем, что Россия, кроме нескольких городов, одна большая дыра….живу сейчас в Ростове-на-дону, это. конечно, большой развивающийся город, перед чемпионатом мира много строят, и аквапарки, и спортивные комплексы, и отели….Ростов стал город цветов, которые до сих пор цветут……но в этом году я купила дачу на азовском море в посёлке приморка, живут там всего три тыс. человек….была поражена, какой богатый посёлок:выращивают раков, поля подсолнухов, тут же масло качают, продают, работает турбаза, есть детский сад, школа, во дворах по две машины, фруктовые сады….проехались по области, все станицы., хутора далеко не в яме….

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.